Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любовь и деньги
Katja
сообщение 19.5.2009, 12:15
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Предлагаю поговорить о том, как деньги влияют на отношения, поделиться своим опытом как в Вашей ситуации решался этот вопрос, кто брал на себя расходы, делились ли затраты поровну.
Как принято в Италии строить отношения в этом вопросе?

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Altanka
сообщение 28.8.2009, 10:18
Сообщение #31

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Eva @ 27.8.2009, 23:30) *
Просто, я не могу понять как можно осуществить наличие двух бюджетов в одной семье ( между двумя людьми живущими вместе). Они живут в одной квартире, то есть квартплата одна, покупают продукты ( неужели каждый для себя?), растят ребенка ( кто оплачивает его расходы?), в чем разделение, не могу понять просто? Может быть за что-то платит один, за что-то другой, когда у кого-то меньше денег, не думаю другой скажет "терпи до зп"или будет занимать деньги?
Я не смогла набраться наглости и расспросить в деталях, как у них разделение расходов происходит. То есть на все ли скидываются поровну или, например, он оплачивает счета, а она продукты. Знаю, что расходы на ребенка делятся поровну. И если едут в отпуск, то каждый выкладывает половину суммы. В ресторане тоже они на моих глазах расплатились каждый за себя из своего кошелька rolleyes.gif
Цитата(Eva @ 27.8.2009, 23:30) *
На мой взгляд, общий бюджет это не когда раз в месяц все скидывают деньги в общую кучу, а потом делят что на продукты, что на отдых и т.д Общий бюджет, на мой взгляд имеет смысл когда кто-то зарабатывает значительно меньше другого или вообще не работает. А если оба хорошо зарабатывают или одинаково, то получается что права у всех одинаковые. Есть необходимые платы ( типа квартиры, продуктов и т.д), а есть траты который каждый определяет сам. Или я чего-то не поняла?
В моей семье муж зарабатывает больше, но и у меня есть стабильный и существенный (по нашим меркам) доход. Общий бюджет в моей семье заключается в том, что у нас один общий счет, куда поступают все деньги. Поэтому любые траты на общие и личные нужды производятся из одного источника. Когда счет один, поди разбери, где чьи еврики biggrin.gif Не всем такая система подходит, но нас обоих устраивает..
Altanka
сообщение 28.8.2009, 11:13
Сообщение #32

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Luciana @ 28.8.2009, 4:34) *
Не дай Бог тааак влюбиться! lac.gif
Ну вот уже и монстр получился из бедного мальчика biggrin.gif Даже неудобно мне стало. На самом деле они очень любят друг друга. Ну вот такой у них расклад в семье, что поделаешь. Для меня стрем полнейший, но их-то устраивает wink.gif В каждой избушке свои погремушки..
Luciana
сообщение 29.8.2009, 6:35
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Цитата(Altanka @ 28.8.2009, 14:13) *

Ну вот уже и монстр получился из бедного мальчика biggrin.gif Даже неудобно мне стало. На самом деле они очень любят друг друга. Ну вот такой у них расклад в семье, что поделаешь. Для меня стрем полнейший, но их-то устраивает wink.gif В каждой избушке свои погремушки..

Век живи - век удивляйся. Да, все мы разные и у каждого свои тараканы в голове...
Я вот о чём подумала. Ведь они счастливые люди ,на самом -то деле, так удачно встретиться М и Ж с одинаковыми тараканами. Они, видать, действительно 2 половинки одного целого. Представляю, если бы мне попался такой экземпляр("Боже,такого счастья мне не надо, не оценю!") - жадиной обозвала бы. rofl.gif
Katja
сообщение 14.9.2009, 13:19
Сообщение #34

Group Icon

Последнее время бытует такая теория, что чем больше мужчина тратит на женщину денег, тем больше он её ценит.
Кто согласен, а кто нет с таким высказыванием?

--------------------
Luciana
сообщение 15.9.2009, 8:21
Сообщение #35

Участник Italy Club
**

Из: град Ташкент,Узбекистан

Цитата(Katja @ 14.9.2009, 16:19) *

Последнее время бытует такая теория, что чем больше мужчина тратит на женщину денег, тем больше он её ценит.

Я,пожалуй,соглашусь. Опрос друзей-товарищей показал,что для мужчин траты на женщину прямо пропорциональны симпатии к ней. И чем больше вложил он в неё(в смысле потратился на подарки и совместные выходы),тем больше он её ценит. Приведу пример. Подруга познакомилась со своим будущем мужем в январе. На День Св.Валентина он подарил ей весьма дорогой мобильник, 8 марта-золотая цепочка с кулончиком. В июне у неё ДР,в подарок она получила дорогущий фотоаппарат. Причём парень-не сын олигарха,обычный студент,разрывающийся между учёбой и работой. Да и в подобной щедрости по отношению к своим бывшим замечен не был. Как он признался позже:"Не будь я уверен,что мы поженимся, делал бы подарки попроще."
Altanka
сообщение 15.9.2009, 9:09
Сообщение #36

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Luciana @ 15.9.2009, 7:21) *
Как он признался позже:"Не будь я уверен,что мы поженимся, делал бы подарки попроще."
Так это обратная зависимость получается - чем больше ценит, тем дороже подарки wink.gif А не так что подарил фотик и теперь жениться надо, не то подарок пропадет biggrin.gif
Gala
сообщение 15.9.2009, 9:37
Сообщение #37

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 14.9.2009, 12:19) *

На мой взгляд такое высказывание - это абсолютная ерунда... thumbdown.gif Что ж, если молодой человек мало зарабатывает, то даря скромные подарки он показывает, что не ценит свою девушку? Сужу по себе - мне дарили и очень дорогие подарки, и не очень... Но связи между этими подарками, и тем, как меня "ценили" не было абсолютно никакой. Так что все это индивидуально. Я знаю, что меня ценят... И муж, и родные... Но при этом меня не задаривают дорогими подарками, и я абсолютно нормально к этому отношусь. Так как не в дорогих подарках счастье...

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Altanka
сообщение 15.9.2009, 10:24
Сообщение #38

Мастер Italy Club
Group Icon

Я думаю, что справедливость этого высказывания в каждом конкретном случае зависит от отношения к деньгам. Если человек на них помешан, то естественно и любые подарки рассматривает как "инвестиции". В таком случае это утверждение будет справедливым. А при нормальных человеческих отношениях, то, что заставляет ценить больше партнера, это совместные воспоминания, счастливые моменты, проведенные вместе, или же совместно преодоленные трудности. Но уж никак не потраченные деньги wacko.gif Измерение отношений стоимостью подарков наверное подойдет сторонникам раздельных бюджетов, когда каждый свой вклад в семью до копейки просчитывает. rolleyes.gif
Умка
сообщение 15.9.2009, 10:48
Сообщение #39

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Я думаю, что справедливость этого высказывания в каждом конкретном случае зависит от отношения к деньгам. Если человек на них помешан, то естественно и любые подарки рассматривает как "инвестиции".

Согласна. Есть у нас один знакомый,который дарит своим девушкам дорогие подарки, а потом нам жалуется:"Ну я же ей подарил дорогущую сумку от..., а она ревнует, обижается и т.п" или "Я же подарил ей кольцо. что ей еще надо? Почему она мне создает проблемы"? Меня такой подход убивает если честно. Т.е. мужчина вкладывает деньги в подарки, дорогие подарки, в надежде на то, что девушка взамен смирненько сложит лапки и будет делать все, что ей скажут. Это, товарищи, кретинизм. Я этого совершенно не понимаю.
И лично для меня важна не стоимость подарков, не то сколько денег в меня вложили, а внимание, забота и поддержка...

--------------------
Katja
сообщение 15.9.2009, 12:37
Сообщение #40

Group Icon

Я думаю, что каждая ситуация индивидуальна...

1) это суждение действительно верно;
2) вложения в женщину - просто способ откупиться и мужчина не жадный;
3) мужчина не может себе позволить многих вложений, но очень ценит и любит свою женщину.

Бывает всё!

P.S. Но в российской, а именно, московской действительности, наверное, суждение "чем больше мужчина тратит на женщину денег, тем больше он её ценит" верно! Соглашусь с Саидой.

--------------------
Умка
сообщение 15.9.2009, 14:52
Сообщение #41

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
в российской, а именно, московской действительности, наверное, суждение "чем больше мужчина тратит на женщину денег, тем больше он её ценит

Далеко не все и в Москве и в целом могу позволить себе дарить дорогие подарки. Не знаю конечно, но я совершенно не согласна с этим утверждением. Вообще для меня странно как ценность живого человека можно измерять деньгами... Мы что товар?
Например, для меня намного приятнее будет получить воздушный шарик и скромный букетик, нежели огромное кольцо за несколько тысяч евро.. И для меня первый подарок как раз будет означать, что мужчина меня чувствует и ценит, а второй - что меня хотят купить грубо говоря...

--------------------
Capone
сообщение 15.9.2009, 15:31
Сообщение #42

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Соглашусь с Умкой. Лично для меня, проявившаяся или просто наклюнувшаяся логическая связь между подарками и отношениями - это верный признак того, что нам с мадмуазелью не по пути thumbdown.gif

Насчет "инвестиций". Даже инвестор-новичок никогда не будет держать протухшие акции в рассчете на то, что рынок пойдет в рост smile.gif Он сольет их при первой возможности, невзирая на уже потерянные деньги.
Katja
сообщение 15.9.2009, 16:05
Сообщение #43

Group Icon

Цитата(Умка @ 15.9.2009, 15:52) *

Например, для меня намного приятнее будет получить воздушный шарик и скромный букетик, нежели огромное кольцо за несколько тысяч евро.. И для меня первый подарок как раз будет означать, что мужчина меня чувствует и ценит, а второй - что меня хотят купить грубо говоря...

Мне тоже это приятнее и ценно...
Тем более если человека действительно любишь, то не имеет значение сколько он имеет и что может позволить в материальном плане. В моей жизни был случай, когда я сделала выбор в пользу человека, который не имел возможности дарить мне подарки и водить по кафешкам...мне было важно его присутствие со мной. Если нет притяжения к человеку, то вся эта "шелуха" радости не приносит.
Но некоторые мужчины, наверное, думают иначе...
Почему я согласилась с Саидой, лишь потому, что не раз слышала из уст представителей противоположного пола фразу о том, что если бы серьёзно ни чего не хотел с ней, то так бы не тратился.
Вот и всё!

--------------------
Altanka
сообщение 15.9.2009, 16:14
Сообщение #44

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 15.9.2009, 15:05) *
не раз слышала из уст представителей противоположного пола фразу о том, что если бы серьёзно ни чего не хотел с ней, то так бы не тратился.
Вот и всё!
Опять 25! Ну неужели вы не понимаете, что это ОБРАТНАЯ связь. Т.е. первичен все равно "объект" внимания, а уже потом все остальное. Если имеются серьезные планы на будущие отношения, то и "вложения" в эти отношения будут соответствующие. Хотя согласна с предыдущими высказываниями о том, что для любящей женщины важнее само внимание, а не стоимость знаков внимания.
Тем не менее приведенная выше логика не означает, что мужчина будет продолжать отношения с опостылевшей девушкой только из-за того, что прежде сильно потратился ей на подарки.
Katja
сообщение 15.9.2009, 16:44
Сообщение #45

Group Icon

Цитата(Altanka @ 15.9.2009, 17:14) *

Опять 25! Ну неужели вы не понимаете, что это ОБРАТНАЯ связь. Т.е. первичен все равно "объект" внимания, а уже потом все остальное. Если имеются серьезные планы на будущие отношения, то и "вложения" в эти отношения будут соответствующие. Хотя согласна с предыдущими высказываниями о том, что для любящей женщины важнее само внимание, а не стоимость знаков внимания.
Тем не менее приведенная выше логика не означает, что мужчина будет продолжать отношения с опостылевшей девушкой только из-за того, что прежде сильно потратился ей на подарки.

Всё правильно! Я же не спорю с этим. rofl.gif

Сорри, не тот смайл поставила yes.gif

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему