Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самое красивое итальянское слово
Форум Италия. Italy Club - твой Клуб Италии > Тематические форумы > Культура
Yury
Если бы вас спросили, какое слово самое красивое в русском языке, то вы, наверное, думали бы достаточно долго. А вот среди итальянцев недавно был проведен такой опрос. Только, естественно, вопрос звучал так: какое самое красивое слово в итальянском языке?
Подробнее...
Итальянка
почему-то tesoro подумалось...
Yury
Цитата(Итальянка @ 4.1.2007, 13:17) *

почему-то tesoro подумалось...

smile.gif итальянцы каждую с радостью назовут wub.gif "amore", но при этом вряд ли согласятся, что она happy.gif "tesoro"
Павел
На самом деле многие итальянские слова звучат красиво. Недаром множество опер поются на итальянском языке - он мелодичен. Мне, например, нравится слово "silenzio" rolleyes.gif
Yury
Цитата(Павел @ 6.1.2007, 13:44) *

На самом деле многие итальянские слова звучат красиво. Недаром множество опер поются на итальянском языке - он мелодичен. Мне, например, нравится слово "silenzio" rolleyes.gif

Павел, Вы правы - иногда стоит и помолчать :mellow:
Stornello
мне нравится слово offerta в магазинах blush.gif
Итальянка
для меня на данный момент кстати слово пицца....
(хочу пиццу smile.gif )
Inna
Perfetto,benissimo...да на самом деле, главное с какой интонацией произнесено слово. Но всё же, как это не банально,для меня самое красивое слово amore yes.gif
Duart
zanzara
mamin@
Alimentatore. Кто бы мог подумать, что это кабель? Звучит как что-то очень ценное. biggrin.gif Но вообще-то каждое слово в итальянском звучное и мелодичное.
Marianna
Me ne frega ..... biggrin.gif
Orizaba
margheritina, amarena, amaretto! Мммм...... blush.gif
Катенок
Цитата(mamin@ @ 21.2.2007, 16:14) *

Alimentatore. Кто бы мог подумать, что это кабель? Звучит как что-то очень ценное. biggrin.gif Но вообще-то каждое слово в итальянском звучное и мелодичное.

Мы в универе проводили эксперимент... давали иностранцу, который не знает русского языка, какое-нибудь слово и просили сказать, что, по их мнению, оно может обозначать... Так вот "говядина" - это что-то "мягкое, красивое, нежное, светлое..." biggrin.gif

А если говорить об итальянских слова, то мне очень нравится по звучанию grazie... smile.gif
Ася
для меня вообще итальянский язык такой мелодичный и красивый, что трудно выбрать красивое слово...
тот же grazie звучит так мило или тот же prego, да даже ciao звучит так мелодично~~~~
но наверное я согласга с большинством-amore звучит красиво~хотя с другой стороны слово любовь на любом языке является самым милым словом, как бы оно не звучало.
Вадим
Цитата(Ася @ 7.5.2007, 11:45) *

для меня вообще итальянский язык такой мелодичный и красивый, что трудно выбрать красивое слово...
тот же grazie звучит так мило или тот же prego, да даже ciao звучит так мелодично~~~~
но наверное я согласна с большинством-amore звучит красиво~хотя с другой стороны слово любовь на любом языке является самым милым словом, как бы оно не звучало.

да, итальянский язык очень благозвучный
кстати, приветствую и приглашаю посетить тему "Кто ты?"
L'Aura
А мне нравятся слова :Novanta tre rolleyes.gif и Di niente(почему то я предпочитаю это слово нежели prego),какое-то еще было вроде,сейчас не вспомню.
Capone
Меня всегда веселило и радовало слово ragazzi smile.gif
Masha
Capone, мне тоже это слово нравится! А еще (не в обиду южанам) просто обожаю два слова

terronate и terronia rofl.gif
L'Aura
О вспомнила мне еще нравится Con la mia Bocca rolleyes.gif e la mia coscienza
Gala
Мне нравится слово cappuccino ...Может и потому,что это один из моих любимых напитков
Frania
Когда я только-только начала изучать итальянский, меня поразило слово meraviglioso (ну, и отчасти, meraviglio). До сих пор нет-нет, да и вверну, хоть к месту, хоть не к месту.

Infatti, когда говоришь по-итальяне, во рту сладко, как от конфетки. (субъективно, зато искренне)
Romi
Знаете,а мне очень нравиться итальянское слово monelo wub.gif !!!!!Кажется так пишется......а можно говорить monelina???
Marinuccia
А у меня такое ощущение, что от каждого произнесенного слова по-итальянски на лице непроизвольная улыбка! Правда-правда! Возможно, потому что произношение такое, что способствует более широкой мимике biggrin.gif ..

Ну все слова нравяться моему ротику, особенно звонкие! bounce.gif
Kaoma
А мне очень нравиться слово "GELATO" красиво и главное вкусно
Людмила Сергеевна
Цитата(L'Aura @ 9.8.2007, 20:42) *

А мне нравятся слова :Novanta tre rolleyes.gif и Di niente(почему то я предпочитаю это слово нежели prego),какое-то еще было вроде,сейчас не вспомню.

di niente - non c'e' di che -если это то что не вспоминалось smile.gif

Нравится, на данный момент "ruffiana" (кажется так пишется)
GattaNera
Per me слово sogno это истинное miracolo. Хотя, соглашусь со многими здесь, что итальянский воббще звучит очень красиво. Сочно. я бы сказала. smile.gif
Any
Мне нравится как звучат глаголы incantare e ammirare...
А так вообще: tesoro, dolce, Simone (потому что люблю!), angelo, tramonto, bacio e poi e poi...

wub.gif 450.gif
morgana
Я балдею от глагола scendere! И вообще от всех слов , где есть звуки "ш" и "ц"
Venera
Tramonto.однозначно))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.