Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Рождение, ребенка
Рина
сообщение 1.2.2007, 14:53
Сообщение #1

унипуни
Group Icon

Сейчас в России вроде бы разрешено на родах присутствовать какому-нибудь члену семьи. Что вы думаете по этому поводу? Стоит рожать с мужем или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 1.2.2007, 15:04
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Тут надо больше у мужчин спрашивать..

Мое мнение отрицательное, не желаю присутствия при родах мужа. Увиденное может по-разному повлиять на его отношение ко мне.
НО при схватках и предродовом "ужасе" хочется, чтобы он рядом был.... поддерживал, успокаивал, а именно появление на свет пусть проходит без него. Он увидит результат - аккуратный конвертик с сопящим чудом и уставшую, но расслабленную и сияющую маму...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
ofsia
сообщение 1.2.2007, 15:34
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Извините, что влезла. Мне кажется не стоит травмировать мужскую психику. Никогда на это таинство мужчин не пускали, наверно же не просто так.
Рина
сообщение 1.2.2007, 15:39
Сообщение #4

унипуни
Group Icon

Цитата(ofsia @ 1.2.2007, 15:34) *

Извините, что влезла. Мне кажется не стоит травмировать мужскую психику. Никогда на это таинство мужчин не пускали, наверно же не просто так.

Ты совсем не влезла, всегда интересно узнать другое мнение. у меня знакомая рожала с мужем и именно потому, что он на этом настоял. отношения у них во всех отношениях ( biggrin.gif ) вроде бы не испортились. Но я тоже считаю, что не стоит травмировать хрупкую мужскую душу такими ужасами blink.gif .
ofsia
сообщение 1.2.2007, 15:47
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Это конечно хорошо, что он был уверен в своей психической стойкости, но парой сам человек не подозревает, как может повести себя втой или иной ситуации. А если.....? Я не рожала, но очень этого хочу и так-же ужаз при мысли "РОДЫ"
мартина
сообщение 1.2.2007, 17:17
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

я рожала с мужем,это было и моё желание и его.я считаю,нечего делать из мужиков неженок,они должны знать как даются дети,а то процесс зачатия им нравится,а как роды,так у них сразу психика слабая,или ещё какая фигня.конечно роды зрелище не для слабонервных,но не считаю мужиков такими.
Вадим
сообщение 1.2.2007, 17:40
Сообщение #7

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(мартина @ 1.2.2007, 17:17) *

я рожала с мужем,это было и моё желание и его.я считаю,нечего делать из мужиков неженок,они должны знать как даются дети,а то процесс зачатия им нравится,а как роды,так у них сразу психика слабая,или ещё какая фигня.конечно роды зрелище не для слабонервных,но не считаю мужиков такими.

после родов отношение мужа к Вам поменялось? Если да, то в какую сторону? Только не отвечайте быстро, а подумайте хорошенько

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

мартина
сообщение 1.2.2007, 20:10
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

отвечаю вам честно,отношения мужа изменились,но в лучшую сторону,он представлял,что роды это очень больной процесс и физически и морально,но чтоб так,он не ожидал,я увидела больше понимания,нежности,и он просто ещё больше дорожит нами,и это правда,знаете,по жизни так заведено,что обычно дорожишь тем что тебе с трудом досталось,хоть муж мой и не чувствовал физическую боль,но морально ему было не легко,я видела сколько он плакал,от безвыходности,что не может мне ни чем помочь.
Masha
сообщение 2.2.2007, 11:27
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Цитата(мартина @ 1.2.2007, 20:10) *

отвечаю вам честно,отношения мужа изменились,но в лучшую сторону,он представлял,что роды это очень больной процесс и физически и морально,но чтоб так,он не ожидал,я увидела больше понимания,нежности,и он просто ещё больше дорожит нами,и это правда,знаете,по жизни так заведено,что обычно дорожишь тем что тебе с трудом досталось,хоть муж мой и не чувствовал физическую боль,но морально ему было не легко,я видела сколько он плакал,от безвыходности,что не может мне ни чем помочь.

Значит, надо пригласить мужа на роды, чтобы показать ему как мы мучаемся и чтобы сам помучался, поплакал? Чтобы стал более нежным и заботливым, чтобы понял, с каким трудом появляется ребенок на свет и какая у нас женщин большая заслуга?
Заботливый, любящий и желающий ребенка муж, станет еще заботливей после родов и без их просмотра, а о трудностях он догадается и во время беременности.
Кстати, какой смысл, например, присутствия на кесаревом?

--------------------
ofsia
сообщение 2.2.2007, 11:34
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Может достаточно просто показать мужу запись с родами, а потом он сам решит смотреть или не смотреть, как появится его ребенок.
мартина
сообщение 2.2.2007, 13:11
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

[quote name='Masha' date='2.2.2007, 9:27' post='1189']
Значит, надо пригласить мужа на роды, чтобы показать ему как мы мучаемся и чтобы сам помучался, поплакал? Чтобы стал более нежным и заботливым, чтобы понял, с каким трудом появляется ребенок на свет и какая у нас женщин большая заслуга?
Заботливый, любящий и желающий ребенка муж, станет еще заботливей после родов и без их просмотра, а о трудностях он догадается и во время беременности.
Кстати, какой смысл, например, присутствия на кесаревом?

а я и не думаю что мужу дадут присутствовать на кесарево.Маша,значит вы считаете и пословицу "любишь кататься,люби и саночки возить" неправильной?
а про трудности во время беременности,а если их нет,они же не обязательно должны быть.
присутствие на родах,это ещё одна составляющая для пары,которая сближает,вижу на примерах знакомых,да и на своём тоже.
Masha
сообщение 2.2.2007, 13:53
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

мартина, может давай на "ты", мы ж коллеги по цеху wink.gif кстати дочурке сколько лет?

Согласна, что трудностей во время беременности может не быть. Пусть каждый останется при своем мнении, ведь в конце концов это вопрос для обсуждения внутри семьи. Про поговорку, я вот что могу сказать, если муж нормальный он будет "возить саночки" и без присутствия на родах, пример тому мой папа.

Поскольку не могу предположить, как это повлияет на него и сама по себе не хочу его присутствия, от этого новшества откажусь.
За тебя я рада, что муж правильно отнесся и что-то для себя новое узнал, главное, что вы друг друга понимаете! flowers1.gif

Сообщение отредактировал Masha - 2.2.2007, 13:55

--------------------
мартина
сообщение 2.2.2007, 17:19
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

конечно давай на "ты",а дочери два с половиной года.
вопрос этот естественно решается внутри семьи,но раз здесь на форуме затронута эта тема каждый высказывает своё мнение,а если не будем высказывать то как эта тема будет развиваться,как узнаешь,что думают другие,мне интересно услышать и мнение других по этому поводу,даже если я и не согласна и думаю по другому.мы ж не спорим а говорим что думаем. smile.gif
у меня такой вопрос,если женщина боится,что мужчина может как то странно отреагировать на роды(причём на роды его ребёнка)не может ли это быть не уверенностью в своём мужчине?Маша,вопрос не именно про твоего мужчину,вообщем,не думай что не разделяю твоё мнение,просто вопрос сам напросился.
Lu-Lu
сообщение 3.2.2007, 12:27
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Все мои подруги рожали без присутствия мужа. Если честно они даже и не рассматривали этот вопрос.
Что касается лично меня, я - девушка самостоятельная, думаю справлюсь и сама, но если мой муж захочет присутствовать при родах - пожайлуста, я не буду против... smile.gif
Masha
сообщение 5.2.2007, 12:34
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Цитата(мартина @ 2.2.2007, 17:19) *

у меня такой вопрос,если женщина боится,что мужчина может как то странно отреагировать на роды(причём на роды его ребёнка)не может ли это быть не уверенностью в своём мужчине?Маша,вопрос не именно про твоего мужчину,вообщем,не думай что не разделяю твоё мнение,просто вопрос сам напросился.

Мартина, Здорово! А на фотке показалось, что ей 3 минимум уже smile.gif

Неуверенности в моем мужчине у меня нет, вполне может быть, что ему и захочется присутствовать, но я-то против, а рожать мне, значит и решаю я. Если я себя буду как-то не так чувствовать из-за его присутствия, могут возникнуть проблемы.
Тут скорее вопрос почему же я против, а просто как-то послушала женщин, рожавших при муже, там были и довольные, а были те, у которых в последствии возникли проблемы. Честно сказать, я сомневаюсь, что из-за присутствия что-то может сильно измениться в отношениях, как в худшую, так и в лучшую сторону, это зависит от характера мужчины, некоторые белеют и чуть ли в обморок не падают при виде крови, например.
Была как-то ситуация, когда я долго плакала навзрыд от боли, пришлось очень долго терпеть, а помочь он ничем не мог ... хотя он все возможное сделал и не растерялся, но потом признался, что очень сильно переживал именно из-за невозможности облегчить мою боль и хоть чем-то помочь, в общем перенервничал ... а мужчины и так меньше живут, зачем их лиший раз мучать biggrin.gif
И еще, на мой взгляд пусть они (мужчины) не с точностью до последнего знают, как присходит процесс родов, так загадочнее...

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему