Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> пьянство
Duart
сообщение 31.1.2007, 19:43
Сообщение #1

ябадабадырь
Group Icon

Из: U

почему в России так много алкоголиков на душу трезвого слоя населения. что по-вашему на это влияет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
MigeRay
сообщение 1.2.2007, 0:40
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Менталитет)))

--------------------
Il mio canto libero
Masha
сообщение 1.2.2007, 13:15
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Алкоголизм - болезнь нации. Не совсем в менталитете дело, а как бы ни было тривиально, в плохой, неустроенной жизни. В деревнях у народа мало радостей, постоянные проблемы, от которых так просто уйти с помощью алкоголя. В городах из-за социального неравенства возникает сресс, который можно снять чем? алкоголем... Сильных людей мало. Слабые не хотят бороться за улучшение жизни, потому что не видят никаких возможностей, из этого и вырос менталитет "забившего на всех и вся". Ведь алкоголизм именно заболевание, зависимость, сорвавшись уже сложно остановиться.

А алкоголики еще и детей растят... последнее время чаще стало слышно про социальные службы, следящие за детьми в таких семьях. Но это отдельная тема.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Duart
сообщение 1.2.2007, 15:57
Сообщение #4

ябадабадырь
Group Icon

значит по-твоему пьянство, это что-то исконно пролетарское и европейское.. на Востоке ведь тоже бедно живут, но не пьянствуют.
Masha
сообщение 1.2.2007, 16:06
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Цитата(Duart @ 1.2.2007, 15:57) *

значит по-твоему пьянство, это что-то исконно пролетарское и европейское.. на Востоке ведь тоже бедно живут, но не пьянствуют.

На востоке другое воспитание, религия и традиции. Я считаю, что у нас на такое кол-во алкоголиков влияет лень и недовольство собственной жизнью , ну правда, зачем решать проблему, на нее можно забить просто, забыться в опьянении и тааак хорошо....
Duart, а по-твоему у нас почему так много алкоголиков?

--------------------
Duart
сообщение 1.2.2007, 22:40
Сообщение #6

ябадабадырь
Group Icon

по-моему?
только ты мои слова всерьез не принимай, я просто чудак...
по-моему у каждого народа на это своя причина, так как у каждого народа грубо выражаясь свой "дух" и характер. тут критерии добра и зла непричем, я никого не осуждаю и никого не собираюсь хвалить. у русских( гм.. я тоже значит) в венах не кровь, а самогон, люди храбрые, скромные и отчаянные, гуляки.. ну когда я говорю о русском, я представляю себе Митю Карамазова.
Итальянцы-же, народ творческий, болтливый, изобретательный, скупой и расчетливый. Они бы просто не выжили столько лет в самом центре Средиземноморья. По-моему, это история воспитывает "дух" народа, закаляет, позволяет дотронуться до небес и под конец уничтожает.
Masha
сообщение 2.2.2007, 10:46
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Чудак smile.gif , я согласна, что история развития страны, традиции воспитания и религия создают "дух" нации. В венах у нас действительно самогон, но одно дело любить выпить в компании друзей и повеселиться от души, а другое быть алкоголиком.

А я и не серьезничаю особо wink.gif

Вот кстати случайно подвернулась статейка:

00:11 02.02.2007

Каждый третий британец находит в алкоголе спасение от стресса на работе. Таковы данные исследования, проведенного компанией The Samaritans.

Согласно результатам исследования, количество опрошенных, признавшихся в том, что топят свои проблемы в вине или других алкогольных напитках, за последние несколько лет резко увеличились: с 23% в 2003 году до 32% в 2007-м.

70% респондентов признались в том, что из-за стресса становятся раздражительными, и больше половины сказали, что ночью не могут заснуть.

Каждый четвертый признал, что проблемы на работе приводят к скандалам в семье, а 18% заявили, что рабочие неурядицы оказывают негативное влияние на сексуальную жизнь.

Исследование выявило, что тяжелее всех стресс переносят молодые люди 16–24 лет: они сказали, что проблемы на работе заставляют их порой задумываться о самоубийстве.

51% опрошенных назвали главной причиной стресса деньги, 38% — работу.

«Результаты опроса заставляют насторожиться, не только потому, что мы больше страдаем от стресса, но еще и потому, что, кажется, мы стали хуже с ним справляться», — сказал директор службы поддержки The Samaritans Джо Фернс.

«Иногда бывает трудно найти в себе силы отступить, спокойно подумать о том, что происходит, и затем решить, как исправить ситуацию», — добавил он.

В ходе исследования, которое проводилось в январе 2007 года, были опрошены две тысячи человек старше 16 лет.

Источник: Сайт

--------------------
Павел
сообщение 2.2.2007, 12:02
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Вот англичане с немцами напиваются пивом в барах, и никто не называет их алкоголиками. А наши мужики в деревнях пьют самогон и водку, потому что нет денег на другое! И их обзывают алкашами... Только мои соотечественники выиграли Вторую Мировую, а те же самые буржуи немцы - нет. Русский народ - великий народ. Александр Блок тоже пил, и умер от этого... Но это не мешает ему быть выдающимся поэтом.

--------------------
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

(Габриэль Гарсиа Маркес, "13 фраз о жизни")
Рина
сообщение 5.2.2007, 0:08
Сообщение #9

унипуни
Group Icon

Цитата(Павел @ 2.2.2007, 12:02) *

Вот англичане с немцами напиваются пивом в барах, и никто не называет их алкоголиками. А наши мужики в деревнях пьют самогон и водку, потому что нет денег на другое! И их обзывают алкашами... Только мои соотечественники выиграли Вторую Мировую, а те же самые буржуи немцы - нет. Русский народ - великий народ. Александр Блок тоже пил, и умер от этого... Но это не мешает ему быть выдающимся поэтом.

Кстати, еще один инересный факт я прочитала в какой-то известной газете, финны (да и многие другие, напр. эстонцы, латыши, и не только) пьют гораздо больше, чем мы :excl: Но у них алкоголь доброкачественный, а у нас водку из чего только не делают, и это при том, что вроде бы существует госмонополия на горячительные напитки angry.gif Но проблема, конечно, не только в этом, проблема в том, что в России огромное количество БЕЗРАБОТНЫХ, причем в большинстве случаев это молодые, трудоспособные , желающие работать люди!
mamin@
сообщение 20.2.2007, 20:20
Сообщение #10

Group Icon

Из: Lucca

А итальянцы мало пьют что ли?! Мой вот бутылку вина в день выдувает! angry.gif
Gala
сообщение 20.2.2007, 20:49
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(mamin@ @ 20.2.2007, 18:20) *

А итальянцы мало пьют что ли?! Мой вот бутылку вина в день выдувает! angry.gif

Ого...есть повод для беспокойства... blink.gif Мой муж вообще практически не пьет...Но меня это тоже беспокоит. Иногда самой хочется бокальчик вина опрокинуть, но так как любимый не пьет- неудобно как то... blush.gif А так, только в компании..Или на званом ужине...а чтобы дома, без повода- ни когда. я все же думаю,что итальянцы намного меньше русских пьют... yes.gif

Сообщение отредактировал Gala - 20.2.2007, 20:50

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 21.2.2007, 10:30
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Те итальянцы, с которыми я сталкивалась в "домашних" условиях, много не пьют, так иногда бокал вина за обедом, а много только по особым случаям. Есть один чел, который каждый вечер хлещет виски в ресторане, но это клинический случай...
У них основные напитки - это вино и пиво. Что-то посильнее редко пьют, если только после еды (ну вы сами знаете)
Вообще мне кажется, что они нестойкие совсем, по сравнению с нами они совсем не умеют пить, а самое главное красуются, пытаются пить как наши, залпом..."а что мне ваша водка, ха-ха, я не опьянею!" А потом мучаются wacko.gif

mamin@, бутылку вина и более в день мы позволяли себе только на отдыхе, но чтоб каждый день.. так же никакого здоровья не хватит...

ps твоя экономия на сигаретах лихо окупается бутылочкой вина в день.... bounce.gif

--------------------
mamin@
сообщение 21.2.2007, 11:12
Сообщение #13

Group Icon

Цитата(Masha @ 21.2.2007, 8:30) *

mamin@, бутылку вина и более в день мы позволяли себе только на отдыхе, но чтоб каждый день.. так же никакого здоровья не хватит...

ps твоя экономия на сигаретах лихо окупается бутылочкой вина в день.... bounce.gif

Вот и я беспокоюсь, а он оправдывается, что пьет только во время еды, ему нравится смаковать вкус вина, гурман хренов. Сейчас я во время еды пью тоже немного вина, но разбавляю его водой, не могу ничем не запивать, а как только приехала в Италию, выдувала 2 бутылки ламбруско долче в день! biggrin.gif Оно мне так понравилось, пила как компот! Представляете, какое впечатление я произвела на тогда будущую свекровь?? loly.gif

P.S. Masha! Я так экономила себе на отдых, а не ему! brows.gif
Masha
сообщение 21.2.2007, 11:35
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

mamin@, а у вас не общий семейный бюджет? Одобрямс! thumbsup.gif

Знаешь, я тоже страдаю страстью к ламбруско дольче, мы продаем вино, так нам для сертификатов привозили бесплатные образцы ламбруско..они стояли у меня за спиной и как же я ждала тот день, когда сертификаты будут готовы, что бы оставшиеся образцы выпить!

Ты скажи ему, что ребенок на него смотрит и приучается также пить. Пусть прекращает это дело!

--------------------
mamin@
сообщение 21.2.2007, 11:49
Сообщение #15

Group Icon

Цитата(Masha @ 21.2.2007, 9:35) *

mamin@, а у вас не общий семейный бюджет? Одобрямс! thumbsup.gif

Знаешь, я тоже страдаю страстью к ламбруско дольче, мы продаем вино, так нам для сертификатов привозили бесплатные образцы ламбруско..они стояли у меня за спиной и как же я ждала тот день, когда сертификаты будут готовы, что бы оставшиеся образцы выпить!

Ты скажи ему, что ребенок на него смотрит и приучается также пить. Пусть прекращает это дело!

Нет, бюджет общий, но если у него сил нет бросить курить, то в отпуск поеду я одна, он его не заслужил!
Чего я ему только не говорю, но он оправдывается, что в своих командировках, а это около 4 месяцев в рот спиртного не берет.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему