Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> дух противоречий
iriska greco
сообщение 26.6.2009, 9:07
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Девчонки и мальчишки, поделитесь, какие разногласия есть в ваших парах? О чем спорите, с чем не согласны? В быту, да и просто так по жизни....
Я вот все личную территорию отваевываю, хоть чуть-чуть, для себя единственной и любимой, а муж считает , что все должны делать вместе, отдыхать вместе ( ну с этим я согласна), если хобби, то вместе....был случай, что он сумочку мою взял и решил посмотреть, а я взорвалась...а он оскорбился , но это уже лично наш таракан, недоверие. Но все-таки я очень часто ему доказываю, что у каждого человека есть право на что-то свое сокровенно личное ( я не имею ввиду любовников и все что связано с изменами), но он упрямо отрицает это... все общее, все вместе, все надо знать, все под контролем...меня немного это напрягает.
И еще я мото его не люблю, красивое конечно, скорость, драйв... но мне как то на машинке лучше, с кондиционером. не согласен он со мной dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Matilda
сообщение 26.6.2009, 9:50
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(iriska greco @ 26.6.2009, 9:07) *

Девчонки и мальчишки, поделитесь, какие разногласия есть в ваших парах? О чем спорите, с чем не согласны? В быту, да и просто так по жизни....
Я вот все личную территорию отваевываю, хоть чуть-чуть, для себя единственной и любимой, а муж считает , что все должны делать вместе, отдыхать вместе ( ну с этим я согласна), если хобби, то вместе....был случай, что он сумочку мою взял и решил посмотреть, а я взорвалась...а он оскорбился , но это уже лично наш таракан, недоверие. Но все-таки я очень часто ему доказываю, что у каждого человека есть право на что-то свое сокровенно личное ( я не имею ввиду любовников и все что связано с изменами), но он упрямо отрицает это... все общее, все вместе, все надо знать, все под контролем...меня немного это напрягает.
И еще я мото его не люблю, красивое конечно, скорость, драйв... но мне как то на машинке лучше, с кондиционером. не согласен он со мной dry.gif

Я сторонник того, что в любых взаимоотношениях надо сохранять свою индивидуальность. Оставаться тем, кто ты есть. Развивать себя как личность. Чем лучше вы будете, тем лучше будет и ваш партнер и тем лучше будете вы оба. Необходимо давать друг другу пространство. Разрешать друг другу иметь различия во вкусах, интересах, круге друзей и понимании личного пространства.
Поначалу это трудно дается, но, если поработать над своим мышлением, то приятные изменения не заставят себя ждать, я это на себе проверила...smile.gif))

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 26.6.2009, 10:05
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Я тоже согласна с тем, что каждый должен иметь личное пространство, однако следует найти золотую середину в этом вопросе. Если есть доверие, то есть право и на собственное пространство.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Matilda
сообщение 26.6.2009, 10:29
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 26.6.2009, 10:05) *

Я тоже согласна с тем, что каждый должен иметь личное пространство, однако следует найти золотую середину в этом вопросе. Если есть доверие, то есть право и на собственное пространство.

А если его нет? То стоит ли вообще продолжать эти отношения......

--------------------
Altanka
сообщение 26.6.2009, 10:43
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Matilda @ 26.6.2009, 9:29) *
А если его нет? То стоит ли вообще продолжать эти отношения......
Я вот тоже всегда придерживалась этой точки зрения smile.gif А как замуж вышла, так все постепенно и изменилось.. Теперь у нас и правда и отдых общий, и хобби, и друзья. При этом никто не запрещает друг другу иметь личное пространство. Вот только оно нам почему-то стало совсем не нужно 450.gif
Так что при любом раскладе главное, чтобы обоим было комфортно. Остальное - детали smile.gif
Умка
сообщение 26.6.2009, 12:04
Сообщение #6

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Я вот тоже всегда придерживалась этой точки зрения А как замуж вышла, так все постепенно и изменилось.. Теперь у нас и правда и отдых общий, и хобби, и друзья. При этом никто не запрещает друг другу иметь личное пространство. Вот только оно нам почему-то стало совсем не нужно

Хы. И у нас также smile.gif Муж вообще дома не сидел. вечно где-то в поездках, с друзьями, пабы, встречи, вечеринки... А сейчас? Он без меня вообще никуда не ходит, хотя я ему сама выгоняю посидеть в мальчишечьей компании - ему уже это не интересно smile.gif)

--------------------
Matilda
сообщение 26.6.2009, 12:43
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Знаете, у меня был такой период в жизни, когда я встречалась с человеком, была полностью погружена в нем, хотела знать все, что он делает, куда ходит, с кем встречается, и т.д. и т.п. В какой-то момент, я даже ограничила свое общение с близкими и друзьями, мне хотелось заполнить все его пространство собой, и от него я хотела того же, но не получала. А потом этот человек ушел из моей жизни, и вокруг меня образовалась пустота, я не знала что делать, потому как все свое время я проводила с ним.
И в тот момент я поняла следующее, что, никогда и ни при каких условиях не надо забывать о себе, и стараться перекладывать ответственность за свое счастье на кого-то еще. Теперь в любых взаимоотношениях я стараюсь сохранить свою индивидуальность. Большинство взаимоотношений лишают людей их индивидуальности. Они превращают двух людей в одно целое. Отношения впихивают нас в роль половинок, вместо двух целых частей, которые встречаются, чтобы насладиться полнотой друг друга.

--------------------
Katja
сообщение 26.6.2009, 13:21
Сообщение #8

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Matilda @ 26.6.2009, 13:43) *

Знаете, у меня был такой период в жизни, когда я встречалась с человеком, была полностью погружена в нем, хотела знать все, что он делает, куда ходит, с кем встречается, и т.д. и т.п. В какой-то момент, я даже ограничила свое общение с близкими и друзьями, мне хотелось заполнить все его пространство собой, и от него я хотела того же, но не получала. А потом этот человек ушел из моей жизни, и вокруг меня образовалась пустота, я не знала что делать, потому как все свое время я проводила с ним.
И в тот момент я поняла следующее, что, никогда и ни при каких условиях не надо забывать о себе, и стараться перекладывать ответственность за свое счастье на кого-то еще. Теперь в любых взаимоотношениях я стараюсь сохранить свою индивидуальность. Большинство взаимоотношений лишают людей их индивидуальности. Они превращают двух людей в одно целое. Отношения впихивают нас в роль половинок, вместо двух целых частей, которые встречаются, чтобы насладиться полнотой друг друга.

Matilda, у меня была ситуация одна в одну похожа на Вашу... Тогда мне потребовалось много времени чтобы научиться жить по-другому , всё переосмыслить. В последующих отношениях я вела себя уже иначе...
А что касается доверия в отношениях, то у каждого по-разному. Существуют отношения постоенные на доверии ровно также, как и отношения, где доверия нет.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
iriska greco
сообщение 26.6.2009, 21:35
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Да, девочки, я согласна, мы все за нашу индивидуальность. Ну вот попался же мне такой перец, иногда мне кажется, что он такой, потому что я ему непонятна, вот он и пытается меня сделать попонятей, попроще...поближе...и еще он любит, чтобы я всегда поддерживала его точку зрения, что тоже бывает невсегда. Причем парадокс, он начинает мне недоверять, когда я рядом с ним, а когда он в Италии, а я дома-все спокойно, каждый день звонит, делимся впечатлениями о прожитом дне,все хорошо, только очень не любит, когда я не овечаю на звонок по мобильнику(ну это оч оч редко бывает).5 июля уезжаю в Италию на два месяца, посмотрим, как будет на этот раз....Да, расскажите, а у вас то какие-нибудь прения бывают? Может я одна такая,проблемная wink.gif
Altanka
сообщение 26.6.2009, 23:21
Сообщение #10

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Matilda @ 26.6.2009, 11:43) *
Большинство взаимоотношений лишают людей их индивидуальности. Они превращают двух людей в одно целое. Отношения впихивают нас в роль половинок, вместо двух целых частей, которые встречаются, чтобы насладиться полнотой друг друга.
Ну не всегда все так однозначно.. Когда в семье есть ребенок, то понятие личного пространства вообще сильно меняется. Только тогда семья становится настоящей семьей, как мне кажется smile.gif И не так уж это ужасно быть одным целым wink.gif Все равно мы оба остались при своих характерах и взглядах на жизнь, это не дает нам скучать друг с другом. И уж точно мы не ограничиваем своего общения с близкими и друзьями. Просто общаемся с ними вместе, это же совсем другое дело. На излишнем индивидуализме, ИМХО, семью прочную не построишь. Во всем нужна мера smile.gif

Цитата(iriska greco @ 26.6.2009, 20:35) *
Да, расскажите, а у вас то какие-нибудь прения бывают? Может я одна такая,проблемная wink.gif
А куда же без них! Не думаю, что это возможно - быть всегда и во всем единого мнения. А если и возможно, то наверное это невероятно скучно biggrin.gif
Luciana
сообщение 27.6.2009, 8:01
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

[quote name='Matilda' date='26.6.2009, 15:43' post='18595']
БОЖЕ,КАК ЗНАКОМО!
впихивают нас в роль половинок, вместо двух целых частей, которые встречаются, чтобы насладиться полнотой друг друга.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Marisela
сообщение 27.6.2009, 13:51
Сообщение #12

Претендент
*

Цитата(Altanka @ 27.6.2009, 0:21) *

Ну не всегда все так однозначно.. Когда в семье есть ребенок, то понятие личного пространства вообще сильно меняется. Только тогда семья становится настоящей семьей, как мне кажется smile.gif И не так уж это ужасно быть одным целым wink.gif Все равно мы оба остались при своих характерах и взглядах на жизнь, это не дает нам скучать друг с другом. И уж точно мы не ограничиваем своего общения с близкими и друзьями. Просто общаемся с ними вместе, это же совсем другое дело. На излишнем индивидуализме, ИМХО, семью прочную не построишь. Во всем нужна мера smile.gif

Полностью согласна! Когда два человека на одной волне, не должно возникать желания отдельного общения, время препровождения и т.д., даже при разных характерах и разных взглядах на жизнь. Взаимоотношения - это постоянные компромиссы. Ну и конечно же должно быть доверие и взаимопонимание, без него никуда.....отношения без доверия рано или поздно закончатся.... Индивидуализм, разные интересы, разные друзья и взгляды приведут к отдалению друг от друга.
Luciana
сообщение 15.9.2009, 8:55
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

У нас разногласий хватает,просто мы очень разные. Настолько разные,что окружающие удивляются,что нас притянуло в друг друге. Но главное противоречие-это абслоютно полярные мнения по поводу родителей. Он считает,что родителям надо помогать всегда,даже если это ущемляет твои интересы. Я с этим не согласна категорически. Для меня приоритетны интересы молодой семьи. И мои родители не считают,что мы им что-то должны. Они говорят:"Живите для себя,а мы чем можем,тем поможем."
Capone
сообщение 15.9.2009, 15:40
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Забавные вы существа, женщины smile.gif
Цитата
у каждого человека есть право на что-то свое сокровенно личное

и тут же
Цитата
И еще я мото его не люблю...

А он, может, сумочки не любит. Напрягают его закрытые на замочек сумочки smile.gif

Ну а если серьезно, то конечно должно быть личное пространство у каждого человека.
Masha
сообщение 6.10.2009, 11:40
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Capone , да, мы забавные существа... biggrin.gif

Да, так и есть, я учусь кататься на сноуборде, он считает это дико опасным, кричит о поломанных ногах, шеях и так далее... Он хочет прыгать с парашютом (чем успешно /т-т-т/ занимался до встречи со мной), я кричу, что по-моему это опасно и ужасно. Вот и спорим biggrin.gif Точнее до недавнего времени жарко спорили и миллион раз ставили крест на этой теме. А тут мне доску подарили...

Споры снова возникли, но, путем "разбора полетов" выяснилось, что дело не в том, что опаснее, а в том, кому что кажется страшнее, после того, как он сказал "Ладно, я тебе поищу ботинки, и обязуюсь сходить с тобой на склон, и, чем черт не шутит, может и встану - попробую", я растаяла и ляпнула, что если он так сделает - готова прыгнуть... вот и подписалась.. теперь жду кары, благо сначала будет сезон сноуборда biggrin.gif biggrin.gif Хотя, в глубине души, думаю, мне понравится!

Это к тому, что противоречия по любым поводам неизбежны, я вижу, как изменился человек за два года, что мы друг друга знаем, чувствую, как я меняюсь, учитывая некоторые его замечания, которые считаю уместными. И чувствую себя лучше. И нам хорошо вместе smile.gif Все-таки важнее не слово компромисс, а слово толерантность и понимание.

А что касается личного пространства, думаю, неизбежно изначально личное становится общим, друзья становятся общими и так далее... Это кажется процесс необратимый 392.gif Но не отменяет посиделок в кафе с подружками, поболтать "о девичьем" или пробежаться по магазинам brows.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему