Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любовь и деньги
Katja
сообщение 19.5.2009, 12:15
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Предлагаю поговорить о том, как деньги влияют на отношения, поделиться своим опытом как в Вашей ситуации решался этот вопрос, кто брал на себя расходы, делились ли затраты поровну.
Как принято в Италии строить отношения в этом вопросе?

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(75 - 84)
Умка
сообщение 17.9.2009, 14:24
Сообщение #76

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Короче, хватит опять мерить деньгами - оплатил поездку - значит любит, не оплатил - значит несерьезно настроен...

Абсолютно верно и мне кажется что мы постояно тут ходим по кругу и говорим одно и тоже, только разными словами, что чувства деньгами и подарками не измеряются.
Цитата
Викуль, ты писала, что когда у тебя начались отношения с твоим будущем мужем, то все твои поездки оплачивал он, т.е. брал на себя все расходы. Так вот, вот оно доказательство его отношения к тебе, он был серьёзно настроен. Большинство мужчин не будут тратиться просто так, если им женщина не так уж нужна.

Да действительно, билеты в Рим и мое проживание в этом городе были оплачены моим тогда будущим мужем. Поездки же в Москву за визой и не менее дорогое проживание в столице я оплачивала сама. Путешествовать за границу я позволить себе не могла, несмотря на то что по меркам моего города зарабатывала очень даже прилично, даже больше своего отца. Это был выбор Мауро, он хотел чтобы я была рядом и делал все для этого нужное. И я не считала и не считаю стыдным принимать такие подарки. Тем более, что когда он приезжал в Россию, то жил за счет меня и моей семьи, и в ресторанах как раз расплачивалась я smile.gif Так что у нас все по честному wink.gif

--------------------
Katja
сообщение 17.9.2009, 15:15
Сообщение #77

Group Icon

Цитата(Gala @ 17.9.2009, 14:49) *

Ой, а мой не тратился... Значит он не любил меня? huh.gif Вот жмот, блин.... lac.gif

Хотя я и не просила, и не ПРИНЯЛА БЫ подобные "подарки". Вот обычные подарки, неожиданные открытки с любых частей света, букетик цветов через Интерфлору, все это принималось и ценилось куда больше, чем оплаченные поездки. Во-первых, я хоть и не миллионы зарабатывала, но оплатить поездку могла и сама. Во-вторых, с какой стати он мог должен был оплачивать мне это? Может его надо было попросить и телефонные разговоры (мои звонки ему), и счета за свет (электроэнергия при использовании компьютера для переписки с ним), и вообще выставить ему счет за все мои подарки? И мой муж (если не оплачивал мне ВСЕ) не был серьезно настроен? (хоть и женился на мне в конце-концов). Ну это я так, себя в качестве примера привела...

Короче, хватит опять мерить деньгами - оплатил поездку - значит любит, не оплатил - значит несерьезно настроен... Потому как не все оплаченные поездки заканчиваются счастливым браком, и наоборот. Раз любите своего молодого человека - сделайте ему приятное и вы, оплатите ему все его поездки к Вам, угощайте в ресторанах только за свой счет... Вообщем, возьмите все расходы на себя. Так как, раз вам нужен молодой человек - ну так и не стесняйтесь тратиться на него. Зато МЧ поймёт, что вы его любите...И таким образом можно продемонстрировать свою любовь. Кто сказал, что это должны делать только мужчины?

Во-первых, ни кто не говорил о том, что если не оплачивает, значит не любит. Ваш брак тому доказательство.
Во-вторых, ни кто не говорил и о том, что женщина ни чего не должна делать для своего мужчины.

--------------------
Luciana
сообщение 18.9.2009, 7:37
Сообщение #78

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Подведём итог. Все мы разные и отношение к разным подаркам тоже разное.Одна моя подруга обожает получать в подарок рамочки,статуэточки и прочий,в моём понимании,хлам. Для другой нет лучше презента,чем очередная мягкая игрушка. Сестру можно осчастливить набором кастрюлек-поварёшек. Лично я таких подарков не приемлю. lac.gif А любящий человек, наверно на то и любящий,что бы чувствовать чем тебя можно порадовать. Два моих предыдущих МЧ совершенно нормально воспринимали мою любовь к материальным подаркам в виде тех вещей,которые я сама не могла себе позволить.
Katja
сообщение 18.9.2009, 8:02
Сообщение #79

Group Icon

А я добавлю, что все любят получать подарки, и мужчины, и женщины, независимо от того какой это подарок, будь это открытка, магнит на холодильник, телефон, украшение, романтический ужин и т.д., каждому своё.
И кто говорит, что им это не нужно, откровенно лукавят.

--------------------
Altanka
сообщение 18.9.2009, 22:37
Сообщение #80

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Katja @ 18.9.2009, 7:02) *
А я добавлю, что все любят получать подарки, и мужчины, и женщины, независимо от того какой это подарок, будь это открытка, магнит на холодильник, телефон, украшение, романтический ужин и т.д., каждому своё.
И кто говорит, что им это не нужно, откровенно лукавят.
А кто сказал-то такое? rolleyes.gif Наоборот, по-моему все отметили, что получать знаки внимания всегда приятно. Другое дело, что самое главное в них - это не стоимость, а продуманность. Любящий человек тебя знает настолько хорошо, что может сделать изумительный подарок из ничего. Иными словами, в первую очередь дарятся эмоции, позитив.
А дискуссия началась-о с того, что был предложен совершенно четкий постулат "скока на тебя потратил, стока тебя и любит". Потому и разгорелась дискуссия, что одно к другому отношения не имеет biggrin.gif Тем более что из исходной фразы получается, что человек сначала тратится с бухты барахты непонятно на кого, а потом чувство типа рождается в результате произведеных "инвестиций". Такова посылка исходного сообщения rolleyes.gif А ведь обеспеченному человеку может быть достаточно все равно, кого золотом осыпать. А бедный может от последнего отказаться в пользу любимого человека, но его жертва ничем покажется.
Katja
сообщение 20.9.2009, 13:26
Сообщение #81

Group Icon

В общем, все имели ввиду одно и тоже biggrin.gif

--------------------
Katja
сообщение 18.6.2010, 16:51
Сообщение #82

Group Icon

Поведаю одну историю, которая происходит сейчас с одной моей коллегой.
Итак, познакомилась она чуть больше года назад с челом на сайте знакомств..., с русским челом, здесь в Москве. Понравились они друг -другу, пробежала искра (как она говорит).
После нескольких встреч склонил он её жить вместе гражданским браком (до знакомства с ним она жила с родителями в просторной квартире)... Сам он из Курска, в Москве снимал что-то (не знаю что) и работал (не знаю кем).
Как только они сняли совместную жилплощадь и стали жить вместе, он резко лишился работы и сел ей на шею. Больше года она сама оплачивает съемное жильё, кормит его, в общем содержит. Он лежит на диване и даже, порой, посуду не помоет. Он-бедная, лишнею помаду купить себе не может, т.к. все деньги идут на этого борова.
Недавно поехали они к нему в Курск (знакомиться с мамой), так свекровка ей сказала, что мол: "я всегда ему говорю, что ты сам лучше не даешь, но заплати алименты детям"... Как оказалось он был женат и у него двое детей, которые не видят денег от отца.
Страшненькая и бредовая история.
На вопрос: "Зачем тебе всё это надо?" она отвечает: "Я его очень люблю"...
Вот она любит, а он хорошо пристроился...
При этом она жалуется, переживает, несчастна и подумывает разорвать этот порочный круг...
Как жизнь показывает, вопрос денег всегда встает...Даже очень любящий человек в конце -концов может не выдержать материальной неудовлетворённости и пофигистического отношения...

P.S. Мой сюжет немного не по теме... Скорее его нужно было написать в рубрике "Какие бывают мужчины" rofl.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 2.7.2010, 14:35
Сообщение #83

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Я думаю, что деньги это конечно важная сторона нашей жизни, т.к. без денег никуда. Но не стоит забывать что деньги и чувства это разные вещи. Когда мой итальянец ко мне приехал я на тот момент уже сняла квартиру за свой счет для нас. Он начал меня спрашивать, сколько стоит квартира. Я посчитала некрасиво брать с него деньги, т.к. в моей стране он мой гость. Но он настоял или платим 50/50 или он все оплачивает. Я ничего не сказала, тогда он сказал, что так не пойдет и мы все расходы будем делить на 2. Отдал мне 50% за квартиру, но все расходы по питанию, развлечениям он брал на себя. Когда я предлагала ему расплатиться, он был против. Сейчас он приглашает меня к себе и говорит, чтобы я купила билеты, и визу, а все расходы в Италии он берет на себя. Я думаю, что это вполне нормально когда все расходы оплачиваешь вместе, а не кто-то один. Так же и обязанности по дому мы делали вместе, вместе готовили, вместе убирали, стрались делать все на равных. И мне это очень нравится, для меня это идеальный вариант отношений. Ну для меня конечно главное в отношениях, чтобы каждый давал друг другу чувствовать себя тем кем они являються, а именно женщина ЖЕНЩИНОЙ, а мужчина МУЖЧИНОЙ.

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Katja
сообщение 5.7.2010, 11:07
Сообщение #84

Group Icon

Реалистка, я думаю, что ты правильно поступила... Мы же так воспитаны, чтобы принять гостя, так принять biggrin.gif
Вообще, вопрос денег очень щепетильный для меня...
В моём случае я оплачивала билеты, а мой МЧ все остальные расходы. Для России - это нормально, в Европе для большинства пар нормально когда расходы делятся пополам. Меня это немного смущает, так как находясь рядом с мужчиной, не привыкла трясти кошельком и делить что-то. Дело не в том, что мне жалко денег, нет... Мне даже легче самой за всё заплатить, чем устраивать какие-то дележки с подсчётами. Во всех наших поездках мой МЧ сам оплачивал отели и другие расходы... В последний раз, когда мы встречались, я предложила заплатить сама, на что он сказал, что он всё оплатит..., что я и так потратилась на дорогие билеты. Мне неудобно, когда он всё всегда оплачивает, поэтому иногда приглашаю сама в ресторан и соответственно сама оплачиваю наши посиделки. Конечно, для него это приятно biggrin.gif
Конечно, каждая пара сама выбирает модель отношений в этом вопросе... Здесь значение имеет менталитет, воспитание, модель семьи в которой человек вырос...

--------------------
Masha
сообщение 5.7.2010, 13:44
Сообщение #85

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

На самом деле, разные были молодые люди... в основном практика такая же. Если я еду к нему - билет покупаю сама, проживание (как правило) за его счет, еда тоже почти всегда на нем, ну или пополам. Если едем вместе, то билеты каждый сам себе, гостиницы по случаю. Опять же, когда за гостиницу платил он, то я как раз хотя бы раз кормила ужином на 100% и таким образом все морально "компенсировала". И мне хорошо и ему приятно.

Мне всегда было так удобнее, хотя был один товарищ, который предлагал мне сам купить билет, но я отказалась. Учитывая как раз то, что все мои расходы он оплачивал на 100%.

Было и такое, что мне покупали билеты тайком, то есть делали сюрприз, ну тут уж в тему о приятных сюрпризах smile.gif

Со скрягами мне как-то не приходилось сталкиваться. Вообще, в идеале для меня в семейной (совместной) жизни, все равно разделение "обязанностей", не обязательно 50 на 50. Что-то типа я плачУ за воду, ты платишь за газ и так далее. Но это конечно, если оба работают. Если работает только мужчина, то женщине надо все это компенсировать чем-то, типа особо вкусным ужином или еще чем-нибудь неожиданно приятным smile.gif Для меня это как-то естественно, бездельничать и висеть на шее я не смогу...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему