Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Пережить расставание.
Luciana
сообщение 23.9.2009, 13:58
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Для кого-то вчера был обычный вторник,а для меня был второй вторник в статусе одинокой девушки. Вчера ровно 2 недели как мы расстались с любимым МЧ. Расстались. Первые дни не то что написать,мысленно произнести не могла это слово. То ли боялась,то ли... не знаю даже что. А ведь 29 октября мы собирались отмечать не только мой 26 ДР,но и 3 годовщину знакомства. Двумя неделями позже -ДР нашей пары. Я ломала голову какой сюрприз ему устроить. Жизнь решила мою "проблемку". Хотя нет... не люблю я взваливать ответственность на судьбу,она всегда оставляет право выбора за нами. Я свой выбор сделала. Да,инициатором была Я. Но от этого легче не становится. Напротив,ещё больнее своими же руками рушить то,что создавалось и укреплялось не один год. Рушить то,за что так отчаянно боролась последние 1,5 года. Написала и поняла,что половину совместно проведённого времени провела в борьбе за наши чувства. Но в тот,как я называю,"чёрный" вторник,решила поставить точку. Хватит,баста!!! Он в очередной раз не сдержал обещание. В очередной раз мои интересы были ущемлены в пользу предков. В очередной раз я услышала,что я "самый близкий и родной человечек,поэтому должна понимать и ещё немного потерпеть,после свадьбы всё изменится". Да,да,вы не ослышались,мы планировали свадьбу в этом году. Меня просто БЕСИТ его моральная зависимость от родителей. boxing.gif Всё,что вы,девчёнки,писали о ваших итальянцах и их мамочках мне знакомо. Но ваших можно хоть как-то оправдать совместным проживанием чада с родителями. А мой-то уже 6(!)год не просто отдельно,а в другом(!) городе живёт. А всё туда же! "Родители мне плохого не пожелают." А я желаю?!
Дело было так.
Его звонок мне.
-Привет!(радостно)
-Привет!(не менее радостно)
Рассказывает,что появилась возможность продвижения по службе,кототую мы давно искали и ждали. Для этого надо ехать на месячные курсы повышения квалификации. Я безумно рада. Новая должность - это карьерный рост,солидная прибавка к з/п,загранкомандировки,а главное - возможность получить жильё уже в конце этого года. Такой шанс упускать нельзя! Естественно,безоблачное будущее требует неких капиталовложений -в виде расходов на пребывание в чужом городе. Уупс,непредвиденные расходы. Мы планировали обновить мне телефон. Мысленно я уже перенесла встречу с новым мобильником на ДР. Тут до меня долетает фраза "Папе надо денег отправить". И я взорвалась. В ооочень резкой форме,но всё же подбирая слова(без нелестных эпитетов-хотя,на языке их крутилось немало,и видит Бог,каких усилий мне стоило их не употребить)я высказала всё,что думаю о его родителях,их отношении ко мне и его ненормальной зависимости от их "авторитетного" мнения. Признаю,воозможно неправа. Не надо было его родителей трогать. НО КАК ИНАЧЕ? В ответ на мою гневную тираду услышала приведённые выше слова о "самом близком и родном,и всё изменится". Допускаю мысль,что он искренне верит в это,но я-то знаю - ни фига ничего не изменится. lac.gif Не изменится пока он твёрдо не обозначит свою позицию и своё видение СВОЕГО же будущего обожаемым родителям.
Финал разговора. Я сказала(и до этого 1000 раз говорила wallbash.gif ),что ТАКОЕ положение вещей меня не устраивает,что я устала быть на вторых ролях и "понимающей".
Он:"Если не устраивает,то..."(выразительное молчание,которое я расцениваю как "твои проблемы,меня всё устраивает")
Я :"НЕ УСТРАИВАЕТ! ТОЧКА! ARRIVEDERCI!"(у него мой разговорник остался-перевёл наверно)
Минуло 2 недели.Очень тяжело.Рука так и тянется набрать его номер,что бы просто услышать голос. На улице ищу взглядом,и ничего не могу с собой поделать(мы живём недалеко друг от друга). Вчера набираю сестрёнке и чувствую что-то не так. Хорошо вовремя спохватилась! Пальцы сами жмут на циферки его номера.
Кто пережил подобное,поделитесь, пожалуйста,опытом. И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Со стороны обычно виднее. Особое обращение к немногочисленным,на сегодняшний день,мужчинам нашего форума. Хотелось бы и с мужской точкой зрения на сей счёт ознакомиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Matilda
сообщение 23.9.2009, 16:51
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Luciana @ 23.9.2009, 13:58) *

Рушить то,за что так отчаянно боролась последние 1,5 года. Написала и поняла,что половину совместно проведённого времени провела в борьбе за наши чувства.

Не надо бороться за чувства и отношения, ими надо наслаждаться. Но иногда люди слишком долго поддерживают неудачные отношения. Если это ваш случай, просто констатируйте это. Не стоит разбираться, кто виноват, вы оба виноваты. Обвинение ничего не решит. Будьте откровенны друг с другом. Расскажите открыто о том, что вы чувствуете, и выслушайте, что скажет ваш партнер. Найдите поддержку у третьей стороны. Попробуйте пожить отдельно. Расстояние охлаждает пыл и помогает забыть обиды. Поработайте над своими отношениями отдельно, вместе и с участием третьего лица. И потом, если ситуация не улучшится, если вы не можете быть счастливы вместе, расстаньтесь.
Никто не выигрывает от плохих взаимоотношений. Никто.

Очень важно сознательно настроиться на удовольствие, потому что многие из нас твердо верят в то, что отношения должны выстраиваться с усилием, болью и трудностями.
Гэй Хендрикс

Самые лучшие браки и взаимоотношения вообще постоянно возобновляются. Они не фокусируются на будущем. Они не застревают в прошлом. Наоборот, они фокусируются на настоящем моменте. Находясь в таких взаимоотношениях, люди все свои усилия прилагают к тому, чтобы наслаждаться каждым мгновением.

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 23.9.2009, 20:40
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Человека, тем более взрослого, переделать нельзя. Нужно либо принять его каким он есть, либо не принимать. Саида, если ты готова мириться со всеми его недостатками и укладами, то отношения стоит продолжать, если же нет, то результат будет такой, какой есть на сегодняшний день.
Теперь про себя... Я пережила подобное, сама инициировала расставание, хотя очень любила. Я не смогла принять то положение дел, которое было. Сейчас я точно знаю, что тогда, приняла правильное решение, так было лучше и для него, и для меня.
Но не нужно забывать о том, что каждая ситуация индивидуальна.
В любом случае принимать решение тебе yes.gif
Желаю сделать шаг в нужном направлении!!!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Capone
сообщение 23.9.2009, 22:50
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Опять упирается все в материальную сторону... sad.gif(

Мобильник - как повод для ссоры, это просто смешно! А для Вашего м.ч. - грустно. По поводу помощи отцу - тут я выскажу свое мнение, как бы я взглянул на ситуацию, если бы был на месте этого м.ч.

Несмотря на обозначенную дату свадьбы, вы не женаты, у каждого из вас свои доходы, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - право ими распоряжаться по своему усмотрению. В данных обстоятельствах единственный вопрос, который должен был волновать м.ч. - не повлияет ли это на свадьбу (например, перенос на значительный срок, на год-полгода). В остальном - он волен тратить деньги так, как считает нужным. Вы пока не семья.

Прекрасно понимаю, почему его так обидел этот разговор. Помощь родителям - это долг каждого нормального человека. На мой взгляд, первейшая задача девушки - установить нормальные (если уж не теплые) отношения с родителями. Конфликты с родителями, как прямые, так и обострения на эту тему в ваших приватных беседах, не приведут ни к чему хорошему. Не для родителей - для ВАС. Их он знает 20 лет, вас - три года. Негатив в сторону родителей к вам вернется в любом случае. Так что лучше не капать на мозг в этом направлении вообще.

Вобщем, я целиком на стороне м.ч. (кто бы сомневался smile.gif) ). Его не в чем обвинить в этой ситуации, он старался в меру своих сил сделать многое, чтобы вы были вместе, но получил взамен непонимание...
Его фраза "Если не устраивает,то..." - выплеснутая справедливая обида.

В разлуке надо бережнее относиться к чувствам, и держать себя в руках. Это не просто, но если человек дорог - не надо нагнетать напряженность. Если бы он был рядом, эта ссора закончилась бы через два дня. Сейчас - кто знает.

Тем не менее - удачи!
Luciana
сообщение 24.9.2009, 7:15
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

[quote name='Capone' date='24.9.2009, 1:50' post='18998']
Опять упирается все в материальную сторону... sad.gif(

Мобильник - как повод для ссоры, это просто смешно! А для Вашего м.ч. - грустно.
[/quote]

Несмотря на обозначенную дату свадьбы, вы не женаты, у каждого из вас свои доходы, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - право ими распоряжаться по своему усмотрению. В данных обстоятельствах единственный вопрос, который должен был волновать м.ч. - не повлияет ли это на свадьбу (например, перенос на значительный срок, на год-полгода). В остальном - он волен тратить деньги так, как считает нужным. Вы пока не семья.

Помощь родителям - это долг каждого нормального человека. На мой взгляд, первейшая задача девушки - установить нормальные (если уж не теплые) отношения с родителями.

Его не в чем обвинить в этой ситуации, он старался в меру своих сил сделать многое, чтобы вы были вместе, но получил взамен непонимание...
Его фраза "Если не устраивает,то..." - выплеснутая справедливая обида.
[/quote]
Katja
сообщение 24.9.2009, 8:33
Сообщение #6

Group Icon

Цитата(Capone @ 23.9.2009, 23:50) *

Прекрасно понимаю, почему его так обидел этот разговор. Помощь родителям - это долг каждого нормального человека.

Да, но как быть, если родители злоупотребляют этим???
Одна моя знакомая, зарабатывая неплохие деньги, во многом себе отказывает, потому что значительную часть своего заработка тратит именно на помощь родителям. Они не старые (по 50 лет.), оба работают+ папа - военный пенсионер, так почему они ведут себя как беспомощные.

--------------------
Luciana
сообщение 24.9.2009, 12:56
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Майя,я так поняла,ты советуешь разговор по душам. Я хочу поговорить,но боюсь.Боюсь опять кинуться в этот омут с головой,увидеть и услышать то,что мне хочется,а не то,что есть на самом деле(любовь, как правило,атрофирует все органы,кроме сердца).И что бы не пороть горячку решила на недельку в горы съездить. Успокоиться,всё взвесить.Катюш,ты права,надо сначала в себе разобраться.Определиться с чем я готова мириться,а с чем нет- что бы разговор с ним был конструктивным,по делу(без упрёков типа "а я... а ты...").Единственная проблема в том,что он не любитель разбора полётов. Если я виновата в ссоре,всегда позвоню первая,извинюсь и объясню своё "неадекватное" поведение.Если вину за собой чувствует он,как остынет сразу звонит,приносит извинения. Если я пытаюсь выяснить чем была вызвана такая реакция,ответ один:"Ну зачем об этом говорить,помирились же!"
Разница мужской и женской позиции думаю очевидна.Девчёнки поняли,что я вскипела не потому что осталась без нового мобильника(ах!ах!какое горе!),а потому что в очередной раз оказалась задвинутой на задний план.Мой телефон меня вполне устраивает,но он сам обещал ещё 4 месяца назад.Сначала были водительские права,и я сама предложила отложить покупку,потом папа,третий месяц папа,и снова папа. Причём, обещания родственникам(своим и моим) и друзьям он выполняет сразу,а как дело доходит до меня,так "ты должна меня понять".
"Вы пока не семья". Люди живут вместе,ведут совместное хозяйство,но "извини,дорогая,трачу деньги как хочу,ты мне пока ещё никто".А мы-то девушки, наивные, полагаем,что раз свадьба не за горами или живём вместе,считаться с мнением друг друга это норма.Большинство женщин,начиная совместную жизнь с мужчиной,уже считают себя семьёй,вне зависимости от наличия штампа в паспорте.Вот уж не догадывалась,что этот пресловутый штампик усиливает в мужчинах чувство ответственности. lac.gif
Налаживание отношений с потенциальными родственниками. Я к ним очень хорошо относилась,даже называла его родительницу мамой(она сама предложила). Первый звоночек был когда мы приехали к ним в гости(МЧ настоял,да и мама его). Как оказалось,они всем соседям сказали,что я дочка его начальника,которая очень хотела увидеть их исторический город. Вот как она позже аргументировала эту ложь моей маме:"Если бы мы сказали,что она его девушка,то все бы решили,что он женился в Ташкенте,и никто бы нам потом не дал дочь в невестки".Нормально? Я и это проглотила,хотя было очень обидно.К каждому его приезду домой,они подыскивают ему потенциальных невест,зная,что мы вместе. Зачем улыбаться мне в глаза,спрашивать сколько людей на свадьбе будет с моей стороны,передавать мне приветы в телефонных разговорах?Зачем,если они уже решили,что я ему не пара? Как сказала мне его мама при последней встрече:"У папы на него другие планы."
Я не против помощи родителям,но в разумных пределах,не в ущерб своему настоящему и будущему.

Цитата(Katja @ 24.9.2009, 11:33) *

Одна моя знакомая, зарабатывая неплохие деньги, во многом себе отказывает, потому что значительную часть своего заработка тратит именно на помощь родителям. Они не старые (по 50 лет.), оба работают+ папа - военный пенсионер, так почему они ведут себя как беспомощные.

У него оба родителя пенсионеры,папа тоже бывший военный. И в пределах их небольшого городка это вполне приличные деньги. С таким доходом они и в столице бы безбедно существовали.
Сорри 450.gif ,я что-то напортачила с сообщением.Комп завис,пока в чувство его приводила,опоздала с редактированием.

Сообщение отредактировал Luciana - 24.9.2009, 12:50
Katja
сообщение 24.9.2009, 14:30
Сообщение #8

Group Icon

Цитата(Luciana @ 24.9.2009, 13:56) *

"Вы пока не семья". Люди живут вместе,ведут совместное хозяйство,но "извини,дорогая,трачу деньги как хочу,ты мне пока ещё никто".А мы-то девушки, наивные, полагаем,что раз свадьба не за горами или живём вместе,считаться с мнением друг друга это норма.Большинство женщин,начиная совместную жизнь с мужчиной,уже считают себя семьёй,вне зависимости от наличия штампа в паспорте.Вот уж не догадывалась,что этот пресловутый штампик усиливает в мужчинах чувство ответственности. lac.gif

ВОТ!!! Я об этом уже на форуме писала.
Видимо штамп усиливает чувство ответственности, но не всегда.
А точно то, что мужчины в гражданском браке чувствуют себя холостяками, а женщины, уже замужними.
Если люди живут вместе, ведут домашнее хозяйство, женщина готовит и стирает не только на себя, почему же вопрос расходов должен решаться единолично?
Саида, не вздумай называть свекровь мамой, мать у тебя одна! И это лицемерное хорошее отношение к тебе при плохой игре, совершенно не нужно lac.gif (Меня взбесило то, что ему невест подыскивают)
Стоит ли в таком случае бороться???
Вариант один, вычеркнуть его родственников из своей жизни, но на сколько это реально, я не знаю.

--------------------
Capone
сообщение 24.9.2009, 17:57
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 24.9.2009, 15:30) *

Вариант один, вычеркнуть его родственников из своей жизни, но на сколько это реально, я не знаю.

Ну это автоматически означает, что и м.ч. тоже туда же, на свалку истории smile.gif Если он не тряпка, "вычеркивать" своих родителей он не позволит smile.gif

Насчет семьи - я понял так, что вы не живете вместе постоянно (он же вроде бы в другом городе сейчас). Но тем не менее, даже совместное проживание - это только подготовка к семейной жизни, тест-драйв ) Тут у каждого свои правила, хотя, надо признаться, я всегда координировал расходы со своей будущей женой ) А с другой стороны - она мне не указывала, помогать или не помогать моим близким.

Цитата(Katja @ 24.9.2009, 9:33) *

Значит надо зарабатывать не неплохие, а очень хорошие деньги smile.gif

Среди свои друзей я не знаю ни одного человека с такой проблемой. Зато есть много таких, в которых мама с папой вбухивали и вбухивают по сей день, хотя деткам уже под 30.

Поэтому не могу ничего ответить на "почему они ведут себя как беспомощные" )
Luciana
сообщение 24.9.2009, 20:45
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 24.9.2009, 17:30) *

ВОТ!!! Я об этом уже на форуме писала.
Видимо штамп усиливает чувство ответственности, но не всегда.

И я об этом вспомнила! Тогда я с тобой не соглашалась,а сейчас под каждым твоим словом подписываюсь.
Luciana
сообщение 24.9.2009, 21:00
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Саида, не вздумай называть свекровь мамой, мать у тебя одна!

Я называла её ойижон(мама по-узбекски),а свою мамулю называю -мама. Если честно,то я только в русское слово мама вкладываю тот самый смысл. На всех остальных языках для меня это просто слово.Скажу откровенно,ни одну другую женщину называть мамой по-русски не стану. lac.gif
Luciana
сообщение 24.9.2009, 21:15
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

И это лицемерное хорошее отношение к тебе при плохой игре, совершенно не нужно lac.gif (Меня взбесило то, что ему невест подыскивают)

Ага,и это при мне живой-то! thumbdown.gif
Да,я бы их больше уважала,если бы они открыто,мне в лицо,высказали свои претензии.Тогда имело бы смысл вести диалог. Они мне аргументы,почему я "такая-сякая",а я им опровергающие факты. Глядишь, до чего-нибудь договорились бы,и нервы их сыночка целее были бы.
Luciana
сообщение 24.9.2009, 22:11
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Capone @ 24.9.2009, 20:57) *

Если он не тряпка, "вычеркивать" своих родителей он не позволит smile.gif

Насчет семьи - я понял так, что вы не живете вместе постоянно (он же вроде бы в другом городе сейчас)... Тут у каждого свои правила. А с другой стороны - она мне не указывала, помогать или не помогать моим близким.

Уж тряпкой его не назовёшь это точно.Именно в отношениях с ним я научилась быть терпимее,сглаживать острые углы,идти на компромиссы,признавать свою неправоту.Слушайте,какие хорошие,а главное полезные,качества он мне привил. brows.gif
В другом городе живут его родители,а он живёт в двух остановках от меня.
Не понимаю,как в одной семье могут быть у каждого свои правила?
Внесём ясность.Я никогда не указывала как ему тратить свои честно заработанные. С з/п сразу откладывались деньги на квартиру,питание,энную сумму -на свадьбу,остальное мы вместе распределяли.Папа же мог позвонить и запросить половину з/п.Я так вкрадчиво говорю,что папе надо бы намекнуть на то,что жильё у нас не бесплатное,да и кушать,как ни странно,тоже хочется.Срываться начала после того как узнала об их интригах,по другому я их поступки назвать не могу.Ведь если бы они действительно нуждались или были бы какие-то экстренные случаи,я бы даже не подумала возмущаться.

Цитата(Capone @ 24.9.2009, 20:57) *

Согласна.Если он будет зарабатывать столько,что ежемесячные вклады в папину копилку не будут отражаться на качестве нашей жизни,ради Бога. Оно мне надо свои нервы мотать? lac.gif
Katja
сообщение 25.9.2009, 7:55
Сообщение #14

Group Icon

Цитата(Capone @ 24.9.2009, 18:57) *

Среди свои друзей я не знаю ни одного человека с такой проблемой. Зато есть много таких, в которых мама с папой вбухивали и вбухивают по сей день, хотя деткам уже под 30.

Поэтому не могу ничего ответить на "почему они ведут себя как беспомощные" )

Да, согласна. Больше всё таки ситуаций, когда родители помогают, даже если ребёнку за 30 лет и больше smile.gif
Мы с сестрой, например, для своих родителей по прежнему дети. Они хотят для нас всего самого лучшего.
Когда я приезжаю, всегда норовят сунуть некую сумму. Я, естественно отказываюсь, говорю что деньги есть. В свою очередь, мне приятно что-то покупать для них, делать подарки... У нас нет такого, чтобы папа или мама клянчили деньги, я это даже представить себе не могу.

Цитата(Capone @ 24.9.2009, 18:57) *

Она зарабатывает достаточно, более чем, но из неё постоянно тянут и тянут, то на ремонт, то на строительство дома, то на машину и т.д. Причём, она не имеет своей квартиры (живёт с родителями), не имеет своей машины, шмотки и обувь покупает недорогие, путешествует очень редко, хотя всё это могла бы себе позволить. Это по Вашему нормально?
Ни один нормальный родитель не будет таким образом пользоваться своим ребёнком.

--------------------
Luciana
сообщение 25.9.2009, 8:11
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 25.9.2009, 10:55) *

Ни один нормальный родитель не будет таким образом пользоваться своим ребёнком.

+100
Это спекуляция на чувствах ребёнка.Верх родительской изощрённости -внушаемое детям чувство вины перед ними. nono.gif

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему