РЕДАКЦИЯ | О ПРОЕКТЕ | ПАРТНЕРЫ | РАССЫЛКА | RSS | ВИДЕО
СВЕЖИЙ ВЫПУСК | ФОТОРЕПОРТАЖ | ЭНЦИКЛОПЕДИЯ | ItalyClub | ПОГОДА | ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ РЕКЛАМА: НА САЙТЕ | В ГАЗЕТЕ
 
 
 
 


Производство - сетка Рабица

Широко известная и популярная в различных отраслях народного хозяйства сетка Рабица может производиться на специализированных сеткоплетных станках различных типов сложности.

Производство на примитивном сеткоплетном станке

Технология, по которой изготавливается Сетка Рабица оцинкованная достаточно проста и поэтому самодельные станки для ее производства имеются на многих хозяйственных дворах в деревнях и селах.

Нож и шнек – вот основное оборудование для примитивного изготовления сетки. Попадая в шнек, проволока превращается в спираль, а далее одна спираль вплетается в другую, формируя полотно самой сетки. Однако такая простота имеет целый ряд существенных недостатков. Проволока, из которой изготавливается Сетка тканая с квадратными ячейками по всей длине имеет неодинаковую толщину сечения, поэтому без специальной системы выравнивания и натяжения проволоки, полотно сетки получается не плоским, а неравномерным.

Также у примитивного сеткоплетного станка отсутствует счетчик длины спирали. Это приводит к тому, что спирали из станка выходят разной длины и, как следствие, такая cетка Рабица оцинкованная имеет не параллельные края. А отсутствие специального устройства для загиба краев проволоки, приводит к тому, что рулон сетки плохо разматывается.

Чтобы cетка тканая с квадратными ячейками получалась требуемой длины, станок должен быть оборудован счетчиком количества спиралей. Но примитивный станок не имеет такого счетчика. На первый взгляд, ошибиться на пол метра в длине рулона – не такая уж большая проблема, но это ровно до тех пор, пока нехватка длины не скажется на всем изделии.

Производство на специализированном промышленном станке

Высокопроизводительные станки-полуавтоматы устанавливаются в большинстве заводов, которые производят сетку Рабица. В них возможна регулировка параметров ячейки сетки. Такие станки вплетают в полотно сетки одновременно две спирали. Далее спираль обрезается на одинаковой длине, концы спиралей загибаются, а само полотно сматывается в рулон, причем идет отсчет необходимого количества спиралей для формирования необходимой длины рулона. Такие полуавтоматические станки могут производить около 500 квадратных метров сетки за 8 часов.

© 2005-09 «ItalyNews.RU»
Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-23294 от 30 января 2006 года
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «ItalyNews.RU» обязательна.
В Интернет прямая гиперссылка: см. «Условия использования материалов».
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Письмо в редакцию  
Тел. +7 (916) 362-74-78
  Rambler's Top100