Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> виза в Россию
iriska greco
сообщение 20.11.2009, 23:25
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Привет!
Люди помогите советом, кто-нибудь делал российскую визу в посольстве России в Риме? Хотим мужу оформить визу в Россию, а туда не дозвониться ни днем, ни ночью, как вымерли все., а ехать 600 км чтобы узнать какие нужны документы муж не собирается, разозлился совсем, ему этого не понять....Буду оч признательна любой полезной информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Altanka
сообщение 22.11.2009, 15:27
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(iriska greco @ 20.11.2009, 21:25) *
Привет!
Люди помогите советом, кто-нибудь делал российскую визу в посольстве России в Риме? Хотим мужу оформить визу в Россию, а туда не дозвониться ни днем, ни ночью, как вымерли все., а ехать 600 км чтобы узнать какие нужны документы муж не собирается, разозлился совсем, ему этого не понять....Буду оч признательна любой полезной информации.
Туристическую визу проще через спец. фирму сделать, выслав документы. А по приглашению - так это надо чтобы в россии вам родственники оформили приглашение в ОВИРе.. Очень заморочно wacko.gif
Про документы на визу смотрите здесь:
http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?...p;p=9&div=2
iriska greco
сообщение 24.11.2009, 21:55
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 22.11.2009, 15:27) *

Туристическую визу проще через спец. фирму сделать, выслав документы. А по приглашению - так это надо чтобы в россии вам родственники оформили приглашение в ОВИРе.. Очень заморочно wacko.gif
Про документы на визу смотрите здесь:
http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?...p;p=9&div=2

Спасибо большое Altanka! Попробуем сделать турвизу, наверое, это полегче...хотя, у меня сделано приглашение в ОВИРе.
Altanka
сообщение 25.11.2009, 10:45
Сообщение #4

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(iriska greco @ 24.11.2009, 19:55) *
Спасибо большое Altanka! Попробуем сделать турвизу, наверое, это полегче...хотя, у меня сделано приглашение в ОВИРе.
Ой, так если если есть приглашение, то чего б не сделать нормальную визу? Хоть регистрировать потом честно можно будет по своему месту жительства.. У меня вечно именно в приглашении проблема заключалась, проще было туристическое сделать..
Умка
сообщение 26.11.2009, 21:14
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

То есть я правильно понимаю что без приглашения тур. визу в Россию получить невозможно? Просто тоже хотим в понедельник попробовать наведаться в Посольство...

--------------------
Altanka
сообщение 27.11.2009, 23:30
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 26.11.2009, 19:14) *
То есть я правильно понимаю что без приглашения тур. визу в Россию получить невозможно? Просто тоже хотим в понедельник попробовать наведаться в Посольство...
Туристическую-то можно.. Через турфирму все оформляется быстро и без проблем. А вот индивидуальную для частного визита, увы, нет sad.gif А я именно ее и хочу мужу сделать для следующей поездки.
Сегодня, кстати, как раз побывала в консульстве. Впечатлений как всегда не оберешься wacko.gif
Умка
сообщение 28.11.2009, 14:22
Сообщение #7

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Сегодня, кстати, как раз побывала в консульстве. Впечатлений как всегда не оберешься
Мне аж прям любопытно что там такое происходит smile.gif Мы решили сделать через тур. фирму приглашение и сним идти. Надеюсь что визу дадут. Вообще конечно маразм, я собственному мужу не могу сделать индивидуальную визу для частного визита...ОГРОМНЫЙ минус это России.

--------------------
Altanka
сообщение 28.11.2009, 21:58
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Ну иностранцами-то другой отдел занимается, так что я представления не имею, что там происходит smile.gif
А вот с соотечественниками зачастую работают такие милые, любезные и отзывчивые люди, что после общения с ними весь день потом в себя приходишь wacko.gif
iriska greco
сообщение 8.12.2009, 22:33
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 28.11.2009, 14:22) *

Мне аж прям любопытно что там такое происходит smile.gif Мы решили сделать через тур. фирму приглашение и сним идти. Надеюсь что визу дадут. Вообще конечно маразм, я собственному мужу не могу сделать индивидуальную визу для частного визита...ОГРОМНЫЙ минус это России.

Насколько я знаю, приглашение нужно оформлять в ОВИРе. Это, чтобы получить частную визу.
Как у Вас дела с этой визой в Россию, поделитесь, нам это скоро предстоит делать ((((((
Умка
сообщение 9.12.2009, 1:49
Сообщение #10

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Насколько я знаю, приглашение нужно оформлять в ОВИРе. Это, чтобы получить частную визу.

Так-то оно так, но если я живу с мужем в Италии каким образом могу оформить ему в ОВИРЕ приглашение? В этом я считаю большой прогал в нашем законодательстве.
Наша виза будет готова 1-го числа, 2 недели ее будут делать..
В общем-то все просто - сделали бронь в отеле, страховку, заполнили анкету и все. Если собираетесь ехать с мужем - лучше не теряйте времени и оставайтесь дома, потому что меня, например, в собственное посольство не пустили - сказали вот ему надо визу он пусть и проходит....

--------------------
Altanka
сообщение 9.12.2009, 11:04
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Я так понимаю, это все меры безопасности wacko.gif Типа не фиг шляться по консульствам без дела..
Я была беременна почти на 9 месяце уже, когда ездила паспорт менять. Так мужа со мной отказались пропускать, якобы у него повода не было. Ну а если бы мне плохо стало, кто бы меня там откачивал? wacko.gif
Зато когда за готовым паспортом уже приезжали, еще веселее получилось. Ребенок (3 мес.) спал в машине. Я спокойно одна зашла. Но меня долго внутри промариновали. Детка проснулась голодная и принялась орать. А мне надо было оставаться в консульстве в очереди. В итоге папа с ребенком практически с боем прорвался rofl.gif Ну хоть детские слезы их разжалобили.. wacko.gif И на том спасибо!

Насчет приглашения и правда большой маразм. Если представить себе ситуацию, что у меня родственников в России не осталось, но осталась квартира, в которой я прописана. Даже при этом условии я не могу собственному мужу и ребенку (если у ребенка нет рос. гражданства) сделать сама приглашение для совместной поездки домой evil_3.gif
Умка
сообщение 9.12.2009, 12:43
Сообщение #12

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Я так понимаю, это все меры безопасности Типа не фиг шляться по консульствам без дела..

Ну типа того, мне было сказано что у них распоряжение семьями не пускать, что так же в онсульстве будет не протолкнуться если каждый по двое придет.. Ну да Бог с ними, жили мы в колхозе и еще 300 лет будем там же жить...
Цитата
Насчет приглашения и правда большой маразм. Если представить себе ситуацию, что у меня родственников в России не осталось, но осталась квартира, в которой я прописана. Даже при этом условии я не могу собственному мужу и ребенку (если у ребенка нет рос. гражданства) сделать сама приглашение для совместной поездки домой

Мдаа. маразм.. Будем надеяться на смягчение визового режима...

--------------------
iriska greco
сообщение 9.12.2009, 18:36
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 9.12.2009, 1:49) *

Так-то оно так, но если я живу с мужем в Италии каким образом могу оформить ему в ОВИРЕ приглашение? В этом я считаю большой прогал в нашем законодательстве.
В общем-то все просто - сделали бронь в отеле, страховку, заполнили анкету и все. Если собираетесь ехать с мужем - лучше не теряйте времени и оставайтесь дома, потому что меня, например, в собственное посольство не пустили - сказали вот ему надо визу он пусть и проходит....

Я так понимаю,ЧТО ЭТО БУДЕТ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА?И сколько это удовольствие стоит? А что, первого числа, если это январь, консульство работает? Нам бы туда попасть 6 января, вы не в курсе, как они работают в январе?Да и в декабре тоже... До них же не дозвониться ((((((

Цитата(Умка @ 9.12.2009, 1:49) *

Да, еще, Умка, подскажите, пожалуйста, в котором часу лучше туда проникнуть? Как там они принимают?Меня муж будет в Риме встречать 23 декабря, я с приглашением еду, а провожать будет 6 января, хотелось бы в один из этих дней к ним попасть, то ведь живем то мы за три девять земель от Рима, очень неудобно.
Умка
сообщение 9.12.2009, 19:14
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
А что, первого числа, если это январь, консульство работает?

Ой, я ошиблась конечно, 14-го числа наша виза готова. Сама виза стоит 35 евро, туристическая.
Работают они с 8.30 до 11.30. Лучше приезжать прямо к открытию..Принимают оооочень долго. Мой муж там 2,5 часа проторчал как раз до закрытия.Вице-консул за эти 2,5 часа принял 6 человек.
По поводу праздничных дней вот что написано на сайте Посольства Feste Nazionali: 1 – 5 gennaio, 7 gennaio, 23 febbraio, 8 marzo, 1 – 2 maggio, 9 maggio, 12 giugno, 7 novembre, 12 dicembre

--------------------
iriska greco
сообщение 10.12.2009, 16:43
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 9.12.2009, 19:14) *

Ой, я ошиблась конечно, 14-го числа наша виза готова. Сама виза стоит 35 евро, туристическая.
Работают они с 8.30 до 11.30. Лучше приезжать прямо к открытию..Принимают оооочень долго. Мой муж там 2,5 часа проторчал как раз до закрытия.Вице-консул за эти 2,5 часа принял 6 человек.
По поводу праздничных дней вот что написано на сайте Посольства Feste Nazionali: 1 – 5 gennaio, 7 gennaio, 23 febbraio, 8 marzo, 1 – 2 maggio, 9 maggio, 12 giugno, 7 novembre, 12 dicembre

Cпасибо большое за информацию!
Да, Еще один вопросик, с собой что нужно взять? Я думаю, что муж попробует 23 декабря сдать документы на турвизу, а 6 января, если все пройдет, заберет. Это как раз те дни, когда он меня встречает и провожает.Жаль, что частную визу не получится сделать, я ведь прилечу 23 только к обеду, а в гостинице останавливаться не хочется, я с ребенком буду маленьким.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему