Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Серьёзные намерения
Katja
сообщение 22.6.2009, 11:29
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Рано или поздно любой итальянский мужчина задумывается о создании семьи.
Как правило это происходит когда ему за 30, а то и за 35...
Каким образом он подходит к этому вопросу, каких женщин предпочитает, как распознать серьёзность его намерений???
Предлагаю поделиться своими наблюдениями и опытом.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Altanka
сообщение 23.6.2009, 17:03
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Katja @ 23.6.2009, 15:35) *
Кстати, как я успела заметить, это не единственная причина не нахождения той единственной...
От одного молодого человека (итальянца) я слышала возмущение по поводу поведения итальянских девушек, т.е. о их распущенности. Правда это или нет, я не знаю..., никогда не сталкивалась.
Как и в любой другой стране, в Италии есть распущенные девки, скромные девицы и просто нормальные девушки wink.gif Выбирай на вкус!
Цитата(Katja @ 23.6.2009, 15:35) *
Ещё одна причина кроется, банально, во внешности smile.gif
Вот это вообще не поняла, расшифруйте..
Умка
сообщение 23.6.2009, 19:36
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Ещё одна причина кроется, банально, во внешности
Вот это вообще не поняла, расшифруйте..

Ирин, а что ты не поняла? Извечная тема - итальянки некрасивые... Сколько уже на эту тему было споров и все равно она поднимается...
Катя я полностью поддерживаю Машу и Иру. Я думаю вы тоже никогда не занимались тем, что искали мужчину для создании семьи, я думаю у вас не было такого, что однажды утром вы проснулись и поняли - да! вот теперь я созрела! мне 24(25,...30 нужное подчеркнуть) и пора замуж.
По поводу русских мужчин... Мне часто вот такие отзывы девочки высказывают.. Не знаю, может в моем городе что-то как-то не так, или я просто всегда выбирала правильные компании и хороших мальчиков... И мои подруги все вышли замуж за хороших успешных молодых мальчиков, и ни одна из них не вышла замуж по залету...
До брака не созревают, просто нужно найти свою половинку, человека, с которым тебе всегда комфортно и хорошо, человека которого тебе уже не захочется отпускать.. Ни возраст здесь не играет роли, ни национальность!

--------------------
Altanka
сообщение 23.6.2009, 20:20
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 23.6.2009, 18:36) *
Ирин, а что ты не поняла? Извечная тема - итальянки некрасивые... Сколько уже на эту тему было споров и все равно она поднимается...
Ну я надеялась, что обозналась bleh.gif
Такая мотивация вообще ноу комментс wacko.gif
iriska greco
сообщение 23.6.2009, 21:52
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Девушки, опытные и уважаемые форумчанки, почему такая агрессия , сарказм к вопросам Кати? thumbdown.gif Может для вас некоторые темы и действительно уже избитые, но зачем сразу нападать то boxing.gif Вот Маша, действительно "Пан" Врубеля, доброта чувствуется... А человек ведь, просто попросил поделиться своим опытом, а вы.... даже осадок какой-то остался.
Что касается вопросов, по моему субъективному опыту, мужчины действительно созревают к созданию семьи, многое зависит от семьи в которой они сами выросли, от воспитания. Если мужчина серьезный, и не только на словах, а и на деле, держит свое слово и внушает доверие, он и к вопросу семьи будет подходить серьезно.Если МЧ знакомится с родителями, говорит часто МЫ, а не только Я, ухаживает, интересуется твоей жизнью, поддерживает, помогает... это говорит о серьезных намерениях.А каких женщин они выбирают, каждому свое....главное чтоб в сердце екнуло, как говориться.
Katja
сообщение 24.6.2009, 8:02
Сообщение #20

Group Icon

Ириша (iriska greco), спасибо за поддержку! smile.gif
Я осталась при своём ... мужчина как и женщина должны созреть и быть готовыми к созданию семьи.
Вика, я тоже, когда была студенткой и потом после окончания университета думала как ты, и замуж собиралась потому что встретила (как мне тогда казалось) того самого..., но не сложилось. Оглядываясь назад я понемаю, что тогда не была готова... И подруги мои тогда замуж выходили по любви, глаза горели. Прошли годы... этих семей больше нет, к 30 годам все находятся в разводе. Обосновывают тем, что поспешили, не были готовы, не созрели...
Мы все полагались только на чувства, когда одеты "розовые лупы" трудно сопротивляться wub.gif
Теперь про мужчин, которые не хотят жениться... yes.gif ... я лишь описала ситуацию сейчас, в Москве, в моём окружении. Как в других городах, я не знаю и не берусь утверждать. Я работаю в компании где большенство моих коллег мужчины от 28 до 35 лет..., так вот я рассказала как они мыслят. Есть часть которая жената, но на эту часть без слёз не взглянешь, есть часть, которая настрогала детей, но жениться не торопятся.

--------------------
Masha
сообщение 24.6.2009, 10:29
Сообщение #21

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(iriska greco @ 23.6.2009, 22:52) *

Вот Маша, действительно "Пан" Врубеля, доброта чувствуется... А человек ведь, просто попросил поделиться своим опытом, а вы.... даже осадок какой-то остался.

Это про меня? Приятно happy.gif

Дело в том, что у всех /я не исключение/ устоявшееся мнение на счет многих вопросов и каждый считает его правильным. Есть такая хорошая фраза, точно не помню, смысл в том, что для человека спор (дискуссия) - это лишь способ доказать (подтвердить) свое собственное мнение. Поэтому часто народ просто обменивается соображениями по аргументу, но каждый остается при своем. А еще бывает, что человек спрашивает совета, а потом этих советов вообще не приемлет, потому что у него тоже есть свое мнение, которому он ищет подтверждения (называя этот поиск "спросом совета").
Тут больше важен вопрос толерантности /терпимости/.

Воистину, сколько людей, столько и мнений. У моих подруг, выходивших замуж по любви, браки развалились... Неприятно. Сейчас эти девушки совсем по-другому смотрят на жизнь, нежели три года назад, они мудреют.. деревенеют. Если раньше розовые очки могли взять верх, то теперь без памяти влюбиться, потерять голову, сойти с ума, решить, что встретила любовь всей жизни намного сложнее... Преобладает разум. А проще - это взросление, стандартный, нормальный процесс для всех, независимо от пола. И по-моему, именно поэтому, большинство людей, развивающихся нормально, решают создать семью после 25-30, потому что мозги созревают, у кого-то чуть раньше (как правило у тех, кому уже удалось пережить что-то серьезное на личном фронте), у кого-то чуть позже (это у тех, кто живет "легко" без серьезных, длительных отношений).

Что касается "побочных" причин, как то внешность - это несущественно, поверьте. Человек, ищущий прототип Памелы Андресон и готовый связать свою жизнь с женщиной только потому, что она красивая, ИМХО не обладает мозгом больших размеров, что для мужчины большая проблема. Распущенность, как причина тоже странна. Ну не все же девушки распущенны? Нет, можно конечно тусоваться с юными красотками лет 19-20, вульгарно жующих жвачку и ругающихся всякими неприличными словами... Но не стоит судить обо всех сразу. И не стоит придавать подобным мнениям значения.

Тот, кто хочет обвинять (обвинять, скажем итальянок, в распущенности, некрасивости и т.п.) не имеет права торопиться wink.gif - тоже одна из моих любимых фраз.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 24.6.2009, 10:59
Сообщение #22

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Девушки, опытные и уважаемые форумчанки, почему такая агрессия , сарказм к вопросам Кати? Может для вас некоторые темы и действительно уже избитые, но зачем сразу нападать то

Да мы и не нападали smile.gif) Просто высказались, то что у нас мнение противоположно Катиному совершенно не значит что мы против Кати smile.gif И я тоже на этот форум пришла с горящими глазами и розовыми очками и на меня тут девочки цыкали, не потому что злючки, потому что опыт имеется smile.gif
Цитата
Вика, я тоже, когда была студенткой и потом после окончания университета думала как ты, и замуж собиралась потому что встретила (как мне тогда казалось) того самого..., но не сложилось.

Катюш, я уже давненько не студентка smile.gif И выходила замуж салава Богу не в опасном состоянии влбленности. Это был трудный, но осознанный шаг.

--------------------
Masha
сообщение 24.6.2009, 11:05
Сообщение #23

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(Умка @ 24.6.2009, 11:59) *

И я тоже на этот форум пришла с горящими глазами и розовыми очками и на меня тут девочки цыкали, не потому что злючки, потому что опыт имеется smile.gif

Хе-хе-хе biggrin.gif только все равно, Вик, ну скажи, тебе помог только твой опыт и никак не наши "злючьи" советы wink.gif

вот я как раз об этом, что очень часто: "я ищу совета" = "скажите, что я права".

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 24.6.2009, 11:12
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(iriska greco @ 23.6.2009, 20:52) *
Если МЧ знакомится с родителями, говорит часто МЫ, а не только Я, ухаживает, интересуется твоей жизнью, поддерживает, помогает... это говорит о серьезных намерениях.
Опять-таки к конкретной женщине, а не в принципе wink.gif Опять подтверждение моим словам.
Умка
сообщение 24.6.2009, 11:18
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Опять-таки к конкретной женщине, а не в принципе Опять подтверждение моим словам.

+1
Цитата
Хе-хе-хе только все равно, Вик, ну скажи, тебе помог только твой опыт и никак не наши "злючьи" советы

вот я как раз об этом, что очень часто: "я ищу совета" = "скажите, что я права".

Ты знаешь, Машуль, когда что-то такое происходило я ни раз вспоминала ваши слова wink.gif Разумеется пока сама на грабли не наступила не поняла. Но! и то что мне говорили тоже намотала на ус wink.gif

--------------------
Katja
сообщение 24.6.2009, 11:55
Сообщение #26

Group Icon

Девочки, так мы вообще в дебри забрели smile.gif
Всё равно, каждый остался при своём мнении и каждая по своему права!
Вопрос состоял совсем о другом...

--------------------
Altanka
сообщение 24.6.2009, 12:06
Сообщение #27

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 24.6.2009, 10:55) *
Девочки, так мы вообще в дебри забрели smile.gif
Всё равно, каждый остался при своём мнении и каждая по своему права!
Вопрос состоял совсем о другом...
Очень может быть! Я предлагаю развернуть вопрос, объяснить получше. Может и по-другому пойдет дискуссия wink.gif
Katja
сообщение 24.6.2009, 12:50
Сообщение #28

Group Icon

Цитата(Altanka @ 24.6.2009, 13:06) *

Очень может быть! Я предлагаю развернуть вопрос, объяснить получше. Может и по-другому пойдет дискуссия wink.gif

Проще говоря: Как распознать серьёзность намерений мужчины? Я предлагала поделиться своим опытом, своей точкой зрения, как Ваши будующие мужья проявляли себя.

--------------------
Altanka
сообщение 24.6.2009, 14:25
Сообщение #29

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 24.6.2009, 11:50) *
Как распознать серьёзность намерений мужчины?
Из опыта: поменьше внимания на слова и побольше на поступки. На словах-то все хороши smile.gif Но истинный характер и намерения именно в деле проявляются. Например, когда мужчина серьезно заинтересован, он активно преодолевает любые препятствия на пути к любимой. Но об этом здесь уже неоднократно писалось.

Пара поучительных историй на тему, почему знакомство с родителями может ничего серьезного не означать:
1. Подруга стала жертвой такого вот *ч*удака, который совершенно официально имел двух "невест". Обеих водил в дом к родителям, в том числе с ночевкой. И они его всячески поддерживали и покрывали, пока девушки случайно самси обо всем не узнали.
2. Родственничек мужа в прошлую субботу должен был жениться, но за 10 дней до свадьбы передумал wacko.gif Осталась беременная невеста у разбитого корыта. А он спокойно, опять-таки под прикрытием мамочки, на наших глазах по любовницам таскается.

И такое бывает evil_3.gif
Katja
сообщение 24.6.2009, 14:35
Сообщение #30

Group Icon

Mamma mia!!!
Истории очень поучительные, после такого будешь обращать внимание на каждую мелочь smile.gif
Главное, чтобы это не превратилось в паранойю brows.gif
А вообще, я слышала, что знакомство с родителями очень важно для итальянца, просто так они не таскают своих девушек на смотрины..., однако, вижу что бывает всё blink.gif

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему