Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Кризис в отношениях
Katja
сообщение 19.1.2010, 9:27
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Почему он возникает и обязательное ли это явление - кризис в отношениях?
Похоже, сейчас он возник в нашей паре и я не знаю как с этим быть, как справиться с тревожными мыслями и как правильно себя вести в этот трудный период...?
Возник он с последней нашей встречи в Лондоне, о которой я писала раньше...
Мой МЧ должен принять какое-то решение, а совершенно не был, да и сейчас не готов к этому...
Внимание я чувствую всё меньше и меньше, письма получаю всё реже и реже... Что это? Пофигизм с его стороны..., или ему надоела вся эта история...?!
Возможно - это конец нашей истории любви...

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 19.1.2010, 10:01
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Паникёрша 375.gif
Я честно говоря не хочу строить предположения, потому что всех тонкостей не знаю. Просто вот такое "охлаждение" в принципе вполне закономерно для всех отношений, если сначала смс по 50 штук в день, то через год их штук 10, допустим... Поэтому то, что он меньше пишет не значит, что он меньше о тебе думает, хотя, опять же, чужая душа-потемки, ведь так...

А по поводу решения, просто он видимо себе вбил в голову, что ты от него этого ждешь и теперь не знает, как себя вести. Боится сказать тебе что-то лишнее, чтобы не вернуться вновь к тому разговору или натолкнуть тебя на мысли о необходимости принятия этого решения. В общем кинула ты ему семечко сомнения, он его пока не переварил еще.

Как себя вести - максимально естественно и не напряженно. Просто если он увидит тебя такой, какой ты была в начале ваших отношений, он наверное расслабится. И снова сможет спокойно выражать свои чувства, без боязни возврата к "трудным" разговорам.

Хотя, конечно, это тоже не выход. Это так, временное облегчение. Если назрела необходимость /а назрела ли она?/ надо что-то решать. Главное, прими решения сама для себя. Кто он для тебя, что ты хочешь от него и от себя, какое будущее ты видишь для вас и так далее. Если все ответы на подобные вопросы сразу явятся тебе четкими картинками и мыслями, значит надо действовать. А если есть сомнения, хотя бы поводу него, то... тут уж не попишешь... решения принимаются обоюдно и только в случае полной взаимной уверенности. Пока ее нет - решение не будет принято никакое...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Matilda
сообщение 19.1.2010, 10:49
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Я думаю так. smile.gif
Для меня «отношения» - это когда я, как минимум пол года, живу с человеком вместе. Когда я более или менее могу понять, что он из себя представляет в реальности (а не по переписке, звонках и т.д.), увидеть его реальные действия, увидеть его привычки и т.д.
Пока я на одной стороне, а он на другой…. Мне кажется говорить об отношениях в полном понимании этого слова немного некорректно. Тем более о наступившем кризисе.

О чем он там сейчас думает, это не узнать, и даже лучше не заострять на этом внимание.

Поменьше паники, и не забывать о себе любимой!!!! flowers1.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 19.1.2010, 11:06
Сообщение #4

Group Icon

Цитата(Masha @ 19.1.2010, 10:01) *

Если назрела необходимость /а назрела ли она?/ надо что-то решать. Главное, прими решения сама для себя. Кто он для тебя, что ты хочешь от него и от себя, какое будущее ты видишь для вас и так далее. Если все ответы на подобные вопросы сразу явятся тебе четкими картинками и мыслями, значит надо действовать.

Машулька, в том то и дело, что на все эти вопросы я имею чёткий ответ, и чёткое представление.
А как действовать? Я приняла попытку, сделала шаг со своей стороны... Дело за ним!
Что-то может получиться если хотят два человека... Если один, то маловероятно, хотя, в этой жизни всё может быть... Но всё-таки, будем думать реально.
Я не сторонник того, чтобы пилить мужчину, настаивать на чём-либо, давить... Я могу сказать один раз и этого будет достаточно... Он - не дурак, всё понял и запомнил... Ведь когда нужно они всегда всё запоминают и припоминают при удобном случае, даже мелочи.
Я хочу отпустить ситуацию, не думать об этом, занять себя..., но пока у меня это плохо получается... Ведь он дорог для меня и я не могу в одно мгновение выкинуть из головы мысли о нём и о нашей проблеме. Есть такое выражение: " Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"..., вот я и пытаюсь... Стараюсь рассуждать логично, с точки зрения психологии... и выводы напрашиваются неутешительные... Правда я рассуждаю со своей стороны, т.е. смотрю на ситуацию с точки зрения женщины..., а что реально в голове у мужчины...???!!! Бог знает!?

--------------------
Katja
сообщение 19.1.2010, 11:18
Сообщение #5

Group Icon

Цитата(Matilda @ 19.1.2010, 10:49) *

Я думаю так. smile.gif
Для меня «отношения» - это когда я, как минимум пол года, живу с человеком вместе. Когда я более или менее могу понять, что он из себя представляет в реальности (а не по переписке, звонках и т.д.), увидеть его реальные действия, увидеть его привычки и т.д.
Пока я на одной стороне, а он на другой…. Мне кажется говорить об отношениях в полном понимании этого слова немного некорректно. Тем более о наступившем кризисе.

Я согласна, что для полноценных отношений нужно и встречаться чаще, и пожить вместе, но это, если так можно выразиться, подходит под понятие "стандартные отношения"...
Существует ещё понятие, как "отношения на расстоянии", нестандартные отношения, которые тоже имеют место быть. Как не странно, но в них есть также моменты ссор, выяснения отношений, ревности и т.д. Как мы знаем, из таких отношений также получаются семьи..., и счастливые семьи.
Если это не отношения, тогда что же? Тогда мне себя воспринимать нужно как девушку для отпуска. Может это и правда выход, тогда и кризисов и волнений не будет вообще. yes.gif

--------------------
Matilda
сообщение 19.1.2010, 11:42
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Катерина, видимо, рано было затевать такие разговоры с твоей стороны. Он оказался к этому не готов никак, "фрукт еще не созрел". Ну, что сделано, то сделано.
Теперь время покажет, что из этого получиться.

А ты должна быть для него не девушка для отпуска, а девушка-мечта!!!! flowers1.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 19.1.2010, 11:57
Сообщение #7

Group Icon

Цитата(Matilda @ 19.1.2010, 11:42) *

Катерина, видимо, рано было затевать такие разговоры с твоей стороны. Он оказался к этому не готов никак, "фрукт еще не созрел". Ну, что сделано, то сделано.
Теперь время покажет, что из этого получиться.

А ты должна быть для него не девушка для отпуска, а девушка-мечта!!!! flowers1.gif

Майчик спасибо за девушку мечту! smile.gif

Однако, что значит "рано затеяла разговор", что значит "фрукт еще не созрел", что значит "он не готов"...
Да они не будут готовы никогда..., они до седых яиц будут всё рагаццо... Зачем что-то менять если и так удобно..., вот и будут тянуть время. Нет..., даже не тянуть, а просто не думать вообще об этом.
И потом, ни чего такого я не сказала, просто спросила сколько такая ситуация "редких встреч" продлиться? Было это сказано естественно, в контексте нашего разговора... Я ни чего от него не требовала, но он и так всё понял... Тем более отвечал, что ему тоже очень трудно и сложно без меня... Так раз трудно и сложно, делай что-нибудь чтобы изменить положение дел.

--------------------
alealen
сообщение 19.1.2010, 13:00
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Из: Рязань

Да они не будут готовы никогда..., они до седых яиц будут всё рагаццо... Зачем что-то менять если и так удобно..., вот и будут тянуть время. Нет..., даже не тянуть, а просто не думать вообще об этом.

Согласна на все 100%! У меня тоже такой "несозревший фрукт" есть. И вопросы я ему такие задавала: мол а дальше что? Он думает,,,,,,, Ну пусть конечно думает, я на него не давлю и больше пока эту тему не затрагиваю, пусть переваривает. Мы тоже встречаемся при каждой возможности, очень ждем встречи, но продолжаться это вечно не может. Иногда создается такое впечатление, что они бояться ответственности,,,

Я прихожу в гнев от этого, от неопределенности evil_3.gif

Катя, очень тебя понимаю! yes.gif Мне кажется надо дать им время!
Katja
сообщение 19.1.2010, 13:13
Сообщение #9

Group Icon

А самое грустное в этом то, что я понимаю всё...Т.е. когда мужчина заинтересован в женщине, когда он горит, когда она ему очень нужна, то он из штанов выпрыгнет (тем более итальянец) чтобы быть с ней рядом побыстрее. Он преодолеет расстояния и другие преграды не жалея ни времени, ни денег...
В моём случае сейчас это не так... Вывод напрашивается сам собой...

--------------------
vecchia_signora
сообщение 19.1.2010, 14:57
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 19.1.2010, 13:13) *

когда мужчина заинтересован в женщине, когда он горит, когда она ему очень нужна, то он из штанов выпрыгнет (тем более итальянец) чтобы быть с ней рядом побыстрее. Он преодолеет расстояния и другие преграды не жалея ни времени, ни денег...

Катюш, мне вот от твоих таких слов несколько конфузно и неприятно стало.
Я не буду сейчас затрагивать этот вопрос, но ты очень не права на счёт тем более итальянец... Что это такое? Что это за принципы такие "христианские"?
Тут в защиту "русской сильной половины" хотел бы вступиться: если ты в своей жизни не встретила в России похожего, скажем, на Баталова (Гошу из "Москва слезам не верит" - женщины иногда о таком образе "настоящего мужчины" мечтают), то не нужно перекладывать это на национальности, цвет кожи и пр., тебя в этом плане просто жаль. Но, например, я уважаю то, что тебе нравятся итальянцы и всё же от этого им больше чести не пребудет. Люди разные бывают и там, и здесь. Согласна?
А про твой "тем более" фрукт хочу сказать, что дай ему время немножко подумать.
Что такое отношения на расстоянии? - я тоже знаю.
Терпение, мой друг, терпение, вот добродетель, которая приведёт Вас к успеху.
А своё время ты с лёгкостью пока найдёшь чем занять: работа, учеба, друзья, отдых, спорт и др.
Прояви мудрость, женщина smile.gif, раз он так нерешительно себя ведёт, отстранённо помоги ему принять решение, чтобы он почувствовал, что это его выбор и принял он его сам, и он не будет ни о чём жалеть, и ты та самая единственная и прекрасная девушка на свете, которую он искал всю свою жизнь.
Кризисом здесь не то чтобы не пахнет, больше похоже на "усталость, тягость", надеюсь и уверен, что это скоро пройдет.

--------------------
nomen est omen
Katja
сообщение 19.1.2010, 15:25
Сообщение #11

Group Icon

Цитата(vecchia_signora @ 19.1.2010, 14:57) *

Катюш, мне вот от твоих таких слов несколько конфузно и неприятно стало.
Я не буду сейчас затрагивать этот вопрос, но ты очень не права на счёт тем более итальянец... Что это такое? Что это за принципы такие "христианские"?
Тут в защиту "русской сильной половины" хотел бы вступиться: если ты в своей жизни не встретила в России похожего, скажем, на Баталова (Гошу из "Москва слезам не верит" - женщины иногда о таком образе "настоящего мужчины" мечтают), то не нужно перекладывать это на национальности, цвет кожи и пр., тебя в этом плане просто жаль. Но, например, я уважаю то, что тебе нравятся итальянцы и всё же от этого им больше чести не пребудет. Люди разные бывают и там, и здесь. Согласна?

vecchia_signora, ни коем образом не хотела и не думала обижать русских мужчин lac.gif ..., да и речи о них вообще не было. "Тем более итальянец", потому что они (объективно) более экспрессивные и горячие, вот и всё. Про "выпрыгивают из штанов" это всех мужчин касается, когда кровь кипит brows.gif
А такого как Баталов и не хотела встретить, к образу его отношусь спокойно, так как совсем не моё..., и идеалом мне ни когда не казался.
Итальянских мужчин я вовсе не восхваляла... Мой молодой человек, волею судеб, итальянец..., и возмущаюсь я по-поводу него, а не по-поводу русских мужчин.

Цитата(vecchia_signora @ 19.1.2010, 14:57) *

А про твой "тем более" фрукт хочу сказать, что дай ему время немножко подумать.
Что такое отношения на расстоянии? - я тоже знаю.
Терпение, мой друг, терпение, вот добродетель, которая приведёт Вас к успеху.
А своё время ты с лёгкостью пока найдёшь чем занять: работа, учеба, друзья, отдых, спорт и др.
Прояви мудрость, женщина smile.gif, раз он так нерешительно себя ведёт, отстранённо помоги ему принять решение, чтобы он почувствовал, что это его выбор и принял он его сам, и он не будет ни о чём жалеть, и ты та самая единственная и прекрасная девушка на свете, которую он искал всю свою жизнь.
Кризисом здесь не то чтобы не пахнет, больше похоже на "усталость, тягость", надеюсь и уверен, что это скоро пройдет.

А сколько нужно этого терпения??? На год, на два, на три, на десять??? Итальянцы любят встречаться пятилетками, фиданцатятся годами... Только меня такая схема не устраивает.
Ты говоришь: "Помоги ему принять решение", вот я и помогаю. Я обозначила своё желание, свою позицию, без наездов и криков, без требований..., но он это воспринял странно и остро... huh.gif
Я сказала один раз, а он развёл бодягу на всё время нашего прибывания в Лондоне..., да и сейчас о чём думает не представляю. После нашего возвращения я получила от него всего лишь одно письмо, в прошлый понедельник... С тех пор ничего. Это ли не пофигизм на меня? Это ли не кризис?

--------------------
vecchia_signora
сообщение 19.1.2010, 15:49
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 19.1.2010, 15:25) *

vecchia_signora, ни коем образом не хотела и не думала обижать русских мужчин lac.gif ..., да и речи о них вообще не было. "Тем более итальянец", потому что они (объективно) более экспрессивные и горячие, вот и всё. Про "выпрыгивают из штанов" это всех мужчин касается, когда кровь кипит brows.gif
А такого как Баталов и не хотела встретить, к образу его отношусь спокойно, так как совсем не моё..., и идеалом мне ни когда не казался.
Итальянских мужчин я вовсе не восхваляла... Мой молодой человек, волею судеб, итальянец..., и возмущаюсь я по-поводу него, а не по-поводу русских мужчин.
А сколько нужно этого терпения??? На год, на два, на три, на десять??? Итальянцы любят встречаться пятилетками, фиданцатятся годами... Только меня такая схема не устраивает.
Ты говоришь: "Помоги ему принять решение", вот я и помогаю. Я обозначила своё желание, свою позицию, без наездов и криков, без требований..., но он это воспринял странно и остро... huh.gif
Я сказала один раз, а он развёл бодягу на всё время нашего прибывания в Лондоне..., да и сейчас о чём думает не представляю. После нашего возвращения я получила от него всего лишь одно письмо, в прошлый понедельник... С тех пор ничего. Это ли не пофигизм на меня? Это ли не кризис?

Ты своим потому что они (объективно) более экспрессивные и горячие, вновь показала своё неуважение к другим. Плохо. Глупые стереотипы.
Про Баталова я привёл пример просто. Не стоило заострять на нём именно своё внимание. Выбери хоть Кащея Бессмертного. biggrin.gif Дело в другом же...

Я, надеюсь, что ты сейчас отошла немножко в сторону, и не пишешь писем, смс, сообщений в icq и пр.
Каждый человек по своему распоряжается своим личным пространством и надавив однажды, пытаясь заполнить собой каждую клеточку этого пространства совершишь большую ошибку (которую совершил и я, к примеру).
Господи, да где ты своё терпение забыла?
Терпение - великая сила, когда лопнет.wink.gif А твои рассуждения по поводу времени, на мой взгляд, выглядят очень даже по-детски (уж, извини за прямоту). Если любишь, то время не имеет значения! А если тебя это не устраивает - расстанься! Коль уж вы не найдете общего решения, компромисса, или не наберетесь смелости (пускай один и из вас).
Кстати, про стереотипы, итальянцы трусы и вечные пораженцы и привыкли винить во многом других, но не себя. Это заявление будет, считаю, более актуальным, чем твое "экспрессивные и горячие". Не самореклама, но я тоже горячий, вспыльчивый, экспрессивный и даже часто люблю размахивать руками и жестикулировать и тем не менее я - РУССКИЙ! И этим горжусь! Так что перестань глупости городить. Мы сейчас пытаемся разобраться в отношении человека к тебе (пусть он араб, афроамериканец или кто-то еще).

--------------------
nomen est omen
Katja
сообщение 19.1.2010, 16:12
Сообщение #13

Group Icon

Цитата(vecchia_signora @ 19.1.2010, 15:49) *

Ты своим потому что они (объективно) более экспрессивные и горячие, вновь показала своё неуважение к другим. Плохо. Глупые стереотипы.

Но это же так!!! Хочу узнать, кто кроме тебя не согласен со мной?

Я, надеюсь, что ты сейчас отошла немножко в сторону, и не пишешь писем, смс, сообщений в icq и пр.
Каждый человек по своему распоряжается своим личным пространством и надавив однажды, пытаясь заполнить собой каждую клеточку этого пространства совершишь большую ошибку (которую совершил и я, к примеру).

А когда я говорила что что-то строчу??? Я этим не занимаюсь... У нас всё просто по схеме: его письмо - мой ответ-его письмо-мой ответ и т.д. Я знаю что он достаточно занятой человек и не отвлекаю его смсками... Я и сама не люблю писать смски, так как этим напрягаешь другого человека на ответ возможно в неудобное для него время. Всегда легче сделать звонок.

Господи, да где ты своё терпение забыла?
Терпение - великая сила, когда лопнет.wink.gif А твои рассуждения по поводу времени, на мой взгляд, выглядят очень даже по-детски (уж, извини за прямоту). Если любишь, то время не имеет значения!

А ты рассуждаешь как мужчина..., для тебя может -быть время и не имеет значения а для нормальной женщины имеет.

А если тебя это не устраивает - расстанься! Коль уж вы не найдете общего решения, компромисса, или не наберетесь смелости (пускай один и из вас).

Возможно, это и придётся сделать, если выход не будет найден. Жить неизвестностью и редкими встречами это тоже не выход, да и не жизнь. Рано или поздно всё-равно пришли бы к разговору.
К примеру, одна моя подруга встречается таким образом с итальянцем уже 4,5 года, конца и края не видно. Она тоже хочет определённости и страдает от такого положения дел.

Кстати, про стереотипы, итальянцы трусы и вечные пораженцы и привыкли винить во многом других, но не себя. Это заявление будет, считаю, более актуальным, чем твое "экспрессивные и горячие". Не самореклама, но я тоже горячий, вспыльчивый, экспрессивный и даже часто люблю размахивать руками и жестикулировать и тем не менее я - РУССКИЙ! И этим горжусь! Так что перестань глупости городить. Мы сейчас пытаемся разобраться в отношении человека к тебе (пусть он араб, афроамериканец или кто-то еще).

Я же не доказываю что итальянцы лучше русских, об этом речи не было!
Если ты такой горячий, вспыльчивый и экспрессивный...так это хорошо и я не спорю с этим. Только не понимаю, чего тебе дались эти итальянцы? Успокойся!

--------------------
la brava bimba
сообщение 19.1.2010, 16:52
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Katja, может быть он подумал, что ты имела ввиду под "решением" такое понятие как "брак"? Ты ему говорила, как ты видишь эти изменения? Свои варианты таких решения предлагала? И как долго дляться ваши отношения? Учитывая, что европейцы женихаются годами, то ваши сроки могут быть просто разными - для него и для тебя.

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Masha
сообщение 19.1.2010, 21:15
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Кстати, про стереотипы, итальянцы трусы и вечные пораженцы и привыкли винить во многом других, но не себя.

Кстати, гениальная фраза thumbsup.gif НО!!! Не все такие, конечно, правда из тех итальянцев, что наблюдала я по жизни, точно процентов 60... Но и среди русских таких вот пораженцев, винящих других, очень много, к сожалению. Но ведь это и есть стереотип.

А я уже давно пришла к мысли о том, что определение "настоящий мужчина" никак не связано с национальностью. Также, как определение "умный и интеллигентный человек". Разность темпераментов обуславливается средой обитания, проживания, в той или иной степени, но уж точно интеллект и мужественность у ВСЕХ приблизительно одинаково выражается. Будь ты турок, немец, швед или испанец.

Поэтому я совершенно не считаю так называемую "горячесть" итальянцев их преимуществом перед кем либо. Ибо это не преимущество. Вон, турки, еще более горячие. Это просто качество. Еще вот какая фраза есть: "Слова, как листья: дерево, производящее их много, приносит мало плодов". А уж кто-кто, а итальянцы знатные болтуны (а проще - пустозвоны).

Что тут рассуждать, из всех "среднестатистических" определений есть исключения, как в лучшую, так и в худшую сторону. Есть очень достойные мужчины и среди итальянцев, и среди русских, и далее по списку. Именно поэтому, при построении отношений с человеком надо иметь в виду его происхождение, повлиявшее на менталитет, НО национальность не может быть определяющей. Ну не бывает так, что только немцы хороши, а вот французы уроды. Есть просто ЧЕЛОВЕК, либо он достойный либо пустое место. Не знаю, какие еще могут быть определяющие категории.

Это все общие рассуждения, что касается конкретного случая, то это все-таки твое дело, Катюш. Ты сейчас считаешь, что это тот самый мужчина, с которым ты готова провести свою жизнь. Даст бог, ты не ошибаешься и все сложится именно так. Но не стоит лезть из кожи вон, в попытках спасения чего-то от "кризиса". Надо вести себя именно так, как подсказывает РАЗУМ! Ключевое слово. Потому что, по проверенной истине "встречают по одежке, провожают по уму". Сердце надо слушать, но первенство все же у мозга.

Закончу тем, что мой МЧ не итальянец, однако же по поводу "горячести" лучче умолчу, ибо о таком не говорят вслух 450.gif 450.gif 450.gif просто мы друг другу подходим wink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему