РЕДАКЦИЯ | О ПРОЕКТЕ | ПАРТНЕРЫ | РАССЫЛКА | RSS | ВИДЕО
СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ РЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ
 
 
 
 


Сувенирная продукция делится секретами

Понятие «сувенирная продукция» подразумевает огромное разнообразие предметов, но если речь идет о фирменной сувенирной продукции, то имеется в виду, что эти изделия объединены оригинальным стилем бренда, компании, населенного пункта или даже страны. В бизнесе для такого объединения порой достаточно нанести на предмет логотип компании и вот уже целый ряд совершенно разноплановых предметов: кепок, игрушек, одежды, канцелярских товаров и прочего, - выступают в роли сувенирной продукции конкретной компании.

Поскольку сувенирная продукция выступает в качестве безмолвного представителя фирмы, то быть достаточно красноречивой может надпись на сувенире. Текст рекламного характера на сувенире может быть посвящен новой услуге или товару, открытию филиала компании или информировать о знаменательном событии для фирмы.

В любом случае, сувенирная продукция по сути является напоминанием о дарителе или о компании, от лица которой был презент. По этой причине, хорошо, если в качестве сувенира выбрана такая вещь, которая будет не только «радовать глаз», но и долгое время будет полезной. И тут очень важно, чтобы логотип или надпись сохранялись в хорошем качестве на сувенире как можно дольше.

Существует несколько основных способов нанесения на сувениры изображения или текста, речь о которых пойдет ниже.

Тампопечать

При данной технологии красочной печати полимерная краска наносится тампоном, предварительно смоченным в фотополимерном клише, на изделие. Фактически краска впекается в изделие, становясь с ним одним целым.

Лазерная гравировка

Данная технология изменяет поверхность изделия, нанося рисунок с помощью лазерного луча. Рисунок передается при этом максимально точно, но только одним тоном. Лазерная гравировка полностью автоматизирована, что позволяет делать качественные рисунки достаточно быстро на большом количестве экземпляров.

Деколь

Технология напоминает принцип переводных картинок, - сначала изображение печатается на специальной бумаге, которая далее покрывается лаком и затем вымачивается в воде, чтобы быть нанесенной на поверхность керамического или стеклянного сувенира. Далее следует обжиг, в результате которого изображение впекается в поверхность сувенира.

Тиснение

Эта технология применяется на коже или ее заменителях, тканях или деревянных изделиях. Для этого изделие нагревается и подвергается обработке в термопрессе. Если в процессе используется фольга, то под действием высокой температуры она оплавляется и оставляет металлический оттиск на поверхности изделия.

Вышивка

Самый распространенный способ нанесения фирменной символики на ткани. Стоимость такой работы определяется по количеству стежков, которые считаются по оригинал-макету. Цветовой диапазон достаточно широк, но не безграничен.

Шелкография

Данная технология – идеальный способ нанесения изображения краской на пакеты, футболки и прочие предметы большой площади, для чего изначально изготавливается фотошаблон.

Наклейки (стикеры)

Такие наклейки могут наноситься практически на любую поверхность и размещаться в самых разноплановых местах, то область их применения очень обширна. По сути, наклейка – это подложка, с нанесенным логотипом, покрытая прозрачной пленкой. Обратная сторона подложки выполнена из липкого слоя и защищена до размещения наклейки.

По материалам рекламного агентства полного цикла "Реклама Сегодня" +7 (495) 627-57-51"

© 2005-09 «ItalyNews.RU»
Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-23294 от 30 января 2006 года
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
Тел. +7 (916) 362-74-78
  Rambler's Top100