Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Образование в Италии
Katja
сообщение 18.6.2009, 9:09
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Друзья, нужна Ваша помощь!
Я хочу получить второе образование в Италии. Каким образом это можно сделать, с чего нужно начинать? Какие учебные заведения существуют в Риме? Я пыталась найти информацию через Интернет, но находила только школы иностранных языков. Поделитесь пожалуйста информацией smile.gif

P.S. Меня интересует язык и всё что связано с культурой и искусством... По первому образованию я историк.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Luciana
сообщение 13.7.2009, 7:43
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Я просто в бешенстве! Представляете, захожу на сайт итальянского посольства в Ташкенте и читаю, что МИД Италии предоставляет гражданам Узбекистана и Таджикистана гранты на обучение в Италии на 2009-2010 г. Заявки принимаются, вернее принимались, до 10 июня. А когда я, на протяжении всей весны, звонила в посольство с вопросами об обучении в языковой школе и дальнейшем обучении в университете, мне отвечали, что ничем помочь не могут. Зла на них не хватает! Убила бы! Да и вообще, судя по отзывам людей, обращавшихся в данное посольство -это ещё та морока. Печально знаменитая итальянская бюрократия процветает и вдали от Родины. thumbdown.gif
Katja
сообщение 14.7.2009, 7:44
Сообщение #17

Group Icon

Цитата(Luciana @ 13.7.2009, 8:43) *

Я просто в бешенстве! Представляете, захожу на сайт итальянского посольства в Ташкенте и читаю, что МИД Италии предоставляет гражданам Узбекистана и Таджикистана гранты на обучение в Италии на 2009-2010 г. Заявки принимаются, вернее принимались, до 10 июня. А когда я, на протяжении всей весны, звонила в посольство с вопросами об обучении в языковой школе и дальнейшем обучении в университете, мне отвечали, что ничем помочь не могут. Зла на них не хватает! Убила бы! Да и вообще, судя по отзывам людей, обращавшихся в данное посольство -это ещё та морока. Печально знаменитая итальянская бюрократия процветает и вдали от Родины. thumbdown.gif

Luciana, конечно по грантам проще обучаться, тем более, если учесть, что образование - удовольствие не из дешёвых... Но Вы не отчаивайтесь...Шанс ещё будет!!! biggrin.gif

--------------------
Luciana
сообщение 15.7.2009, 4:53
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Катюш, я и не отчаиваюсь, но всё равно, спасибо за поддержку! Так приятно осознавать, что на пути к твоей мечте в тебя верят не только семья, но и не так давно приобретённые друзья( надеюсь, мы можем считаться таковыми wink.gif ). Тем более,что большинство не понимает моего стремления учиться в Италии. Для них Италия- это прекрасный отдых, сицилийская мафия, спагетти, Колизей, модные магазины, но никак не страна, в которой стоит тратить деньги на образование.
Кстати, а ты определилась с учебным заведением? 450.gif Давай на ты, ладно?
А гранты, да, это хорошее финансовое подспорье. По моим подсчётам оплатить учёбу, проживание, учебники и мелкие женские радости я смогу, но посольство требует иметь валютный счёт с расчётом 1500 евро на каждый месяц пребывания в BELLPAESE. Это их условие я удовлетворить не могу.
Katja
сообщение 15.7.2009, 15:51
Сообщение #19

Group Icon

Luciana, да, особенно если учитывать условия кризиса, сумма на обучение существенная.
Я буду узнавать больше о возможностях... Скоро я поеду в Италию и попытаюсь узнать всё на месте. Я уже дала задание своим знакомым, которые там живут, чтобы помогли мне с информацией smile.gif

--------------------
Luciana
сообщение 16.7.2009, 6:13
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Счастлиииваяяя! Скоро ты, пусть и на короткое время, станешь частью этого мира, называемого Италией. Желаю тебе отдохнутьне только отлично , но и с пользой; т.е. насобирать для нас кучу полезной информации. smile.gif
В какой город едешь? На какой срок?
По приезду жду фотоотчёт,договорились?
Katja
сообщение 16.7.2009, 8:24
Сообщение #21

Group Icon

Я поеду в Рим на целые 3 недели, но стараюсь пока об этом не думать, потому что ждать ещё почти 1,5 месяца...от этого я скучаю ещё больше по моему МЧ huh.gif
Фотки конечно же будутsmile.gif

Я хочу написать запросы в некоторые итальянские учебные заведения...посмотрим, что ответят wink.gif

--------------------
Luciana
сообщение 17.7.2009, 6:30
Сообщение #22

Участник Italy Club
**

Катюш, а ты хорошо знаешь итальянский(говоришь, пишешь)?
Когда я только начинала учить этот язык, дай бог памяти, года 4 назад, начинала с нуля. У меня был преподаватель - итальянец. И к своему удивлению уже через месяц я могла вполне сносно с ним объясняться. Но, к сожалению, через пару месяцев он уехал на Родину, а найти другого преподавателя я так и не смогла. Занималась самостоятельно,но язык - такое дело,требует постоянной практики. Потом влюбилась. И меня не только итальянский, весь мир перестал интересовать. Когда чувства более-менее улеглись, попыталась увлечь этим красивейшим языком своего МЧ. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! Ну, как,скажи мне, можно быть равнодушным к Италии? Не понимаю, хоть убей!
Katja
сообщение 17.7.2009, 9:38
Сообщение #23

Group Icon

Я изучаю итальянский уже почти год, занимаюсь с репетитором 2 раза в неделю...мне очень нравится. Я пишу и разговариваю, конечно это не высший пилотаж, но на элементарные вещи поговорить могу smile.gif Считаю, что я недостаточно времени уделяю языку, но это из-за работы. В свободное время перевожу тексты итальянских газет и смотрю фильмы на итальянском, да и мой МЧ помогает мне в изучении... Я его попросила исправлять мои ошибки...знаешь, это очень помогает smile.gif

--------------------
Luciana
сообщение 18.7.2009, 6:18
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Твой МЧ-итальянец?
Katja
сообщение 20.7.2009, 8:02
Сообщение #25

Group Icon

Да, итальянец smile.gif
У меня есть друзья, которые живут в Италии (и русские и итальянцы), а вот теперь есть и итальянская любофф wub.gif

--------------------
Luciana
сообщение 21.7.2009, 6:07
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 20.7.2009, 11:02) *

Да, итальянец smile.gif
У меня есть друзья, которые живут в Италии (и русские и итальянцы), а вот теперь есть и итальянская любофф wub.gif

Да, любофф она такая! smile.gif Ничто так не способствует изучению иностранного языка, как стремление понимать и быть понятой любимым.
А что у тебя появилось раньше: итальянская любофф или любовь к итальянскому?
А он учит русский? brows.gif
Katja
сообщение 21.7.2009, 8:33
Сообщение #27

Group Icon

Италией я болею с детства...Мне всегда нравилась итальянская культура, искусство, музыка, мода и т.д.
Впервые я оказалась в этой замечательной стране в 2003 году, когда поехала на экскурсию, и с этого момента началась моя осознанная любовь. Потом я бывала там ещё и ещё....Даже если планировалась поездка в другую страну, я всегда старалась совмещать её с посещением какого-нибудь итальянского города.
Я часто бываю во Франции, люблю эту страну, но таких ощущений как Италия, она у меня не вызывает.
Итальянский я начала учить для себя в прошлом году. У меня есть друзья в Италии, но они знают русский и это не было необходимостью для общения..., хотя, чтобы чувствовать себя свободнее в стране прибывания, хорошо бы знать язык.
Полгода назад у меня появился стимул к изучению, так как судьба подарила мне встречу с интереснейшим человеком wub.gif

Пока мой молодой человек русский не учит, так как пока на это у него нет времени...
Да я и не настаиваю smile.gif Как-то он мне сказал, что скоро начнёт изучать немного русский язык, мне было приятно biggrin.gif

--------------------
CocoChanels
сообщение 21.7.2009, 9:51
Сообщение #28

Претендент
*

Из: France

Каким Вы видите или хотели бы видеть образование в XXI веке? Мой труд связан с этой областью и мне интересна эта тема. Надеюсь, она и вас не оставит равнодушными. Я буду признательна вам за ваши идеи и предложения.
Luciana
сообщение 22.7.2009, 6:04
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Сегодня получила ответное письмо из итальянского культурного центра. Немного разачарована, если честно. Я задала 10 конкретных вопросов. Ответы получила, но с оговоркой, что это справедливо лишь для граждан России, и посоветовали обратиться в посольство Италии в Ташкенте. angry.gif

Я хочу написать запросы в некоторые итальянские учебные заведения...посмотрим, что ответят wink.gif
[/quote]

Кать, а ты уже отправила запросы?

P.S. Буду брать итальянское посольство штурмом! wink.gif

Сообщение отредактировал Luciana - 22.7.2009, 6:06
Katja
сообщение 22.7.2009, 7:28
Сообщение #30

Group Icon

Я жду своего репетитора (она сейчас уехала в отпуск), хочу с ней посоветоваться как лучше сделать и написать. Она училась в Италии и знает больше о всей процедуре оформления всех документов для обучения, выбора учебного заведения и т.д.
Luciana, а ты уже наметила учебное заведения для себя, конкретное направление, город?

--------------------

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему