Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Любимые рецепты итальянской кухни, секреты приготовления.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

Разрешение на публикацию

Самые интересные рецепты с разрешения автора публикации Редакция может разместить на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News.
Если вы согласны на публикацию рецепта на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News указывайте это в конце своего сообщения в свободной форме.
Разрешение на публикацию не несет за собой возникновение финансовых отношений между Редакцией и автором сообщения.

> Летний режим питания
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 10:29
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Недавно приезжал мой МЧ второй раз ко мне. И у нас выяснилось еще одно разногласие. У нас разные режимы питания летом (зимой еще не знаю как будет).

Завтрак: ОН на завтрак пьет только кофе, Я пью чай и обязательно с чем-то, это может быть печенье, бутерброд, творог, сладость какая-нибудь.

Обед: ОН обедает мало, в основном это легкая еда, овощи, сыры, пиво, закуска; Я привыкла обедать много, это как правило, два основных блюда: первое и второе;

Ужин, он начинаеться в 10-11 часов вечера: ОН ужинает много обязательно гарнир и горячее, потом идет закуска, потом десерт; Я привыкла ужинать в 7-8 вечера, в 10-11 мне уже не хочеться есть. а хочеться отдыхать и готовиться ко сну. Тем более позний прием пищи, чреват набиранием лишнего веса.

Все да ничего, думаю, что я бы могла есть когда мне захочеться, а он когда ему захочеться, НО я так поняла, что в Италии прием пищи, это целое событие, когда собирается вся семья и если кого-то нет, то никто не начинает есть, а ждет его. Мы едим всегда вместе.

Интересно, как у вас с режимом питания? Вы тоже кушаете поздно? Или это у всех по разному? Как едят в Италии?

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Altanka
сообщение 3.9.2010, 10:57
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Реалистка @ 3.9.2010, 9:29) *
Ужин, он начинаеться в 10-11 часов вечера: ОН ужинает много обязательно гарнир и горячее, потом идет закуска, потом десерт; Я привыкла ужинать в 7-8 вечера, в 10-11 мне уже не хочеться есть. а хочеться отдыхать и готовиться ко сну. Тем более позний прием пищи, чреват набиранием лишнего веса.
Так поздно кушают только на юге. Полагаю, по причине жары. А может и еще какие причины есть, исторически сложившиеся. У нас в северо-центральной Италии в основном ужинают часов в 8 (может быть чуть позже или чуть раньше, в зависимости от графика работы). Вообще кушать плотно вечером и не кушать утром это крайне нерационально. Ведь энергия нужна нам в течение дня, а не ночью. Да и на полный желудок спится хуже wacko.gif
Но в семье надо искать компромисс yes.gif
la brava bimba
сообщение 3.9.2010, 11:12
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

На мой взгляд проблема тут только одна - время ужина. А кто что и сколько ест в обед и на завтрак это дело каждого. Ну ешь ты на обед плотнее чем он и что? Это разве как-то кому-то мешает из вас? Сомневаюсь!
Уверена, раз ты кушаешь много в обед и придерживаешься позиции, что на ночь не следует наедаться, значит ужин у тебя легкий. И если ты его передвинишь на час-другой, тебе это врядли будет так уж сложно и мучительно. От салата перед сном еще никому плохо не становилось. Он в свою очередь тоже может сместить время вечернего приема пищи на час раньше.

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 11:56
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Цитата(la brava bimba @ 3.9.2010, 11:12) *

На мой взгляд проблема тут только одна - время ужина. А кто что и сколько ест в обед и на завтрак это дело каждого. Ну ешь ты на обед плотнее чем он и что? Это разве как-то кому-то мешает из вас? Сомневаюсь!
Уверена, раз ты кушаешь много в обед и придерживаешься позиции, что на ночь не следует наедаться, значит ужин у тебя легкий. И если ты его передвинишь на час-другой, тебе это врядли будет так уж сложно и мучительно. От салата перед сном еще никому плохо не становилось. Он в свою очередь тоже может сместить время вечернего приема пищи на час раньше.

Тут еще такой нюанс есть, если только что приготовленная пища, не съедается полностью, то все остатки тут же выбрасываються в мусор. Невозможно приготовить вкусный ужин на двоих в обед и съесть половину в обед, а половину оставить на ужин. Еда должна быть свежей, только что приготовленной. Тут есть второй вариант, готовить в обед только на себя, а ужин только на него, либо придется кому-нибудь менять режим питания. Тут еще один нюанс, он в Италии заканчивает работать в 8-10 вечера, когда как и соотвественно, только после этого времени он может ужинать.

--------------------
Katja
сообщение 3.9.2010, 12:07
Сообщение #5

Активный участник Italy Club
Group Icon

Я думаю, что это мелочи..., совсем не проблема. biggrin.gif
Когда будете постоянно вместе жить, тогда всё разрешится само собой..., даже и не переживай! yes.gif

У меня не возникало даже такого вопроса, в режиме мы с МЧ совпадали полностью, даже не смотря на разницу во времени. С утра он ел нормально, обед был лёгкий, т.е. без горячего и первого, ужин нормальный...Всё приправлялось вином smile160.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 3.9.2010, 12:17
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 3.9.2010, 13:07) *

Я думаю, что это мелочи..., совсем не проблема. biggrin.gif
Когда будете постоянно вместе жить, тогда всё разрешится само собой..., даже и не переживай! yes.gif

Мне тоже кажется, что ты сейчас пытаешься решить для себя вопросы, которые по сути в данный момент ваших отношений не значительны и возникать будут редко. Тем не менее, если для вас двоих это реально больной вопрос, в котором никто не готов идти на уступки, то я бы задумалась.... т.к. это бытовые мелочи, которые зачастую разрушают отношения пары при совместном проживании.

--------------------
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 13:05
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Я думаю, что это не совсем больной вопрос, просто я испытала некие неудобства, меняя свой режим питания, когда целый день ходишь голодный, а потом вечером наедаешься, потомучто есть то уже очень хочеться. Я попыталась обяснить, что я так поздно не ем, но то ли у меня маленький словарный запас иностранных слов, то ли я не так объянила, но ужинали мы всегда поздно. Я согласна, что если мы будем жить вместе все время, то все устаканится само по себе, но пока у нас еще так сказать романтический период отношений. В любом случае я считаю, что это не повод разрывать оношения. А кто сказал что будет легко? У каждого свои привычки... будем искать компромисс.

--------------------
la brava bimba
сообщение 3.9.2010, 13:24
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 3.9.2010, 14:05) *

Я думаю, что это не совсем больной вопрос, просто я испытала некие неудобства, меняя свой режим питания, когда целый день ходишь голодный, а потом вечером наедаешься, потомучто есть то уже очень хочеться. Я попыталась обяснить, что я так поздно не ем, но то ли у меня маленький словарный запас иностранных слов, то ли я не так объянила, но ужинали мы всегда поздно.

Вы вообще не обедали? Надо было прямо сказать, что ты хочешь есть и сделать перерыв в прогулках и чем-то перекусить. Зачем себе надо было причинять такой дискомфорт?
О расставании речи не было. Но ты должна понимать, насколько такие мелочи тебе мешают чувствовать себя гармонично с человеком. Потому как одно дело, если тебе все равно (что врядли, раз была созадана эта тема) или если он готов менять свои привычки, и совсем другое, если он будет делать как ему угодно и тебя "принуждать" к этому. Такие вещи лучше сразу выяснить.

--------------------
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 13:45
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(la brava bimba @ 3.9.2010, 13:24) *

Вы вообще не обедали? Надо было прямо сказать, что ты хочешь есть и сделать перерыв в прогулках и чем-то перекусить. Зачем себе надо было причинять такой дискомфорт?

smile.gif Нет, ну что-то мы перекусывали, когда он предложит сделать некую закуску, когда я чего-нибудь предложу. Но вся эта еда легкая, без горячего, исключительно, овощи, фрукты, сыры, бутерброды, пиво, вино. А мне то уже в обед хочеться основательно так поесть, как я привыкла. А после такого скудненького обеда уже в 6-7 часов очень есть хочеться. А мы еще только в это время идем в магазин, покупать продукты для ужина. Потом еще все приготовления...вообщем и получаеться, что едим мы поздно.

Конечно же он страеться тоже под меня подстраиваться, я это видела, и в какие-то дни мы питались по моему, вот только ужин все равно это святое.

--------------------
Katja
сообщение 3.9.2010, 13:48
Сообщение #10

Активный участник Italy Club
Group Icon

Действительно, голодной ходить не стоит... Лучше говорить, когда возникает чувство голода.
Хотя, могу понять... В начале отношений человек может стесняться что-то сказать blush.gif ..., такое у многих бывало. Это же касается и с вопросом туалета..., пардон.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 3.9.2010, 13:55
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 3.9.2010, 14:45) *

smile.gif Нет, ну что-то мы перекусывали, когда он предложит сделать некую закуску, когда я чего-нибудь предложу. Но вся эта еда легкая, без горячего, исключительно, овощи, фрукты, сыры, бутерброды, пиво, вино. А мне то уже в обед хочеться основательно так поесть, как я привыкла.

Тогда мне не понятно, что тебе мешало обедать так как ты привыкла? Ну приготовила бы на порцию больше или дополнительное блюдо, раз ты знаешь, что тебе того, что он привык есть будет мало! Это абсолютно нормально! У каждого свой рацион и свой минимум. Вряд ли его бы это шокировало!

--------------------
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 13:58
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

В один день мы поехали за город в маленький поселок смотреть на огромный замок (местную достопримечательность), Соотвественно, выехали часов в 10, мы успели только позавтракать. Ехали 3 часа. Уже когда мы приехали на место, мой желудок мне начал сообщать, что пришло время обеда. Мне как-то было не очень удобно сразу его тянуть кушать, и мы походили, посмотрели достопримечательности, и только когда освободились, стали направляться в сторону вокзала. Я уже чертовски хотела кушать. И тут как раз по пути был маленький магазинчик "Горячий хлеб", я потянула его туда. Мы купили свежую плюшку, потом рядом тоже был магазин "Продукты" мы купили кефир. До автобуса оставалось 40 минут. Рядом был какой-то парк, мы пошли туда, сели и начали есть кефир с плюшкой. Так вкусно было, это что-то. biggrin.gif Ему очень понравился кефир, он до этого его еще никогда не пробовал. Потом в магазине мы всегда покупали кефир. Он его назвал "масса нето", потомучто на коробке было написано "массовая доля жира ....". Теперь он мне иногда вспоминает "масса нето" и мы смеемся вместе. Это был мой самый романтический обед. thumbsup.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 3.9.2010, 14:19
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Просто сейчас я собираюсь ехать в Италию к нему. И я не знаю как мне быть, то ли перестраиваться на неделю на другой режим, то ли приехать со своими уставами.

--------------------
Altanka
сообщение 3.9.2010, 14:52
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Реалистка @ 3.9.2010, 13:19) *
Просто сейчас я собираюсь ехать в Италию к нему. И я не знаю как мне быть, то ли перестраиваться на неделю на другой режим, то ли приехать со своими уставами.
А третьего не дано? wink.gif
Ведь все равно в каком-то виде у него завтрак, обед и ужин присутствуют. Так что мешает тебе в это время скушать больше (или меньше) чем он? Ну то есть, например, он пьет свой кофе, а ты бутерброд или булочку с чаем или капуччино. Он в обед что-то легкое кушает, а ты тарелку пасты или мясо с гарниром, что душе угодно. А на ужин наоборот, он свою священную трупезу совершает biggrin.gif а ты салатик жуешь wink.gif Получается и вашим и нашим - все довольны. Не?
la brava bimba
сообщение 3.9.2010, 14:53
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 3.9.2010, 15:19) *

Ну если не хочешь заработать гастрит, или упасть в обморок от голода, или мучиться по ночам тяжестью в желудке, или урчать животом в самое неподходящее время, или постоянно думать о том, что ты хочешь есть, что безусловно тебе испортит всю прелесть от поездки и общения с любимым - то питайся в Италии так, как привыкла на Родине, если уж не по составу рациона, то по количеству потребляемого.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 3.9.2010, 14:55

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему