Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Любимые рецепты итальянской кухни, секреты приготовления.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

Разрешение на публикацию

Самые интересные рецепты с разрешения автора публикации Редакция может разместить на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News.
Если вы согласны на публикацию рецепта на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News указывайте это в конце своего сообщения в свободной форме.
Разрешение на публикацию не несет за собой возникновение финансовых отношений между Редакцией и автором сообщения.

> Рецепты итальянской кухни
Рейтинг  5
Итальянская кухня. Cucina italiana
Как Вы относитесь к итальянской кухне
Лучшая в мире! [ 48 ] ** [87.27%]
Бывают и лучше [ 7 ] ** [12.73%]
Б-р-р-р!!! [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Yury
сообщение 31.1.2007, 12:57
Сообщение #1

Участник Italy Club
Group Icon

ИталоКлубники, известно всем, и мне в том числе, что итальянская кухня (не в смысле столы и стулья) одна из самых популярных и почитаемых в мире. А КЛУБная ветка, посвященная CUCINA ITALIANA загибается.
Такое положение вещей потомки нам не простят!
Я себе тоже простить не смогу... sad.gif

И так, коллеги, давайте-ка не жмотничайте - колитесь, делитесь и тд. и тп.
Короче ждем от вас рецептов итальянских паст, пицц, десертов, коктейлей и пр. и пр.

С благодарностью и любовью wub.gif от потомков, Юрий

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Valenti
сообщение 28.5.2007, 21:10
Сообщение #16

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

чудный Сайт правда, на англ., но про итал. кухню

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
nats
сообщение 5.6.2007, 2:28
Сообщение #17

Претендент
*

Тирамису делаю по своему рецепту, несколько более сложному, чем традиционный, но получается очень легкий и самый вкусный в мире торт) у меня дома начинают ворчать, если я дольше нескольких месяцев его не делаю)) но 3 часа готовки меня слегка тормозят в желании ублажить близких... После его готовки надо где-то часик полежааать и посмотреть в потолокsmile.gif
обыкновенные бисквитные коржи 120гр, у нас в Питере не всегда есть возможность купить савоярди.
и обыкновенный творог (желательно все же нежирный) 240гр
3 желтка
1 белок
60 мл кофе
3 столовые ложки сахара (иногда побольше добавляю)
129 гр горького шоколада
240 сливок для взбивания
300 мл десертного вина
На пару (в верхней кастрюльке, в нижней кипит водичка) расплавляется шоколад, затем ставится остывать. Пока оно остывает, на пару опять же, взбивается миксером такое соединение: желтки+сахар(это смешать ДО того как на газ ставить)+ 120гр.вина = сразу ставить на пар и начинать взбивать. Это и есть самая трудоемкая часть работы - взбивается доолгоо и тут еще важный момент - надо снять ДО закипания, но уже ПОСЛЕ образования из этой массы легкой пены wacko.gif Сразу добавить шоколадную массу - которая к этому времени уже охладилась и дать окончательно остыть (я иногда сую в холодильник, эксперементирую).
Взбить круто белок (до твердых "пиков") и добавить в охлажденную массу желтков с шоколадом. (Тут важно не перепутать очередность и ингридиенты Lighten.gif )
Размешать кофе с творогом (я добавляю сюда сахар, иначе будет очень горько и еще я творог предварительно оставляю стечь), отложить.
Теперь пропитать бисквит оставшимся вином и выложить на боольшое блюдо (с краямя высокими и лучше предварительно обложить его фольгой, а сверху пищевой пленкой - будет легче вытаскивать и резать). Покрыть половинной творожной массы, затем половиной желтково-шоколадной-винной массы и наконец взбитыми сливками (не забыть их взбить когда будет охлаждаться шоколад). Повторить слои, за исключением взбитых сливок, из которых следует сделать такие финтифлюшки поверх торта - розочки там или листики. А сверху обязательно из посыпать какао-шоколадом - знаете такой сладкий, бывает в коробках для капучинно - им капучино свехру посыпают?
Если есть какие мысли - пишите, может можно что-то улучшитьsmile.gif На самом деле рецепт получила от шефповора одного ресторана и разок сделав его, поняла почему такие высокие цены и почему порции такие маленькие))

Сообщение отредактировал nats - 5.6.2007, 2:33
Valenti
сообщение 5.6.2007, 19:36
Сообщение #18

Group Icon

Интересно! надо будет попробовать, когда домой в след раз поеду. здесь у нас творога в нашем понимании этого слова нет... wacko.gif nuts, а как тебя зовут? /любители тирамису должны знать друг друга! smile.gif /

--------------------
nats
сообщение 5.6.2007, 22:37
Сообщение #19

Претендент
*

Цитата(Valenti @ 5.6.2007, 19:36) *

Интересно! надо будет попробовать, когда домой в след раз поеду. здесь у нас творога в нашем понимании этого слова нет... wacko.gif nuts, а как тебя зовут? /любители тирамису должны знать друг друга! smile.gif /

А я как раз собралась попробовать нормальный человеческий рецепт, хоть раз не мучаться!=) Только смешивать сыр с шоколадом слегка боюсь%)
nats это сокращенное от Наташаwink.gif приятно познакомиться...
Valenti
сообщение 6.6.2007, 10:42
Сообщение #20

Group Icon

Наташа, приятно познакомиться! flowers1.gif а ты не смешивай! меньше хлопот rolleyes.gif к слову, тирамису обычно шоколадом только посыпают сверху. твой рецепт, как мне кажется, скорее творожный торт /что не мешает мне о нем уже грезить smile.gif /

--------------------
nats
сообщение 6.6.2007, 19:44
Сообщение #21

Претендент
*

а ведь в твоем рецепте тоже есть алкоголь, - насколько я поняла он как-то взаимодествует правильно с яйцом что ли blink.gif или шоклоладом??
Потому что когда в мясо с чесноком добавляют вино понятное дело чтобы отбить вкус чеснока и смягчить мясо, а тут...
для меня вообще этот рецепт загадка, и кофе я тоже добавляю нормальной констистенции, а то горечь такая получается... особенно с творогом))))) на вид оно получается как тирамису, только многослойный... а творог вместе со сливками и сладкой шоколадной начинкой вроде нормуль...
хотя лично я творог не ем blush.gif а вот на стыке этих вкусов он какой-то другой становится. Загадка природы)
Страшное дело этот топик - я так есть захотела biggrin.gif
PS значит смешать желки с пудрой и сыром. потом добавить белки для воздушности. ну и алко если будет... кстати, я еще и не пью, так что вообще удивляюсь как на этот торт запала...smile.gif)

Сообщение отредактировал nats - 6.6.2007, 19:50
Valenti
сообщение 6.6.2007, 23:51
Сообщение #22

Group Icon

алкоголь добавляет ... изысканности, что ли. тоненькая нота "взрослого" вкуса. здесь очень популярно делать тирамису на детские праздники, в стаканах-бокалах. естессно, без алкоголя. вкус получается "а ля тирамису", хоть и все ингридиенты на месте.
кофе нужен ядреный, или эспрессо, или кофейный "чифирь" smile.gif . в нем обмакиваются только печенюшки /очень быстро, иначе размокнут/, а потом слой крема. и повторить.
пы.сы. с градусосодержащим питьем у меня та же история. loly.gif потеряна для компаний!

--------------------
nats
сообщение 7.6.2007, 2:52
Сообщение #23

Претендент
*

Цитата(Valenti @ 6.6.2007, 23:51) *

пы.сы. с градусосодержащим питьем у меня та же история. loly.gif потеряна для компаний!

не компании красят человека, а человек - компанию bounce.gif
интересно, а есть в Италии какие-то травы/растительные штуки от простуды - как у нас малина, мед? Чем там мамочки заболевших детишек отпаивають?))
Хотя, судя по погоде в глубоком октябре, когда я там была, +25 - наверное и простуд-то нетуsmile.gif Как все в жизни не-спра-вед-ли-во! biggrin.gif
Рина
сообщение 2.7.2007, 20:10
Сообщение #24

унипуни
Group Icon

Ой, девочки, как все вкусно, попробую какой-нибудь рецепт в выходной bounce.gif , потом напишу, что получилось 450.gif
Frania
сообщение 12.8.2007, 17:21
Сообщение #25

Претендент
*

Расскажите, пожалуйста, как приготовить песто. Кто в курсе??
Valenti
сообщение 13.8.2007, 17:04
Сообщение #26

Group Icon

у меня встречный вопрос - зачем тратить столько времени на приготовление, когда просто море уже готовых? на любой вкус... unsure.gif хотя, если душа просит - свежий базилик порубить "в труху" /его количество будет около половины готового песто/, смешать с качественным оливковым (2 части) и подсолнечным (1 часть) маслом, по вкусу соль-чеснок-пармезан + орешки кешью /тоже мелко порубленные, я обычно их разбиваю в упаковке просто молотком, экономии времени ради/, т.е. вся эта смесь и есть 2 часть, равная по количеству базилику.
хочу добавить: сама его /песто/ готовлю очччччень редко, только когда остается свежий базилик - он, подлец, долго не хранится свежим. мне мое время дороже баночки в магазине /имхо/

--------------------
Итальянка
сообщение 27.8.2007, 19:52
Сообщение #27

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Валя, а я готовый песто не перевариваю... Мне и домашний-то не очень, но есть его я хотя бы могу, а вот от Барилла прям-таки тошнит сразу... Хотя может это я только песто не люблю. smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Valenti
сообщение 27.8.2007, 20:11
Сообщение #28

Group Icon

а я Бариллу /песто/ еще не пробовала, видела только на картинках на сайте... тут из соусных Бариллы продают только томатные с базиликом/мясом/рикоттой/арабский. у меня на кухне из них прижился вариант с рикоттой. а из перепробованных песто нравится только 1, продотто италия спечиалменте пер какая-то местная тролльская шарашкина контора. smile.gif в обчем, да здравствует метод проб!

--------------------
nats
сообщение 27.8.2007, 20:19
Сообщение #29

Претендент
*

Цитата(Valenti @ 27.8.2007, 21:11) *

а я Бариллу /песто/ еще не пробовала, видела только на картинках на сайте... тут из соусных Бариллы продают только томатные с базиликом/мясом/рикоттой/арабский. у меня на кухне из них прижился вариант с рикоттой. а из перепробованных песто нравится только 1, продотто италия спечиалменте пер какая-то местная тролльская шарашкина контора. smile.gif в обчем, да здравствует метод проб!

Если б я знала - какой фирмы я купила масенькую баночку песто в генуе... А так- сожрала за прием и долго-долго вздыхала=) Очень вкусная вещь, но в России стоит слишком дорого, - спасибо за рецепт! Базилика-то тут навалом) И моцареллу стали по нормальной цене продавать... Я тут на ДР маман устраивала прием - типа "итально-японский". Если бя знала тогда - сготовила бы песто к суши, а так - пришлось заказывать в ресторане всякую ерунду(( Зат оу меня оставалась баночка ядреной закуски из италии: из черных оливок с оливковым маслом. Горечь - страшенная!) Но гостям, по-моему, было по-барабану... flowers1.gif
Valenti
сообщение 27.8.2007, 20:36
Сообщение #30

Group Icon

приколько про прием! loly.gif меня бы на такой подвиг не хватило бы... максимум - на романтический ужин wink.gif а ну-ка, подскажите, сколько стоит базилик в россии, потравите душу...

--------------------

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему