Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе вы можете найти интересную и полезную информацию про то, что, где и когда стоит покупать в Италии. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Шопоголизм...Болезнь? Как удержаться?
Katja
сообщение 6.7.2010, 9:53
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Вот опять начался период распродаж... Скидки, скидки, скидки.
Ноги сами собой несут меня по магазинам чтобы прикупить что-нибудь...Причём скупаются не необходимые вещи в которых я нуждаюсь, а просто так, чтобы было. Ни чего не могу с собой поделать, хоть и зарекалась обходить заветные отделы... Некоторые вещи, которые я покупала, так и остаются висеть в шкафу с этикетками, так и остаются ни разу не одёванными biggrin.gif (если так можно сказать).
Как удержаться от этого наваждения? У кого ещё есть такая "болезнь"?
Жду ваших историй и рецептов smile.gif
Конечно, может-быть, я так снимаю стресс, так радую себя? Скорее всего да...

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Реалистка
сообщение 6.7.2010, 12:13
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

У меня похоже начинаеться такая болезнь.... huh.gif Не могу порой пройти мимо магазина женской одежды. А если уж попадаю в магазин женской одежды, то обязательно что-нибудь куплю если мне что-нибудь понравиться. Скорее, чтобы сделать себе приятное, поднять настроение, а не потому что мне это нужно. Потом буду себя ругать, потомучто деньги потратила, которые нужно бы потратить на другие, более необходимые вещи. Есть и такие вещи, которые только один раз одеваю, и будут они висеть в шкафу дальше. Вообщем, шоппинг - это и моя болезнь тоже. Иногда, чтобы избежать покупок, просто пытаюсь себя уговаривать, не заходить в этот магазин. Редко получаеться конечно...только когда времени в обрез. Есть еще один вариант, просто покупать, что-нибудь недорогое и мелкое, ну например шарфик, трусики, топик и т.д., тогда и душевное удовлетворение и денег не много потратила. smile.gif

Сообщение отредактировал Реалистка - 6.7.2010, 12:14

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Katja
сообщение 6.7.2010, 12:55
Сообщение #3

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 6.7.2010, 13:13) *

Есть еще один вариант, просто покупать, что-нибудь недорогое и мелкое, ну например шарфик, трусики, топик и т.д., тогда и душевное удовлетворение и денег не много потратила. smile.gif

К сожалению, теперь и это не помогает wink.gif
Это смотря какие трусики, шарфик и топик...Трусики тоже имеют разную стоимость и как правило, мне нравится всё недешевое... Совсем я обнаглела brows.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 6.7.2010, 14:40
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Вот моя подруга, очень экономная, которая в Англии живет, рассказывает, что если ей хочется поднять настроение покупкой, она идет в магазин нижнего белья и покупает упаковку трусиков, там их то ли 5, то ли 3 шт, они недорогие, вроде 15 фунтов упаковка и очень миленькие. И самое интерестное, что там в магазине очень красиво их упаковывают в специальную упаковку со всякими лепестками, бантиками цветочками и т.д. и т.п., короче очень красиво получается. У нас в РБ, конечно же такого удовольствия нет. Она с меня смеялась, когда я ей похвасталась, что купила себе двое трусиков итальянского происхождения, каждые из которых стоили по 20 у.е., и сказала, что я большая транжира. Ну что ж поделать, если для себя любимой ничего не жалко. smile.gif
А когда в Москву ездила на две недели в командировку, так почти все командировочные на одежду потратила. У нас в Минске не такой огромный выбор одежды и всего такого для женщин по сравнению с Москвой. Там все хотелось купить, только финансы были ограничены))).

Сообщение отредактировал Реалистка - 6.7.2010, 14:45

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
la brava bimba
сообщение 7.7.2010, 8:58
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Раньше тоже была такая проблема. Было больше свободного времени, которое я проводила в магазинах, покупая шмотки. Сейчас я свое свободное время предпочетаю тратить на что-то более разумное. А в Москве-то уж вообще ничего почти не покупаю. Только если что-то очень надо. Зато в Италии отвожу душу. Так уж получается, что я там постоянно на скидки попадаю: либо сезонные распродажи, либо в аутлет, где скидки круглогодично. Эти покупки мне стоят в два, а то и в три раза дешевле, чем если бы я их тут покупала. Не всегда и не все из этих вещей мне действительно так уж необходимы, но угрызений совести я не ощущая. Я знаю, что я купила качественную вещь хорошей марки по хорошей цене. И рано или поздно она мне пригодится. В Москве же кроме барахла низкого качества и по каким-то особенно бешенным ценам, которыми забиты молодежные магазины, найти что-то стоящее труднова-то.
Главный совет, который можно дать: это покупать вещь не сразу после примерки, а выйти из магазина, походить, подумать....если продолжают назойливо терзать мысли о ней, то вернуться и купить! Это всегда работает на 100%! То, что действительно не нужно, так и отанется в магазине!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Katja
сообщение 7.7.2010, 9:17
Сообщение #6

Group Icon

Согласна, что в Италии покупки обходятся дешевле, даже у люксовых марок...
Например у нас, к новым коллекциям в ЦУМе не подступиться вообще. Зато когда начинаются распродажи, можно отвести душу. Вот я и отвожу начиная с выходных rofl.gif

--------------------
la brava bimba
сообщение 7.7.2010, 11:50
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Я бы советовала быть аккуратнее с покупкой именно люксовых брендов на нашей Родине. Т.к. от самих баеров некоторых известных магазинов, торгующих таким типом товаров, неоднократно слышала, что далеко не весь товар у них настоящий. Большая доля подделок! И это-то в именитых магазинах, где одеваются рублевские красавицы!
Так что за брендами надо ехать в Италию.

--------------------
Yury
сообщение 7.7.2010, 12:09
Сообщение #8

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 7.7.2010, 12:50) *

Я бы советовала быть аккуратнее с покупкой именно люксовых брендов на нашей Родине. Т.к. от самих баеров некоторых известных магазинов, торгующих таким типом товаров, неоднократно слышала, что далеко не весь товар у них настоящий. Большая доля подделок! И это-то в именитых магазинах, где одеваются рублевские красавицы!

Эт-т точно.
Наши "люксовые бутики" просто "прачечные" для бабок.

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Masha
сообщение 7.7.2010, 13:12
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

А я как-то научилась себя неплохо ограничивать... придерживаюсь всегда двух правил:
1- Сначала примерка, потом "на подумать" несколько дней, потом возвращаюсь, перемериваю - подходит - беру, нет - а-ревуар smile.gif Только если вижу - супер вещь, сидит идеально, и цена адекватная, беру сразу. В случае малейших сомнений, откладываю покупку, чтоб голова остыла. Часто бывает, купив что-то, осознав, что не мое, несу и сдаю.

2- думаю о том, что нужнее и об альтернативе этим деньгам, которые собираюсь потратить. Таким образом, на шоппинг я просто выделяю просто определенную сумму и за ее пределы не вылезаю. По крайней мере, стараюсь.

Ну, конечно, учитываю сезонность, уже имеющийся гардероб и всякие побочные факторы, способные меня "оградить" от ненужной траты. Однако, удержаться от трат мне удается только в Москве, а вот за границей... все! Там покупаю практически без раздумий, ибо "зайти через день еще раз" не прокатывает. Зато ого-как действует "а в Москве - то это сколько будет стоить!" yes.gif

Вроде уже не одним исследованием доказано, что совершая покупки большинство женщин получают удовлетворение, и естественно, нас это манит, чтобы получить не столько вещь, сколько эмоции.

И конечно, самое главное, основное правило - никогда не жалеть о потраченных деньгах! happy.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 7.7.2010, 14:00
Сообщение #10

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 7.7.2010, 12:50) *

Совершенно согласна..., это факт. Поэтому большую часть покупок совершаю заграницей... Однако, в период распродаж всё равно что-нибудь, да покупаю yes.gif
Тут за компанию попала в "Остатки сладки" на Савинской набережной и конечно же, не могла удержаться от покупок. Такие вещи и по таким бросовым ценам!!! Мамма мия!!! Ещё и карточка на дополнительную скидку в 30% имелась. Таким образом купила я всё со скидкой 70%, здорово ведь thumbsup.gif
Думаю, когда у меня появится семья, умерю свой пыл..., но пока это антидепрессант для меня.

--------------------
Matilda
сообщение 7.7.2010, 15:37
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Masha @ 7.7.2010, 14:12) *

1- Сначала примерка, потом "на подумать" несколько дней, потом возвращаюсь, перемериваю - подходит - беру, нет - а-ревуар smile.gif Только если вижу - супер вещь, сидит идеально, и цена адекватная, беру сразу. В случае малейших сомнений, откладываю покупку, чтоб голова остыла. Часто бывает, купив что-то, осознав, что не мое, несу и сдаю.

Я тоже последнее время стараюсь придерживаться этого принципа (исключая заграничные покупки, кстати, вопрос: кто-нибудь знает, существует ли там процесс возврата покупок как у нас, и в течении какого срока?).
Для себя применяю следующее правило – не жалеть денег на хорошую обувь и сумки, а тряпки – вне зависимости от бренда – все made in China, и платить огромные деньги за барохло, которое стоит 5 копеек, не хочется… lac.gif Хотя… бывает иногда rolleyes.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
la brava bimba
сообщение 7.7.2010, 15:49
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 7.7.2010, 16:37) *

Я тоже последнее время стараюсь придерживаться этого принципа (исключая заграничные покупки, кстати, вопрос: кто-нибудь знает, существует ли там процесс возврата покупок как у нас, и в течении какого срока?).

Да, вернуть можно. Срок можно узнать в самом магазине.

--------------------
Katja
сообщение 7.7.2010, 16:16
Сообщение #13

Group Icon

Для себя применяю следующее правило – не жалеть денег на хорошую обувь и сумки

Да, обувь и аксессуары должны быть хорошими.

а тряпки – вне зависимости от бренда – все made in China, и платить огромные деньги за барахло, которое стоит 5 копеек, не хочется… lac.gif Хотя… бывает иногда rolleyes.gif

Конечно, большая часть брендов там и отшивается, однако это ни о чём не говорит.
Вне зависимости от какого дизайнера вещь, всегда нужно смотреть на её качество, модель и из какого она материала. Я лично вообще не признаю синтетику..., барахло, так барахло.
Жаль, что многие дизайнеры продолжают шить именно из этой левой ткани thumbdown.gif

--------------------
Valenti
сообщение 8.7.2010, 0:10
Сообщение #14

Group Icon

Из: Oslo, Norway

солидарна с Машей по обоим пунктам.
+ исхожу из обычного экономического расчета: первоначальная цена истерично завышена всегда, скидка - это когда у продавцов больше нет времени пытаться сыграть на спонтанном желании приобрести что-нибудь.
а чтобы не затариваться шмотками, провожу профилактику: ДО распродаж хожу ворошу вешалки, оккупирую примерочные, делаю фотки мобильником возможных вариантов - карты оставляю дома во избежание слабины, и все действо происходит на голодный желудок. а через максимум 5 часов никакие бренды уже не нужны / и иммунитет против убивания времени в магазинах развивается невероятный/.
на след день с самой критичной подругой оцениваем улов.
если на момент распродажи успешный вариант еще доступен и все еще желанен - тогда это судьба.
а еще мне кажется, что если бы я не избавилась от шопоголизма, то наверняка бы научилась шить сама, ей-богу. стала же готовить...

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Altanka
сообщение 9.7.2010, 11:12
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(la brava bimba @ 7.7.2010, 14:49) *
Да, вернуть можно. Срок можно узнать в самом магазине.
Если не ошибаюсь, товар купленный во время распродаж, обмену и возврату не подлежит rolleyes.gif Сегодня, возможно, заскочу в аутлет и посмотрю, так ли это.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему