Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Кризис в отношениях
Katja
сообщение 19.1.2010, 9:27
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Почему он возникает и обязательное ли это явление - кризис в отношениях?
Похоже, сейчас он возник в нашей паре и я не знаю как с этим быть, как справиться с тревожными мыслями и как правильно себя вести в этот трудный период...?
Возник он с последней нашей встречи в Лондоне, о которой я писала раньше...
Мой МЧ должен принять какое-то решение, а совершенно не был, да и сейчас не готов к этому...
Внимание я чувствую всё меньше и меньше, письма получаю всё реже и реже... Что это? Пофигизм с его стороны..., или ему надоела вся эта история...?!
Возможно - это конец нашей истории любви...

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Katja
сообщение 20.1.2010, 13:16
Сообщение #31

Group Icon

На это я могу сказать вот что...
Такой большой срок в 4 месяца между нашими встречами был один раз..., поэтому я и возмутилась. В сентябре, когда мы были вместе он планировал следующую встречу на октябрь, потом не смог из-за работы..., потом захотел прилететь ко мне в ноябре, но тогда я не могла, в декабре он не успел сделать визу, поэтому нам пришлось встретиться на полпути в Лондоне (ближний свет biggrin.gif ). До этого, наши встречи били более частыми, даже через две недели. Для наших встреч отпуска он не брал, а выкраивал время во время рабочих будней (в отпуск он летал летом в Японию smile.gif ). Познакомились мы не через интернет, мы имели возможность с самого начала общаться лично... Переписывались мы тоже достаточно часто..., поэтому с мнением про короткий срок знакомства я не согласна. Кстати, для мужчины становится ясно достаточно быстро, его это человек или нет... Одно дело, что это иностранец, у которого другая ментальность.
Ещё... Момент разговора про "а что дальше?" тоже нельзя затягивать, так как потом отношения, если можно так сказать атрофируются. Нужно всё делать в нужный момент, пока мужчина ещё горит, пока дорожит, пока боится потерять.
Я бы предложила развитие ситуации, но ему это не нужно. Он такой человек, который должен сам всё решить. Я ему буду предлагать варианты, а он будет отвечать, что сейчас много работы, что он не может в данный момент всё бросить и т.д. У него всё всегда в работу упирается.
Может повторюсь, но основной идеей моего с ним разговора являлась мысль о том, чтобы встречаться чаще...., о браке речи не шло, и о моём переезде к нему тоже.

--------------------
la brava bimba
сообщение 20.1.2010, 13:52
Сообщение #32

Участник Italy Club
**

Ну главное, чтобы он понял ТВОЮ идею этого разговора правильно.
Если у мужчины "горит", то, наверное, тогда он и должен сам предлагать варианты. А если он только говорит, что "горит", но при этом особых телодвижений не предпринимает, значит, что все же ситуация его устраивает, раз он ничего не меняет.
И даже 4 месяца разлуки - это не тот срок, когда можно впадать в панику. Вы можете встречаться чаще, если конечно имеете на это по мимо времени еще и достаточно средств финансовых. Но летать друг к другу раз в месяц - врядли возможно. Поэтому, когда начинаешь такие отношения, то нужно заранее понимать, что будут перерывы между встреч и возможно очень большие! К этому надо быть готовой и ни в коем случае не впадать в панику от тоски.
Не думаю, что у вас "затяжка" при условии, что вы всего год вместе (вернее не совсем вместе раз ты тут, а он там). Мне кажется, что чтобы понять в такой ситуации действительно твой это человек или нет, то таких встречь вам понадобиться еще много! Конечно не терпится, конечно хочется, скучается, томится и прочее - это любовь! Но помимо нее есть и много других нюансов, и смотреть надо на ситуацию максимально трезво. Без ПАНИКИ!
Повторюсь, мне не кажется твоя ситуцация критической, хотя и есть не хорошие звоночки (если человек ссылается на свою ПОСТОЯННУЮ занятость, значит работа у него на первом месте, а ты уже потом! если ты, конечно, не перегибаешь чуток планку). Но только время может поставить все точки над i.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 20.1.2010, 13:54

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Katja
сообщение 20.1.2010, 14:07
Сообщение #33

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 20.1.2010, 13:52) *

Ну главное, чтобы он понял ТВОЮ идею этого разговора правильно.
Если у мужчины "горит", то, наверное, тогда он и должен сам предлагать варианты. А если он только говорит, что "горит", но при этом особых телодвижений не предпринимает, значит, что все же ситуация его устраивает, раз он ничего не меняет.

Я об этом выше писала...

Цитата(la brava bimba @ 20.1.2010, 13:52) *

Не думаю, что у вас "затяжка" при условии, что вы всего год вместе (вернее не совсем вместе раз ты тут, а он там). Мне кажется, что чтобы понять в такой ситуации действительно твой это человек или нет, то таких встречь вам понадобиться еще много!

С этим не согласна... У нас есть масса примеров, о которых можно почитать на форуме.
Люди пятилетками не встречались для того чтобы определиться.

--------------------
la brava bimba
сообщение 20.1.2010, 15:43
Сообщение #34

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 20.1.2010, 14:07) *

С этим не согласна... У нас есть масса примеров, о которых можно почитать на форуме.
Люди пятилетками не встречались для того чтобы определиться.

О пятилетки речи и не шло. Но 1,5-2 года срок вполне нормальный, уж точно не затяжной. Куда торопиться, когда речь идет о твоем спутнике жизни?
И я бы не советовала примерять на себя судьбу других. Чувства у каждого свои и люди разные. Бывают похожими, но никак не один в один схожими. Нужно идти своим собственным путем, но при этом не ориентируясь только на себя, но так же и на того, кто является частью твоей жизни. Уважать его точку зрения на отношения, менталитет раз уж ты выбрала мужчину из другой страны (со своими порядками в чужой огород лезть не тактично - либо ты принимаешь его позицию такой, какая она есть, либо нет), т.к. это очень важно и влияет на все, что между вами происходит. Если ему нужно время, а у тебя нет сил ждать - то вы далеко не уедете.
Я надеюсь, что ваши чувства действительно сильны, и вы сможете преодалеть этот кризис так или иначе.

--------------------
Katja
сообщение 20.1.2010, 16:15
Сообщение #35

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 20.1.2010, 15:43) *

О пятилетки речи и не шло. Но 1,5-2 года срок вполне нормальный, уж точно не затяжной. Куда торопиться, когда речь идет о твоем спутнике жизни?
И я бы не советовала примерять на себя судьбу других. Чувства у каждого свои и люди разные. Бывают похожими, но никак не один в один схожими. Нужно идти своим собственным путем, но при этом не ориентируясь только на себя, но так же и на того, кто является частью твоей жизни.

Опять 25! Я не говорила о браке после года знакомства, я говорила о частоте встреч.
И не примеряла на себя судьбу других людей..., у каждого естественно своя индивидуальная история.
Я девочка уже очень взрослая и знаю как должно быть по уму и что бывает, когда отношения затягиваются. Отношения должны проходить различные этапы (даже до брака) и стадии их не должны слишком затягиваться, иначе повторится история моей подруги, о которой я уже упоминала. А чем дальше в лес, тем больше дров..

Уважать его точку зрения на отношения, менталитет раз уж ты выбрала мужчину из другой страны (со своими порядками в чужой огород лезть не тактично - либо ты принимаешь его позицию такой, какая она есть, либо нет), т.к. это очень важно и влияет на все, что между вами происходит.

Так для начала нужно узнать его позицию, что я и попыталась сделать. Пока его окончательная точка зрения не ясна... Самое интересное, что в общем он согласен со мной. Его напряг тот факт, что я это попыталась озвучить, а он почувствовал, что им недовольны, что с ним несчастны.
Со своими порядками в чужой огород я не лезла. А если уж на то пошло, то уважать позицию нужно друг-друга, а не играть в одни ворота. Привыкли наши женщины занимать ущербную позицию, типа "всё смолчу, всё стерплю, только не бросай меня, дорогой".
Не имеющей права голоса я быть не привыкла... Я человек прямой и всегда говорю о своих желаниях и своём недовольстве, хотя недовольна я бываю крайне редко. Однако, если есть проблема, её нельзя замалчивать, а напротив, нужно обсуждать совместно и искать путь её решения..., иначе, чаша переполнится и претензии польются рекой. А человек может и не знал, что некая проблема есть и вторая половина думает об этом и держит в себе.

Я надеюсь, что ваши чувства действительно сильны, и вы сможете преодалеть этот кризис так или иначе.

Спасибо! Буду стараться отвлечься от этой проблемы... Что будет, то будет..., но всё таки я надеюсь что всё разрешиться. Ведь это наш первый конфликт.

--------------------
Matilda
сообщение 20.1.2010, 16:38
Сообщение #36

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Страсти накаляются!!! wacko.gif [b]

Вернусь к первоначальному вопросу:

Цитата(Katja @ 19.1.2010, 9:27) *

как справиться с тревожными мыслями и как правильно себя вести в этот трудный период...?

Справится с трудными мыслями - во-первых, панике не надо поддаваться, об этом я уже неоднократно говорила! wink.gif
Трудный период..... Какой трудный период??? Я его не вижу 480.gif Нет его!!!! Ну замолчал он... и что теперь? Он же не сказал тебе нет, человек занимается своими делами, и это вовсе не означает, что, то, что он тебе не пишет, значит то, что он о тебе не думает и не размышляет над твоими словами.
И только время покажет, к чему это приведет.

Как правильно вести себя - это каждый решает сам, и только сам. К тому же, это самое "правильно" у каждого свое бывает! yes.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
la brava bimba
сообщение 20.1.2010, 17:33
Сообщение #37

Участник Italy Club
**

Я про замалчивать вообще ничего не говорила. Наоборот написала, что разговор должен быть четким с обоих сторон. Но если он не может предложить решение проблемы, то его должна предложить ты. Его дело принять это или отвергнуть. Во втором случае предложить свой вариант. Вот и все. А просто сказать "хочу тебя чаще видеть" в то время, когда человек говорит, что чаще не выйдет из-за работы....немного эгоистично и тупиково.
Не сравнивай свою историю и историю своей подруги. Так ты только себе нагоняешь негатива в душу. Это их дело сколько будет длиться проблема. А у тебя по хорошему проблемы просто нет пока еще, и ты перестраховываешься (как я поняла, это не только моя точка зрения, но никто в топике не понимает почему ты так резко это восприняла). Встречь с любимым просто не может быть много! Тебе всегда их будет мало! Non esagerare!
Я бы на твоем месте обратила бы внимание на то, что общение у вас редкое в разлуке. Не нормально отвечать человеку раз в неделю и ссылаться на занятость (это просто дешевые отговорки! если человек может найти время на то, чтобы поесть, может найти и 1 минуту, чтобы написать любимому строчку, чтобы не переживал....пусть не о чем, но знак внимания и уважения).
А раз уж ты решила все выяснять с ним, так выясняй. Не останавливайся. Оставлять ситуацию в подвешанном виде, когда первый шаг уже сделан - смысла не имеет.
Ладно, писать больше в этой теме, пожалуй, не буду, ты как-то очень горячо и не совсем правильно воспринимаешь мои сообщения. Кидаешься в крайности.... Кризис ваш, вам и решать! Просто не совсем ясно зачем просить совета, если у тебя своя точка зрения, которую ты менять не готова ни при каких условиях?!
Удачи! 412.gif

--------------------
Katja
сообщение 20.1.2010, 17:47
Сообщение #38

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 20.1.2010, 17:33) *

А просто сказать "хочу тебя чаще видеть" в то время, когда человек говорит, что чаще не выйдет из-за работы....немного эгоистично и тупиково.

Здесь всё было наоборот. Сначала я сказала, потом он ответил.

Я бы на твоем месте обратила бы внимание на то, что общение у вас редкое в разлуке. Не нормально отвечать человеку раз в неделю и ссылаться на занятость (это просто дешевые отговорки! если человек может найти время на то, чтобы поесть, может найти и 1 минуту, чтобы написать любимому строчку, чтобы не переживал....пусть не о чем, но знак внимания и уважения).

С этим полностью согласна! Вот я на это и обратила внимание. С этого то и началась эта тема.
С этого и начинается начало конца!!!

А раз уж ты решила все выяснять с ним, так выясняй. Не останавливайся. Оставлять ситуацию в подвешанном виде, когда первый шаг уже сделан - смысла не имеет.
Ладно, писать больше в этой теме, пожалуй, не буду, ты как-то очень горячо и не совсем правильно воспринимаешь мои сообщения. Кидаешься в крайности.... Кризис ваш, вам и решать! Просто не совсем ясно зачем просить совета, если у тебя своя точка зрения, которую ты менять не готова ни при каких условиях?!

Я бросаться грудью на амбразуру не собираюсь, и сама выяснять что-то... Это его поступки. Я просто подожду когда он объявиться и что скажет...... А дальше видно будет что и как.
Если я не согласна с твоей точкой зрения, это не значит, что мне не интересны мнения твоё и других участников форума.

--------------------
Умка
сообщение 20.1.2010, 19:14
Сообщение #39

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Катюш, вот почитала темку, быстренько глазами пробежала, и поняла, что ты мне напоминаешь меня саму только 4 года назад, когда у нас с Мауро все только начиналась (господибоже, уже 4 года прошло!!! blink.gif ) Тогда хотелось всего и сразу, чтобы прям в омут с головой. Хорошо что мужчина мне попался более-менее зрелый и адекватно оценивающий ситуацию. Кать, год отношений на расстоянии вообще ничего не стоит. Честно тебе скажу, что по-настоящему узнать человека можно только поживя с ним хотя бы пару месяцев. Тогда ты увидишь его не расслабленным на каникулах,а в его нормальной повседневной жизни с ее проблемами, коих немало. И вот уже после этого можно уже что-то там планировать и думать о будущем. И вот на этом участке отношений возможно будет кризис.
Еще одно, не знаю уж откуда это идет, но меня лично раздражает разграничение мужчин на национальности и приписывание им несуществующих качеств, поэтому полностью поддерживаю vecchia_signora и Машу в их рассуждениях на эту тему.
Кать, мне почему-то кажется что у ваших отношений еще не тот статус, чтобы рассуждать о кризисах, о совместном будущем. Нет, конечно все девушки мечтают о свадьбе, семье,НО! не нужно торопить события! Не дави на него, не заводи больше этой темы, а когда придет время он сам к ней вернется и все будет так как ты захочешь, если конечно это судьба wink.gif

--------------------
Masha
сообщение 20.1.2010, 20:32
Сообщение #40

мечтательница
Group Icon

Цитата(vecchia_signora @ 20.1.2010, 11:45) *

вот, спасибо гениальной Маше 450.gif там выше за развернутый коммент в защиту мужского народонаселения Земли.=)
Ох-ох, какой эпитет - гениальная king.gif это было всего лишь мое мнение... рада, что многие его разделяют smile.gif

А страсти накаляются и накаляются. Я тут выхватила еще несколько важных моментов из дискуссии. Первый: трудность коммуникации. К сожалению, на письме и на чужом языке корректность донесения страдает. То есть выходит так, мы пишем и закладываем в текст одно, а человек читает и понимает немного или даже совсем другое. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение владение иностранным языком. Это просто реально существующая проблема восприятия. Даже у людей, говорящих на одном языке есть такая проблема, что уж говорить про двух разных языковых носителей. Да, можно сказать, что глобально, мысль донесена верно, однако, сила в мелочах, которые накапливаются и то, как была донесена это глобальная мысль тоже имеет значение. Большое значение! Поэтому вполне возможно, что какие-то моменты из письма или даже разговора были восприняты не совсем так, было услышано не совсем то, что должно было быть услышано и понято. Сама неоднократно сталкивалась с этой проблемой. Мы строим фразы по-другому и не всегда иностранцы понимают нас на 100% верно, хотя грамматически предложение абсолютно корректно. Это первый звоночек. А дальше как снежный ком...

Следующее. Положение о том, что нельзя затягивать, что надо ковать железо, пока горячо. Не могу не согласиться, очень часто слышу такое мнение от взрослых людей (в первую очередь женского пола). Что такие отношения на расстоянии нельзя затягивать, пыл уйдет, нужно переходить на следующую фазу и так далее. Видимо, это действительно так. С этим я полностью согласна. И именно поэтому права Катя, которая хочет перейти на новую ступень отношений и правы те, кто говорит о "не том" статусе этих отношений. Он "не тот" именно потому, что сейчас находится на стадии предваряющей, переходящей.

И последнее. Касательно итальянского менталитета и отношения к проблемам, важным и не особо. Южные народы склонны к пониженной рефлексии.. то есть к размышлениям над разными жизненными ситуациями. В определенных случаях это даже хорошо, потому что не из всех проблем надо раздувать слона и лучше просто закрыть глаза и сделать вид, что все ок. Но когда проблема посерьезнее и в ней действительно надо разбираться, это нежелание размышлять, рефлексировать, пагубно на всем сказывается. И кстати, это самое большее зло, из раздражавших меня в итальянцах. Но к сожалению, горькая правда в том, что они любят абстрагироваться и погружаться в дольче вита и пофигизм. А если глянуть на экстремально южные народы, например, на кубинцев, так там вообще пофигизм дикий! Денег нет, ничего нет, живут в хибарах, но! Всегда счастливо улыбаются, танцуют и ни о чем не думают, у них нет проблем... Но это неправда. Это ложь. Но им это не в домек, ибо привыкли жить так.

И все-таки думаю, что когда человек говорит "хочу чаще тебя видеть" интуитивно ждет ответа, что "да, я тоже очень этого хочу, понимаешь /далее следует рассуждение о проблемах, ограничивающих возможность видеться очень часто/ но все же, я очень хочу и буду делать все, чтобы мы чаще были вместе и могли больше и лучше узнавать друг друга, ты мне нужна, я хочу чтобы ты была рядом и так далее..." Короче пусть даже результатом не будет увеличенное количество встреч, но хотя бы придет четкое понимание, что человек также, как и ты хочет быть рядом, но из-за некоторых временных неурядиц не может, то на душе становится чуть спокойнее. А когда ответом становится тишина, невольно закрадывается сомнение... Но эта тишина, как мне кажется, не значит, что ему пофиг. Он просто слегка абстрагировался, ибо не привык рефлексировать... рассуждать и глубоко вникать в суть проблем и пытаться понять, какого ответа ты ждешь. Не все родились психологами... к сожалению!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 21.1.2010, 9:16
Сообщение #41

Group Icon

Маша, ты и правда гениальная! flowers1.gif
Всё идеально поняла и разъяснила...
(почитайте Машулино сообщение, всё станет сразу ясно)

Викуля, с тобой я тоже не могу не согласиться... Это мой первый опыт подобных отношений, поэтому буду учиться на ошибках (без этого ни как). А неприятный для него разговор был упомянут лишь однажды, было всё в тему сказано без наездов и требований... Давить и упоминать эту тему я естественно больше не буду. Проблема в том, что он сам развил из мухи слона и принял близко к сердцу совершенно безобидный вопрос и ушёл в себя.

--------------------
Matilda
сообщение 21.1.2010, 9:40
Сообщение #42

Участник Italy Club
**

Я бы Машу скорее не «гениальная» назвала, а голосом разума, она, так сказать, самая "светлая голова нашего форума". Но ведь, как мы знаем, эта мудрость возникла не сразу, а с ее огромным опытом, который был как положительный, так и отрицательный, так что у нее есть, что рассказать, и очень хорошо, что она этим открыто делится!

flowers1.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 1.7.2010, 15:33
Сообщение #43

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Можно и я свои пять копеек вставлю smile.gif

Катя, прочитала твою историю и сдела такие выводы:

Скорее всего, он воспринял твои слова, как то, что ты ставишь выбор перед ним, либо быть (скорее всего жить) вместе, либо расстаться, потомучто тебе надоели эти редкие встречи. Но пока он не готов тебе сделать предложение жить вместе и быть все время вместе. Это может быть по разным причинам. Вот несколько вариантов, которые пришли мне в голову:

1) Он не готов морально еще к семейной совместной жизни, боится отвественности, ему хорошо одному и он боится что потеряет свою свободу.
2) Он не готов еще финансово к семейной совместной жизни, т.к. если мужчина не уверен в своих финансовых возможностях, то это его очень угнетает и заставляет очень переживать. Часто мужчины много работают, т.к. они хотят купить себе собственную квартиру, чтобы в дальнейшем можно было жениться и жить в своей квартире. Может быть твой МЧ не уверен в своих финансовых возможностях, комплексует и ему стыдно тебе в этом признаться.
3) Он просто не хочет с тобой более тесных отношений, его устраивает та стадия ваших отношений, которая есть и к большему он не стремится.
4) Он недестаточно тебя узнал, он не достаточно тебе доверяет и считает, что вам надо больше узнать друг друга и только потом планировать.

Вообщем-то я считаю, что гадать можно бесконечно и фантазировать себе о том, чего же он там себе надумал... blink.gif Но это все равно бестолку, лучше встретится и поговорить еще раз начистоту, но прежде подготовится к разговору: самой определится, что ты хочешь, что можно сделать и какие вопросы хочешь задать ему.

Мой МЧ уже после первой встречи сам заговорил о нашей разлуки, что это плохо и что это очень долго, но мы сможем решить,то нам дальше делать, когда я приеду в Италию к нему. Сейчас он меня спрашивает, если он купит квартиру в Италии для нас, я буду жить с ним в Италии. А я незнаю что ответить, т.к. я думаю, что надо лучше узнать друг друга для начала, и это нелегко будет для меня решится уехать жить в чужую страну, как бы не было плохо на родине.

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Matilda
сообщение 1.7.2010, 16:56
Сообщение #44

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 1.7.2010, 16:33) *

Сейчас он меня спрашивает, если он купит квартиру в Италии для нас, я буду жить с ним в Италии. А я незнаю что ответить, т.к. я думаю, что надо лучше узнать друг друга для начала, и это нелегко будет для меня решится уехать жить в чужую страну, как бы не было плохо на родине.

Реалистка, а вот такой вопрос, он сейчас где живет? Снимает? С родителями?
Просто... как-то странно поставлен вопрос... "если я куплю квартиру, будешь ли ты с ним жить".
Я бы сказала, ты ее купи, а там посмотрим smile.gif)))))))))))))))))
Недвижимость никогда лишней не бывает, это во-первых, а во-вторых, данный поступок может судить о серьезности его намерений.

Вот как-то так. smile.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 1.7.2010, 17:15
Сообщение #45

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Да сейчас он живет с родителями, но он очень много работает, и когда он приезжал, он мне сказал, что сейчас у него цель в жизни - купить квартиру. А сейчас, когда уехал, мы общаемся в скайпе, он меня спрашивает такие вещи. Называет меня его невестой. Хотя предложения жить вместе не было и замуж он меня не звал, да я думаю что и рано еще. Я уже видела всю его семью, познакомилась с братьями и его некоторыми друзьями. Хотя мы плохо знаем друг друга, но мне кажеться я его чувствую. Мы еще плохо общаемся на трех языках итальянском, английском и русском. Он учит русский, чтобы понимать меня, и я начала учить итальянский. Сначала надо мне туда съездить, побыть на его территории. А потом будем решать, как нам быть.

Сообщение отредактировал Реалистка - 1.7.2010, 17:19

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему