![]() |
PRo Италию честно! 01 мая 07:36 |
Число медалей в копилке итальянской сборной на проходящем в Саппоро чемпионате мира по лыжным гонкам все возрастает. Арианна Фоллис завоевала бронзу в гонке на 10 километров вольным стилем. На высшую ступень пьедестала поднялась чешка Катарина Нойманнова, серебро взяла россиянка Ольга Завьялова.
После золота, выигранного Ренато Пазини и Кристианом Дзордзи в командном мужском спринте, и бронзы Пьетро Пиллер Коттрер в гонке с общим стартом, Фоллис первая из женской половины сборной принесла медаль Италии. Учитывая, что итальянки с 1999 года не поднимались на пьедестал почета, результат Арианны стал в определенной степени историческим.
Спортсменка выбрала очень грамотную тактику по ходу гонки: на первых километрах она экономила силы, что позволило ей выступить на пределе возможностей на заключительном отрезке.
Для Фоллис медаль была мечтой, в осуществление которой она практически не верила. После неудачного выступления на 15 километрах, где итальянка была только 19-й, она не рассчитывала на успех и в следующей гонке. Однако по ходу соревнований она поверила в саму себя и выиграла-таки свою первую медаль.
Радуют также результаты других итальянок: 12-й пришла к финишу Магда Дженуин, следом за ней – Савина Вальбуза. Еще одна представительница сборной, Антонелла Конфортова, закончила гонку на 23-м месте.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |