Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Есть ли жизнь?, на Лампедузе
la brava bimba
сообщение 28.3.2011, 10:07
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

По данным итальянских СМИ за последние 24 часа на Лампедузу прибыло около 2000 человек "беженцев"...
Я не живу в Италии, но мне эта тема просто как нож в сердце. Еще прошлым летом я грезила этим островом и планировала там побывать. Поездка не состоялась. И теперь наверное уже и не состоится никогда!

Сообщение отредактировал la brava bimba - 28.3.2011, 10:08

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Katja
сообщение 5.4.2011, 16:51
Сообщение #16

Активный участник Italy Club
Group Icon

Машуль, при всей моей ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ wub.gif к тебе, не соглашаюсь...
Ментальность людей индустриальной цивилизации и традиционной цивилизации разные... Они подлые и ленивые... Главная задача- сесть на шею! Пока европейцы рассуждают о нравственности и о судьбе мира, эти делают своё дело... Европейцы не рожают, так как думают о многих аспектах (как прокормить, дать образование и т.д.) У дикарей такого нет...Что уж там говорить, если предохраняться для них-ГРЕХ. У нас есть такая пословица "Чем больше детей, тем меньше мозгов"... Вывод просится! brows.gif
Посмотри как они живут у себя??? Постоянные войны, нищета и т.д. на протяжении многих лет. (Не берём ОАЭ) Если не могут в своём государстве навести порядок, то что уж говорить о чужом государстве.
А про бандюганов я сказала правду. Рост преступности уже налицо. В дома итальянцев уже залезали "гости" африканские.... Это понятно, что у всех национальностей есть неправильные личности, однако здесь почти все потенциальные нарушители закона. Просто потому, что привыкли жить по-другому.... Просто потому, что чем ещё заниматься на территории иностранного государства, если нет образования, навыков и т.д. Жить то на что-то надо! Вот и всё!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 5.4.2011, 19:35
Сообщение #17

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 5.4.2011, 13:03) *

Я понимаю, что легко говорить, пока проблема не коснулась непосредственно. Понятно, что в Италии творится хаос из-за этого. Но, люди, которые родились в Ливии всего лишь спасают свою жизнь. Их поведение отражает их культурный уровень развития. Очень хорош пример со смертной казнью.. почему ее отменили? Потому что это не гуманно и не милосердно. А в чем проблема? Взять живого и умертвить. Ведь он же преступник? Именно гуманность и отличает человека от животного. Как я уже написала выше, к большому сожалению, огромная часть мира все еще не слезла с пальмы... но это не значит, что нам нужно на нее обратно залезть и с ними сравняться. Хотя, конечно, каждый волен выбирать.

Относительно ситуации, сложившейся в Италии, могу сказать, что она конечно очень тяжелая. В Ливии происходит война. А война - это всегда куча бабла, которое сливают ВСЕ, кто каким-либо образом в нее вовлечен. Поэтому все дополнительные затраты, что несет Италия должны быть каким-то образом поделены между участниками. Помимо денежных компенсаций сложно себе представить, какие могут быть меры... Убрать статус беженца? Это тоже не выход.

Какие беженцы? Там из Ливии 5% от силы. Остальные из Туниса. Так что не жизнь они спасают, а просто ломанулись пока занавес открыт.

Цитата(Masha @ 5.4.2011, 14:57) *

А что касается самих беженцев, я лично с ними не знакома, по Лампедузе не гуляла. Поэтому судить не возьмусь. Сказать и показать можно все, что угодно, у нас вон телевидение столько "чудес" демонстрирует.

Да и не надо никому ехать гулять на Лампедузу, чтобы понять что к чему. Глубоко сомневаюсь, что те, кого показывают изо дня в день по телевизору - это массовка для дураков. А на самом деле там дети и женщины со стариками, а не здоровенные лбы!
Или может быть лодки полные африканцев - это подборка за 20 лет или фотошоп?
Так что это правда! И глупо это отрицать.

Согласна с Катей абсолютно. Противозачаточные средсва никто не отменял. А чего ж не рожать на халявные бабки? Им Европа и страховку даст, и жилье, и еще дотации за многодетность и беженство. Рожай не хочу. Почему итальянские семьи стоят на очередь на квартиру, а албанка с 2 детьми живет в новых аппартаментах ничего не дожидаясь?
Всем давно изветсно, что такое бежентво ведет к росту приступности. Статистику тоже никто не отменял. И у нас большая часть преступлений дело рук приезжих.
И вот кстати об ОАЭ: что же не приютили братьев-мусульман? Ведь богатейшая в мире страна, а к себе никого не пустили! За фига надо? Пусть европейцы мучаются с халявщиками. А они к себе берут тех, кто будет работать на них.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 5.4.2011, 19:36

--------------------
Masha
сообщение 5.4.2011, 21:47
Сообщение #18

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Эхе-хе, девочки... судя по ответам, не видите вы то, чего я пытаюсь донести smile.gif ну да ладно smile.gif Главное есть те, кто понимает, мы тут тоже эту тему обсуждаем постоянно.

Я не стану думать плохо о ком-то просто потому, что он другой национальности, которая чем-то плохим знаменита. Сначала нужно делом доказать то, что стоящий передо мной человек сволочь или обратное. Тогда поверю. Это раз.

А два, я прекрасно знаю про тунисцев, марокканцев и прочих-прочих-прочих граждан, плывущих пачками в Италию... Некоторые даже по дороге мрут, прямо в трюмах. Да, кстати, в Тунисе, вроде все чики-пики, процветающая страна, не? И в Египте тоже все зашибись biggrin.gif что им рыпаться.. пусть остаются дома, экономику поднимают! Не надо мне говорить, что глупо, а что умно.

И про Европу, задыхающуюся от иммигрантов, я тоже в курсах, если чо brows.gif . И про кучи их детей и пособия и так далее... Просто когда вроде бы умный человек с российским паспортом, проживающий в Италии, говорит что-то типа "Не надо отменять визы с Россией, я не хочу, чтобы в моем городе был филиал Москвы, и так от соотечественников тошно"... Хочется спросить "А чем ты - то лучше?".

Вы еще считаете деньги несчастной Италии, которые утекают на финансирование иммигрантских запросов... А никто из вас не задумывался над тем, какие деньги тут, у нас в стране крутятся и сливаются.. в карманы путинских друзей? Не задумывались о пособиях, которые платятся матерям? Об их социальной защите? О возможности приобрести свое жилье? По ТВ говорят, что у нас все отлично с этими делами. А по факту все очень плохо. И ЭТО печально. А не итальянская гуманитарная катастрофа...

А что про нарушителей закона, вор-домушник или карманник, несомненно преступник, но.. в Италии во главе государства стоит премьер, за плечами которого такие добрые деяния, что Джанни Родари в гробу перевернулся rofl.gif

Я никому своего мнения не навязываю. Я лишь сказала, что иммигрант - это не клеймо "урод". И что гуманность - наше отличие от обезьян.

п.с. да ладно, Катя знает, я ваще пацифист и всех люблю smile.gif Ох, как тяжело мне в этом жестоком мире... bleh.gif biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
la brava bimba
сообщение 5.4.2011, 22:39
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Маша, ты к проблеме подходишь глобально. А глобально значит никак. Если сразу взяться за здоровый кусок, то врядли решишь проблему. Ее надо решать по частям. Именно из таких вот "мелочей" и накручивается клубок. Откачаврыжишь пару десятков таких "мелочей", вроде и клубочек стал меньше.
Я не стану разбирать проблемы каждой страны, рассуждая о том, кто стоит во главе. Кого выбрал тот и стоит. И на его место потом придет такой же. Суть не в этом. Это ни тебе, ни кому другому не исправить, даже если ты это осознаешь. Осознать проблему не значит решить ее.
И никто не говорит, что одна нация хуже другой. Но очевидно, что в нашем мире есть страны Третьего порядка. И не на нашем веку это измениться. Может вообще не измениться. И процветает в них нищета и безграмотность. Не думаю, что позволив выйти их проблеме в свет, можно решить проблему. Можно только ее распространить по миру.
Но с какой стати люди дожны терпеть рядом тех, кто ничем не заслужил их одобрения? Прежде чем что-то получить надо это заслужить или заработать. А просто пересечь несколько сот километров в лодке с такими же лоботрясами как ты, причем незаконно - это уже повод думать об этих людях плохо. Да у них не простая ситуация в стране, но это не повод перкинуть свои проблемы на глову тех, кто к ним отношения не имеет. С какой стати европейцы должны решать проблему в Африке если эти люди для решения своей ситуации ничего сами делать не хотели и тупо сбежали с тонущего корабля оставив своих жен и дитей, родителей и прочую родню? Конечно расчитывают потом их перетащить в Европу. А пока они "странствовали" их же государство отсеет народ и часть их родных уже к ним не вернуться никогда. Просто нашли простой путь, вместо того, чтобы решить проблему в целом. Более того, сначала сами заварив всю эту кашу.
Рада, что ты держишь руку на пульсе, но тем не менее, как ты сама сказала "пока дело тебя лично не коснулось легко рассуждать на тему...". Вот и ты не живя в Италии рассуждаешь об их проблемах, удивляясь, что Европа стонет, а не протягивает им руку помощи. Тогда взгляни на свою страну. Мне лично уже в метро страшно спускаться, т.к. русских там почти нет. Вечером заходишь в вагон, а кругом одни "работяги" из ближнего зарубежья. Уже просто задыхаемся от их наплыва. И поэтому я понимаю италянцев и так рассуждаю.
Так же и про смертную казнь. Легко говорить о том, что ты против нее. Гуманно! Все же надеюсь, что тебя не касалась ситуация, когда твоим близким доставалось от таких подонков. Все живы-здоровы. А я могу понять, например, мужчину, чью жену изнасиловали и убили, а потом дали в лучше случае пожизненное. И вся страна его кормит в тюрьме из своих налогов. Некотрые кстати в тюрьме посидеть любят. Я могу понять его желание, чтобы убийца отдал свою жизнь за ту, которую он взял вот так просто. Не нам решать как его судить, а Богу, конечно, но понять человека, который жаждет отомстить я лично могу. Потому и не стану говорить, что я за отмену смертной казни, так как в такой ситуации не была, а значит не совсем могу прочувтсвовать ситуацию и дать ей оценку. А следовательн оне имею права говорить что это не гуманно и не правильно.
Для чего-то нас Бог расселил на земле. Каждого в своем месте. Да, миграция не избежна. Но стоит ли к ней так безумностремиться? Кто-то выходит замуж за иностранца, кт-то уезжает по работе....а кто-то лезет по черному. Вот что я осуждаю. Да, есть беженцы, но это уж точно не те, кто приплыл на Лампедузу. Их туда принесло совсем другое. К сожалениею, как они не работали в своей стране, так и не будут работать в другой. Таких честных единицы. Они не жгут машины, не грабят дома, не кричат на право и на лево о том, чтобы их пустили на материк и дали курево.

--------------------
Katja
сообщение 6.4.2011, 12:31
Сообщение #20

Group Icon

Цитата(Masha @ 5.4.2011, 22:47) *

Я не стану думать плохо о ком-то просто потому, что он другой национальности, которая чем-то плохим знаменита. Сначала нужно делом доказать то, что стоящий передо мной человек сволочь или обратное. Тогда поверю. Это раз.

Так вот они делом и доказывают, на протяжении всей жизни и своего существования... И потом, национальности, как породы собак...У всех народов свои повадки и особенности. Нужно это знать и вести себя с каждой национальностью соответственно. Люди не могут быть одинаковыми.

А кто в трюмах мрёт, то их правящие круги должны об этом думать, а ни как не государства, которые не имеют никакого отношения...

И про Европу, задыхающуюся от иммигрантов, я тоже в курсах, если чо brows.gif . И про кучи их детей и пособия и так далее... Просто когда вроде бы умный человек с российским паспортом, проживающий в Италии, говорит что-то типа "Не надо отменять визы с Россией, я не хочу, чтобы в моем городе был филиал Москвы, и так от соотечественников тошно"... Хочется спросить "А чем ты - то лучше?".

О, старая история.... Помню, помню rofl.gif Здесь соглашусь, Машуль...
Однако, речь не идёт о цивилизованных людях, которые переезжают для того, чтобы делать бизнес, учиться, работать или замуж... Речь идёт о людях, которые ни чего не хотят в жизни, кроме того, как сесть на шею и учинять хаос.
Моя подруга в Африке жила/работала... Вот она мне поведала много об этих людишках... Очень ленивые, ни чего не хотят..., от того так плохо и живут.

Машуль, на такой гумманости далеко не уедешь и не поможешь этим народам.

п.с. да ладно, Катя знает, я ваще пацифист и всех люблю smile.gif Ох, как тяжело мне в этом жестоком мире... bleh.gif biggrin.gif

Да, уж...Тяжело тебе, Машуля bleh.gif

Я думаю также как Света! Так сказать трезво... Не буду рассуждать о судьбах мира и т.д. Это пустое. Если бы в один миг, все народы, каждый человек, стал идеально-хорошим, тогда да... Тогда мир будет идеальным. Но так, как этому не бывать, то пока добрые и гуманные люди раздумывают как сделать мир лучше, как помочь ближнему своему, так сказать, хлопают ушами..., те, которым хотят помогать, более пронырливые и хитрые, прибирают всё к своим рукам. Вот весь расклад!
А про наше метро да....и не только про метро... Одна шобла практически собрана, особенно в позднее время.

--------------------
Matilda
сообщение 6.4.2011, 13:18
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Вообще иммиграция населения характерна для всех известных исторических эпох. Сейчас потоки из Африканского континента едут в Европу, Мексика в Штаты, Китайцы постепенно заполняют Дальний восток, и. д. И что-то я не могу нигде найти примера «успешной борьбы» с этим явлением…..

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Matilda
сообщение 6.4.2011, 13:41
Сообщение #22

Участник Italy Club
**

Вот, кстати, относительно разности народов….
На Гаити было землетрясение - началось мародерство…
В Италии было землетрясение - началось мародерство…
Везде, где происходили стихийные события, сразу же процветало мародерство, кроме Японии…

--------------------
Katja
сообщение 6.4.2011, 14:19
Сообщение #23

Group Icon

Цитата(Matilda @ 6.4.2011, 14:41) *

Вот, кстати, относительно разности народов….
На Гаити было землетрясение - началось мародерство…
В Италии было землетрясение - началось мародерство…
Везде, где происходили стихийные события, сразу же процветало мародерство, кроме Японии…

Май, это ты про то что все народы одинаковые или про то, что разные?... не поняла smile183.gif

А про то, что бороться бесполезно с таким явлением как миграция, вот что скажу...
(Майчик, иммиграция-это другое bleh.gif )

Бесполезно, это потому, что их пускают и пускают гуманные люди...Даже если часть подвергается депортации, то другая часть без труда восполняет численность (как, об этом мы уже выше говорили).
Они как тараканы.

Вот поэтому их лучше не пускать и держать подальше, т.к. потом избавится от них можно будет только радикальными методами.

--------------------
Matilda
сообщение 6.4.2011, 14:31
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 6.4.2011, 15:19) *

Май, это ты про то что все народы одинаковые или про то, что разные?... не поняла smile183.gif
А про то, что бороться бесполезно с таким явлением как миграция, вот что скажу...
(Майчик, иммиграция-это другое bleh.gif )

Бесполезно, это потому, что их пускают и пускают гуманные люди...Даже если часть подвергается депортации, то другая часть без труда восполняет численность (как, об этом мы уже выше говорили).
Они как тараканы.

Вот поэтому их лучше не пускать и держать подальше, т.к. потом избавится от них можно будет только радикальными методами.

Про народов - что разные....

Это не другое wink.gif
Определение «имиграция» произошло от латинского слова «migratio» и означает добровольное или вынужденное переселение, переезд из одной страны в другое государство на временное или постоянное место жительство.

Про народов - что разные и в чем-то одинаковые одновременно....

--------------------
Matilda
сообщение 6.4.2011, 14:44
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Статья на тему "Старой доброй Европы больше нет".

http://www.utro.ru/mega/

--------------------
Katja
сообщение 6.4.2011, 15:03
Сообщение #26

Group Icon

"В свете этой угрозы последние события - устроенные беженцами беспорядки на Лампедузе и разгром миссии ООН в Кандагаре - рассматриваются как пролог к возможной консолидации исламского мира против Запада. Поэтому никого не удивляет, что репортажи с Лампедузы и из Кандагара сопровождают словами: "Смотрите. Это будущее Европы"."

Вот, вот... Я о том же!

--------------------
Luciana
сообщение 6.4.2011, 18:45
Сообщение #27

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Катюша, я с тобой! yes.gif
Ведь действительно среди так называемых "вынужденных" беженцев одни здоровые лбы. Война на родине для них билет в благополучную Европу,которая,думаю в мирное время была недосягаема. Честно скажу, меня лично больше всего бесит,что толерантный Евросоюз открыт для вот таких "бедолаг". У нас в Узбекистане получить визу в шенгенскую зону практически невозможно. Свежий пример. Знакомому 2 недели назад отказали в итал. визе,при наличие действующих американской и британской визах. Это при том,что человек неоднократно выезжал за границу,имеет в\о,прекрасно говорит на англ,немец и итал.,занимает не самый маленький пост в крупной компании. В нём сотрудники посольства разглядели потенциального невозвращенца. Да радовались бы таким невозвращенцам!!! Они на социале сидеть не будут,а работать будут и налоги платить. Та же фигня была у меня с учебной визой.Такого понятия как "учебная виза" для граждан Узб. нет оказывается. Как-то странно,просто.Людям,которые проявляют интерес к их стране,хотят посетить её, пожить там,за свой счет заметьте, они отказ,а вот сброду всякому двери открыты... thumbdown.gif
И согласна с девчонками что,те миллионы,которые Евросоюз тратит на африканский континент можно было использовать на благо собственного народа.
Права la bimba brava, в Африке хватает богатых стран,которые поболее Европы должны быть озабочены судьбой своих соседей-собратьев.Но они почему-то не чешутся и плевать хотели что о них подумает весь мир,им собственное спокойствие дороже. А Европе больше всех надо! Так не надо потом возмущаться,дескать понаехали.
Masha
сообщение 6.4.2011, 22:15
Сообщение #28

мечтательница
Group Icon

Каждый сам решает, кем ему быть и что ему думать. В этом состоит наша свобода. Пусть кто-то из вас думает, что на гуманности далеко не уедешь и что можно характеризовать человека, имея на его счет не предрассудки.

Я знаю достаточно примеров противоположного поведения, когда представители "шоблы" работают, как проклятые и отправляют все деньги своим семьям. Женам и детям. А еще этих товарищей иногда, как мусор выбрасывают, причем, в прямом смысле, в окно например... как в том анекдоте "а кто их считал-то?" Выбрасывают те, кто считает себя цивилизованными людьми.

И вот, если принято кагбэ считать, что русские сорят деньгами, бухают по-черному, а бабы всем дают, то простите, я тогда не русская biggrin.gif

Вы говорите про нищету, безграмотность.. а в нашей горячо любимой Италии даже сейчас есть безграмотные люди. Нищета и другие пороки, какое-то время назад и там процветали... И сколько таких вот итальяшек валило в другие страны и были там противной понаехавшей шоблой? Много. И если сейчас что-то в мире (в Европе) изменилось, то именно благодаря перемене сознания. В России оно пока меняется очень медленно.. но изменится, ибо процесс этот неизбежный, как вы не сопротивляйтесь. Бесполезно рассуждать о том, что вот когда все перестанут сорить на улицах, тогда станет чисто... ведь так говорят все smile.gif А надо просто взять и перестать это делать лично каждому, то есть тупо отвечать за себя. Китайцы со своим трудолюбием скоро вообще всех за пояс заткнут. У нас тоже принято их считать тупыми, хотя и этому убеждению полным полно опровержений.

Иммиграция в любом ее виде неизбежна, я даже больше скажу, масштабы ее будут только расти, потому что скоро в Африке будет нечего жрать 392.gif и они поедут в Европу за едой. Я еще раз повторюсь про иерархию потребностей. Я к этим людям не могу испытывать ненависть, возможно, только жалость. А вот к тем, кто ковыряясь в носу, будет считать меня второго сорта потому, что у меня нет сумки Gucci или шубы тыщ за 200 я пожалуй с удовольствием испытаю презрение. А самое главное, я очень рада, что все мои близкие люди такого же мнения. А те, кто противоположного - не близкие smile.gif

Еще, относительно смертной казни, это была кагбэ метафора, на тему человечности. Так и предполагала, что будет ответ типа "а вот если тебя коснется такая ситуация..." ну конечно, надеюсь, что не коснется. Но все-таки, я не зря написала, что убив, человек становится убийцей. А умение прощать - достоинство не многих. Еще раз скажу, что высказываю свое мнение и от того, что у кого-то оно другое, мое не станет менее правильным, так как критерии "правильности" в данном случае весьма субъективны.

Я не веду политических дебатов и не решаю проблем Италии тут, и не оспариваю ваших рассуждений, а лишь дополняю их своими совершенно равноправно wink.gif Я говорю о том, что я - человек, я не страдаю предрассудками и веду себя сообразно своим убеждениям. А если мне неприятно общение с кем-то, то я просто этого общения буду избегать. Идеального места нет нигде, как и вообще, идеала, но никто и ничто не запрещает к нему стремиться.

А для чего мы родились там, где родились... ну вероятно, чтобы родиться и прожить свою жизнь. Только совершенно не обязательно именно в месте своего рождения.

А самое главное, если вдруг у нас тут в России случится что-то ужасное... неважно что, я также предприму попытку бегства. И ребенка своего увезу. Потому что моя цель - жить и выживать. А безответно любить страну, которой на меня и так наплевать, я не стану... и жалеть тут совершенно не о чем.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
la brava bimba
сообщение 7.4.2011, 9:13
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Думается, что сравнивать масштабы африканской и итальянской безграмотности не совсем правильно. Т.к. и сравнивать тут нечего. В каждой стране есть безграмотные люди, но есть страны в которых безграмотность бъет все рекорды. И вспоминать послевоенные или довоенные годы, когда действительно из Италии мигрировало много человек тоже не совсем правильно. Это было при царе горохе. За это время страна все же смогла встать ноги и не плохо встать. А в Африке как была нищета всегда, так и осталась. Вопрос почему? Уж точно не потому, что им есть нечего. Сидят на нефти и алмазах, а есть им все нечего! Вот уж невероятно! Да ничего у них и не измениться, т.к. никто менять не хочет ничего, а хотят сразу жить хорошо.
Я не удивляюсь, что итальянцы считают русских проститутками. Во-первых потому, что русские у них все страны бывшего СССР и даже больше. Во-вторых, есть у меня знакомые итальянцы, которые НИ РАЗ натыкались на таких девиц. И уж простите, но что они должны думать, если их несколько раз подряд разводили на деньги, а потом махали ручкой именно девушки из восточное Европы? Я бы тоже так думать начала. Простите, но чтобы человек начал тебя уважать, нужно сначала себя зарекомендовать с лучшей стороны. А если ты ждешь, что тебя будут все за просто так уважать, то жди дальше. Мне тоже, конечно, обидно, что про нас так думают. Но тем не менее, я лично на себе этого не ощущаю в общении с итальянцами.
В каждой стране есть закон и границы. И это нормально, что люди свои границы оберегают в прямом и преносном смысле от чужеземцев. Это как раз из иерархии потребности. Ведь на первом месте физиологические потребности стоят, в том числе и потребность в безопастности. Это нормлаьно, что в стране есть официальный язык и вероисповедание, свои традиции. Иначе страна потеряет свою индивидуальность, свои корни, а это недопустимо. Так не должно быть. Конечно, можно открыть ворота и запустить всех желающих и нуждающихся, но тогда начнется хаос. Я лично против отмены виз, но за упращение визового режима настолько, насколько это возможно и допустимо.
У меня детей нет, но я не желаю, чтобы они росли среди наплыва беженцев, т.к. они несут прямую угрозу. Как отпускать его одного на улицу, если даже у меня на лестничной клетке в одной квартире живет 10 "строителей-любителей" не поймешь откуда? Да, они работяги, приехали сюда деньги зарабатывать, и заработанное отсылают своим семьям. Все бы ничего. Но именно они перекрвают движение по всей Москве, когда у них наступают праздники. Ставят машины в три ряда на однополосной дороге, идут прямо по проезжей части пешком, а я сижу в пробке и опаздываю на работу. Их женщины за сотни киллометров, а как известно желание у них от этого не пропадает, поэтому они лапаюти меня в метро. Именно они строят дома, в которых мы потом живем, надеясь, что он не рухнет хотябы в ближайшие годы. Именно они водят маршрутки без азов управления автомобилем, да еще по 24 часа в сутки, рискуя в один прекрасный день отправить себя и всех своих пассажиров на тот свет. Можно себе выбрать круг общения, но мы же все выходим на улицу и там те, кого мы отсеяли в любой момент могут кардинально изменить нашу жизнь. И если можно сократить опасность, то надо к этому стремиться.
Про беженцев, живущих в Италии я уже наслушалась от своих знакомых, которые там живут. И мусор они не сортируют, а в итоге весь дом платит штрафы, и по газонам, которые итальянские бабушки холят и лилеют, их дети катаются на велосипедах, наплевав на все просьбы вести себя как подабает и много много всего другого, просто потому, что они так привыкли делать у себя в стране и не намерены со сменой места менять свои привычки.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 7.4.2011, 9:16

--------------------
Katja
сообщение 7.4.2011, 11:44
Сообщение #30

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 7.4.2011, 10:13) *

Я не удивляюсь, что итальянцы считают русских проститутками. Во-первых потому, что русские у них все страны бывшего СССР и даже больше.

И это правда!!! Особенно так думают незнающие италы... В моём окружении знают кто есть кто, умеют сортировать, слава Богу! Конечно была парочка знакомых, которых, простите, наяб....ли "русские" девицы из славного города Харькова smile.gif Так они сами виноваты..., без мозгов. В погоне за красивой донной сами себя не помня, высылали деньги. Сидят на сайтах знакомств, выискивают не пойми кого, а потом сопли лижут... Как говориться, лохов не нужно жалеть, их нужно учить. Правда, такое учение, ударяет по репутации нормальных женщин. Однако, на себе, не ощутила негатива от итальянцев (как сказала Света). Наоборот, многие мои знакомые восхищаются русской культурой, литературой и другими достижениями.

А про наших "русских" работяг, которые метут и строят, могу сказать то, что пока всё ровно, они более-менее себя ведут... Однако, вспомните кризис, когда от безысходности они нападали, убивали, грабили...

Согласна со Светиным мнением полностью! Подписываюсь yes.gif

А про мнение, что русские сорят деньгами....Так это хорошо, раз деньги есть biggrin.gif Лучше, чем считать каждую копейку, особенно если средства позволяют.
Даже если это стереотип о русских, то несомненно он не является негативным..., напротив! thumbsup.gif

Они б тоже так хотели, однако, кишка тонка bleh.gif

Сообщение отредактировал Katja - 7.4.2011, 11:56

--------------------

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему