Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> И жили они долго и счастливо...., ...и без измен?!
la brava bimba
сообщение 14.3.2011, 10:32
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Сегодня на одном из итальянских сайтов прочла статью о том, почему люди изменяеют друг другу и как этого избежать.
В кратце, в ней говорилось о том, что в браке люди теряеют чувство "пархания бабочек в животе", т.к. живя друг с другом пропадает свое я и личное пространство, и желание испытать это чувство вновь их толкает на измены.
Как один из вариантов (а впрочем более там ничего не предлагалось и не рассматривалось, разве что отвлечься от мыслей об измене, переключив свои мысли и порывы в другое русло) был выдвинут вариант "житья на два дома", когда у каждый из супругов есть своя территория, и они встречаются, когда каждый того пожелает. Это дает им возможность побыть одним, когда это необходимо, и продлевает интерес друг к другу.
Как вы считаете, что может позволить сохранить интерес друг к другу после свадьбы?!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
la brava bimba
сообщение 30.3.2011, 20:47
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 30.3.2011, 17:10) *

la brava bimba, извините, но у меня напрашиваеться вопрос, а у вас есть или был мужчина, который бы любил вас на самом деле?

Насколько меня сильно любит мой мужчина знает, наверное, только он. У меня нет третьего глаза, чтобы сказать насколько сильна его любовь. И вообще, понятие о том "на самом деле" или "не на самом деле" это какой-то немного детский подход.
Мужчина может говорить что угодно и делать для своей женщины что угодно, но это вовсе не значит, что он ее любит "на самом деле". Для этого достаточно посмотреть по сторонам или почитать то, что говорят известные люди. У всех все красиво начинается, но у единиц все заканчивается так, как началось. Так что если тебе посчастливиться встретить мужчину, с которым проживешь всю жизнь, он тебе не изменит, ты ему не изменишь, и любить будите друг друга как в первые годы - тогда ты сможешь с полным правом сказать, что у тебя это было "на самом деле". Но мы живем в реальном мире, и такое случается очень редко! И так как ты еще молода, то и выводы делать рано о "сказочной любви до гроба".

Цитата(Реалистка @ 30.3.2011, 17:35) *

По поводу красоты, то у каждого свой идеал и свое понятие о красоте, одним нравяться худые, другим полные, третьим это вообще не важно, главное чтобы умная была и т.д. и это не значит что если у меня денег нет и я не худая загорелая длиннаногая блондинка с большой грудью и губами, в платье от GUCCI и туфлями от PRADA, то все, finito надо ставить на себе крест. Красота состоит в том чтобы найти себя и быть собой.

Несомненно деньги каждый вкладывает в себя по мере своей возможности, но не надо забывать что если чего-то очень захотеть, то деньги и заработать можно.

Никто не говорит о Гучах-кручах или пластике лица и тела. Но если у тебя прыщавая кожа или пигментные пятна на лице, выпадают волосы (а такое бывает, например, после родов), фигура 58 размера и т.д. то врядли можно объяснить мужчине, что ты красива в душе! В 20-25 лет можно вообще не думать особо о своей красоте. Ты еще в тонусе, быстро можешь скинуть вес, кожа еще не имеет морщин. А вот женщинам по-страше уже не обойтись без вмешательства специалистов. Речи нет о кординальных изменениях. Но даже просто уход за волосами и кожей в салоне стоит приличных денег, т.к. делать это надо регулярно!

Ты уж прости, но вот читаю тебя, и вижу, что ты идеализируешь все, что только можно. И ник твой совсем не соответствует действительности. Не хочу тебя обидеть, но жить в мечтах - это утопия. Т.к. наступит день, когда они рухнут. И к этому лучше быть готовой.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.3.2011, 9:20
Сообщение #17

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

la brava bimba, вы меня нисколько не обидели и не задели, у нас с вами два разных мнения, и два разных взгляда на жизнь. Я бы вот например не хотела жить с мужчиной и при этом думать что он обязательно рано или поздно мне изменит, я верю в чистую любовь, которая не приходит сама по себе, это большой труд обоих. Да и в каждой сказке есть доля правды, скрытый смысл. Я оптимист по жизни. Я живу в реальной жизни, а не в своих мечтах, и поверьте мне тож порой еще как достается от этой жизни, но я не хочу сидеть в депрессии при этом и думать, что все мужики сво.. и нет смысла дальше искать настоящую любовь. И несмотря на то что каждый и мужчина и женщина подсознательно готовы к измене, проявится это или нет зависит в конечном итоге от нас самих. И наверное потому что я еще молода, я все еще верю в "сказочную любовь до гроба". smile.gif

По поводу красоты, для меня это прежде всего здоровье и внутреннее и внешнее. Причем нужно начинать всегда лечить внутреннее. Прыщи, волосы, все эти проблемы думаю мужчина изначально видит, когда начинает отношения с женщиной. Я говорила о том когда женщина в браке или в отношения нисто ниссего начинает плевать на себя и на свою красоту, не потому что денег нет (поверьте если надо, то деньги всегда можно найти), а потому что нехочется.

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 10:04
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 31.3.2011, 10:20) *

la brava bimba, вы меня нисколько не обидели и не задели, у нас с вами два разных мнения, и два разных взгляда на жизнь. Я бы вот например не хотела жить с мужчиной и при этом думать что он обязательно рано или поздно мне изменит, я верю в чистую любовь, которая не приходит сама по себе, это большой труд обоих. Да и в каждой сказке есть доля правды, скрытый смысл. Я оптимист по жизни. Я живу в реальной жизни, а не в своих мечтах, и поверьте мне тож порой еще как достается от этой жизни, но я не хочу сидеть в депрессии при этом и думать, что все мужики сво.. и нет смысла дальше искать настоящую любовь. И несмотря на то что каждый и мужчина и женщина подсознательно готовы к измене, проявится это или нет зависит в конечном итоге от нас самих. И наверное потому что я еще молода, я все еще верю в "сказочную любовь до гроба". smile.gif

По поводу красоты, для меня это прежде всего здоровье и внутреннее и внешнее. Причем нужно начинать всегда лечить внутреннее. Прыщи, волосы, все эти проблемы думаю мужчина изначально видит, когда начинает отношения с женщиной. Я говорила о том когда женщина в браке или в отношения нисто ниссего начинает плевать на себя и на свою красоту, не потому что денег нет (поверьте если надо, то деньги всегда можно найти), а потому что нехочется.

Мой взгляд на любовь меня вовсе не вгоняет в депрессию, абсолютно не сижу и не думаю 24 часа в сутки о том, что мой мужчина рано или поздно, а может уже мне изменил. Это лишь мое рассуждение на тему, но вовсе не обозначает, что я на этом зациклилась. Просто я реально смотрю на вещи и допускаю, что это может случиться! И на эти размышления меня толкают люди вокруг, т.к. я не знаю таких пар, которых этот вопрос не касался. Во всяком случае тех, кто был откровенен со мной на эту тему. Ведь многие всю жизнь продолжают делать вид, что в их семье гармония, счастье, любовь, когда на самом деле это не так. Не люблю лицемерия, особенно от близких людей. Если проблема есть, то она есть. И это вовсе не постыдное дело признать, что у тебя не складывается семейная жизнь по тем или иным причинам.

Касательно красоты. Обычно женщину меняет беременность и роды. Именно тогда начинаются все проблемы с кожей, волосами и фигурой. Врядли ИЗНАЧАЛЬНО мужчина будет думать, что после родов его красавица жена станет не так уж привлекательна. Конечно, это не всех женщин касается. Но я говорю о большенстве.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 31.3.2011, 10:06

--------------------
Matilda
сообщение 31.3.2011, 11:12
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Из: Москва

«Как жениться на русской и жить долго и счастливо» smile.gif)))

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/26/...olgo-schastlivo

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Реалистка
сообщение 31.3.2011, 11:15
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

la brava bimba, мне показалось, что вы уверяли в том что каждый мужчина рано или поздно изменит...?

Я не говорила что измены нет и быть не может, я тоже допускаю что измена может быть, и она очень часто бывает, чтобы удержаться от измены это большой труд. Когда некоторые люди делают вид что у них в семье гармония и счастье, а на самом деле это не так, это их право и я считаю что это правильно, не нужно выносить свои семейные неурядицы на всеобщее обозрение, даже близким людям, потому что в некоторых случаях это оборачиваеться потом против себя, особенно когда посторонние люди пытаються вмешиваться в чужие отношения и лезть со своими советами, нагнетать обстановку. Нужно слушать себя и свое сердце и решать проблему самим. И если она не решаеться то увы конец неизбежен рано или поздно. Так что лучше не оттягивать в таких случаях.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.3.2011, 11:36
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 31.3.2011, 11:12) *

rofl.gif вообщемто я согласна с написанным.
А что итальянки и вправду такие как он пишет?
Интерестно когда вышла эта книга? У меня такое чувство что мой бывший МЧ почитал это руководство к действию. dry.gif smile.gif

--------------------
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 11:40
Сообщение #22

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 31.3.2011, 12:15) *

la brava bimba, мне показалось, что вы уверяли в том что каждый мужчина рано или поздно изменит...?

Да, и от своих слов не отказываюсь. Если найдешь мужчину на последнем году его жизни, который никогда не изменял - дай мне знать! Тоже хочу посмотреть на этот "экспонат".

Цитата(Реалистка @ 31.3.2011, 12:15) *

Я не говорила что измены нет и быть не может, я тоже допускаю что измена может быть, и она очень часто бывает, чтобы удержаться от измены это большой труд. Когда некоторые люди делают вид что у них в семье гармония и счастье, а на самом деле это не так, это их право и я считаю что это правильно, не нужно выносить свои семейные неурядицы на всеобщее обозрение, даже близким людям, потому что в некоторых случаях это оборачиваеться потом против себя, особенно когда посторонние люди пытаються вмешиваться в чужие отношения и лезть со своими советами, нагнетать обстановку. Нужно слушать себя и свое сердце и решать проблему самим. И если она не решаеться то увы конец неизбежен рано или поздно. Так что лучше не оттягивать в таких случаях.

Да никто не просит их приходить ко мне с исповедью. Просто не надо врать в лицо, что все хорошо. Это лицимерие, которое между близкими людьми недопустимо! Так что "выносить сор из избы или нет" это дело каждого, но вранья быть не должно по-любому! Зачастую друзья и родные, не копаются в чужих проблемах. Они просто выслушивают, возможно дают какой-то совет, но не пережевывают это потом неделями и не гнетут человека. Во всяком случае так делают нормальные люди. И я себя отношу именно к ним. В отношения вмешиваются только те, кому больше и делать нечего.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.3.2011, 12:02
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Цитата(la brava bimba @ 31.3.2011, 11:40) *

В отношения вмешиваются только те, кому больше и делать нечего.

К сожелению таких людей очень много. И зачастую не разберешь кто хороший, кто плохой. Человек может войти в доверие, просто выслушать, поддержать и ничего не сказать, а потом спустя время, либо при удобном моменте сказать свое ядовитое слово.

--------------------
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 12:06
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 31.3.2011, 13:02) *

К сожелению таких людей очень много. И зачастую не разберешь кто хороший, кто плохой. Человек может войти в доверие, просто выслушать, поддержать и ничего не сказать, а потом спустя время, либо при удобном моменте сказать свое ядовитое слово.

Тогда советую внимательнее выбирать себе друзей!

--------------------
Katja
сообщение 31.3.2011, 14:51
Сообщение #25

Активный участник Italy Club
Group Icon

Вставлю свои 5 копеек smile.gif

Я думаю, что измены в семье не зависят от чего-либо конкретно... Бывает, и любящий мужчина изменяет, и дело не кроется с психологическом состоянии или красоте..., нет. Как говорится "Просто так получилось"..., так сложились обстоятельства... Екнуло у них в одном месте или жёлтая вода в голову ударила. Я считаю, что в этом вопросе правил нет и рецептов нет...Зарекаться нельзя ни от чего! Уверенным быть нельзя на 100 %...Как я уже говорила, чужая душа-потёмки. Страсти в браке уходят, а мужчины, к сожалению, хотят испытывать тот самый накал....(как впрочем и женщины, но у женщин к тому времени забот полно, не до страстей)... yes.gif

Цитата(la brava bimba @ 30.3.2011, 20:47) *

Насколько меня сильно любит мой мужчина знает, наверное, только он. У меня нет третьего глаза, чтобы сказать насколько сильна его любовь. И вообще, понятие о том "на самом деле" или "не на самом деле" это какой-то немного детский подход.
Мужчина может говорить что угодно и делать для своей женщины что угодно, но это вовсе не значит, что он ее любит "на самом деле". Для этого достаточно посмотреть по сторонам или почитать то, что говорят известные люди. У всех все красиво начинается, но у единиц все заканчивается так, как началось.

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 31.3.2011, 16:21
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 31.3.2011, 12:12) *

Клевая статейка! Надо бы обзавестись книжицей.... biggrin.gif Спасибо за ссылочку!

Цитата(Katja @ 31.3.2011, 15:51) *

Вставлю свои 5 копеек smile.gif

Я думаю, что измены в семье не зависят от чего-либо конкретно... Бывает, и любящий мужчина изменяет, и дело не кроется с психологическом состоянии или красоте..., нет. Как говорится "Просто так получилось"..., так сложились обстоятельства... Екнуло у них в одном месте или жёлтая вода в голову ударила. Я считаю, что в этом вопросе правил нет и рецептов нет...Зарекаться нельзя ни от чего! Уверенным быть нельзя на 100 %...Как я уже говорила, чужая душа-потёмки. Страсти в браке уходят, а мужчины, к сожалению, хотят испытывать тот самый накал....(как впрочем и женщины, но у женщин к тому времени забот полно, не до страстей)... yes.gif

Вот вот! Это больше похоже на животный инстинкт, чем на осмысленное решение.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.3.2011, 16:31
Сообщение #27

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.3.2011, 14:51) *

Страсти в браке уходят, а мужчины, к сожалению, хотят испытывать тот самый накал....(как впрочем и женщины, но у женщин к тому времени забот полно, не до страстей)... yes.gif

Согласна, это еще одна причина измены - хочеться экстрима, полной жизни, когда становиться скучно.

la brava bimba, спасибо за совет, но я его не просила. Я говорила в общем свое мнение, не касаясь конкретно себя, хотя и на моем опыте были такие истории когда открываешься человеку, а потом жалеешь об этом...

--------------------
GiuliaMassi
сообщение 1.4.2011, 0:25
Сообщение #28

Претендент
*

Из: Москва-Roma

Почему они изменяют скорее всего сами не знают, я с быв. мужем недавно разговаривала на эту тему, так он четко сказал, что уже все, перебесился, и на многие вещи смотрит по другому. И наша с вами внешность как оказывается ни причем, нет конечно причем, только как показывает практика, они выбирают каким-то другим чутьем...
la brava bimba
сообщение 1.4.2011, 15:07
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 31.3.2011, 17:31) *

la brava bimba, спасибо за совет, но я его не просила. Я говорила в общем свое мнение, не касаясь конкретно себя, хотя и на моем опыте были такие истории когда открываешься человеку, а потом жалеешь об этом...

Мой совет не носит персонализированный характер. Я его не лично тебе давала, что видно из контекста. Так что не стоит принимать на свой счет.

--------------------
Masha
сообщение 1.4.2011, 22:57
Сообщение #30

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Какие страсти!!! Я конечно не мужчина, но по жизни достаточно часто сталкивалась с соблазнами и, что греха таить, им радостно поддавалась. Я полностью согласна с Катей, как нельзя вывести формулу любви, так нельзя доказать теорему измены.

А вот относительно физической красоты я вот что думаю... Да, к сожалению, с годами мы не молодеем, но просто становимся другими. Также и мужчины, не все как Кристиан Бейл в свои 37 лет стройные и подтянутые smile.gif /Уж простите, не удержалась, мой любимый типаж/ Просто, ведь на самом деле, физическая красота тоже отходит на второй план через какое-то время, ведь привязываешься к характеру, к мыслям, фразам, увлечениям...

Да, конечно, никому не понравится тетка с сальными волосами в грязном и рваном халате или пузатый мужик в рваной майке и трениках с пивом на диване. Но элементарные правила приличия и ухода за собой никто не отменял. А вот лезть из кожи вон, лишь бы выглядеть суппер-пуппер, чтоб муж не дай бог, не сбежал... это как-то подозрительно звучит. Надо быть самой собой, женщиной, любить себя, своих детей (если есть) и конечно, быть второй половинкой своего мужчины. Никакой союз в нашем мире невозможен без компромиссов, каждая пара сама определяет степень толерантности и готовности идти на уступки друг другу. Если она дает все, а он в три раза меньше, и при всем этом смотрит "на сторону" ради короткого траха с молоденькой красоткой, то тут явно что-то не так, но явно не так в нем, а не в ней.

Думаю, когда мужик изменил коротко, следуя этому самому "животному" инстинкту, если он реально женой дорожит и осознает, что хочет жить с ней, то он об измене умолчит и виду не подаст, ведь, судя по всему, такая измена не имеет для него эмоционального значения. А если беготня по любовницам - хобби, то простите, но он б**дун. Я могу оправдать только молниеносную страсть, бывает, у всех, у мужчин, у женщин... Но вот именно отношения на стороне - это уже полный бред.

А проблемы, они вообще в каждой семье есть, и каждый сам для себя принимает решение о степени "открытости" перед другими людьми... Также, как и о степени критичности и непримиримости противоречий внутри пары. А кто-то да, любит показуху. Но так время всегда все ставит на свои места, где тонко - там и рвется. Сильно переживать из-за того, что кто-то там изображает безумную любовь, а на самом деле плюет друг другу в спину, не стоит. Надо за собой следить. А вокруг будут те люди, которых вы сами выбираете себе в друзья. Не нравится - исключаем. И опять, возвращаемся, в дружбе, также, как в других союзах, все основано на компромиссах, определяемых каждым участником этих отношений.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему