Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальчик или девочка
Форум Италия. Italy Club - твой Клуб Италии > Тематические форумы > Ждем ребенка
Masha
На наших свадьбах есть такая забава, свидетели бегают между гостями и собирают денежки в разные мешочки - синий за мальчика и красный за девочку... Я побывала на двух свадьбах, оба раза выиграл (больше денег собрали) мальчик...
А вы кого бы хотели больше? Мальчика или девочку? Почему?

Про себя скажу, я всегда хотела двух детей, но первой непременно должна была быть девочка. Потому что мне казалось, что старшая девочка - это принцесса, которую можно причесывать и одевать в красивые платьица, будущая помощница по дому, на нее будет не страшно оставить будущего братика и т.д. В результате родился мальчик.

Сейчас все больше радуюсь, что родился именно мальчик, как-то гордо себя чувствую, что от меня на свет появился мужчина! Но надеюсь, что в будущем все-таки появится девчушка biggrin.gif
мартина
Я тоже хотела иметь двоих детей,и первого хотела мальчика,и лет через пять шесть девочку,думала,чтоб старший братишка был защитником сестрёнке,но родилась девчонка,в этом деле невозможно запрограмировать.А вообще дети,это самое прекрасное и невероятное явление на земле,что может быть лучше них,я просто незнаю,и желаю всем иметь хотя бы одного.
Рина
У меня пока не детей, но хотелось бы, традиционно, 2-х (мальчика и девочку). Нагадали мне, что будет 1 ребенок - мальчик, а я думаю, если уж будет один, то лучше девочка. smile.gif
mamin@
А я очень хотела девочку, и во время беременности мне все время на УЗИ говорили что девочка. Я разговаривала с животом - моя фасолинка, моя куколка и т.д. а за пару недель до родов сказали мальчик. Я была в шоке. Плакала целый день. Злило еще очень, что итальянские родственники были в восторге от этой новости - наследник, наследник! Не думайте, я очень люблю сына, но когда себя настраиваешь на одно, а получаешь другое... Хочу второго ребенка, но вдруг это будет опять мальчик?? sad.gif
Masha
Ой, mamin@, у меня также было, я расстроилась безумно, первое время все думала, как же так, а вдруг вторым ребенком тоже мальчик будет. Сейчас, прошло больше трех лет и я рада, что у меня пацан! Надежда на девочку остается, но второй мальчик меня не особо расстроит, будем в футбол играть biggrin.gif
mamin@
Цитата(Masha @ 21.2.2007, 14:47) *

Ой, mamin@, у меня также было, я расстроилась безумно, первое время все думала, как же так, а вдруг вторым ребенком тоже мальчик будет. Сейчас, прошло больше трех лет и я рада, что у меня пацан! Надежда на девочку остается, но второй мальчик меня не особо расстроит, будем в футбол играть biggrin.gif

Трех лет ждать не хочу, многовато. Муж обещает какую-то специальную диету соблюдать, чтобы шанс на девочку повысился. Читала про эту диету, но не думаю, что это действует. huh.gif
Итальянка
Даже не знаю.... пока дите маленькое, с девочкой спокойнее, лет с 14 наоборот... Даже не знаю, сейчас хочу девочку, но если будет мальчик буду тоже очень рада...
Хотя этого маленького чуда ожидаю лет через 5, не раньше.
Masha
Итальянка, вот не скажи, что с девочкой спокойнее! Мне даже мама говорит "ты не заслужила такого спокойного ребенка, ведь ты у меня была настощий сорванец!" Столько они со мной маленькой натерпелись, надеялись, что внуки отомстят biggrin.gif
Сейчас мой сын ходит в детский сад, где как раз девочки ругаются и дерутся. Думаю, что от мальчика, что от девочки проблем одинаково будет.

mamin@, так уж вышло, что у моего сына есть только я и соответственно не может быть сестрички или братика, теперь уже сложнее решиться, работа в гору пошла, куда уж тут второй ребенок.... Если у меня сложится все удачно в ближайшем будущем (годика через три-два) планирую родить второй раз.

Кстати про диету специальную - это просто может создать более благоприятные условия для зачатия девочки, но диету должны соблюдать оба. Еще есть теория про то, когда надо заниматься любовью, чтобы повысить шанс рождения девоки. Принципы все вполне обоснованные природно, но 100% гарантию не дают.
Итальянка
Цитата(Masha @ 22.2.2007, 10:20) *

Итальянка, вот не скажи, что с девочкой спокойнее! Мне даже мама говорит "ты не заслужила такого спокойного ребенка, ведь ты у меня была настощий сорванец!" Столько они со мной маленькой натерпелись, надеялись, что внуки отомстят biggrin.gif
Сейчас мой сын ходит в детский сад, где как раз девочки ругаются и дерутся. Думаю, что от мальчика, что от девочки проблем одинаково будет.

Да уж, точно пока своего не будет так и не узнаю... smile.gif
Я с той позиции что пока мальчики лазают по деревьям и стреляют друг в друга из рогаток и пистолетиков, девочки спокойно играют в куклы во дворе, синяков и ссадин у них уж точно меньше...
Хотя, ты права, каждый ребенок индивидуален, девчонка может похлеще мальчика сорванцом быть thumbsup.gif
Valenti
Цитата(Итальянка @ 22.2.2007, 17:43) *

Я с той позиции что пока мальчики лазают по деревьям и стреляют друг в друга из рогаток и пистолетиков, девочки спокойно играют в куклы во дворе, синяков и ссадин у них уж точно меньше...
Хотя, ты права, каждый ребенок индивидуален, девчонка может похлеще мальчика сорванцом быть

ладно бы сорванцом! еще очень важно, в какую страну занесет blink.gif на место жительства. тут любимое занятие девчонок - футбол, гандбол, дзюдо и хип-хоп (слалом и т.п.), а у мальчишек на первом месте - рубиться в компьтерные игры, а уж потом футбол, лыжи и проч. радости жизни.
я хочу девчонку, когда время (года через 2-3) придет. тем более, что пацан у нас уже есть (от его пред. брака). но на футбольные тренировки муж будет возить ребенка сам! yes.gif yes.gif
Умка
А я хочу доченьку. Пока хочется только одного ребенка. Хотя Мауро хочет двоих, и непременно первого сына. Хм... Посмотрим wink.gif
Masha
Умка, пацана хочет biggrin.gif скажи, что это только от него зависит. Вот я хотела девочку, а родился мальчик..
Вообще, кажется, идеальное сочетание старшая девочка и младший мальчик.
Итальянка
А мне нагадали 2х детей, я такая радая....
А уж мальчик или девочка, в принципе и не очень важно smile.gif
Умка
Цитата
Умка, пацана хочет скажи, что это только от него зависит. Вот я хотела девочку, а родился мальчик..
Вообще, кажется, идеальное сочетание старшая девочка и младший мальчик.

Так и скажу=) А вообще он старшего мальчика хочет. А то говорит если его сестренка будет воспитывать и играть он с ней будет в барби что из него вырастет?!
А вот у меня папа тоже сына хотел и игрушки у меня были в детстве самолетики, машинки да танки. Ничего вроде, приличная девочка выросла =)
Masha
Умка, он по поводу старшей сестры не прав, я старшая и мой братик вырос вполне приличный, с девушками умеет обращаться! А я сама была как мальчишка, и играла в машинки и самолетики, по крышам и деревьям лазила. А братик спокойный наоборот был и остался.
Lu-Lu
А мы хотим мальчика и девочку...С мальчиком папа будет заниматься, а с девочкой - я !!! yes.gif
Умка
Да я тоже думаю, что все это глупости. Не важно кто первый родится. Все будет зависеть от родителей.
Masha
Ира, а на твоей свадьбе собирали за мальчика и за девочку? Кто победил? happy.gif
Lu-Lu
девочка победила....700 рублей перевес был bounce.gif
Рина
я тоже хочу 2. Мне нагадали одного- мальчика, если будет один ребенок, я думаю, лучше девочка, а там как получится. Вообще, дети это здорово, только пока страшно, они занимают все свободное время, особенно пока маленькие. Моя сестра недавно родила девочку, практически не отходит от нее.
Tasha
Я вот например мечтаю о двойняшках девченках. ТОлько рецепт мне никто не говорит))) А так есть пельмяшки Валерий и Лизавета. Здоравские и мальчики и девачки все, все прикольные. Так люблю сними разговаривать, столько нового узнаешь)))
Kaoma
А мне абсолютно всеравно, кто у меня будет мальчик или девочка, от этого я меньше любить не буду и кому-то определенному предпочтения не отдаю. Дети - это дети и нет никакой разницы, кто, проблемы все теже: кормить, одевать, воспитывать, давать образование, чтобы вырос(ла) хорошим человеком.
Людмила Сергеевна
Я присоединяюсь к тем кто хочет обоих - мальчика и девочку. И ещё очень хотелось бы чтоб первенец мальчиком был! Не могу обьяснить почему, просто чувствую что так будет smile.gif
Итальянка
Я тоже мальчика и девочку хочу.
Если мальчик старше, то потом за дочку спокойнее, на дискотеку - с братом smile.gif
Да и друзьями мужского пола всегда будет окружена wink.gif
А у мальчика с детства выработается чувство ответственности, которое потом в жизни пригодится smile.gif
Masha
Цитата(Итальянка @ 14.11.2007, 16:28) *

Я тоже мальчика и девочку хочу.
Если мальчик старше, то потом за дочку спокойнее, на дискотеку - с братом smile.gif
Да и друзьями мужского пола всегда будет окружена wink.gif
А у мальчика с детства выработается чувство ответственности, которое потом в жизни пригодится smile.gif

Слушай, Надя, а как-то о таком не думала, а ведь это факт! Особенно хорошо про дискотеку yes.gif Тааак теперь только надо постараться, чтобы вторая девочка была....
Людмила Сергеевна
Цитата
теперь только надо постараться, чтобы вторая девочка была....

думаю что и с младшим братом старшему повозиться прийдётся smile.gif ответственность только немножко другого плана, но это только в подростковый период начнутся явные изменения поведения smile.gif
Итальянка
у меня просто у подруги так smile.gif
всегда думала как же ей хорошо что есть старший братик
Рина
Я тоже думаю, что мальчик это замечательно, однако девочка ничуть не хуже wink.gif И у меня будет как раз девочка smile164.gif
Вадим
Цитата(Рина @ 21.11.2007, 16:49) *
Я тоже думаю, что мальчик это замечательно, однако девочка ничуть не хуже wink.gif И у меня будет как раз девочка smile164.gif

девочка это хорошо smile146.gif smile185.gif smile245.gif
поздравляю тебя и будущего папашу smile.gif
Умка
Ой, Рина, поздравляю тебя!!!! flowers1.gif
Людмила Сергеевна
С пополнением smile.gif
Итальянка
Поздравляю!!!
Masha
Цитата(Рина @ 21.11.2007, 16:49) *

happy_birthday.gif smile160.gif УРЯ!!! Поздравляю!!!
милый ангел
Риночка Поздравляем!!! Скоро ты присоединишься к нашим мамашкам? (Мамашки-помидорами меня чур не закидывать!!! harhar.gif )
Ужасно тебе завидую!!! Так хочу малышку!!! в принципе все равно кто будет у меня, лишьбы здоровый, но девочку хочется чуть больше))) Если бы у меня была возможность, финансовая то я бы не ограничивала себя в детях и еще из детдома взяла бы-очень их люблю!!!!
Искра
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, дети это здорово smile97.gif smile160.gif
Рина
Спасибо большое, девочки! Так приятно получать поздравления blush.gif Мне тоже все равно кто будет, главное, чтоб все нормально прошло, страшно оч-ч-чень.
Ардити
Милые дамы, можно вопрос? обращаюсь к тем кто состоит в итало-русских браках, на каком языке говорят ваши дети? И кем они себя больше идентифицируют итальянцами либо русскими?
С уважением , Максим.
Masha
Максим, у нас только одна постоянная участница имеет ребенка и состоит в браке с итальянцем. Это mamin@. Ее сын еще маленький, ему лишь год.

Мы с сыном наполовину итальянцем живем без папы, в России, поэтому слышит он тольку русскую речь и считает себя русским, но с итальянской фамилией biggrin.gif .

Может у кого какие знакомые из смешаных браков есть?
Chiara
У меня есть такая знакомая. Там прикол полный. Итак. Она русская, родом из Литвы. Он - итало-турок (турок был отец), учился в Америке и Англии, поэтому англ. у него лучше, чеи итальянский ))))) Живут они в Милане. Сыну 3 года. Сынуля говорит (причем свободно) на итальянском, русском и английском !!!!!!!! Я когда на него смотрю - зависть берет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С папой только по итальянски общается, ему так легче, когда к бабушке в Литву приезжает - только по-русски. А с мамой на всех трех языках )))))) Причем вопрос ему может быть задан на одном языке, а ответ получен на другом. Вот так )))
Ардити
немного не по теме, но у меня несчастье. Любимая жена ждала ребенка , и на третьем месяце выкидыш. Мы т ак хотели этого ребенка.
Умка
Боже мой, сочувствую. И после этого в еще и разводитесь! В такой момент. Может лезу не в свое дело, извините.
beauty
Конечно это очень тяжело, потерять желанного ребенка!!! Сколько раз задумывалась на тему того, почему в нашей жизни так происходит, что у тех пар, любящих семей, которые хотят иметь детей, происходят вот такие горькие случаи. А алкашихи, деградированные личности, рожают без всяких проблем...А потом еще и бросают их совсем грудными на произвол судьбы unsure.gif
Так как я с детства выросла в семье юристов, часто читала мамины дела по лишению родительских прав таких вот ..горе-мамаш..., она столько мне рассказывала...
В такой ситуации конечно, важно не потерять надежду и не уйти в это с головой...Не зацикливаться на этом... Женщине сложнее всего это сделать и поэтому именно ваша поддержка, оптимизм, вера в будущее обязательно помогут..
У меня подруга еще в институте на 5 курсе забеременела и вот уже должна была родить ребеночка..они так его ждали!!!! И вдруг, в назначенный день для родов, мы все узнали, что ее ребенок умер сразу после родов у нее на руках и она конечно же была в сознании и видела все это.. Это было ужасно! Я очень долго еще помогала ей, настраивала ее....Потеря ребенка всегда - боль! Сил вам пережить все это!

возвращаясь к теме форума, хочу сказать, что я всегда хотела первой именно девочку!
Но если так решит небо и у меня будет мальчик - менее счастливой я не стану!!!!
Но девочка - это прямо плод моего воображения...бантюськи всякие, платьица - и конечно же она будет очень привязана и любить отца!!! А он будет просто таять от маленького очарования!!!
fiorentina
Цитата(Masha @ 29.11.2007, 15:58) *

Может у кого какие знакомые из смешаных браков есть?

У меня есть знакомая, которая по национальности беларуска, но живет уже лет 7-8 в Германии. Она замужем за немцем, и у них есть ребенок лет около 6. Так вот эта девочка совсем не говорит по-русски (только простейшие слова на уровне спасибо, пожалйста), и это была инициатива именно мамы не учить ребенка русскому (я уже не говорю про белорусский язык). Меня, честно говоря, это очень поразило. Ведь это не только пренебрежение собственным языком, но и неуважение к ее родителям ( внучка вообще не может общаться с ними). Кроме того, мне кажется, что она сильно обокрала своего ребенка, потому как билингульным детям впоследствии намного легче и с другими иностранными языками...
Masha
Все пройдет и боль от потери желанного ребенка тоже, время лечит. Не хочу показаться жестокой, ведь это действительно большое горе, но гораздо ужасней случаи, о которых написала beauty, моя тетя первый раз родила мертвую девочку, они так ее ждали... Потом все сложилось, сейчас у нее двое взрослых детей, оба здоровые и красивые, девочка и мальчик.
Почему-то действительно очень часто счастье иметь детей достается тем, кто их не особо ждет huh.gif

Цитата
Она замужем за немцем, и у них есть ребенок лет около 6. Так вот эта девочка совсем не говорит по-русски (только простейшие слова на уровне спасибо, пожалйста), и это была инициатива именно мамы не учить ребенка русскому (я уже не говорю про белорусский язык).

По-моему тоже в корне неверное решение, и какое неуважение к бабушке-дедушке... Просто-напросто глупо, даже не столько из-за связи с русскими корнями, а хотя бы потому, что это лишь плюс в будущем... мда...
Ардити
Цитата(Masha @ 8.5.2008, 23:01) *

Все пройдет и боль от потери желанного ребенка тоже, время лечит. Не хочу показаться жестокой, ведь это действительно большое горе, но гораздо ужасней случаи, о которых написала beauty, моя тетя первый раз родила мертвую девочку, они так ее ждали... Потом все сложилось, сейчас у нее двое взрослых детей, оба здоровые и красивые, девочка и мальчик.
Почему-то действительно очень часто счастье иметь детей достается тем, кто их не особо ждет huh.gif
По-моему тоже в корне неверное решение, и какое неуважение к бабушке-дедушке... Просто-напросто глупо, даже не столько из-за связи с русскими корнями, а хотя бы потому, что это лишь плюс в будущем... мда...

спасибо большое за сочуствие.
Насчет белорусского языка, возможно мать и не хочет никогда их возить на родину, хочет сделать своего ребенка чистым немцем , без связи с русскими корнями. Это дело индивидуальное.
милый ангел
Ардити, Не знаю что сказать...... Нужны огромные сили для того что бы выдержать такое, только ваша с супругой взаимоподдержка может вам помочь сейчас. Не думаю что справедливо утверждать, что женщине потерю ребенка пережить сложнее, мужчина не лишен способности любить детей. Безумно тежело обоим, просто тяжело по разному, именно по этому важно в это период быть вместе и не отчаяваться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.