PRo Италию честно!
23 мая 14:55
 


14.03.2006

Распечатать
Фрагмент иллюстрации к книге "Код да Винчи" Дэна Брауна
 

Я не плагиатор, я только учусь

Дэн Браун вынужден держать слово в ответ на иск против него от авторов книги "Священная кровь и святой Грааль".

Автор "Кода да Винчи" Дэн Браун, книги сметаемой с прилавков миллионами поклонников, вынужден вести диалог с Майклом Бейджентом и Ричардом Леем. Авторы книги "Священная кровь и святой Грааль" обвиняют Дэна Брауна в нарушении авторских прав. Они утверждают, что Браун использовал материалы их многолетних трудов при написании своего произведения и никак не отметил их заслуги.

Сам Дэн Браун называет эти обвинения по крайней мере "полностью надуманными". Чтобы снять с себя подозрения автор "Кода" вынужден раскрыть свои профессиональные секреты. В частности, он сказал, что действительно использовал книгу "Священная кровь и Святой Грааль", но отрицает то, что заимствовал ее центральную тему. Единственное, что нашло отражение в книге Брауна - Мария Магдалина стала женой Иисуса.

Дэн Браун, как законопослушный гражданин, присутствует на всех судебных заседаниях.

Напомним, что первый иск, рассматриваемы в суде США, не был удовлетворен, вердикт был в его пользу. Адвокаты издательства Random House полагают что идеи, выдвинутые в "Коде да Винчи" как и "Священной крови и Святом Граале", носят общий характер и не могут быть защищены авторским правом.



  Rambler's Top100  
© 2005 «ItalyNews.RU»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна, в Интернет прямая гиперссылка : см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  Реклама в «ItalyNews»
Cоздание сайта, web дизайн - Webexpert