Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> И жили они долго и счастливо...., ...и без измен?!
la brava bimba
сообщение 14.3.2011, 10:32
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Сегодня на одном из итальянских сайтов прочла статью о том, почему люди изменяеют друг другу и как этого избежать.
В кратце, в ней говорилось о том, что в браке люди теряеют чувство "пархания бабочек в животе", т.к. живя друг с другом пропадает свое я и личное пространство, и желание испытать это чувство вновь их толкает на измены.
Как один из вариантов (а впрочем более там ничего не предлагалось и не рассматривалось, разве что отвлечься от мыслей об измене, переключив свои мысли и порывы в другое русло) был выдвинут вариант "житья на два дома", когда у каждый из супругов есть своя территория, и они встречаются, когда каждый того пожелает. Это дает им возможность побыть одним, когда это необходимо, и продлевает интерес друг к другу.
Как вы считаете, что может позволить сохранить интерес друг к другу после свадьбы?!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Katja
сообщение 14.3.2011, 16:57
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Да, действительно... Чувство порхания бабочек в животе пропадает...Это я говорю со слов опрошенных мной женатиков smile.gif Вот они и посматривают налево...В большинстве случаев из брака получается "мышиная возня"...Ни чего похожего со сценами из кино "дорогой-дорогая", "любимый-любимая" НЕТ!
Конечно, каждая пара индивидуальна и хочется верить, что всё таки, есть положительные примеры.
(Я не говорю о крайностях, где люди, простите, на х--й друг-друга посылают, я о "бабочках в животе" и о том, былом трепете друг к другу и о невероятном желании) smile.gif
Как сохранить всё это? Вопрос из вопросов...Если бы знать, тогда любоФФ бы была вечной smile.gif
Думаю, как способ, это занятость обоих партнёров по своим интересам...Наличие не общих компаний, чтобы держать друг-друга в тонусе...Сюрпризы... rolleyes.gif
Женщине обязательно нужно следить за собой..., ни каких тянучек с оттянутыми коленками biggrin.gif
Должна быть сексуальна, обаятельна и привлекательна smile146.gif smile185.gif smile245.gif
Труд конечно, но куда деваться.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 15.3.2011, 9:53
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 14.3.2011, 16:57) *

Женщине обязательно нужно следить за собой..., ни каких тянучек с оттянутыми коленками biggrin.gif
Должна быть сексуальна, обаятельна и привлекательна smile146.gif smile185.gif smile245.gif
Труд конечно, но куда деваться.

Да, труд из трудов! Ведь у каждого бывают моменты, когда ну совсем не хочется ничего с собой делать. А тут вечно бдеющий муж дома. Чуть что ни так, сразу на лево, за лучшей долей... Ну это я так, шучу конечно. Потому как если мужчина от того, что его жена позволяет себе иногда не краситься, готов бежать к другой женщине... то наверное это уже не семья, простите. Они ведь тоже не молодеют! И животик появляется, и седеют, и морщинки (хотя некоторые и до свадьбы уже такие)... Вообщем, жизнь на всех откладывает отпечаток времени. Так что если человек гонится за красотой, то его ждет большое разочарование спустя несколько лет. И мне таких людей искренне жаль. Безусловно запускать себя нельзя, но не из-за мужа, а ради себя самой!
Кстати, вот тут вспомнила один фильм итальянский с Карло Вердоне, так вот он тоже, чтобы не потерять себя в отношениях с любимой, разъехался с ней. Жили друг на против друга. И всем благо. Но если честно, такой вариант не для меня. Я как-то с трудом могу себе представить семью, живущую на два дома, раздельно, пусть даже и по соседству!

Сообщение отредактировал la brava bimba - 15.3.2011, 9:54

--------------------
Katja
сообщение 16.3.2011, 10:37
Сообщение #4

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 15.3.2011, 9:53) *

Потому как если мужчина от того, что его жена позволяет себе иногда не краситься, готов бежать к другой женщине... то наверное это уже не семья, простите. Они ведь тоже не молодеют! И животик появляется, и седеют, и морщинки (хотя некоторые и до свадьбы уже такие)... Вообщем, жизнь на всех откладывает отпечаток времени. Так что если человек гонится за красотой, то его ждет большое разочарование спустя несколько лет.

Согласна...Время властно над всеми...Людей должно связывать друг с другом что-то иное... Ведь страстная, пылкая любовь должна перерастать в более спокойную... Когда появляются дети, любовь тоже трансформируется... У меня нет большого опыта семейной жизни, но предполагаю как должно быть.
А вообще, пришла к выводу, что когда изначально всё более спокойно, то это более стабильно. Сильные страсти ещё ни одного человека до хорошего не довели.

--------------------
la brava bimba
сообщение 16.3.2011, 22:53
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 16.3.2011, 10:37) *

А вообще, пришла к выводу, что когда изначально всё более спокойно, то это более стабильно. Сильные страсти ещё ни одного человека до хорошего не довели.

Вот ты написала, и мне это тоже теперь кажется истинной. Африканская страсть - это начало большого конца! slap.gif Всего должно быть в меру. smile157.gif

--------------------
Masha
сообщение 20.3.2011, 23:22
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Вот есть такая прекрасная фраза в песне "La paura che.." Tiziano Ferro:
"La paura che ho sperato provassi
Provandola io
Che tutto veloce nasca e veloce finisca"

Типа "Страх, который я надеялся и ты почувствуешь, так, как я почувствовал, что все, что быстро зарождается, также быстро завершается"

Много есть вещей, которые помогают разнообразить семейную жизнь, супруги не будут все время страстным любовниками, им придется стать близкими людьми, самыми близкими друзьями, придется именно породниться... Ведь с родным братом, например, невозможно развестись или.. с мамой, нельзя разойтись, мама она один раз и навсегда и такая, какая есть, другой не будет.
Действительно, нужно делать друг другу сюрпризы, устраивать себе (в случае, если есть дети) романтические уик-энды вдвоем smile.gif Все равно, универсального рецепта нет. Главное, трезво смотреть на жизнь, и понимать, ради чего мы вместе с кем-то. Ради самоутверждения или демонстрации, кто круче забивает гвозди или готовит борщ? Нет... Просто ради того, чтобы рядом был близкий человек, способный понять и разделить то, что вам дорого.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 24.3.2011, 19:22
Сообщение #7

Group Icon

http://www.youtube.com/watch?v=Jl516MlLIBQ...feature=related

В тему smile.gif Я согласна с ним smile.gif

--------------------
Умка
сообщение 27.3.2011, 15:16
Сообщение #8

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Я могу сказать что конечно после свадьбы отношения немного изменились, как правильно написала Маша, мы с мужем действительно стали родными, самыми близкими друзьями. Тем не менее у меня бабочки летают до сих пор. Когда работаем не вместе, то скучаем друг по другу безумно,поцелуи по-прежнему вызывают дрожь в коленках и головокружения.
А недавно был эпизод. Муж неудачно пошутил на тему, что на каникулы в России он поедет со мной, я так обрадовалась, глаза загорелись, говорю:"Что серьезно?" Он говорит:"Да, нет я пошутил"... И у меня сразу слезы градом, хотя мы в тот момент были на улице с друзьями, в самом центре Рима, но у меня это было живое непроизвольное проявление чувств. Мауро даже удивился что у меня такие эмоции. smile.gif)
Мы часто устраиваем романтические ужины при свечах, массажи под расслабляющую музыку, гуляем в парке по выходным...
Разумеется наш пример не совсем показателен потому что мы женаты еще только 2,5 года. Но я надеюсь что нам удастся сохранить трепет, как у моих родителей. Я именно с моих родителей беру пример в построении семьи, ведь они вместе уже почти 27 лет, а такие милые и нежные друг с другом.. wub.gif

--------------------
la brava bimba
сообщение 28.3.2011, 8:40
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 27.3.2011, 16:16) *

Я могу сказать что конечно после свадьбы отношения немного изменились, как правильно написала Маша, мы с мужем действительно стали родными, самыми близкими друзьями. Тем не менее у меня бабочки летают до сих пор. Когда работаем не вместе, то скучаем друг по другу безумно,поцелуи по-прежнему вызывают дрожь в коленках и головокружения.
А недавно был эпизод. Муж неудачно пошутил на тему, что на каникулы в России он поедет со мной, я так обрадовалась, глаза загорелись, говорю:"Что серьезно?" Он говорит:"Да, нет я пошутил"... И у меня сразу слезы градом, хотя мы в тот момент были на улице с друзьями, в самом центре Рима, но у меня это было живое непроизвольное проявление чувств. Мауро даже удивился что у меня такие эмоции. smile.gif)
Мы часто устраиваем романтические ужины при свечах, массажи под расслабляющую музыку, гуляем в парке по выходным...
Разумеется наш пример не совсем показателен потому что мы женаты еще только 2,5 года. Но я надеюсь что нам удастся сохранить трепет, как у моих родителей. Я именно с моих родителей беру пример в построении семьи, ведь они вместе уже почти 27 лет, а такие милые и нежные друг с другом.. wub.gif

Ну вот, как-то сразу спокойнее на душе стало rolleyes.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 30.3.2011, 10:29
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Когда я была в отношениях, пусть даже мы не были мужем и женой и даже не женихом и невестой, но у меня, незнаю, наверное так с детства заложено, или наверное я такой родилась, но изменить любимому человеку, это равносильно что поесть еды из мусорки, т.е. одна мысль об этом вызывает чувство отвращения и брезгливости, и это в первую очередь для меня. А если уж так произойдет что любовь прошла и я уже не хочу быть с человеком, то я сначала с ним расстанусь, а уж потом начну заводить новые отношения. Обманывать в отношениях и в таких вещах я не умею и не могу, и что к себе тоже требую. И считаю, пусть лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

И слушала мнения некоторых мужчин по поводу измен, они ведь не такие животные, которыми иногда их женщины нарекают, мол у которой юбка короче, к той он и побежит. И очень редко измены в семьях случаються не потому что жена плохо выглядеть стала а тут красавица подвернулась, так только в кино бывает, а по каким-то моральным нестыковкам. Мужчина так же как и женщины, хотят гармонию в отношениях. А если есть любовь настоящая в отношениях, то слово измена вообще тут не к месту. Согласна с Машей, что важно стать близкими людьми, породниться душами.

И еще в любви (отношениях) главное доверие, свобода и уважение и все будет ок!

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Matilda
сообщение 30.3.2011, 11:28
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Реалистка @ 30.3.2011, 11:29) *

И очень редко измены в семьях случаються не потому что жена плохо выглядеть стала а тут красавица подвернулась, так только в кино бывает, а по каким-то моральным нестыковкам.

В корне не согласна, к сожалению, так бывает не только в кино.....

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Реалистка
сообщение 30.3.2011, 14:38
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Изначально, ну почти у каждой женщины в сознании золожено стремление к красоте, воспитание как семьи, так и общества прививает каждой изнас свое понятие о красоте. Одна одевает шпильки, юбки, другая джинцы, майки, третья вообще не считает что красота внешняя важна, а важна внутренняя и носит что удобнней и практичней, вообщем каждая из нас по своему ухаживает за собой, у каждой свой имидж. И...когда женщина вступает в отношения, она должна жить так же как и жила до этих отношений, так же ухаживать за собой, не менять, не ломать себя и свой имидж, не ломать себя. Но наступает (не всегда конечно) но иногда наступает переломный период, проблемный (по разным причинам) когда женщина ломается и перестает за собой ухаживать и быть той какой она есть на самом деле. Эта сломленная, загнанная женщина, и мужчина это все замечает и чувствует и только, тот кто истинно любит свою женщину не пойдет на сторону, не убежит от проблем, а постараеться поддержать свою любовь, сможет найти нужные слова и действия. Вот как-то так...
Вообщем я считаю что причина по которой женщина начинает забывать что она женщина кроется в первую очередь в психологическом состоянии.

--------------------
la brava bimba
сообщение 30.3.2011, 15:26
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 30.3.2011, 12:28) *

В корне не согласна, к сожалению, так бывает не только в кино.....

Вот и мне кажется, что слова мужчин, что причина измены не в том, как выглядит его жена, а в каких-то моральных/душевных расхождениях - это просто попытка мужчин "красиво" обыграть свою измену. Безусловно, если в семье не ладиться, и красота тут ни при чем, то это может быть причиной измены. Но и женская красота тут может играть свою роль. Хотя по хорошему, я лично уверена, что для них это в порядке вещей "любить" нескольких женщин. Причем они реально верят, что это нормально, хотя и заверяют, что "да как можно? никогда!". Т.к. для многих понятия "любовь" и "секс" вовсе не обязательно должны совпадать. И фраза "я тебя люблю, а с ней у меня так..не серьезно" - обычная и вполне жизненная ситуация. И уж сколько я таких историй знаю...и думаю не я одна! Просто удобно так жить либо слабо в лоб сказать, что "ты мне уже никто".
В тоже время сколько красивых и ухоженных женщин было предано мужчинами! Пальцев на руке не хватит....
Потому я уверена, что если он бабник, то не важно как выглядит его женщина. Он все равно будет ей изменять.
Но есть ли такие мужчины, которые не изменяют? Вот это уже скорее похоже на фильм или роман!

Цитата(Реалистка @ 30.3.2011, 15:38) *

Вообщем я считаю что причина по которой женщина начинает забывать что она женщина кроется в первую очередь в психологическом состоянии.

Наверное у всех по разному. У кого-то причина психологическая, а у кого-то материальная. Ведь если природа тебя не наградила фигурой, лицом, волосами, ногтями и прочим, то тебе придется тратить очень большие суммы, чтобы исправить эту несправедливость. А деньги сегодня есть, завтра их нет.
Тем более, что время мало кого может скрасить и быть красивой всегда и на протяжении всей жизни - это сказка!

Сообщение отредактировал la brava bimba - 30.3.2011, 15:28

--------------------
Реалистка
сообщение 30.3.2011, 16:10
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

la brava bimba, извините, но у меня напрашиваеться вопрос, а у вас есть или был мужчина, который бы любил вас на самом деле?

--------------------
Реалистка
сообщение 30.3.2011, 16:35
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

По поводу красоты, то у каждого свой идеал и свое понятие о красоте, одним нравяться худые, другим полные, третьим это вообще не важно, главное чтобы умная была и т.д. и это не значит что если у меня денег нет и я не худая загорелая длиннаногая блондинка с большой грудью и губами, в платье от GUCCI и туфлями от PRADA, то все, finito надо ставить на себе крест. Красота состоит в том чтобы найти себя и быть собой.

Несомненно деньги каждый вкладывает в себя по мере своей возможности, но не надо забывать что если чего-то очень захотеть, то деньги и заработать можно.

Сообщение отредактировал Реалистка - 30.3.2011, 16:39

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему