![]() |
PRo Италию честно! 01 мая 16:31 |
![]() |
Эмблема УЕФА (UEFA) ![]() |
Во вторник Европейскому союзу футбольных ассоциаций (УЕФА) пришлось в срочном порядке рассмотреть просьбу Футбольной ассоциации Италии (ФАИ) о переносе на один день срока подачи списка команд-участниц Лиги чемпионов и Кубка УЕФА нового сезона от этой страны. Как сообщает пресс-служба союза, после рассмотрения дела УЕФА счел аргументы ФАИ весомыми и разрешил итальянцам подать свой список днем позже, 26 июля.
Таким сроком ранее являлось 25 июля, однако в Италии в этот день должны быть обнародованы итоги рассмотрения апелляции футбольных клубов, замешанных в коррупционном скандале, который получил название "Моджигейт" по имени бывшего президента туринского "Ювентуса" Лучано Моджи. Апелляционный процесс по этому делу, который должен окончательно решить судьбу "Ювентуса", "Лацио", "Фиорентины" и "Милана", начался в Риме в минувшую субботу.
На прошлой неделе федеральный суд Италии вынес приговор этим клубам, согласно которому "Ювентус", "Фиорентина" и "Лацио" переводятся в серию В и начнут новый чемпионат страны с очковым дефицитом в 30, 12 и 7 очков соответственно. Кроме того, у туринцев отобрали два последних чемпионских титула (2005, 2006). "Милан" же останется в серии А, но без права принимать участие в европейских клубных турнирах в этом сезоне. Команду также лишили 15 очков на старте чемпионата.
Адвокаты клубов опротестовали этот приговор в надежде добиться смягчения наказания. Однако федеральный прокурор Стефано Палацци, напротив, выступил за ужесточение приговора клубам вплоть до перевода "Ювентуса" в серию С.
Ожидается, что вердикт апелляционного суда будет оглашен во вторник в 20.30 мск. До этого момента ФАИ не сможет определиться со списком клубов-участников евротурниров на ближайший сезон, поскольку теоретически, в случае полного оправдания, в нем могут появиться клубы, замешанные в коррупционном скандале.
Список всех участников Лиги чемпионов и Кубка УЕФА сезона-2006/07 необходим УЕФА для проведения жеребьевки этих турниров, которая состоится в швейцарском Ньоне в пятницу, 28 июля.
![]() |
|
© 2005 «ItalyNews.RU» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов». Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. ![]() |
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert |