Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВНИМАНИЕ! НЕАПОЛЬ
Форум Италия. Italy Club - твой Клуб Италии > Тематические форумы > Туризм и отдых
Людмила Сергеевна
Предлагаю поговорить о неаполитанцах, известных своей изобретательностью и готовностью одурачить, оставить с носом кого угодно и где угодно.
Привожу пример, история известная, по крайней мере на территории Италии.
Так вот, когда вышел закон об обязательном пристёгивании ремня безопасности, они придумали белые майки с черной полосой по диагонали - имитирующую тот самый ремень бз. thumbsup.gif
Ещё одно их "фирменное блюдо" - продать компьютер, DVD, телевизор и т. д., при этом много торгуясь, чтоб покупателю казалось что это он сейчас обдурит знаменитого неаполитанца, а на самом деле, приходя домой с покупкой, довольный как слон - разворачивая картонку врубаешся, наконец, что тебя круто накололи - там либо кирпичи, либо, в лучшем случае - соль 450.gif
Итальянка
вот предприимчивые товарищи! кто ж покупку на месте не открывает?
или они меняют в последний момент все?
Людмила Сергеевна
Цитата(Итальянка @ 7.9.2007, 19:20) *

вот предприимчивые товарищи! кто ж покупку на месте не открывает?
или они меняют в последний момент все?

вот именно, причём незаметно brows.gif
один мой знакомый поделился, он про все эти фишки знал и не сводил глаз с коробки, но всё равно попался rofl.gif он купил за 300 и привёз кирпичи. Недолго после этого один его друг, изрядно посмеявшись над этой историей, пришол однажды злой, неразговорчивый с 4 пакетами соли, долго его кололи что случилось, внаконец признался... так он эту соль приобрёл за 400 евриков! Сказал он, мягко говоря, следующее: "Я эту соль ложками жрать буду, пускай мне наука будет!" wallbash.gif
Ардити
в Наполи вообще много приколов. Мне рассказывали, как на автомойке мальчишки сняли литье, а на следующей стоянке ему же и перепродали его. В треть цены разумеется.
L'Aura
Я в книжках это уже читала сто раз.Все точ в точ ,что вы тут написали.что нить новое можно не из книжек написать??? dry.gif
Людмила Сергеевна
Цитата(L'Aura @ 9.9.2007, 15:48) *

Я в книжках это уже читала сто раз.Все точ в точ ,что вы тут написали.что нить новое можно не из книжек написать??? dry.gif

но не все же книжки читают... для многих, думаю информация будет полезной.
новенькое - спорный вопрос, для кого-то эт самое "новенькое" будет "покрывшейся плесенью старенькое"... dry.gif а для кого-то совсем наоборот.
Давайте делиться опытом, знаниями чтоб другим легче было smile.gif
Masha
Столько историй рассказано о Неаполе, даже странно, что кто-то еще попадается на такие детские уловки! Чтож, если кому-то действительно будет полезно почитать - будьте внимательны! Вы в Неаполе, где у вас хотят украсть даже использованный платок!

Кстати у нас в Москве тоже достаточно много "штучек" для обдуривания честных граждан... Думаю, мы не так далеко от неаполитанцев по изобретательности ушли biggrin.gif
Людмила Сергеевна
Цитата(Masha @ 9.9.2007, 22:28) *

Кстати у нас в Москве тоже достаточно много "штучек" для обдуривания честных граждан... Думаю, мы не так далеко от неаполитанцев по изобретательности ушли biggrin.gif

Именно это "сходство" меня вначале и поразило smile.gif
Я же только приехав сюда начала узнавать Италию, а было это 8 месяцев назад.... 450.gif
L'Aura
Так,вот что я слышала про Наполи.
1-Приехал мужчина номер себе брать в отель,остановился у гостиницы 5*,вышел из машины,возвращается ,а ее уже нет.Угнали,причем вроде она была арендованная. lac.gif
2-Ловила моя знакомая такси до Ж/Д Вокзала в Наполи,спросила как долго ехать.Ей сказали смотря сколько заплатите brows.gif ,можно и за 5 минут,можно и за 2 часа.Ну,о том,что на Ж/Д вокзале у вас из под носа могут украсть ваш багаж,я вообще молчу. ninja.gif
Знаете что,слушая весь ужас про Наполи,я вообще думаю,как там люди живут,хотя в Москве тоже в некоторых спальных районах такое же творится.И все итальянцы говорят,мол там так опасно,может они просто чересчур утрируют,им то это свойственно.
Людмила Сергеевна
Страдают в основном приезжие и туристы smile.gif
Людмила Сергеевна
в Италии действует один интересный, на мой непросвященный в этом домене взгляд, закон относительно автомобилистов. Идея, примерно такая - во избежания дорожных пробок в больших населённых пунктах, к авто следующее требование: если последняя цифра на номерном знаке четная, тогда и в машине должно быть чётное количество людей и viceversa. а иначе - передвигайся по городу в ином тр. ср-ве или пешкариком. несоблюдение - штраф!
неаполитанцы и тут внесли свою лепту - брали в машину манекена smile.gif
Gala
Цитата(Людмила Сергеевна @ 30.9.2007, 12:56) *

в Италии действует один интересный, на мой непросвященный в этом домене взгляд, закон относительно автомобилистов. Идея, примерно такая - во избежания дорожных пробок в больших населённых пунктах, к авто следующее требование: если последняя цифра на номерном знаке четная, тогда и в машине должно быть чётное количество людей...

Впервые слышу. На севере,по крайней мере, такой закон не действует...
Людмила Сергеевна
Цитата(Gala @ 30.9.2007, 13:15) *

Впервые слышу. На севере,по крайней мере, такой закон не действует...

Я тоже была удивленна, спросила своего - есть такой закон. smile.gif но применяется обычно в больших городах, где почти всегда движение затрудненное smile.gif
Masha
Цитата(Людмила Сергеевна @ 30.9.2007, 14:56) *

в Италии действует один интересный, на мой непросвященный в этом домене взгляд, закон относительно автомобилистов. Идея, примерно такая - во избежания дорожных пробок в больших населённых пунктах, к авто следующее требование: если последняя цифра на номерном знаке четная, тогда и в машине должно быть чётное количество людей и viceversa. а иначе - передвигайся по городу в ином тр. ср-ве или пешкариком. несоблюдение - штраф!
неаполитанцы и тут внесли свою лепту - брали в машину манекена smile.gif

Насколько я знаю, это относится к числам. Машины с номером, заканчивающимся на четное число ездят по городу по четным дням и соответственно наоборот. Про это я слышала, но вроде официально такой закон принят не был.

Просто логически получается бред, если ограничивать число людей в машине, кол-во пробок не изменится, а может увеличится... вместо того, чтобы ехать всем вместе, поедут раздельно, на большем числе машин...
Людмила Сергеевна
угу biggrin.gif логики и я не заметила, но закон есть, по крайней мере на него ссылаются карабинеры остановив машину за "нарушение" онногоsmile.gif

спасибо за поправку, упустила smile.gif - последняя цифра в номере является решающей

ЗЫ закон не расспостраняется на авто входящие в категорию euro4

ещё
Умка
Я упрашивала моего поехать на Капри. Он сказал что на Капри нужно ехать через неаполь, а по сему мы туда не поедем. Спросила почему? Говорит два раза был в Неаполе и два раза его обкрадывали. Из машины вытаскивали все ценное что было, так что страдают не только туристы.
А на Капри я все равно поеду даже если одна smile.gif мечты должны сбываться
Людмила Сергеевна
Ты права! Уверенна что Мауро всё-таки передумает и поедет с тобой smile.gif
Умка
wub.gif Надеюсь
Valenti
Цитата(Умка @ 23.11.2007, 16:09) *

Из машины вытаскивали все ценное что было

машина должна быть пуста как сон червяка. мой меня постоянно словесно пинает, чтобы я ничего не оставляла в машине, даже очки или просто пакет хоть с газетами / тоже сортируем, вот/. тут у нас недавно у соседа выбили стекло, чтобы утащить мелочь для оплаты проезда по дороге. из-за 30 крон пришлось менять стекло за 5000. dry.gif
а вообще нужда любого толка толкает людей на сумасшедшие поступки, когда уже никакие последствия не актуальны: repubblica.it
"Mi spiace ma ci sono i bambini che hanno fame. Scusa"- вот так вот, дети голодные, скуза huh.gif
Умка
Меня мой тоже ругал, когда я хотела сумочку оставить в машине, даже если мы находились рядом и любовались панорамой. Ну и дела творяться. Хотя в общем-то у нас та же история.
меня знаеет что поражало в Италии? Люди работающие на стоянках, которые якобы присматривают за машиной и постоянно просят "копеечку" за свои услуги. Мне объяснили что если не дать им ничего машина может быть поцарапана, или еще как-нибудь изгажена. blink.gif
Altanka
Цитата(Людмила Сергеевна @ 7.9.2007, 16:10) *
Предлагаю поговорить о неаполитанцах, известных своей изобретательностью и готовностью одурачить, оставить с носом кого угодно и где угодно.
А я один раз сама наколола неаполитанцев rofl.gif Во время Палио в толпе на площади перед нами была группа неаполитанцев, которые вели себя довольно-таки невоспитанно.. Но речь не об этом smile.gif В числе прочих развлечений они притащили с собой упаковку надувных шариков, тех длинных, из которых потом скручиваются различные фигурки. Притащили они также насос и надували их вовсю. Так вот я у впереди стоящего парня несколько шариков стащила прямо из кармана, а он ничего и не заметил bleh.gif Было весело biggrin.gif
Valenti
Цитата(Умка @ 25.11.2007, 11:17) *

если не дать им ничего машина может быть поцарапана, или еще как-нибудь изгажена

в легкую dry.gif прямо подразделение мафии... wallbash.gif
Kaoma
Я не совсем поняла одну вещь: это что получается что в Неаполе средь бело дня на людном месте могут выбить стекло boxing.gif в машине и ограбить ее ?
Valenti
в любом городе любой страны мира. от придурков страховки не существует
Gala
Цитата(Kaoma @ 24.2.2008, 13:29) *

Я не совсем поняла одну вещь: это что получается что в Неаполе средь бело дня на людном месте могут выбить стекло boxing.gif в машине и ограбить ее ?

такое возможно не только в Неаполе...
Kaoma
в таком случае там лучше на бронетранспортере ездить и безопаснее и в пробке не застрянешь velo.gif
Amica
Какой ужасный город оказывается evil_3.gif Страшненько. ohmy.gif
Мне интересно ,как с этим обстоят дела на Капри и Искье unsure.gif Курорты всё-таки.
И еще,мусорные проблемы Неаполя никак не отражаются на чистоте моря возле этих островов?
Valenti
Amica, не делайте из ничего чего. весь этот мусорный шум не столь драматичен, как то показывают журналисты. да, проблема существует, да, особенно остро в спальных районах, более чем удаленных от набережной, но в связи с этим мешки никто в море не сбрасывает, а так и продолжают посылать в Германию. /и, больше чем уверена, не стой теперь эта затея приличное количество евро, так и продолжали бы посылать тихим сапом, как делали это раньше/
по поводу чистоты воды: насчет Искьи могу предположить, что из Неаполя туда еще ничего не доплыло - во всяк. случае, около Прочиды подозрительных объектов не наблюдала. о Капри раньше сентября ничего не могу сказать. хотя, было бы там грязно, не стоили бы отели там ТАААААААК дорого...
Amica, лучше всего доверять собственным глазам! smile.gif
Amica
Цитата(Valenti @ 2.7.2008, 22:11) *

Amica, не делайте из ничего чего. весь этот мусорный шум не столь драматичен, как то показывают журналисты.

На меня произвело впечатление интервью с Софи Лорен,которая сокрушалась по поводу всего этого.
Цитата(Valenti @ 2.7.2008, 22:11) *

Amica, лучше всего доверять собственным глазам!

Бог даст, в сентябре может и взгляну на эти места. 480.gif
Valenti
Цитата(Amica @ 2.7.2008, 21:13) *

На меня произвело впечатление интервью с Софи Лорен,которая сокрушалась по поводу всего этого.

хоть и не СЛ, но я тоже сокрушаюсь. красивый ведь город, и невероятно колоритный. не зачесанный под общеевропейскую гребенку. Amica, а киньте ссылочку на интервью, интересно почитать. rolleyes.gif
Цитата
Бог даст, в сентябре может и взгляну на эти места.
держу за вас кулаки! yes.gif
Amica
Цитата(Valenti @ 3.7.2008, 5:46) *

Amica, а киньте ссылочку на интервью, интересно почитать. rolleyes.gif
держу за вас кулаки! yes.gif

Valenti,я по телевизору это видела,а не в интернете,так что увы,ссылочку дать не могу.
Надеюсь разгребут они все-таки эти кучи,а то и правда обидно ,что сейчас Неаполь ассоциируется ,в первую очередь, с сюжетами увиденными в новостях,а они сейчас только о мусоре.
Ranocchietta
Цитата(Умка @ 25.11.2007, 14:17) *

меня знаеет что поражало в Италии? Люди работающие на стоянках, которые якобы присматривают за машиной и постоянно просят "копеечку" за свои услуги. Мне объяснили что если не дать им ничего машина может быть поцарапана, или еще как-нибудь изгажена. blink.gif

Так это не только в Италии, у нас та же история! smile.gif Я поэтому всегда эти копеечки даю!
L'Aura
Жила в Неаполе дней 10,из них 3 дня одна в отеле на Гарибальди.Ну Слава Богу со мной ничего не случилось,Гуляла одна,сумку через голову,в спортивке с картой в руках и вперед,ну подозрительных людей не наблюдала,мусор конечно есть,но не так как показывали телеки.Была в сентябре,нико не приставал.Афро-американцев конечно там много,ну в Ницце они вообще в местном одеянии ходят.В принципе тьфу-тьфу все оке прошло.
Зайцелюб
Цитата(L'Aura @ 12.10.2008, 19:30) *

.Афро-американцев конечно там много,ну в Ницце они вообще в местном одеянии ходят.

А что является местным одеянием в Ницце?
L'Aura
Цитата(Зайцелюб @ 12.10.2008, 22:43) *

А что является местным одеянием в Ницце?

biggrin.gif Имелось ввиду,в Своем Африканском одеянии.
Katja

Прочла я всё что написали про Неаполь и неаполитанцах... Моментами было очень смешно, моментами было страшновато...
Вот ещё хочу подлить масла в огонь..., прочтите статейку http://www.lenta.ru/news/2010/05/18/pizza/

Я в шоке!!! wacko.gif
Masha
Мда... слабо конечно верится в такое. Уж какими бы ни были они недобросовестными раздолбаями, но топить печки гробами - это бред. Это ж надо пойти, раскопать, плюс сами можете предположить, в каком состоянии будут гробы... такими ничего не растопишь, все же отсыревшее wacko.gif

Просто черный пиар северян biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.