![]() |
PRo Италию честно! 09 июля 22:44 |
![]() |
![]() |
Доказательства существования фрески, скрытой за стеной в палаццо, впервые были представлены 2 года назад. Тогда специалисты обнаружили полость за фреской Джорджио Васари, художника XVI века, расположенной в зале. Здесь же было найдено таинственное сообщение ‘Ищите и найдете’, расположенное на небольшом флаге на фреске.
Исследователи считают, что поскольку Джорджио Васари, который расписывал стены в 1560-х гг, ценил творчество мастеров Возрождения, он не уничтожил работу Леонардо, а просто скрыл ее за стеной.
Ученые намерены использовать георадарные технологии и нейтронное сканирование для исследования стены. Затем будет составлена предполагаемая модель фрески. По словам специалистов этот процесс займет около года.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |