Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мужские слезы
Форум Италия. Italy Club - твой Клуб Италии > Тематические форумы > Любовь и секс
Умка
Говорят, мужчины не плачут. А так ли плохо, когда мужчина открыто выражает свои эмоции? Как вы относитесь к мужским слезам?
Итальянка
Положительно! Плачет, значит чувствует!
Конечно если плачет по любому поводу, у него проблемы с неравми :
Умка
Цитата
Положительно! Плачет, значит чувствует!

Согласна! Полностью!!!!!
Masha
Так как сама я не из плаксивых, не люблю когда по малейшему поводу слезы льют... Одобряю слезы радости, но мужчины редко из-за радости плачут.
Как представлю, что в напряженной ситуации мой любимый плакать начнет, аж дрожь проьирает.. сразу кинусь успокаивать, как маленького.
Умка
Я почему спросила.Потому что буквальо вчера столкнулась с подобной ситуацией. У нас был конфликт. Я была очень обижена на него. Он объяснял причину произошедшего. Он говорил что очень боиться меня потерять. Когда я наконец-то оттаяла и сказала. что люблю его, на его галаза навернулись слезы. Эмоции. слезы радост если хотите. Но я была в полной растерянности. Не знала что мне делать и чувствовала себя не очень хорошо. Казалась что я злая и черствая довела человека до слез.
Marianna
меня тоже в такое положение ставили, причем каждый раз уверяли, что больше не повториться...мне, честно, противно, если они от слабости...от радости - только глобальной - чуть-чуть можно..
Умка
Цитата
мне, честно, противно, если они от слабости...от радости - только глобальной - чуть-чуть можно..

Мне не противно, но неудобно как-то. Теряешься и не знаешь что делать.
Патриот
Цитата(Умка @ 20.5.2007, 20:22) *

Я почему спросила.Потому что буквальо вчера столкнулась с подобной ситуацией. У нас был конфликт. Я была очень обижена на него. Он объяснял причину произошедшего. Он говорил что очень боиться меня потерять. Когда я наконец-то оттаяла и сказала. что люблю его, на его галаза навернулись слезы. Эмоции. слезы радост если хотите. Но я была в полной растерянности. Не знала что мне делать и чувствовала себя не очень хорошо. Казалась что я злая и черствая довела человека до слез.

Цитата(Marianna @ 20.5.2007, 21:26) *

меня тоже в такое положение ставили, причем каждый раз уверяли, что больше не повториться...мне, честно, противно, если они от слабости...от радости - только глобальной - чуть-чуть можно..

Цитата(Умка @ 21.5.2007, 9:53) *

Мне не противно, но неудобно как-то. Теряешься и не знаешь что делать.

...."Настоящие Мужики дерутся в двух случаях - за Родину и за Женщину! В остальных случаях - дерутся петухи!" (Расул Гамзатов, дагестанский поэт. Сказал в одном из своих интервью. Сам слышал и согласен с ним целиком и полностью!!!)
Это я к тому, что для слез у Мужиков должны быть аналогичные причины и весомые поводы....
Итальянка
Мой плакал когда увидел мои детские фотографии... Не навзрыд конечно, просто увидела слезы на глазах...
Было приятно.
smile.gif
diavoletta
у моего слёзы на глаза наверачиваются каждый раз как начинаем обсуждать наших будущих детишек rolleyes.gif очень уж их хочет
Gala
Цитата(diavoletta @ 12.6.2007, 21:17) *

у моего слёзы на глаза наверачиваются каждый раз как начинаем обсуждать наших будущих детишек rolleyes.gif очень уж их хочет

Ну так что мешает переходить к "делу"? Зачем заставлять мужчину плакать? wink.gif
Умка
Цитата
у моего слёзы на глаза наверачиваются каждый раз как начинаем обсуждать наших будущих детишек очень уж их хочет

Прелесть какая! Раз так хочется. то уже пора и к делу приступать! =)
diavoletta
ага happy.gif вот чувствую что скоро и приступим... так в доме появится второй переодически плачущий человечек biggrin.gif
Masha
Ой, мама дорогая! Вы что с ума сошли! Детишки - это счастье, не спорю, но куда, diavoletta, тебе же 20 лет только!
Живи и радуйся жизни хотя бы до 25! Зачем на шею себе веревку вешать!

Совет, сначала привыкните друг к другу, поживите вместе, погуляйте, поразвлекайтесь, поотдыхайте, поездите, детей всегда сразу и быстро хочется, природа так диктует, надо противостоять. Потерпеть надо, для этого надо созреть, а созревание настоящих, полноценных родителей - процесс не быстрый.

Ну появился у меня сыночек в 19 лет и что? Не вовремя, принимаю, конечно, стараюсь, и хотелось мне тогда также сильно, теперь пожинаю плоды evil_3.gif Никакой свободы, чем дальше, тем хуже, даже зубы некогда съездить полечить и работать надо, а по врачам некогда бегать, у мамы уже волосы дыбом, осенью начнется детский сад, а за ним болезни бесконечные, брррр одни проблемы. Нет, приятные стороны тоже есть и их немало, но рано в 20 лет ребенка.
Умка
Цитата
Ну появился у меня сыночек в 19 лет и что? Не вовремя, принимаю, конечно, стараюсь, и хотелось мне тогда также сильно, теперь пожинаю плоды

Ты знаешь, машуль вот у меня подруги кто уже родили тоже говорят, что мол рано и поторопились с ребеночком. А те кто постарше. наоборот говорят, рожайте пока молодые, потому что потом проблем не оберешься. Ребенка хочется. а уже ничего не получается.
Masha
Умка, ну я же про разумные пределы говорю, все-таки 25-30 лет - это еще молодые. Во всем нужна мера. 20 лет - рановато, 40 - поздновато.
Просто в 25 лет можно еще примериться к будущему папе, подумать хорошенько... в 40, скорее всего, ребенок нужен для себя...

А проблемы со здоровьем могут и у молодой возникнуть. А если не возникнут проблемы со здоровьем, чего всем искренне желаю, могут возникнуть проблемы с головой, в смысле депрессия нагрянет и не уйдет... Ребенок - это не игрушка, это бесконечной движение, оперативное решение проблем и принятие ответственных решений.

Думайте сами, решайте сами, мое мнение в 20 лет рано заводить ребенка. Потому что из-за молодости и неопытности, невозможно оценить предстоящие трудности, к ним можно оказаться просто неготовой...
Умка
Я с тобой согласна Маш. В 20 возможно и рано. Но вот у меня знакомая которой 25. Не может забеременеть. И проверялись вместе с мужем. все в порядке. но уже что-то вроде иммунитета друг на друга. А вообще конечно - дети это счастье.
Gala
Всё зависит от конкретного случая.В России или на Украине раньше довольно часто выходили замуж лет в 20,и рожали соответственно рано. Это сейчас мы начинаем равняться на запад...Среди моих знакомых много случаев,когда были ранние браки и соответственно детки появились в 20-21 год. Так вот,многие пары сейчас или уже разведены,или в процессе развода,но никто из моих подруг не пожалел,что дети появились рано,и ни для кого они обузой не являются. Так что всё индивидуально. Мне,к примеру,почти 27 лет,мужу-37. Но я ещё абсолютно не готова стать мамой,а муж-папой. Хотя возраст,по-моему,подходящий для нас обоих.
Masha
Умка, мне кажется, у девушки, подобная проблема возникла бы и в 20... это же генетика, она с возрастом не меняется.

Все индивидуально, мама моя хоть и из другого поколения, но родила меня в 25...
А жалеть я не жалею, если так получилось, значит такая судьба, просто понимаю, что лучше это делать с толком и расстановкой. Мне тоже родители много чего советовали, и кто их слушал и советам следовал? А ведь правы были...
Умка
Ой, про родителей это точно. Вот споришь с ними споришь. а потом понимаешь, что ведь правы были А уже поздняк метаться как говориться
Kativaja
Ой что то вы малèхо откланились от темки.... bounce.gif Так вот о слèзах....Я сыну всегда говорю 4то и мужчина может поплакать.. емоции должны выходить, НО!!!!!!! плакать на людях- нельзя. Если больно в душе-выговорись близкому человеку, или поплач НА ЕДИНЕ... (но ето сын, ему 11...) unsure.gif
А то что вижу вокруг- первые мужские слèзы вызвали шок и недоумение... а все увиденные потом-просто какое то чуство брезгливости вызывали.... Как пример- Сидит парень,лет 25-30,в центре города, на обочине фонтана,, разговаривает по телефону- и рыдает в истерике.... Общий смысл разговора- "Не бросай меня, не уходи..."
Пример 2ой.... муж рассказал у них на работе-дали меньше зарплату мужику,чем расчитывал- тоже в слезы и с истерикой...
Пр.3й- превысил скорость,менты штрафанули... пункты сняли.. приехал дядька на работу в слезах... мой решил-горе какоето у челоека... а слези из за "деушек"- ето вобще у них нормальное явление... У меня лично такие "мужчины" вызывают только раздражение и даже никапли жалости. rofl.gif
Итальянка
Цитата
Сидит парень,лет 25-30,в центре города, на обочине фонтана,, разговаривает по телефону- и рыдает в истерике.... Общий смысл разговора- "Не бросай меня, не уходи..."

Зато ему легче это пережить, меньше вероятности хоть что пойдет перестреляет всех...
(Че-то пессимистка я сегодня с утра...)
Умка
Цитата(Итальянка @ 24.6.2007, 12:25) *

Зато ему легче это пережить, меньше вероятности хоть что пойдет перестреляет всех...
(Че-то пессимистка я сегодня с утра...)

То что у фонтана на глазах у всех плачет, это конечно не есть хорошо. А вообще слезы это слабость, можно их простить себе - как поется в одной песне. Инфаркт зато его точно не шарахнет в 40 лет. Подольше поживет парнишка, а то вот они сдерживаются. а потом мрут как мухи. А мы куда без них?!
Masha
Мне кажется, плакать безусловно положительно, только не у всех на глазах, тихонько так, в ванной запереться и наплкаться "Какой же я несчастный!" А вообще плачут от серьезных проблем, а бросила девушка - эт ерунда, найдешь другую, достойную Че плакать-то, иди и новую ищи brows.gif
Amelie
Oi... Ne znau, mojet ia kakaia-to strannaia... No ia ne lublu, kogda mujchini plachut. Bezuslovno, esli eto kakaia-to veskaia prichina, tipa smerti ili bolezni blizkix - da... No, esli paren` plachet iz-za togo, chtobi ego ne brosali ili iz-za kakix-to drugix podobnix vewei, mne kajetsia, eto nepravilno. Mujchina doljen ostavatsia mujchinoi!
Итальянка
Иногда мне кажется что это мы предъявляем очень высокие рамки к нашему сильному полу, и они часто не в силах это все выполнить...
Умка
Надюш, как всегда полностью с тобой согласна. Они ведь тоже не железные! Впрочем непонятно кто придумал эти рамки - сильный пол/слабый пол. Мы одиннаковые и чувствуем все одиннаково,не всегда одиннаково выражаем свои чувства, но это не страшно. Вывод можно сделать только один, мужчин надо беречь, надо принимать их со всеми их радостями, переживаниями, слезами. Они такие и именно за это мы их любим и ценим, без них нам точно никуда!
Masha
А я вот считаю, что мы совсем не одинаковые! Даже бы сказала, совсем разные!
Какой-то научный журнал провел тест, группе мужин и женщин задавали вопросы и сканировали их мозг, так вот при ответе на одинаковые вопросы у мужчин и женщин активизировались разные участки мозга...
Мы все - с разных планет и удачно совместная жизнь складывается не у тех, кто похож друг на друга по характеру, а у тех, кто умеет идти на комромисс, понимать и терпеть.

Это не нам без них никуда, а им без нас brows.gif
Умка
Мы две половинки одного целого, так что не мы без них не можем, ни они без нас.
Masha
Цитата(Умка @ 30.7.2007, 8:58) *

Мы две половинки одного целого, так что не мы без них не можем, ни они без нас.

У меня просто не такой романтичный взгляд на жизнь. 480.gif
Умка
wub.gif
Ардити
Цитата(Патриот @ 21.5.2007, 10:14) *

...."Настоящие Мужики дерутся в двух случаях - за Родину и за Женщину! В остальных случаях - дерутся петухи!" (Расул Гамзатов, дагестанский поэт. Сказал в одном из своих интервью. Сам слышал и согласен с ним целиком и полностью!!!)
Это я к тому, что для слез у Мужиков должны быть аналогичные причины и весомые поводы....

Ерунда. Драться надо всегда , на всех фронтах. и побеждать желательно.
Что касается слез, плакать и ныть мужчина права не имеет. по крайней мере показывать это на людях. Может быть слезы радости, и то чуть-чуть.
Capone
Насчет "на людях" согласен. А сам иногда поплакиваю над фильмами трогательными. Чувствительный, блин rofl.gif
Masha
Цитата(Capone @ 6.9.2007, 1:51) *

Насчет "на людях" согласен. А сам иногда поплакиваю над фильмами трогательными. Чувствительный, блин rofl.gif

Capone, чувствительность в меру - это отлично! Чувствительность, доброта, отзывчивость не самые плохие качества.
Дорогие мужчины, не плачьте, мы хотим видеть вас сильными и уверенными в себе! А драться физически - это глупо и бесмысленно. Лучше на словах деритесь.
Но: слезы помогают избавится от стресса, многие мелкие проблемы "выплакиваются" и испаряются, поэтому, если уж так хочется поплакать - пачьте, надо просто подумать, перед кем вы можете показать свою слабость happy.gif
милый ангел
Цитата(Ардити @ 6.9.2007, 0:16) *

Ерунда. Драться надо всегда , на всех фронтах. и побеждать желательно.
Что касается слез, плакать и ныть мужчина права не имеет. по крайней мере показывать это на людях. Может быть слезы радости, и то чуть-чуть.

Ардити, извини за нескромный вопрос а сколько тебе лет? ты и вправду думаешь, что основной аргумент в споре это кулак? постоять за себя конечно надо, но мужчины которые сами нарываются на драку вызывают жалость и действительно похожи на петухов.
А по поводу слез я абсолютно согласна с Машей!!!! ну прямо с каждым словом! и поповоду детей тоже!!! ранние дети весят в основном на бабушках, а что в этом хорошего? бабушки нужны для того чтобы на каникулах детишек баловать, а воспитывать должна мама ее никто не заменит!!!!! а маме в 19-21 надо еще учиться и работать, и по хозяйству успеть, и на дискотеку сбегать.... ну какие детишки? романтично конечно и приятно, что мужчина сам детей хочет, но всеже мера нужна!!!
Ардити
Милый ангелочек, мне 25. .
милый ангел
Цитата(Ардити @ 6.9.2007, 17:43) *

Милый ангелочек, мне 25. .
и тебе так нравится драться всегда и везде? boxing.gif
Людмила Сергеевна
Цитата(Kativaja @ 15.6.2007, 19:51) *

Сидит парень,лет 25-30,в центре города, на обочине фонтана,, разговаривает по телефону- и рыдает в истерике.... Общий смысл разговора- "Не бросай меня, не уходи..."

а если парня бросает не девушка а... другой парень? dry.gif
К мужским слёзам отношусь терпимо, но слёз любимого человека, спутника жизни предпочту не видеть т. к. сама чувствительная и мне необходимо знать что рядом надёжный человек, которому "всё по плечу" а слёзы как никак проявление слабости. Не всегда, конечно, но на то и есть правила чтоб быть месту исключениям yes.gif
больше всего раздражают "пьяные слёзы", жалость к себе, проявленые на людях! censoree.gif
возможно я слишком придирчива, но я точно знаю что увидев слёзы в глазах мужчины, начну его жалеть, а впоследствии его кандидатура в списке "сильный, надёжный " отпадает. Знаю, что ошибаюсь, но это происходит на подсознательном уровне и я не в силах остановить процесс разочарования...
Kaoma
Я нормально отношусь к этому, все мы люди, а не роботы и иногда лучше выплакаться, чем держать все в себе
Miranda
Я не делаю различий между мужскими и женскими слезами, т.к. все мы люди не зависимо от того к какому полу относимся. И каждому из нас бывает больно, обидно, когда контролировать себя уже не можешь и за слезы уже "не отвечаешь". Все это такой бред, когда говорят "мужчины не плачут" или "мужчина не должен плакать". Это равносильно, что сказать, что "женщины не дерутся".
Умка
Цитата
Я не делаю различий между мужскими и женскими слезами, т.к. все мы люди не зависимо от того к какому полу относимся. И каждому из нас бывает больно, обидно, когда контролировать себя уже не можешь и за слезы уже "не отвечаешь". Все это такой бред, когда говорят "мужчины не плачут" или "мужчина не должен плакать". Это равносильно, что сказать, что "женщины не дерутся".

Замечательно сказано. Слезы - это эмоции и если человек эмоциональный, то почему бы не дать этим эмоциям свободу. Вы знаете. я сегодня поняла. что конечно же мне не хочется чтобы он плакал, тем более из-за меня. Конечно же мне больно видеть его слезки и каждая из них словно льдинка колит сердце.Но все же есть в них что-то такое, что я понимаю, что это все от большой любви, от большого светлого чувства. И за это я люблю еще больше.
Irka-kefirka
Ненавижу мужские слезы, не знаю, что с ними делать!
Masha
Ух, а мы тут недавно проходили тест на плаксивость, окончился полной победой! Моя любовь не плачет, мужЫк, блин 480.gif хотя глазки красненькие были, но удержался, пока я рыдала в три ручья rofl.gif

Он мне говорит, "я тебя люблю, все будет хорошо" я на это, в перерыве между всхлипываниями, смогла выдавить только "пока, потом созвонимся" если бы начала молвить про любовь-морковь еще сильнее бы разревелась... ээээх

Я поняла, что не совсем уместные мужские слезы все-таки меня напрягают, это слабость, на которую я не знаю, как бы реагировала, вот сына тоже отучаю плакать из-за вской белеберды...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.