Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Мезальянс
Katja
сообщение 4.6.2010, 9:46
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Примеров мезальянса великое множество (возрастной мезальянс, социальный мезальянс, интеллектуальный мезальянс, национальный мезальянс, политический мезальянс, бытовой мезальянс) , и очень редко получается, что такой брак вызывает зависть у окружающих.
Предлагаю поговорить об этом понятии... Хорошо это или плохо?
Могут ли люди в таких отношениях быть по-настоящему счастливыми? Ваше мнение?

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 10)
Masha
сообщение 4.6.2010, 16:32
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Ох, Катюша, вот уже говорила тебе, что последнее время мысли именно об этом понятии занимают мою голову. Родились они не спроста, так как в жизни и моей голове последнее время происходят забавные метаморфозы. И такую ситуацию даже удается примерить на себя.

Я считаю, что все зависит от личностей, которые оказались рядом. Возрастной мезальянс очень часто встречается, на мой взгляд один из самых безобидных, если моральные возраста людей почти совпадают. С социальным сложнее, это сродни межнационального, разные менталитеты, взгляды, культура... Может, по началу, в силу какой-то пикантности в отношениях, в силу разницы, все будет просто как фейерверк страстно, стремительно, взрывоопасно... но потом, когда первый пыл сойдет, вся разница может сыграть против влюбленных.

Думаю, что шансов для счастья и гармонии в таких отношениях, примерно столько же, как и в отношениях между условно "равными" людьми.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 7.6.2010, 11:58
Сообщение #3

Group Icon

Размышляя о мезальянсе, вспоминая примеры из жизни пришла к мнению, что такие отношения намного сложнее... В таких отношениях кто-то из пары должен приспосабливаться и мириться..., не быть самим собой.
Например возрастной мезальянс...
Если большая разница в возрасте, то возникнут проблемы неизбежно..., если не сейчас, то через несколько лет.... Даже если люди понимают друг-друга и находятся на одной волне...
Не нужно забывать про сексуальную сторону вопроса... У мужчин пик активности до 30-35 лет, у женщин только с 30 лет.
Или социальный... Здесь намного сложнее проблема. Если партнёр не соответствует, то может возникнуть чувство стыда...(начало конфликта).

--------------------
Valenti
сообщение 16.6.2010, 22:34
Сообщение #4

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Katja @ 7.6.2010, 10:58) *

... Здесь намного сложнее проблема. Если партнёр не соответствует, то может возникнуть чувство стыда...(начало конфликта).

Katja, что на самом деле беспокоит? раз уж о стыде речь...

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Katja
сообщение 17.6.2010, 8:28
Сообщение #5

Group Icon

Цитата(Valenti @ 16.6.2010, 23:34) *

Katja, что на самом деле беспокоит? раз уж о стыде речь...

Меня то ни что в этом вопросе не беспокоит, т.к. в данный момент ни коем образом не затрагивает.

Имеется в виду то, что если партнёр не соответствует по статусу, то второй будет стесняться его, стыдиться показываться с ним вместе в компании и т.д.

--------------------
la brava bimba
сообщение 17.6.2010, 8:52
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Верю, что любой мезальянс преодолим, если речь идет о настоящем чувстве. И те кто имеет предубеждения на этот счет врядли могу считать себя современными людьми. О каких предрассудках может идти речь, если люди счастливы вместе? Главное, чтобы они сами этими предрассудками не обладали, а то такие отношения долго не протянут. А так нужно просто не обращать внимание на мнение окружающего мира и наслаждаться свтими чувствами.
Считаю, что социальный мезальянс вполне можно приодолеть "подручными" средствами. С возрастом сложнее, тем более, если разница очень большая. Но пока не видела ни одну пару, которую этот момент мешал бы жить вполне счастливо на протяжении долгих лет....
Никакие отношения не застрахованы от краха. Иногда случается, что вроде бы все хорошо, даже идеально....а бац! Это жизнь. И кто знает, что ждет тебя завтра?!

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Katja
сообщение 17.6.2010, 10:02
Сообщение #7

Group Icon

Конечно, никакие отношения не застрахованы от краха, но большей частью в категории риска находятся отношения, где у пары большая разница или в возрасте, или в положении в обществе, в материальном плане и т.д. Как говориться "Под каждую кастрюлю своя крышка"!
Говорю так не потому, что просто надумала себе что-то, а исходя из примеров меня окружающих и близких людей.

Есть, конечно же в жизни и очень удачные примеры, но их по пальцам пересчитать...

--------------------
Valenti
сообщение 18.6.2010, 19:55
Сообщение #8

Group Icon

Из: Oslo, Norway

если сама барышня не зациклилась на мысли, что свершается мезальянс, то какое, в принципе, ей дело до того, что об этом думает весь остальной мир? речь ведь давно не идет о дворянских титулах и состояних /за редчайшим исключением, как, напр., завтрашняя свадьба наследной шведской принцессы. молодец она, нафиг ей волноваться по поводу того, насколько одобряют или нет шведы ее желание разделить жизнь с мужчиной, которого она любит, пусть он даже не голубых кровей? хотя если кому и волноваться, так ей, не зря же пришлось 9 лет ждать./
а мы, живущие без династических обязательств - зачем искусственно создавать себе причины для тревог? в современном обществе абсолютно все браки совершаются по расчету - по расчету прожить жизнь вместе, расчитывая завести детей именно с этим, любимым человеком, вместе построить/купить дом... чтобы было бы с кем просыпаться рядом и чувствовать, что ты не один в этом мире / это все о браке по любви, о менее поэтических причинах и не стоит и упоминать/. можно обвеситься ярлыками от "мезальянса" до "ярма на шее", или, разнообразия ради, просто радоваться жизни.

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
la brava bimba
сообщение 22.6.2010, 20:04
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

А мне вот кажется, что сам мезальянс обдумывается людьми еще ДО брака . И если уж они в него вступают, то значит это им не приносит какого-то дискомфорта. Значит они этот вопрос для себя решили. Такие браки более взвешанные, что ли.
А вот равные во всех смыслах браки гораздо более чаще могут заканчиватся печально. Так как казалось бы видимых препятствий браку нет, а не видимые всплывают позже и приводят к разводу (иногда приводят, смотря кто как умеет справляться с проблемами, ну и от желания это делать).

Сообщение отредактировал la brava bimba - 22.6.2010, 20:08

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Chiara
сообщение 28.6.2010, 13:46
Сообщение #10

Group Icon

Из: Torino

Мой брак можно назвать мезальянсным, у нас разница в 20 лет, разные национальности, культура и ценности в жизни. Парилась я по этому поводу в первый месяц после знакомства. Лезли разные мысли в голову: и будущая импотенция избранника и разность менталитетов и интересов и еще много чего. А потом пришла в голову светлая мысль, вернее даже несколько. Первая, это то, что любовь встречается в жизни очень редко, ну пару-тройку раз, а то и меньше, и что же, все надо перечеркнуть и надеятся на следующую возможность (а она будет?), вобщем просто глупо не попробовать. А вторая, разве кто-то дает гарантию на "проржить долго и счастливо и умереть в один день" на равные браки? Вобщем никто и никогда не знает как и с кем сложится жизнь, поддаваться общему мнению просто пустая трата времени.
К слову, мне сейчас 30, ему 50, 3 года вместе. Все границы уже стерты, мы не чувствуем разницы в возрасте, разницы в менталитете и тп. Никогда и ни с кем мне не было так спокойно и стабильно. Нам есть о чем помолчать вместе, есть любовь, понимание и уважение.
Вот и весь мезальянс...
Реалистка
сообщение 1.7.2010, 16:08
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Меня тоже тревожит этот вопрос. Но думаю, что в данной ситуации все зависит от двоих. Если люди любят друг друга, то будут старатся подстроиться друг под друга, что бы отношения были комфортными, более равномерными. Но при этом это должно быть добровольно, а не в принудительном порядке. Ну а воббще-то в человека влюбляешься в такого, какой он есть, даже если он совсем не соттвествует тебе по статусу, либо по возрасту, либо по национальности. Главнее в отношениях я считаю, все же, это сама сущность человека, его характер, душа.

Сообщение отредактировал Реалистка - 1.7.2010, 16:13

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой

Ответить в эту темуОткрыть новую тему