Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> И жили они долго и счастливо...., ...и без измен?!
la brava bimba
сообщение 14.3.2011, 10:32
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Сегодня на одном из итальянских сайтов прочла статью о том, почему люди изменяеют друг другу и как этого избежать.
В кратце, в ней говорилось о том, что в браке люди теряеют чувство "пархания бабочек в животе", т.к. живя друг с другом пропадает свое я и личное пространство, и желание испытать это чувство вновь их толкает на измены.
Как один из вариантов (а впрочем более там ничего не предлагалось и не рассматривалось, разве что отвлечься от мыслей об измене, переключив свои мысли и порывы в другое русло) был выдвинут вариант "житья на два дома", когда у каждый из супругов есть своя территория, и они встречаются, когда каждый того пожелает. Это дает им возможность побыть одним, когда это необходимо, и продлевает интерес друг к другу.
Как вы считаете, что может позволить сохранить интерес друг к другу после свадьбы?!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 33)
Умка
сообщение 14.4.2011, 14:49
Сообщение #31

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Совсем недавно посмотрела фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке", там как раз говорилось о теме измены. Читала на этот счет очень много разных выводов. Кто-то говорил что мужа до измены довела беспочвенная ревность жены, кто-то что он поддался животному влечению. Но в фильме есть еще и очень глубокая на мой взгляд тема измены не физической, а моральной. Героиня Киры Найтли однажды утром встречает в городе своего бывшего, с которым роман закончен, но осталась между ними недосказанность и она признается что все эти годы думает о нем, думает как все могло бы быть. Они проводят вместе ночь, между ними не было физической близости... Но ей все равно тяжело и больно...
Я даже не знаю что на самом деле может ранить сильнее измена физическая или вот такая...
Еще в тему хотела сказать, что зарекаться от измены никогда не стоит. Да, нас всю жизнь воспитывают в ключе. что любовь это самое главное, что семья это святое. Нас учат что измена - это отвратительно и мерзко. Но жизнь такая штука что может случиться всякое... Никогда не говори никогда! И осуждать тех кто изменял или изменяет я бы тоже не стала, ведь у каждого на то свои причины. Гораздо важнее в отношениях быть открытым и не делать из измены секретов. Если отношения настоящие, то простить можно многое...

--------------------
la brava bimba
сообщение 15.4.2011, 12:28
Сообщение #32

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 14.4.2011, 15:49) *

Еще в тему хотела сказать, что зарекаться от измены никогда не стоит. Да, нас всю жизнь воспитывают в ключе. что любовь это самое главное, что семья это святое. Нас учат что измена - это отвратительно и мерзко. Но жизнь такая штука что может случиться всякое... Никогда не говори никогда!

Согласна. Глупо говорить, что "со мной такого не случиться". Все может быть! Жизнь на то и жизнь!

Но безусловно никто не запрещает попытки избежать этого. О том и тема!
Я лично считаю, что если мне придет мысль в голову о том, чтобы изменить - значит это прямой звонок, что в отношениях с моим мужчиной что-то не так. И возможно что в этом случае все закончится расставанием. Причем до факта измены. Т.к. считаю предательством такой поступок. И оправданий ему быть не может. Лучше честно сказать человеку, что есть проблема, чем сходить на лево, а потом смотреть "честными" глазами ему в глаза. И брак тоже не может быть счастливым, если существует факт измены. Т.к. мне кажется семья, где кто-то, а может и сразу оба, изменяют лишается всякого смысла. Быть вместе просто ради того, чтобы быть - как-то не убедительно звучит.
Еще один момент: да, простить (на словах) конечно можно (постараться во всяком случае или подумать над прощением), но только в том случае, если человек честно тебе сам в этом признался и сожалеет. Если ты сама наткнулась на "приятную" новость - то врядли человек считает себя виноватым в этом случае, а значит и прощать его не за что. С ним все ясно.
В этом случае (имею ввиду измену) я лично за честность. Т.к. не желаю терять время на того, кто мне изменяет, когда в это время могла бы встретить другого человека и быть с ним счастлива, а не носить "рога" годами....

Сообщение отредактировал la brava bimba - 15.4.2011, 12:29

--------------------
Matilda
сообщение 15.4.2011, 13:20
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Из: Москва

На своем опыте никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, потому ответить однозначно сейчас на то, как бы я поступила с этим, ничего не могу, одно дело рассуждать, а другое дело напрямую сталкиваться с определенной ситуацией….
Было несколько моментов, когда мои знакомые рассказывали мне про факт измены, но в основном это было так : напились на корпоративе/вечеринке, встретились взглядами и понеслось… без продолжений…
Т.о. получается, что факт измены все-таки был, но это как бы «единичный случай», про который друга сторона не узнает и все останется как есть.
Психологи говорят, что если подходить к измене с позиций сохранности семьи, то получается, что измена мужчин не так опасна, поскольку в большинстве случаев при связях на стороне мужчина не уходит к любовнице (в большинстве случаев, а, если все таки уходит, то часто возвращается обратно) , не стремится создать новую семью. Напротив, поскольку в женской измене превалирует эмоциональная составляющая сексуальных отношений, это гораздо чаще приводит к разрушению семьи.

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
la brava bimba
сообщение 20.4.2011, 19:23
Сообщение #34

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 15.4.2011, 14:20) *

Психологи говорят, что если подходить к измене с позиций сохранности семьи, то получается, что измена мужчин не так опасна, поскольку в большинстве случаев при связях на стороне мужчина не уходит к любовнице (в большинстве случаев, а, если все таки уходит, то часто возвращается обратно) , не стремится создать новую семью. Напротив, поскольку в женской измене превалирует эмоциональная составляющая сексуальных отношений, это гораздо чаще приводит к разрушению семьи.

Никогда над этим не задумывалась, но согласна полностью!

--------------------

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему