Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Диета?, Диета...Диета!
Рина
сообщение 31.1.2007, 0:25
Сообщение #1

унипуни
Group Icon

Все девочки, девушки, женщины (а нередко и мальчики, юноши, мужчины) хоть раз в жизни сидели на диете. "Рецепты" похудения черпали из модных журналов, умных книг, телевизионных передач, от подружек в конце концов.
Но насколько это нужно и полезно для нашего организма? Можно ли доверять популярным изданиям или модным журналам?
Недавно узнала, что одну очень известную и крайне популярную диету придумал обычный журналист, а вовсе не диетолог.
Что вы думаете по этому поводу? Есть ли необходимость сидеть на диете и где брать "правильные" рецепты похудения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
мартина
сообщение 31.1.2007, 2:23
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

для меня,все эти диеты очень мучительно,не разу не сидела не на одной и нет особого желания,моя диета это спорт,и думаю лучшей диеты ещё не придумали,помогает на все 100%,советую. smile.gif
Masha
сообщение 31.1.2007, 11:12
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(мартина @ 31.1.2007, 2:23) *

для меня,все эти диеты очень мучительно,не разу не сидела не на одной и нет особого желания,моя диета это спорт,и думаю лучшей диеты ещё не придумали,помогает на все 100%,советую. smile.gif

Полностью согласна! Диета нужна в случае проблем из-за какой-либо болезни. Спорт - действительно самый лучший вариант! А так можно добавить небольшие ограничения, типа на ночь не наедаться, отрезать кусочек тортика поменьше и т.п.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Lida
сообщение 31.1.2007, 11:40
Сообщение #4

Претендент
*

Добрый всем день,

Каждому хорошос вое средство . Какого-то диета спасает, какого-то спорт, а кто-то по своей природе может есть все что душе угодно и нигде ничего лишнего не откладывается.
Если пользоваться диетой, то только под присмотром специалиста, а то эта вещь очень не предсказуемая и опасная.
Рина
сообщение 31.1.2007, 12:38
Сообщение #5

унипуни
Group Icon

То есть Ваш рецепт - меньше есть и заниматься спортом? Я в принципе с этим согласна. Но все-таки иногда диета необходима. Ни для кого не секрет, что за время беременности женщина набирает в среднем 9 - 13 кг. Моя знакомая набрала все 20 и после рождения ребенка они у нее никуда не исчезли. Заниматься спортом у нее нет времени, также как и посещать фитнес-клубы и др спортивные заведения, кроме того, заниматься, например, аэробикой да так, чтобы это не было вредно для здоровья, надо не меньше 2-3 раз в неделю, а на это , как понимаете, у молодой мамы времени нет, а выглядеть всегда хочется хорошо. Поэтому ничего другого, кроме диеты, ей не остается.
Duart
сообщение 31.1.2007, 13:25
Сообщение #6

ябадабадырь
Group Icon

Из: U

на диету только после консультации диетолога!
Masha
сообщение 31.1.2007, 13:44
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Цитата(Рина @ 31.1.2007, 12:38) *

То есть Ваш рецепт - меньше есть и заниматься спортом? Я в принципе с этим согласна. Но все-таки иногда диета необходима. Ни для кого не секрет, что за время беременности женщина набирает в среднем 9 - 13 кг. Моя знакомая набрала все 20 и после рождения ребенка они у нее никуда не исчезли. Заниматься спортом у нее нет времени, также как и посещать фитнес-клубы и др спортивные заведения, кроме того, заниматься, например, аэробикой да так, чтобы это не было вредно для здоровья, надо не меньше 2-3 раз в неделю, а на это , как понимаете, у молодой мамы времени нет, а выглядеть всегда хочется хорошо. Поэтому ничего другого, кроме диеты, ей не остается.

Рина, позвольте не согласиться, я тоже молодая мама, хоть и не набрала лишний вес, даже худее стала, чем была до беременности, но во-первых послеродовой период самый эффективный для сброса веса и поверьте время на то, чтобы заняться аэробикой (пусть даже дома) есть в изобилии, а во-вторых это время в будущем никуда не исчезнет, надо просто с умом организовывать свой день. Диета для кормящей мамы - это конец. А так, ведь результаты диеты надо как то закреплять или всю жизнь себя ограничивать штоль? Про нехватку времени - это все отговорки, часто нам просто лень.

Сообщение отредактировал Masha - 31.1.2007, 13:45

--------------------
Рина
сообщение 31.1.2007, 14:30
Сообщение #8

унипуни
Group Icon

Цитата(Masha @ 31.1.2007, 13:44) *

Рина, позвольте не согласиться, я тоже молодая мама, хоть и не набрала лишний вес, даже худее стала, чем была до беременности, но во-первых послеродовой период самый эффективный для сброса веса и поверьте время на то, чтобы заняться аэробикой (пусть даже дома) есть в изобилии, а во-вторых это время в будущем никуда не исчезнет, надо просто с умом организовывать свой день. Диета для кормящей мамы - это конец. А так, ведь результаты диеты надо как то закреплять или всю жизнь себя ограничивать штоль? Про нехватку времени - это все отговорки, часто нам просто лень.

Masha, давай на "ты" biggrin.gif . кормить она к этому времени перестала, а так помимо ребенка у нее еще учеба, работа и т.д. Я тоже не очень юблю диеты, но ограничивать себя все равно приходится напрмер, не есть много шоколада, который просто обожаю. biggrin.gif
Masha
сообщение 31.1.2007, 14:35
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Цитата(Рина @ 31.1.2007, 14:30) *

Masha, давай на "ты" biggrin.gif . кормить она к этому времени перестала, а так помимо ребенка у нее еще учеба, работа и т.д. Я тоже не очень юблю диеты, но ограничивать себя все равно приходится напрмер, не есть много шоколада, который просто обожаю. biggrin.gif

О! Тогда лишний вес должен испариться просто от такой насыщенной жизни. Это понимаю, вот как раз очень важно не упустить момент и заняться спотртом сразу после родов (по возможности), а то потом начнется работа и правда времени не будет. У меня такая же ерунда...
Сидеть на диете я неспособна и шоколад люблю!! biggrin.gif

--------------------
мартина
сообщение 31.1.2007, 18:08
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

а я слышала,что от шоколада не поправляются,ну если не есть его конечно киллограммами.а то что говорите времени нет,думаю было бы желание и время найдётся.у меня тоже не много времени,дочь маленькая,мать больная,ну и остальные домашние дела,но полчаса в день нахожу.ну и как уже сказали до меня,не есть много,иначе спортом нужно будет заниматься круглые сутки,во всём нужно чувство меры. wink.gif
Inna
сообщение 1.2.2007, 13:04
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Ох,эти лишние килограммы,всякие диеты. Чего уж тут греха таить,и меня они не обошли.Хотя крупными габаритами я никогда не отличалась. Лет в 17 я впервые испробовала на себе диету,если её так можно назвать. Я почти совсем перестала есть,вернее очень очень мало. Результат конечно был,но чего это стоило. Стали волосы выпадать,ходила вечно недовольная,голодная.Слава Богу,вовремя спохватилась.Больше я с этим не экспериментирую. thumbsup.gif Просто придерживаюсь правильного,здорового питания и,конечно,спорт thumbsup.gif ,и танцы,обожаю танцевать
Masha
сообщение 5.2.2007, 13:05
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Цитата(Inna @ 1.2.2007, 13:04) *

Стали волосы выпадать,ходила вечно недовольная,голодная.Слава Богу,вовремя спохватилась.Больше я с этим не экспериментирую. thumbsup.gif Просто придерживаюсь правильного,здорового питания и,конечно,спорт thumbsup.gif ,и танцы,обожаю танцевать

Вот! Inna, в точку! Одно из плохих последствий - это плохое настроение и недовольство всем... Происходит постепенное остервенение gun_bandana.gif

--------------------
Итальянка
сообщение 5.2.2007, 16:03
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Пару лет назад худела так: никакого хлеба, поменьше сладкого (вообще отказаться не могла, а то тоже злая когда голодная, да и чувствую что орагизм без сладкого не может), чай без сахара, зеленый с жасмином, желательно вечером не есть.
Результат постепенный, зато действенно!
Но опять же не советую садиться на какие либо диеты без предварительной консультации.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Inna
сообщение 5.2.2007, 17:56
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 5.2.2007, 13:05) *

Вот! Inna, в точку! Одно из плохих последствий - это плохое настроение и недовольство всем... Происходит постепенное остервенение gun_bandana.gif

Да,Маша,это точно. Нельзя впадать в крайности. Надеюсь, остервенение мне не грозит. biggrin.gif
И ещё по поводу питания. Я вот, например, ну не могу в обед много есть, ну салатик там, йогурт, творог, фрукты. Мне все на работе:" Опять ты одними яблочками питаешься,ну так нельзя" и т.д. и т.п. А сегодня мне вдруг захотелось макарон, таких аппетитненьких спагетти. И я съела их. Так у моих коллег глаза на лоб полезли. Всё, говорят, сейчас там отложится,там. А я то знаю,что не отложится. Во-первых, от макарон (правильных), особенно с легким соусом, действительно не поправляются, а во-вторых поход в тренажерный зал или на аэробику всё сожжёт. Так что lo sport e per sempre! thumbsup.gif
mamin@
сообщение 20.2.2007, 20:13
Сообщение #15

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Девочки, а без спорта и диеты никак нельзя? huh.gif Нет, Да? Я спортом никогда не занималась, да и диеты плохо переношу - живот болит, голова кружится. Аппетит, зараза, у меня слишком хороший. Ну не могу себе ни в чем отказать. Лучшая диета для меня - это беременность, я за первых 3 месяца потеряла 11 кило, правда потом набрала 14... Вот мечтаю, чтобы были такие волшебные таблеточки - съел и кило прочь, без вреда для здоровья. smile.gif

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему