Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Серьёзные намерения
Katja
сообщение 22.6.2009, 11:29
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Рано или поздно любой итальянский мужчина задумывается о создании семьи.
Как правило это происходит когда ему за 30, а то и за 35...
Каким образом он подходит к этому вопросу, каких женщин предпочитает, как распознать серьёзность его намерений???
Предлагаю поделиться своими наблюдениями и опытом.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Matilda
сообщение 22.6.2009, 14:21
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Katja @ 22.6.2009, 11:29) *

Каким образом он подходит к этому вопросу, каких женщин предпочитает, как распознать серьёзность его намерений???

Katia, позвольте вопрос, а как бы Вы ответили на те вопросы, которые задали, в отношении русских мужчин: Каким образом он подходит к этому вопросу, каких женщин предпочитает, как распознать серьёзность его намерений???

Крайне любопытно smile.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 22.6.2009, 15:01
Сообщение #3

Group Icon

Начну с того, что русские мужчины очень избалованы в плане внимания женщин. Даже на самого неприглядного заморыша найдётся девушка, а то и две, три...статистика. Соответственно сейчас такая тенденция (особенно в Москве), что жениться не хотят... А зачем???, когда девушка и так на всё согласна и особенно ни чего не требует взамен. Вступеют в брак осознанно совсем малый процент пар, большенство, как это говориться, по нужде, когда девушка уже беременная.
Вот я нарисовала русскую реальность!

--------------------
Matilda
сообщение 22.6.2009, 16:32
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 22.6.2009, 15:01) *

Начну с того, что русские мужчины очень избалованы в плане внимания женщин. Даже на самого неприглядного заморыша найдётся девушка, а то и две, три...статистика. Соответственно сейчас такая тенденция (особенно в Москве), что жениться не хотят... А зачем???, когда девушка и так на всё согласна и особенно ни чего не требует взамен. Вступеют в брак осознанно совсем малый процент пар, большенство, как это говориться, по нужде, когда девушка уже беременная.
Вот я нарисовала русскую реальность!

Вы "нарисовали русскую реальность" в том виде, в каком ее видете лично вы, возможно, у кого-то будет своя точка зрения, но речь не об этом.
Вы так и не ответили на те вопросы, которые сами и задали: Каким образом он подходит к этому вопросу, каких женщин предпочитает, как распознать серьёзность его намерений???

Согласны? smile.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 22.6.2009, 17:19
Сообщение #5

Group Icon

Во-первых, я открыла эту тему чтобы каждый поделился своей точкой зрения, своими наблюдениями... Это безусловно субъективно. Я нарисовала картину тоже субъективно, как вижу её я и мои подруги, знакомые. Я делаю выводы из жизненных ситуаций.
Во-вторых, из того что я написала, по-моему, всё предельно ясно: жениться не торопятся, женщинами пресытились. Даже умница, красавица, самодостаточная, зачастую одинока.
Вот ответ на все вопросы.
biggrin.gif Может создаться впечатление, что я обижена русскими мужчинами biggrin.gif , это не так. Просто я делюсь своими наблюдениями. Моё общение со знакомыми мужчинами только подтверждает это. Они это даже не отрицают...говорят: "Вас много, куда спешить, можно погулять и т.д.".

А если по пунктам, то :
1) К этому вопросу подходит с неохотой, не спешит жениться;
2) Женщин предпочитает красивых, стильных, чтобы много не требовали и лучше чтобы сами достаточно зарабатывали;
3) Серьёзных намерений нет, так как не спешат создавать семью.

P.S. Это субъективно.

--------------------
Altanka
сообщение 22.6.2009, 23:00
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Katja @ 22.6.2009, 10:29) *
Я вообще не вижу логики в этой цепочке rolleyes.gif Еще не знаю такого мужчину, который задался бы целью жениться и искал специально для этого женщину. Ну разве что интернетовские психи/маньяки в поисках девушек из бывшего СССР. Да даже если и не псих и не маньяк, но меня бы все равно насторожил подход из серии (утрированно): "ищу блондинку 20-25 лет для серьезных отношений" wacko.gif
По моим наблюдениям мысль о браке посещает мужчину, когда он встретит "свою" женщину. То бишь "объект" первичен, а уже потом желание создать семью появляется.
Katja
сообщение 23.6.2009, 7:27
Сообщение #7

Group Icon

Цитата(Altanka @ 23.6.2009, 0:00) *

Я вообще не вижу логики в этой цепочке rolleyes.gif Еще не знаю такого мужчину, который задался бы целью жениться и искал специально для этого женщину. Ну разве что интернетовские психи/маньяки в поисках девушек из бывшего СССР. Да даже если и не псих и не маньяк, но меня бы все равно насторожил подход из серии (утрированно): "ищу блондинку 20-25 лет для серьезных отношений" wacko.gif
По моим наблюдениям мысль о браке посещает мужчину, когда он встретит "свою" женщину. То бишь "объект" первичен, а уже потом желание создать семью появляется.

А у меня есть итальянские друзья, совершенно нормальные (не маньяки), которые хотят создать семью, но не могут втсретить ту единственную, и у них нет самой цели жениться именно на девушке из бывшего СССР.

--------------------
Altanka
сообщение 23.6.2009, 11:12
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.6.2009, 6:27) *
А у меня есть итальянские друзья, совершенно нормальные (не маньяки), которые хотят создать семью, но не могут втсретить ту единственную, и у них нет самой цели жениться именно на девушке из бывшего СССР.
Это замечательно, что они не маньяки. Ну и что же они делают помимо того, что просто "хотят создать семью"? Самое оно было бы ИМ задать вопросы из темы топика wink.gif Ведь таки прямые адресаты!
Katja
сообщение 23.6.2009, 12:28
Сообщение #9

Group Icon

Цитата(Altanka @ 23.6.2009, 12:12) *

Это замечательно, что они не маньяки. Ну и что же они делают помимо того, что просто "хотят создать семью"? Самое оно было бы ИМ задать вопросы из темы топика wink.gif Ведь таки прямые адресаты!

Эти вопросы им задавались biggrin.gif Как вы думаете, что итальянский мужчина может ответить ?!!! biggrin.gif
А вот что: Итальянские женщины забыли что они женщины, ведут себя неправильно, трудно встретить в италии девушку, которая хотела бы семью и т.д.
Но из всего этого было понятно только то, что для них важны семейные ценности.

--------------------
Altanka
сообщение 23.6.2009, 13:05
Сообщение #10

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.6.2009, 11:28) *
Эти вопросы им задавались biggrin.gif Как вы думаете, что итальянский мужчина может ответить ?!!! biggrin.gif
А вот что: Итальянские женщины забыли что они женщины, ведут себя неправильно, трудно встретить в италии девушку, которая хотела бы семью и т.д.
Но из всего этого было понятно только то, что для них важны семейные ценности.
А мне из всего этого понятно также то, что они малость зажрались biggrin.gif Для равновесия неплохо бы послушать еще и итальянских женщин. А знаете, что они ответят? Что итальянские мужчины разбалованы, инфантильны и безответственны biggrin.gif Поливать грязью противоположный пол завсегда проще, чем в себе поискать корень проблем. Да, современные женщины гораздо более эмансипированы, чем поколение наших мам. Однако же этот феномен наблюдается не только в Италии, но и повсеместно. В России тоже сейчас ситуация меняется. Во всяком случае, в крупных городах точно. Не выходить замуж до 30 лет, а то и больше, уже не считается признаком неудачницы. Просто семейная жизнь перестала быть первым и единственным стремлением и способом самореализации для среднестатистической женщины. Хотя бы до определенного возраста. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но факт.
На мой взгляд, найти универсальные ответы на поставленные в теме вопросы будет сложновато, если вообще реально. У каждого человека свой срок "созревания", свои устремления и потребности. Ну не причешешь в этом вопросе всех итальянцев (как и представителей любых других национальностей) под одну гребенку.
Единственное, что хочу добавить, это что для многих важным моментом в решении вступить в брак является совместное проживание до свадьбы. То есть возможность проверить свои чувства в бытовых условиях, прежде чем идти под венец. Конечно, есть и исключения, которые через малое время после знакомства женятся без оглядки и сразу заводят детишек. Но их кмк не так много..
Masha
сообщение 23.6.2009, 13:14
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Я не могу не согласиться с Altank'ой, видимо, потому что и сама мыслю также, желание создать семью может появиться у взрослого и самодостаточного мужчины, когда он встретит "ту самую" женщину, но не наоборот. Все-таки первичен объект happy.gif

А то это напоминает стенания девушек, желающих "выйти замуж". Смысл не в действии, а в том, за КОГО ты выходишь замуж. Многие этого не понимают, к сожалению.

А почему итальянцы в среднем создают семьи (женятся) после 30-ти... ну так, это повсеместно в европе. Наверное, к такому возрасту человек начинает осознавать себя и быть готовым к преодолению трудностей, которые сам себе создает, вступая в брак biggrin.gif Как-то так...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 23.6.2009, 13:26
Сообщение #12

Group Icon

Может-быть и зажрались...
Но если мужчина нацелен на семью, а женщина на карьеру им трудно создать пару, так как разные интересы и устремления. Вот и обвиняют друг-друга...

Цитата(Altanka @ 23.6.2009, 14:05) *

Единственное, что хочу добавить, это что для многих важным моментом в решении вступить в брак является совместное проживание до свадьбы. То есть возможность проверить свои чувства в бытовых условиях, прежде чем идти под венец. Конечно, есть и исключения, которые через малое время после знакомства женятся без оглядки и сразу заводят детишек. Но их кмк не так много..

Вот одно конкретное мнение. smile.gif

--------------------
Altanka
сообщение 23.6.2009, 16:05
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.6.2009, 12:26) *
Но если мужчина нацелен на семью, а женщина на карьеру им трудно создать пару, так как разные интересы и устремления. Вот и обвиняют друг-друга...
Хорошо, тогда рассмотрим само понятие "мужчина, настроенный на семью". Не все современные мужчины согласны это признать, но понятие большинства о семье и требования к спутнице жизни заметно зименились. Современный мужчина, зачастую, желая создать семью, ожидает, что женщина будет не только хранительницей домашнего очага, матерью и домохозяйкой, но будет также работать и приносить в семью деньги. Этакое не самое приятное последствие эмансипации и борьбы за равенство полов. Ну и как после этого винить девушку 25-30 лет, если она еще не готова взвалить на себя ношу, к которой морально не готова?
Разумеется, я не распространяю на всех это свое мнение. Но, ИМХО, мужчины, ноющие, что им не удается найти ту самую единственную, не находят ее именно по этой причине. А настоящие мужчины вообще не ноют 480.gif
Altanka
сообщение 23.6.2009, 16:20
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

P.S. Таки не удержалась, спросила у мужа. Он подтвердил мою версию: НОРМАЛЬНЫЙ мужик вообще не заморачивается таким вопросом "хочу создать семью, где найти женщину?" Живет себе своей жизнью, опыта набирается. Когда встречается женщина, с которой хочется прожить остаток дней, тогда уже задумывается о женитьбе. Вне зависимости от возраста. У кого-то это случается в 25 лет, у кого-то в 50. Но на нытье не исходят, мол женщины настоящие перевелись, негде спутницу жизни найти. 480.gif
Katja
сообщение 23.6.2009, 16:35
Сообщение #15

Group Icon

Цитата(Altanka @ 23.6.2009, 17:05) *

Хорошо, тогда рассмотрим само понятие "мужчина, настроенный на семью". Не все современные мужчины согласны это признать, но понятие большинства о семье и требования к спутнице жизни заметно зименились. Современный мужчина, зачастую, желая создать семью, ожидает, что женщина будет не только хранительницей домашнего очага, матерью и домохозяйкой, но будет также работать и приносить в семью деньги. Этакое не самое приятное последствие эмансипации и борьбы за равенство полов. Ну и как после этого винить девушку 25-30 лет, если она еще не готова взвалить на себя ношу, к которой морально не готова?
Разумеется, я не распространяю на всех это свое мнение. Но, ИМХО, мужчины, ноющие, что им не удается найти ту самую единственную, не находят ее именно по этой причине. А настоящие мужчины вообще не ноют 480.gif

У каждого человека есть своё представление о том, какая должна быть семья, соответственно он стремиться создать именно ту модель, которая представляется ему правильной.
Мои знакомые не ожидают чтобы женщина одновременно работала и была хранительницей домашнего очага, матерью и домохозяйкой. Напротив они склоняются к тому, чтобы их жена полностью посвятила себя семье и не работала... однако итальянским "невестам" это не интересно.
Кстати, как я успела заметить, это не единственная причина не нахождения той единственной...
От одного молодого человека (итальянца) я слышала возмущение по поводу поведения итальянских девушек, т.е. о их распущенности. Правда это или нет, я не знаю..., никогда не сталкивалась.
Ещё одна причина кроется, банально, во внешности smile.gif

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему