Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Пережить расставание.
Luciana
сообщение 23.9.2009, 13:58
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Для кого-то вчера был обычный вторник,а для меня был второй вторник в статусе одинокой девушки. Вчера ровно 2 недели как мы расстались с любимым МЧ. Расстались. Первые дни не то что написать,мысленно произнести не могла это слово. То ли боялась,то ли... не знаю даже что. А ведь 29 октября мы собирались отмечать не только мой 26 ДР,но и 3 годовщину знакомства. Двумя неделями позже -ДР нашей пары. Я ломала голову какой сюрприз ему устроить. Жизнь решила мою "проблемку". Хотя нет... не люблю я взваливать ответственность на судьбу,она всегда оставляет право выбора за нами. Я свой выбор сделала. Да,инициатором была Я. Но от этого легче не становится. Напротив,ещё больнее своими же руками рушить то,что создавалось и укреплялось не один год. Рушить то,за что так отчаянно боролась последние 1,5 года. Написала и поняла,что половину совместно проведённого времени провела в борьбе за наши чувства. Но в тот,как я называю,"чёрный" вторник,решила поставить точку. Хватит,баста!!! Он в очередной раз не сдержал обещание. В очередной раз мои интересы были ущемлены в пользу предков. В очередной раз я услышала,что я "самый близкий и родной человечек,поэтому должна понимать и ещё немного потерпеть,после свадьбы всё изменится". Да,да,вы не ослышались,мы планировали свадьбу в этом году. Меня просто БЕСИТ его моральная зависимость от родителей. boxing.gif Всё,что вы,девчёнки,писали о ваших итальянцах и их мамочках мне знакомо. Но ваших можно хоть как-то оправдать совместным проживанием чада с родителями. А мой-то уже 6(!)год не просто отдельно,а в другом(!) городе живёт. А всё туда же! "Родители мне плохого не пожелают." А я желаю?!
Дело было так.
Его звонок мне.
-Привет!(радостно)
-Привет!(не менее радостно)
Рассказывает,что появилась возможность продвижения по службе,кототую мы давно искали и ждали. Для этого надо ехать на месячные курсы повышения квалификации. Я безумно рада. Новая должность - это карьерный рост,солидная прибавка к з/п,загранкомандировки,а главное - возможность получить жильё уже в конце этого года. Такой шанс упускать нельзя! Естественно,безоблачное будущее требует неких капиталовложений -в виде расходов на пребывание в чужом городе. Уупс,непредвиденные расходы. Мы планировали обновить мне телефон. Мысленно я уже перенесла встречу с новым мобильником на ДР. Тут до меня долетает фраза "Папе надо денег отправить". И я взорвалась. В ооочень резкой форме,но всё же подбирая слова(без нелестных эпитетов-хотя,на языке их крутилось немало,и видит Бог,каких усилий мне стоило их не употребить)я высказала всё,что думаю о его родителях,их отношении ко мне и его ненормальной зависимости от их "авторитетного" мнения. Признаю,воозможно неправа. Не надо было его родителей трогать. НО КАК ИНАЧЕ? В ответ на мою гневную тираду услышала приведённые выше слова о "самом близком и родном,и всё изменится". Допускаю мысль,что он искренне верит в это,но я-то знаю - ни фига ничего не изменится. lac.gif Не изменится пока он твёрдо не обозначит свою позицию и своё видение СВОЕГО же будущего обожаемым родителям.
Финал разговора. Я сказала(и до этого 1000 раз говорила wallbash.gif ),что ТАКОЕ положение вещей меня не устраивает,что я устала быть на вторых ролях и "понимающей".
Он:"Если не устраивает,то..."(выразительное молчание,которое я расцениваю как "твои проблемы,меня всё устраивает")
Я :"НЕ УСТРАИВАЕТ! ТОЧКА! ARRIVEDERCI!"(у него мой разговорник остался-перевёл наверно)
Минуло 2 недели.Очень тяжело.Рука так и тянется набрать его номер,что бы просто услышать голос. На улице ищу взглядом,и ничего не могу с собой поделать(мы живём недалеко друг от друга). Вчера набираю сестрёнке и чувствую что-то не так. Хорошо вовремя спохватилась! Пальцы сами жмут на циферки его номера.
Кто пережил подобное,поделитесь, пожалуйста,опытом. И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Со стороны обычно виднее. Особое обращение к немногочисленным,на сегодняшний день,мужчинам нашего форума. Хотелось бы и с мужской точкой зрения на сей счёт ознакомиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Matilda
сообщение 25.9.2009, 8:27
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Всем доброе утро!

Знаете, отношение родителей и детей – это сугубо все индивидуальное, каждая ситуация может иметь свой корень, в силу менталитета, культуры, взаимоотношений в семье и т.д., и т.п. Если не знать всей глубины, то даже бесполезно о чем-то рассуждать. Да и не надо вообще этого делать.
Хочу сказать следующее, можно много и долго говорить на разные темы с МЧ, что-то обсуждать, НО, если дальше разговоров ничего нет, т.е. нет никаких поступков, которые бы подтверждали все эти слова, то вот тут уже, стоит призадуматься, надо вам это или нет.
Только мы сами несем ответственность за то, что с нами происходит.

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Умка
сообщение 25.9.2009, 14:51
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Знаете, отношение родителей и детей – это сугубо все индивидуальное, каждая ситуация может иметь свой корень, в силу менталитета, культуры, взаимоотношений в семье и т.д., и т.п. Если не знать всей глубины, то даже бесполезно о чем-то рассуждать. Да и не надо вообще этого делать.
Хочу сказать следующее, можно много и долго говорить на разные темы с МЧ, что-то обсуждать, НО, если дальше разговоров ничего нет, т.е. нет никаких поступков, которые бы подтверждали все эти слова, то вот тут уже, стоит призадуматься, надо вам это или нет.
Только мы сами несем ответственность за то, что с нами происходит.

Совершенно согласна. Тем более здесь имеет место быть совершенно другая религия, что в свою очередь тянет кучу нюансов. У каждой семьи свой уклад, свои правила и понятия о жизни. Так что рассуждать и осуждать в данном случае мы не имеем права. Два разных человека могут смотреть на одну и туже ситуацию, но видеть ее по-разному.
Каждый по-своему в чем-то прав, у каждого есть свои мотивы поступать тем или иным образом...

--------------------
Luciana
сообщение 26.9.2009, 7:24
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Цитата(Умка @ 25.9.2009, 17:51) *

Тем более здесь имеет место быть совершенно другая религия, что в свою очередь тянет кучу нюансов. У каждой семьи свой уклад, свои правила и понятия о жизни. Два разных человека могут смотреть на одну и туже ситуацию, но видеть ее по-разному.

Да,у нас,у мусульман,всё ооочень запутано.До сих пор не редкость браки между кузенами,не редкость,когда жених и невеста видят друг друга на свадьбе хорошо если в третий раз.Скажу честно,большинство наших парней женится по настоянию родителей и жену,как правило,выбирают тоже они. Женят их и в 19 лет. В 25 родители уже начинают бить тревогу:"Жениться пора,у твоих ровесников уже по двое детей!" Они,в первую очередь,ищут себе невестку.Как следствие всего этого,парень женится,но продолжает встречаться со своей девушкой(которой зачастую и невдомёк,что её любимый уже семейный человек). А для большинства свекровей,невестка бесплатная домработница,которая должна обстировать и обхаживать не только мужа,но и всю семью(включая живущих с ними в одном доме братьев,сестёр и др. родственников).
В семье моего МЧ подобный уклад. Я тоже из мусульманской семьи,но у нас всё гораздо демократичнее. У нас принято открыто высказывать своё мнение и родители с ним считаются,они могут дать совет,но право выбора всегда за нами. У них, слово родителей-закон(правда должна признать,он не раз нарушал его из-за меня).

БЛИН,ОН ЗВОНИТ!
ПОД ДВЕРЬЮ МОЕЙ СТОИТ!
Держите за меня кулачки. Дай мне Бог терпения и мудрости.
Katja
сообщение 28.9.2009, 7:53
Сообщение #19

Активный участник Italy Club
Group Icon

Саида, ну как всё прошло? brows.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Katja
сообщение 8.9.2010, 8:44
Сообщение #20

Group Icon

Месяц назад я пережила расставание... Красивая история закончена без выноса мозга и взаимных обвинений. Просто так сложилось..., испытание расстоянием не пройдено.
Женщина, наверное, всегда чувствует когда что-то идёт не так..., а у нас всё было не так уже как 7 месяцев. Всё это время я разрывалась, была в неопределённости, не могла что-то для себя спланировать, каждый день до трясучки... Наконец, каждому терпению приходит конец, и вот, он настал.
Самый болезненный период прошёл, когда при одной только мысли о нём слёзы наворачиваются на глаза и не можешь совладать с собой...Теперь наступило спокойствие..., ни чего ни от кого не жду...Порой, конечно, накатывает, но надеюсь, скоро совсем всё пройдёт.
Признаюсь, некоторое время, не могла отпустить меня мысль о том, что всё ещё возможно..., что он одумается и сделает всё-таки выбор в мою сторону, а не в сторону работы, но теперь всё больше думаю о смирении, о том, что страница перевёрнута и не нужно снова затрагивать "больной" вопрос и будоражить себе душу.
Все происходящее в моей жизни отражается на моём поведении и настроении..., я депрессивна, порой нервничаю не по делу, то плачу, то смеюсь (две крайности)...
Поделитесь, пожалуйста, те, кто переживал разрыв, у кого бывали трудные расставания и т.д.
Сколько по-времени эта мука будет длиться?
Может, кто-то захочет рассказать свою историю?
Всем заранее СПАСИБО! flowers1.gif

--------------------
alealen
сообщение 8.9.2010, 14:52
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Из: Рязань

Katja, моя история немного похожа на вашу, но у нас до расставания дело пока не дошло, но вчера я была на грани все разорвать, тк мое ангельское терпение постепенно подходит к концу. Дело в том, что я со свои молодым человеком уже 2,5 года, он итальянец. Ему 32 год, он заканчивает музыкальную консерваторию, остался последний экзамен (слава Богу!), он живет с родителями, работет, дает частные уроки музыки. Мы с ним часто видимся, но как бы я не старалась, он мне никогда ничего не говорит про наше будущее, я уже и намеками и так и сяк - ничего! Я понимаю, что он живет с родителями и ему надо закончить эту учебу, ну можно хотя бы сказать, что мол, дорогая, еще немного осталось ждать и потом мы будем вместе и все уладится. Ну ему 32 года, надо хоть задумываться как-то, он что собирается всю жизнь жить под боком у родителей и иметь послеобеденный сон?! И с семьей он меня познакомил и я его со своей и приезжал он ко мне, и друзья есть общие,,, подарки и романтические вечера, поездки, все хорошо. А тут на днях он мне заявляет: это не в моем характере думать о будущем, я тут вообще в осадок выпала,,, сколько еще ждать, 5 - 10 лет?! Меня эта неопределенность убивает! angry.gif

Katja, как и ты я не могу ничего спланировать. Скоро хочу поехать к ниму, но задумываюсь, а стоит ли терять время?!

Конечно, постараюсь еще раз поговориь на чистоту, все в глаза и посмотрим на его реакцию!

Katja
сообщение 8.9.2010, 15:28
Сообщение #22

Group Icon

Если более подробно погрузится в мою историю, то было так:
Проблемы начались тогда, когда он уехал работать в Японию... Я стала резко чувствовать невнимание, его подавленное настроение и т.д. Даже запланированная наша встреча не получилась из-за извержения вулкана в Исландии... Всё одно к одному. Так пролетели месяцы... Потом он начал мне писать, что планирует отпуск в августе и хочет меня снова видеть...В каждом письме он это обозначал. Потом он вспомнил наш лондонский конфликт о том, что слишком мало дней вместе проводим и ушёл в раздумья... Спрашивал, что я по этому поводу думаю. Ну я написала, что не хочу сейчас думать о проблемах и т.д., на что получила следующее, типа: Любимая, я тебя так хочу и так хочу и желаю, но поскольку на сегодня не могу привязать тебя к себе считаю, что не стоит видеться ради 4-5 дней, чтобы не было слёз, что мы не роботы.
Я то, была настроена на отпуск совместный с ним, а так, пролетела как фанера над Парижем!!! Чуть было совсем без отпуска не осталась...
В общем я разложилась на г..но и воду, ушла в себя и приняла решение о котором написала выше.
Ведь если мужчина не уделяет внимание тебе, значит он уделяет внимание другой! Истина!
Бред какой-то со мной случился!
Вот опять я закипела!!! evil_3.gif

--------------------
alealen
сообщение 8.9.2010, 15:32
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 8.9.2010, 16:28) *

Вот опять я закипела!!! evil_3.gif

Спокойствие и только спокойствие,,, Кипеть не надо! flowers1.gif
Matilda
сообщение 8.9.2010, 15:42
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(alealen @ 8.9.2010, 15:52) *

Katja, моя история немного похожа на вашу, но у нас до расставания дело пока не дошло, но вчера я была на грани все разорвать, тк мое ангельское терпение постепенно подходит к концу. Дело в том, что я со свои молодым человеком уже 2,5 года, он итальянец. Ему 32 год, он заканчивает музыкальную консерваторию, остался последний экзамен (слава Богу!), он живет с родителями, работет, дает частные уроки музыки. Мы с ним часто видимся, но как бы я не старалась, он мне никогда ничего не говорит про наше будущее, я уже и намеками и так и сяк - ничего! Я понимаю, что он живет с родителями и ему надо закончить эту учебу, ну можно хотя бы сказать, что мол, дорогая, еще немного осталось ждать и потом мы будем вместе и все уладится. Ну ему 32 года, надо хоть задумываться как-то, он что собирается всю жизнь жить под боком у родителей и иметь послеобеденный сон?! И с семьей он меня познакомил и я его со своей и приезжал он ко мне, и друзья есть общие,,, подарки и романтические вечера, поездки, все хорошо. А тут на днях он мне заявляет: это не в моем характере думать о будущем, я тут вообще в осадок выпала,,, сколько еще ждать, 5 - 10 лет?! Меня эта неопределенность убивает! angry.gif

Katja, как и ты я не могу ничего спланировать. Скоро хочу поехать к ниму, но задумываюсь, а стоит ли терять время?!

Конечно, постараюсь еще раз поговориь на чистоту, все в глаза и посмотрим на его реакцию!

Ох….как мне это знакомо! ))))
Ситуация примерно идентичная с Вашей, мы периодически видимся, правда, до знакомства с родителями дело еще не дошло. Но, с его стороны никаких разговоров о будущем нет. При этом, он совершенно открыто со мной и говорит на эту тему, знает, что я хочу, но на данный момент его все устраивает и он пока ничего не хочет менять, возможно, что в будущем что-то изменится.
Я ему благодарна за то, что он не вешает мне лапшу на уши, и не дает никаких красивых обещаний на счет будущего. В данной ситуации я должна сама принять решение, надо ли мне это или нет и отдавать себе отчет, в том что делаю и на что я иду.
Вот как-то так!

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
alealen
сообщение 8.9.2010, 15:49
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Цитата(Matilda @ 8.9.2010, 16:42) *

Я ему благодарна за то, что он не вешает мне лапшу на уши, и не дает никаких красивых обещаний на счет будущего. В данной ситуации я должна сама принять решение, надо ли мне это или нет и отдавать себе отчет, в том что делаю и на что я иду.

Да, это правда! Никаких красивых обещаний,,, без замков на песке. Но мы надеемся, что они когда-то "проснуться", но их так трудно разбудить.
Katja
сообщение 8.9.2010, 15:57
Сообщение #26

Group Icon

Май, да!!! Какое же у тебя самообладание...Молодец, что не давишь и не ворошишь эту тему...
Желаю, чтобы всё случилось в твою пользу! biggrin.gif
Что касается меня, то я чётко знаю, что хочу изначально определённости... Моё сердце просто другого не вынесет...Хотя бы чтобы всё развивалось в прогрессии, но не как не тормозилось или, того хуже, как получилось со мной..., пошло на спад.
alealen, а мне вообще везёт с такими..., которые "проснуться2 не могут. smile.gif Может со мной что не так?
Вон посмотришь, и косые, и рябые, и толстые...и их любят и ещё добиваются их, борьба идёт за любимую женщину..., а со мной всё иначе. Как только раскрываешь душу, начинается не пойми что!!!
Даже итальянца умудрилась найти, который грезил Японией и в конце-концов смотался туда.
Ой, опять я погрузилась....это я о наболевшем smile.gif

--------------------
alealen
сообщение 8.9.2010, 16:10
Сообщение #27

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 8.9.2010, 16:57) *

Вон посмотришь, и косые, и рябые, и толстые...и их любят и ещё добиваются их, борьба идёт за любимую женщину..., а со мной всё иначе. Как только раскрываешь душу, начинается не пойми что!!!
Даже итальянца умудрилась найти, который грезил Японией и в конце-концов смотался туда.
Ой, опять я погрузилась....это я о наболевшем smile.gif

Даже не говори, вроде все при тебе smile.gif Не понимаю, что еще им надо! И я уверена на 100%,что с нами-то как раз все нормально, просто попадаются такие скверные типы, которые нас не достойны.

Katja
сообщение 8.9.2010, 16:20
Сообщение #28

Group Icon

Цитата(alealen @ 8.9.2010, 17:10) *

Даже не говори, вроде все при тебе smile.gif Не понимаю, что еще им надо! И я уверена на 100%,что с нами-то как раз все нормально, просто попадаются такие скверные типы, которые нас не достойны.

Просто когда такое начинается, чувствуешь себя, как будто навязываешься... Ещё чего не хватало, вымаливать у мужчины любовь и чтобы он на тебе женился! От этого уверенность в себе куда-то исчезает и уже ни чего не понимаешь... А ведь он первый добивался, он ведь заварил всю эту кашу!!! Может, конечно, я сейчас не правильно рассуждаю, но какие мысли приходят, о том и пишу smile.gif
Ни чего не могу плохого о нём сказать, замечательный и умный человек..., может даже слишком...Ум аж из ушей прёт! Замороченный очень!
Но если честно, не ожидала! Себя он показал в итоге с другой стороны...я разочарована!

--------------------
la brava bimba
сообщение 8.9.2010, 19:28
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Девочки, я если честно в шоке! Чтобы любимый человек после 2-х лет вместе говорил "нам не стоит встречаться на 4 дня", "меня пока устраивает то, что есть"....
И я снимаю шляпу 412.gif перед Катей, что она этому положила конец.
Мне не кажется, что у него появилась другая, а просто кажется, что он получил жизнь, которую хотел - уехал в Японию, - и в этой жизни тебе просто не нашлось места. Ему сейчас интереснее то что есть, чем то что было и могло бы быть. Как ребенок получил заветную игрушку, остальные в сторону.
Вообще, мужики молодцы. Устроились. Налаживают свою жизнь, а вы девочки обождите...до лучших времен, если они настанут! Красота!
Наверное стоит поднять тему "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"...

Сообщение отредактировал la brava bimba - 8.9.2010, 19:33

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Katja
сообщение 8.9.2010, 21:19
Сообщение #30

Group Icon

la brava bimba, СУПЕР!!! Просто СУПЕР!!! Так оно и есть, наверное! Ему там трудно, иностанец в новой стране всё таки..., да ещё в сложной строне где всё по другому и где европейцев не очень жалуют. Посмотрите фильм "Страх и трепет", всё понятно сразу будет. Конечно ему не до любви!!!
Я тоже была в шоке!!!
Спасибо ОГРОМНОЕ Машуле, она мне мозги на место поставила.

Да, ещё.... Тему ту обязательно нужно поднять!

--------------------

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему