Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Есть ли жизнь?, на Лампедузе
la brava bimba
сообщение 28.3.2011, 10:07
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

По данным итальянских СМИ за последние 24 часа на Лампедузу прибыло около 2000 человек "беженцев"...
Я не живу в Италии, но мне эта тема просто как нож в сердце. Еще прошлым летом я грезила этим островом и планировала там побывать. Поездка не состоялась. И теперь наверное уже и не состоится никогда!

Сообщение отредактировал la brava bimba - 28.3.2011, 10:08

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 16:26
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

1) Кажется их куда-то вывозят... Но куда?!
2) Паппи (С.Берлускони) обзавелся жилищем на Лампедузе. Не плохой политический ход. Голоса жителей Лампидузы в его кармане!

--------------------
Katja
сообщение 31.3.2011, 16:53
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Да, итальянцы не в восторге от всего этого (мягко сказано)...
Жаль что на нашу любимую Италию такой наплыв этих африканцев/арабов... Всё! Прощай спокойная жизнь не только в Италии, но и во всём Старом свете. Преступность и т.д. Да ещё будут, не сомневаюсь, имея статус беженца, получать пособия не работая, жить на деньги налогоплательщиков... Я лично против такого толерантного отношения! И так всю Европу заполонили...А уж если рожают так по 5 человек сразу, кошмар. Только это и умеют.... А что же не рожать, если везде видимая терпимость... НО! Сколько верёвочке не виться, конец всё равно близко. Думаю что рано или поздно европейцам надоест! Боюсь, будет большой конфликт на национальной почве, т.к. нельзя так провоцировать и наглеть.
Простите, но я так думаю!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 23:04
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.3.2011, 17:53) *

Да, итальянцы не в восторге от всего этого (мягко сказано)...
Жаль что на нашу любимую Италию такой наплыв этих африканцев/арабов... Всё! Прощай спокойная жизнь не только в Италии, но и во всём Старом свете. Преступность и т.д. Да ещё будут, не сомневаюсь, имея статус беженца, получать пособия не работая, жить на деньги налогоплательщиков... Я лично против такого толерантного отношения! И так всю Европу заполонили...А уж если рожают так по 5 человек сразу, кошмар. Только это и умеют.... А что же не рожать, если везде видимая терпимость... НО! Сколько верёвочке не виться, конец всё равно близко. Думаю что рано или поздно европейцам надоест! Боюсь, будет большой конфликт на национальной почве, т.к. нельзя так провоцировать и наглеть.
Простите, но я так думаю!

Ну ты прям мои мысли читаешь! С одним только не могу согласиться: что рано или поздно это прекратиться. Я боюсь, что через 10 лет в Европе будет подавляющее число жителей из стран третьего мира, чем самих европейцев! Как ты говоришь, у них меньше 5 детей редко бывает. Сейчас все эти "беженцы" (хотя как можно назвать беженцами здоровых-сильных-молодых мужиков?! там ведь ни детей, ни женщин, ни стариков нет!), перетащат туда всю свою родню (а она у них исчисляется десятками!), а потом на чужие бабки (тобишь налоги европейцев) нарожают еще столько же. Так что я предлагаю итальяшкам озаботиться об отходных путях: у нас в Сибири земли много, мы поделимся! biggrin.gif
Ротс преступности - это 100%. Причем я читала в Интернете, что уже был зафиксирован случай, когда тунисцы влезли дом итальянской пары, побив и ограбив семью лампедузцев. И это только начало!

Сообщение отредактировал la brava bimba - 31.3.2011, 23:05

--------------------
Katja
сообщение 1.4.2011, 8:48
Сообщение #5

Group Icon

Да вообще кошмар!!! Я надеюсь, что власти Италии одумаются...
Вчера смотрела новости, там эти здоровые мужики ещё и не довольны, что сигарет им мало выдают... Совсем охренели!!! Вообще, негры и арабы очень ленивые по сути..., ни чего не хотят, кроме того, как размахивать оружием, воровать, убивать...Поэтому в их странах такое и твориться. Посмотрите что происходит на ближнем востоке....Тому доказательство. Их не унять!
А то, что терпение европейцев лопнет рано или поздно, это факт!
Общаясь с представителями различных национальностей сделала такое заключение...
Во Франции уже давно радикальные организации высказываются по этому поводу. Даже болатируются с обещаниями выселить весь этот сброд. Конечно, видимая толерантность, сдерживает такой накал...Но это до поры до времени. И потом, во Франции этого сброда больше чем французов....Французы воют уже.
Такая страна как Великобритания, которая принимает у себя террористов и поддерживает политику терпимости, на самом деле не такая.... Это создали видимость, а на самом деле мнение англичан крайне противоположно. Мы имеем офис в Лондоне и поэтому часто наши сотрудники летают туда и знают чуть больше того, что говорят по ТВ и в турпоездках smile.gif Мнение англичан: " Мы ненавидем приезжих, терпеть не можем их...Однако, политика государства такова, что мы пока вынуждены сосуществовать вместе и молчать". Вот вам пример!
Такая разрушающая политика государств может привести к возникновению радикальных национальных движений... История повторяется. Вспомните Гитлера!!!

--------------------
la brava bimba
сообщение 1.4.2011, 15:21
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 1.4.2011, 9:48) *

Вообще, негры и арабы очень ленивые по сути..., ни чего не хотят, кроме того, как размахивать оружием, воровать, убивать...Поэтому в их странах такое и твориться. Посмотрите что происходит на ближнем востоке....Тому доказательство. Их не унять!

Вот и я поражаюсь: сами заварили кашу, а теперь бегут кто-куда может.

Во Франции уже давно радикальные организации высказываются по этому поводу. Даже болатируются с обещаниями выселить весь этот сброд. Конечно, видимая толерантность, сдерживает такой накал...Но это до поры до времени. И потом, во Франции этого сброда больше чем французов....Французы воют уже.

Да, Франция уже начала принимать меры. Но для этого там должны были произойти уличные стачки нешуточного масштаба, когда у них горели целые кварталы. Вот теперь и до их правительства дошло, что пора принимать какие-то меры.

Такая страна как Великобритания, которая принимает у себя террористов и поддерживает политику терпимости, на самом деле не такая.... Это создали видимость, а на самом деле мнение англичан крайне противоположно. Мы имеем офис в Лондоне и поэтому часто наши сотрудники летают туда и знают чуть больше того, что говорят по ТВ и в турпоездках smile.gif Мнение англичан: " Мы ненавидем приезжих, терпеть не можем их...Однако, политика государства такова, что мы пока вынуждены сосуществовать вместе и молчать". Вот вам пример!

Смотрела одну передачу про Англию или может в новостях был репортаж, что у них глобально растет число мусульманских иммигрантов. И сами англичане уже ощущают на себе последствие этого "вторжения", но разве правительство прислушивается к их мнению? Политика и народ последнее время понятия настолько далекие друг от друга, что плакать хочется. Они же все демократы! Двери нараспашку, "поможем несчастным" и т.д. А то что в их же странах своих несчастных навалом и им-то кто поможет?

Такая разрушающая политика государств может привести к возникновению радикальных национальных движений... История повторяется. Вспомните Гитлера!!!

Да, только у Гитлера цели были более корыстные, как мне кажется. А тут нарастает волнение из-за беспредела, который устраивают иммигранты. Все же со своим самоваром не стоит лезть, я считаю... А лучше вообще не лезть, а улучшать жизнь своей собственной страны, а не тупо бежать туда, где лучше.

--------------------
Matilda
сообщение 3.4.2011, 11:23
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Из: Москва

http://news.mail.ru/politics/5632303/?frommail=1

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
la brava bimba
сообщение 3.4.2011, 17:27
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 3.4.2011, 12:23) *

Да, сегодня тоже слышала эту новость по радио. Вот только так и не пойму: на Родину их будут вывозить, или все же на Сицилию? Какая-то двойственная информация....
А вообще - оборзели просто!

--------------------
Katja
сообщение 4.4.2011, 16:33
Сообщение #9

Group Icon

Да вообще, слов нет!!!
Они уже начали вести себя как обезьяны..., впрочем, коими и являются... Они не могут без потасовок и беспорядков...Результат налицо! Их вообще не нужно было принимать... Каких то бандюганов-бездельников жалко, а собственный народ нет...Поражаюсь! хорошо если правительство начнёт отправлять всех туда, от куда приплыли!

--------------------
la brava bimba
сообщение 5.4.2011, 8:45
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 4.4.2011, 17:33) *

Да вообще, слов нет!!!
Они уже начали вести себя как обезьяны..., впрочем, коими и являются... Они не могут без потасовок и беспорядков...Результат налицо! Их вообще не нужно было принимать... Каких то бандюганов-бездельников жалко, а собственный народ нет...Поражаюсь! хорошо если правительство начнёт отправлять всех туда, от куда приплыли!

Насколько я в курсе, их вывезли, да не на Родину. Отправили в Неаполь. А еще какую-то часть в Тоскану! Кать, ты вроде как раз туда собиралась? Будешь нашим репортером с мест событий! rofl.gif

Сообщение отредактировал la brava bimba - 5.4.2011, 8:45

--------------------
Masha
сообщение 5.4.2011, 12:03
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Я конечно тоже согласна, что на данном этапе политика толерантности ни к чему хорошему не приводит. Но вообще-то по логике вещей, мир должен был придти именно к этому. Только загвоздка в том, что бОльшая часть этого мира (дикая) еще не доросла до уровня цивилизованной Европы... Поэтому имеем такую ситуацию. Все-таки идеалы свободного и дружелюбного мирового сообщества - это хорошо и при нормальном функционировании всего весь мир должен к этому придти. Иначе все мы друг другу враги... По этой же логике, что русский, что ливиец - одно слово - чужак, который почему-то свалил из своей страны, а не остался там улучшать ее жизнь.

Я понимаю, что легко говорить, пока проблема не коснулась непосредственно. Понятно, что в Италии творится хаос из-за этого. Но, люди, которые родились в Ливии всего лишь спасают свою жизнь. Их поведение отражает их культурный уровень развития. Очень хорош пример со смертной казнью.. почему ее отменили? Потому что это не гуманно и не милосердно. А в чем проблема? Взять живого и умертвить. Ведь он же преступник? Именно гуманность и отличает человека от животного. Как я уже написала выше, к большому сожалению, огромная часть мира все еще не слезла с пальмы... но это не значит, что нам нужно на нее обратно залезть и с ними сравняться. Хотя, конечно, каждый волен выбирать.

Это вопрос идеологии, я по натуре космополит и считаю, что человек остается человеком всегда, вне зависимости от национальности. А козел, урод и сволочь - он урод, козел и сволочь всегда, вне зависимости от национальности, также, как умный и культурный человек им и останется, будь он араб, азиат или американец.

Относительно ситуации, сложившейся в Италии, могу сказать, что она конечно очень тяжелая. В Ливии происходит война. А война - это всегда куча бабла, которое сливают ВСЕ, кто каким-либо образом в нее вовлечен. Поэтому все дополнительные затраты, что несет Италия должны быть каким-то образом поделены между участниками. Помимо денежных компенсаций сложно себе представить, какие могут быть меры... Убрать статус беженца? Это тоже не выход.

Короче говоря, у любой медали две стороны и никуда не деться. Это вопрос личного убеждения. Кто-то согласен, кто-то не согласен, власть избирается народом и если народ не согласен с действиями власти, он не должен более ее не выбирать. Все просто. Итальянцам не подходит политика государства по отношению к беженцам? Отлично, какого *** выбирали того, кто такую политику поддерживает? Его выбирали не все.. правильно, но у власти тот, за кого было большинство... Также и в других странах. Когда к власти придут ультра-правые националисты, ООО, будьте уверены, беженцев начнут истреблять, а с ними и всех остальных smile.gif А также и наши надежды на безвизовое пространство wink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 5.4.2011, 13:36
Сообщение #12

Group Icon

Цитата(Masha @ 5.4.2011, 13:03) *

Я конечно тоже согласна, что на данном этапе политика толерантности ни к чему хорошему не приводит. Но вообще-то по логике вещей, мир должен был придти именно к этому. Только загвоздка в том, что бОльшая часть этого мира (дикая) еще не доросла до уровня цивилизованной Европы... Поэтому имеем такую ситуацию. Все-таки идеалы свободного и дружелюбного мирового сообщества - это хорошо и при нормальном функционировании всего весь мир должен к этому придти. Иначе все мы друг другу враги... По этой же логике, что русский, что ливиец - одно слово - чужак, который почему-то свалил из своей страны, а не остался там улучшать ее жизнь.

Я понимаю, что легко говорить, пока проблема не коснулась непосредственно. Понятно, что в Италии творится хаос из-за этого. Но, люди, которые родились в Ливии всего лишь спасают свою жизнь. Их поведение отражает их культурный уровень развития. Очень хорош пример со смертной казнью.. почему ее отменили? Потому что это не гуманно и не милосердно. А в чем проблема? Взять живого и умертвить. Ведь он же преступник? Именно гуманность и отличает человека от животного. Как я уже написала выше, к большому сожалению, огромная часть мира все еще не слезла с пальмы... но это не значит, что нам нужно на нее обратно залезть и с ними сравняться. Хотя, конечно, каждый волен выбирать.

Машуль, извини, но здесь я не согласна с тобой...
Мир во всём мире-это утопия! Не бывать этому!
Разные народы находятся на разном уровне развития... Цивилизованное общество развивается дальше, а те народы, которые сейчас ломятся в Европу, продолжают жить в каменном веке... Из-за чего? А из-за того, что они не привыкли работать, думать, достигать и т.д. Они, простите, привыкли только жрать, срать, трахаться и оружием размахивать... Вот и всё! И держать их нужно в том обезьяннике, где они жили и выросли.... Машуль, ты говоришь, люди от войны бежали... Особо женщин, стариков и детей я не видела... Я увидела только здоровенных молодых амбалов без царя в голове. Если уже погромы начались, то вот тебе, доказательство! У себя в стране такое творят, теперь чинят беспорядки в государстве, которое их пытается приютить. Жизнь эти люди свою не спасают, а просто хотят пристроится по-лучше...Думали приедут на всё готовенькое...Ан нет! Не рады вам и не ждали вас! Получите правду жизни в виде палаточного городка для беженцев. Там, кстати, ещё не пойми кто...Куча бежавших уголовников перемешалась с так называемыми беженцами.
К вопросу о смертной казни.. Я отношусь к тем, кто за смертную казнь....Слава Богу, что она не отменена пока, а только лишь мораторий. Это всё равно уже не человек, а опасный преступник, от рук которого гибли люди... Нет его, нет проблемы...Родственникам погибших плевать мучается он в камере или нет... Для них лучше если бы его не было... Нет человека, нет проблемы!
Жестоко? Однако так думаю.

--------------------
Masha
сообщение 5.4.2011, 13:57
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Да, только вот мировая жестокость порождает войну. Если бы все думали в другом направлении - то мир точно был бы другим smile.gif И если действительно сейчас удалось чего-то достичь, то только лишь благодаря умению договариваться. Сколько раз холодная война могла сорваться в "горячую"?
А я немного о другом писала.

Про смертную казнь вопрос двоякий. Хотя бы потому, что убив ты становишься убийцей. А если глянуть с другой стороны, готовы ли мы не поддаться животному инстинкту и не истребить того, кто сделал нам больно? Вот так, например, дикие горцы делают, око за око. Значит и мы такие же, а вовсе не цивилизованные. Умение прощать - достоинство не многих. А нужно это в первую очередь нам самим. Тот, кто совершил преступление либо осознает это, либо нет, но будет наказан сроком. Другой вопрос, что у нас убийцам часто дают малые сроки... вот это уже позорище нашего правосудия. А был еще такой Калоев, что диспетчера зарезал, из-за которого самолет с детьми разбился. Формально конечно диспетчер виноват... но случай давно разобрали и было ясно, что его роковая ошибка могла не случиться, если бы компания работодатель предоставила правильные условия труда. А Калоев что, решил, что он может убить, кто-то наделил его этим правом. И у нас из него чуть ли не героя сделали. А что толку? Его боль от потери самых родных ушла?.... Очень сомневаюсь, никогда он их не забудет, а руки в крови.

А что касается самих беженцев, я лично с ними не знакома, по Лампедузе не гуляла. Поэтому судить не возьмусь. Сказать и показать можно все, что угодно, у нас вон телевидение столько "чудес" демонстрирует. Если, например, послушать жителей города Салерно, в котором мне посчастливилось пожить и ребенка родить, так там одни сплошные проститутки из России. Ну да, конечно, местные тетки недовольны... Только вот проститутки есть ВЕЗДЕ и украинок среди них действительно много. Но если из 10 хохлушек 3 проститутки, с которыми гуляли чьи-то мужья, то про них и будут кричать во все горло, а про других 7, которые кто горничная, кто сиделка просто ничего не скажут... приписывая их к "понаехавшим русским проституткам".

И еще раз, я тоже считаю, что толерантность хороша в меру, но только эта мера не может быть негуманной и соответствовать законам дикой природы.

--------------------
Katja
сообщение 5.4.2011, 15:28
Сообщение #14

Group Icon

Если одна часть общества будет терпимой, то другая, дикая, просто напросто сядет на шею... Они плодятся как кролики, в то время как европеец раздумывает рожать или не рожать... Такими темпами скоро одни арабы и негры в мире будут. Вот к чему может привести эта терпимость. Далеко ходить не надо... Достаточно на Париж посмотреть. Мусульманский мир, вот чего добились эти правозащитники. Политика двойных стандартов...Дикарей жалко, а собственных граждан нет. Вот что поражает больше всего!
Голодные и нищие, они на многое пойдут в поисках пропитания и лучшей доли... Грабежи, убийства, нападения... , вот что добьются власти.
Да ещё... Эти псевдотерпимые государства, такие как Бельгия, Франция, Германия и др. что-то не хотят принимать "гостей" из Африки... Где же терпимость спрашивается? Заварили кашу, а расхлёбывает, пока, только Италия...
Я повторюсь... Мир во всём мире-это утопия!!! Сколько мыслителей думали об этом, теории всякие и т.д. , однако, воз и ныне там. За всю историю человечества не было мира..., и не будет....Такова жизнь!!!

--------------------
Masha
сообщение 5.4.2011, 16:35
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Во-первых, далеко не все плодятся как кролики. В светских мусульманских государствах такая же тенденция к малому количеству детей потихоньку развивается. Путь цивилизованности одинаков для всех. А что европейцы так не делают - это их решение. Кто из нас будет рожать 5х детей? Есть смельчаки?

Что этим странам не жалко собственных граждан - это бред smile.gif Так как по определению блага там для всех. И для дикарей, и для своих. Проблема в том, что своим не нравится присутствие чужаков. А налоги они платят и будут платить, вне зависимости от того, кто в их стране проживает.

Что касается что во всем мире будут негры и арабы /а еще и китайцы/ тут уж все в наших руках smile.gif Вперед! Никаких смешений кровей для чистоты расы и всем дружно создать семью в 20 лет и рожать-рожать-рожать! Тратить деньги только на еду и детей! И никаких удовольствий и ублажений самих себя smile.gif Иначе извиняйте, но они размножаются действительно быстрее, у них нет интернета, телика и прочих увеселительных мероприятий, у них цель проще - выжить. Хотя, есть еще один вариант, массово их стерилизовать.. опять же, за свой счет. Есть еще такая иерархия потребностей, по которой тоже ясно видно, в связи с чем между "дикарями" и "цивильными" такая пропасть. Потому что у них потребности базовые, а у нас уже более высокого уровня. Всему виной образование и развитие. Так может ну его, давайте вернемся в деревни? Коров доить будем, картоху сажать rofl.gif

Воры, маньяки, грабители, убийцы... наркодилеры, сутенеры smile.gif их полным полно среди всех национальностей, часто даже очень европейских.

Мировоззрение а-ля "все вокруг наши враги" равнозначно фразе: "если у тебя в руках молоток - то все вокруг походит на гвоздь." Ну что делать, государству легче управлять людьми, видящими вокруг врагов smile.gif

А что касается конкретной ситуации с беженцами из Ливии, то тут конечно все евро-государства должны вместе решать эту проблему. Только криками "ливийцы пшли на*" делу точно не поможешь smile.gif а то и ливийцев разозлишь, ведь любой человек огорчится, если его приравнять к г**ну.

--------------------

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему