Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> "...на горло собственной песни...", рассуждение на тему...
Katja
сообщение 21.6.2010, 9:37
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Бывают такие ситуации, когда даже при большой любви к определённому человеку, возникают сомнения... Конечно, когда всё идёт хорошо и доли сомнений не будет, но как известно, любви без грусти не бывает, и, поэтому, так или иначе в голову приходят мысли о том, что "правильно ли я поступаю?", "к чему это приведёт?", "какой сделать выбор?" и т.д.
Особенно всякие такие мысли крутятся, когда имеют место быть отношения на расстоянии...
...и вот, отношения на расстоянии, которые продолжаются энное количество времени... Есть любовь к человеку, радость каждому его сообщению, ожидание редких встреч и т.д. (кто это проходил, тот знает)...Ты живёшь этим, в тоже время тебя вся эта ситуация мучает, и ты понимаешь, что бесконечно так продолжаться не может.
...и тут появляется ещё кто-то..., кого ты не любишь, но кто хорош собой, перспективный, кто к тебе очень хорошо относится, готов быть с тобой и более того, готов жениться.
Стоит ли наступать "на горло собственной песни", т.е. идти на сделку со своими чувствами?
Есть ли шанс на счастье в браке у человека, поступившего так?

Может-быть у кого-то из вас была похожая делема... Как поступили вы?
Расскажите свои истории...

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 21.6.2010, 17:44
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Катя, тема не из легких...

Если посмотреть попросту, любовь на расстоянии - нечто типа авантюры, может и выгореть, а может и выстрелить biggrin.gif А то, что находится рядом, вроде как, дает гарантии.

Понимаю твои сомнения... Сама столько раз в них терялась и тонула. Конечно, мне пока не доводилось принимать подобных решений. Но авантюр все-таки старалась избегать, потому что часто лучше не рисковать, с другой стороны, если совсем неизвестно, будешь ли ты счастливой, пойдя на эту сделку, зачем торопиться.

У тебя есть время, вести параллельно две истории тяжко, но иногда возможно. Может, общение с другим человеком тебе поможет понять, сможешь ли ты быть счастлива, как ты говоришь.

На самом деле, мне когда-то казалось, что с одним человеком я не буду счастлива никогда и даже не могла рассматривать его как потенциального спутника жизни, но своим упорством, настойчивостью, уверенностью он меня переборол. В один прекрасный миг я поняла, что любить - это прекрасно, но когда тебя носят на руках, причем носит очень достойный экземпляр, это пожалуй куда лучше. И сама невольно начинаешь влюбляться и понимать, как здорово, когда главная цель мужчины - создать с тобой (именно с тобой!!!) счастливую семью, когда он хочет сделать все, чтобы ТЫ была счастлива. Не питать тебя каким-то сумрачными надеждами на неизвестно что, без какой-либо гарантии, что завтра какая-нибудь дамочка его не уведет. Чтобы чувствовать в нем железобетонную уверенность, а не переживать, что он сейчас не в "ресторане с друзьями", а "в баре с тетками".

Я бы попробовала построить какие-либо отношения, ну по крайней мере начать, если конечно, мне хотелось бы этого. Опять же, повторяясь, по себе заметила, как об одном и том же человеке стала думать в совершенно противоположном духе. Он не менялся... изменилась я, увидев его настоящего и поверив ему smile.gif Но мне захотелось быть с ним, потому что когда мне было одиноко и требовалась хоть чья-то поддержка, только он оказался рядом.. и всегда был! В отличие от других товарищей... сегодня есть, а завтра.. а кто их знает?

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 22.6.2010, 14:13
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

у меня была похожая история, разве что жениться мне никто не обещал. Человек просто появился в моей жизни и стал мне близким за какие-то 2 недели, и вот тогда родились сомнения по поводу истории на расстоянии, потому как длилась она больше года и мне начало казаться, что я весь этот год избегала жизни настоящей жила этим смсками, скапом, жила в компьютере.... А в реальном-то мире все по-другому, все интересно, даже город показался совсем другим, более красивым, а главное здесь в реальном мире было много людей, которым ты интересна... И у меня в голове что-то щелкнуло. А тот человек что был рядом, он знал что я не свободна, потому не предпринимал каких-то серьезных шагов, а просто был рядом, оказывал знаки внимания, были прогулки и разговоры ни о чем, но часами, и даже молчать было не скучно smile.gif
Наверное, если бы я тогда не уехала в Рим, то судьба возможно пошла бы по-другому сценарию.
Но я тогда уехала и надолго, на 2 месяца, и были сомнения конечно же и Мауро чувствовал что я мыслями где-то витаю и что-то для себя решаю.
Но для женщины конечно же главное, чтобы ее любили и важно быть уверенной, что с тобой хотят быть. Мауро поступками доазал, что готов на все ради того чтобы мы были вместе. И я поняла что та любовь что у нас была в самом начале никуда не исчезла, она просто пряталась за монитором компьютера, за какими-то страхами, но в конце концов она все победила. Сомнений не осталось. выбирать не пришлось, жизнь все расставила по местам.

--------------------
la brava bimba
сообщение 22.6.2010, 19:30
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Вот как у девочек получилось....казалось бы совсем по разному, но это только на первый взгляд. Потому как, не смотря на то, что Маша выбрала того, кто был рядом, а Вика напротив - того, кто был далеко, все равно в итоге обе счастливы. Так что тут врядли может быть какой-то рецепт. Счастье возможно в обоих случаях, главное понять, где у него больше шансов!?
Мне кажется, что стоит дать шанс новому персонажу в твоей жизни. Пока без серьезных шагов, чтобы не сделать ошибку, да и не обнадеживать человека. Но ведь можно стать ему чуть ближе, общаться чуть с другой точки зрения и посмотреть, что из этого получиться. Вдруг как и в Машином случае ты откроешь его для себя заново и влюбишься, ну а если нет, то как в Викином случае поймешь, что твоя настоящая любовь была и есть неизменна. Может быть это тот самый шанс разобраться в своих чувствах на все 100?! Да и проверить своего любимого на "прочность", на готовность к серьезным отношениям, узнать на что он ради тебя способен?!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Masha
сообщение 22.6.2010, 21:56
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Только с маленькой поправкой smile.gif в тот момент, когда назрел конфликт между мной и моим любимым на тот момент, он как раз переехал из Москвы в Италию и стал от меня далек как в прямом, так и в переносном смысле и тогда все обострилось, стало невозможно сглаживать все углы, которые раньше удавалось обойти несколькими улыбками и поцелуями... Он уехал и как будто начал удалять меня из своей жизни, как будто я сама выпрашивала, вытягивала клещами время для нашего общения, за что потом получала по башке, как будто я ворую его "свободное" время.

В итоге случилось именно то, что я заново открыла для себя того, кого не принимала во внимание, который так и был всегда от меня далек в прямом смысле (он из Риги), но в переносном смысле ему удавалось оставаться рядом всегда. Не смотря на все мои игры, виляние хвостом, непостоянство и полное отсутствие гарантий совместного будущего. Я ведь так и говорила ему "у меня есть любимый человек, я сделала свой выбор", на что он отвечал: "я хочу иметь возможность быть с тобой, навсегда или иногда, главное - с тобой". Вот так он вытерпел два года сумрачных надежд, как оказалось, не зря. Когда я натолкнулась на холодную стену непонимания со стороны того, в кого была слепо влюблена, он оказался рядом, без претензий на что-либо, без форсирования... И тогда я задумалась, а кто мне ближе? Кто относится ко мне и моим чувствам с уважением? А с кем я буду счастлива? С сумрачной Италией или с мужчиной, который все для этого сделает? И выбор сделала...

Сейчас мы друг от друга еще дальше, кажется, что перспектив быть вместе почти нет sad.gif к сожалению... хочется верить, что это только пока yes.gif

--------------------
Katja
сообщение 23.6.2010, 10:09
Сообщение #6

Group Icon

Девочки, спасибо за ваши советы и рассказы... flowers1.gif
Самая большая моя проблема в этом случае, в том, что очевидно - Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ИТАЛЬЯНЦА (призрачного)...Не смотря на это, подумываю переступить через свои чувства, как бы больно мне не было. С одной стороны "не отрекаются любя", но силы мои на исходе и я чувствую пустоту и одиночество. Так больше продолжаться не может! Любовь, она как растение, как дерево..., её постоянно нужно питать, ухаживать..., даже в семейной жизни. Если пустить всё на самотёк, то она увянет и засохнет... В ситуации с моим МЧ понимаю это только я... А слова, слова, слова..., мои слова не воспринимаются им..., а если и воспринимаются, то как только претензия. Поэтому я уже вообще ни чего не говорю ему на этот счёт, а у самой тяжесть на душе. Любовной трясучки какая была раньше нет, розовые очки давно сняла...и что же осталось...? А осталось только одинокие дни, дни постоянных ожидание чего-то, чего-то неопределённого..., ожидание когда же соизволит мой любимый организовать встречу, когда же наконец он найдёт для меня время, когда же он будет свободен от работы?
Поэтому разбираться в себе мне не надо, в голове у меня всё ясно, вся ситуация очевидна... Вопрос только один у меня...Буду ли счастлива если любя одного, свяжусь с другим человеком?

--------------------
Katja
сообщение 23.6.2010, 10:20
Сообщение #7

Group Icon

Ещё хочу добавить...

Вот именно так я себя и чувствую: "Он уехал и как будто начал удалять меня из своей жизни, как будто я сама выпрашивала, вытягивала клещами время для нашего общения..." Машуля верные слова подобрала!

"Но для женщины конечно же главное, чтобы ее любили и важно быть уверенной, что с тобой хотят быть."
На сегодняшний момент я этого не чувствую...

--------------------
Masha
сообщение 23.6.2010, 10:22
Сообщение #8

мечтательница
Group Icon

Цитата
Буду ли счастлива если любя одного, свяжусь с другим человеком?

Катя, в том-то и фишка, что ты не свяжешься с другим, пока не разлюбишь того smile.gif Механизм простой - встретила кого-то интересного, начинаешь общаться, а в сердце держишь ЕГО, того самого. Но... время идет, утекает... ОН приносит мало радости, а может даже больше разочарования, и все больше теряются, стираются, меркнут в памяти все ваш счастливые моменты вместе, важным становится то, что сейчас ОН не рядом и совсем не стремится быть рядом, откладывая это на неопределенный срок, а сколько он еще будет се откладывать, а насколько ты можешь быть уверена в его намерениях? ... Тут все потихоньку встанет на свои места, и тебе будет легче отпустить ЕГО.

Это мой сценарий. Все может пойти иначе, пути неисповедимы, сами знаем... Но это не отменяет того, что ты имеешь право жить своей, свободной жизнью и делать то, чего тебе хочется! smile.gif

--------------------
Katja
сообщение 23.6.2010, 10:34
Сообщение #9

Group Icon

СПАСИБО!!!
На самом деле мне стало полегче на душе biggrin.gif
Руководствуясь вашими советами, историями и пожеланиями, включаю план Б!!! yes.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 23.6.2010, 12:05
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

А вообще-то конечно, надо учиться на своих ошибках, и если видишь, что пошла фигня в отношениях, лучше сразу отсекать такие отношения. Потому что, как правило, они все равно закончаться, но лучше раньше. Любовь - это только двое а не один.

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Katja
сообщение 23.6.2010, 12:11
Сообщение #11

Group Icon

Ах, Реалистка... Если бы всё так просто было!!! Раз, и отсёк! Переживала бы я разве так?!
Я же не знаю что он там себе думает..., что у него в голове, какие мысли, планы...
Просто решила отпустить ситуацию и жить своей новой жизнью... Время покажет!

--------------------
Реалистка
сообщение 23.6.2010, 13:20
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Катя, а я не говорю что это легко, это на самом деле очень болезненно и тяжело, но главное решить для себя и убедить себя в том что тебе нужно. А потом пройдет время и ты уже будешь на ситуацию смотреть совсем другими глазами. Главное тебе сейчас решить для себя: нужны ли тебе эти отношения и зачем они тебе нужны?
Я так понимаю, что твой МЧ долго тянет резину и не стараеться что-то решить, чтобы вы были вместе. Поговори с ним об этом, узнай его планы, чего он хочет, скажи чего ты хочешь и что у вас может быть, вообщем поговори откровенно, с определенной наглостью, и определись нужен тебе этот человек или нет. просто расставь все точки над и, чтобы потом уже не жалеть ни о чем, и не гадать что у него в голове.

--------------------
Katja
сообщение 23.6.2010, 13:29
Сообщение #13

Group Icon

Конечно, главное решить... Когда ещё теплится любовь, решить трудно..., но решить необходимо..., это я понимаю.
Реалистка, если ты читала мои старые посты, а именно "кризис в отношениях", ты поймёшь почему я не стремлюсь что-то выяснять и начинать подобные разговоры опять... Они ни к чему не приведут, т.к. к сожалению, он сам не знает ни чего.
"А потом пройдет время и ты уже будешь на ситуацию смотреть совсем другими глазами."
именно... Только со временем можно будет сделать выводы.

--------------------
Умка
сообщение 23.6.2010, 18:05
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Катюш, я думаю что пожить немного двойной жизнь в твоей ситуации неплохо. Парадокс, но когда мужчина чувствует, что ты отдаляешься от него, то резко мозг его становится на место и он начинает делать какие-то определенные шаги или навстречу, или же отдаляется окончательно. Если навстречу то хорошо, если отдалиться, то уж тут ничего не попишешь. Тут правильно девочки написали: любовь - это когда двое становятся одним целым.

--------------------
Реалистка
сообщение 1.7.2010, 15:49
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 23.6.2010, 13:29) *

Они ни к чему не приведут, т.к. к сожалению, он сам не знает ни чего.

Почему он ничего незнает? Раз уж он ничего не знает, то возми инициативу в свои руки и предложи ему свои варианты развития отношений, поставь так вопросы, чтобы он мог ответить только либо да либо нет. Не жди сама, раз он такой нерешительный, действуй сама, ведь ты не хочешь пять лет ждать от него предложений руки и сердца, а в итоге этого так и не произойдет.

Но вообще-то если мужчина ничего не предлагает, значит либо не хочет, либо не может, это очевидно! Lighten.gif

Кать, но луше все же сначала поговорить по душам, а вдруг у него есть подводные камни, о которых он не может говорить.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему