Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помогите, разъясните!
ERIKA
сообщение 27.7.2010, 19:39
Сообщение #1

Претендент
*

Доброго времени суток всем участникам форума!
Совершенно случайно попала на Ваш сайт, почитала некоторые темы, подумала и решила задать участникам свои вопросы, на которые я сама не могу ответить в связи с отсутствием опыта в общение с итальянцами.
Пару слов о своей истории: в начале апреля на одном из сайтов познакомилась с итальянцем. Завязалась переписка. Марко (так его зовут) был настойчив, писал мне каждый день, расспрашивал меня о моей семье, стране, городе, моих увлечениях, работе, ребёнке и тд. Через месяц плотной переписки написал, что может приехать в Москву в отпуск чтобы познакомится со мной, если я этого хочу. Я, чесно говоря, была не готова к такому быстрому и решительному повороту событий, но шли недели, месяцы...я привыкала, что каждый вечер меня ждёт в скайпе Марко, что и сегодня он спросит меня как прошёл мой день, как я себя чувствую и прочее))) Мы обговорили даты его приезда. Далее он оформил визу, купил билеты, забронировал гостиницу...и 10 августа я встречаю его в Москве...и тут начинаются мои вопросы...
Мы спланировали путешествие по Москве, потом пару дней в Санкт-Петербурге. В России Марко первый раз и я хочу показать ему самые красивые места двух столиц. Но! Я не знаю как решить вопрос денег, то есть оплаты билетов на поезд Москва-Питер и обратно, размещение в гостинице, оплаты кафе-ресторанов, музеев. Я совершенно не знакома с итальянским менталитетом и незнаю как себя вести в данных вопросах. Принято ли у итальянцев платить за девушку и если да,то где и в каких моментах...Как и с чего начинать обсуждение этого щепитильного вопроса?
Заранее благодарна за ответы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
Katja
сообщение 28.7.2010, 9:48
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Привет, ERIKA!
Когда-то я затрагивала эту тему... Здесь можешь посмотреть. wink.gif

http://www.italynews.ru/italyclub/index.php?showtopic=844

А вообще, как показывает практика, всё индивидуально. Хотя в большинстве случаев расходы делятся 50х50.
Тебе предлагаю заранее выяснить с ним вопрос трат, что и как у вас будет..., чтобы в дальнейшем не возникло недопонимания в этом нелёгком вопросе. yes.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
ERIKA
сообщение 28.7.2010, 11:44
Сообщение #3

Претендент
*

Спасибо, Катя! Обязательно почитаю тему))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему