Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> ПМС по-мужски
Умка
сообщение 18.4.2009, 18:24
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Заметила что у моего мужа тоже бывает ПМС, раз в месяц точно. Начинает вредничать, обижаться не понятно на что, все ему не нравится. А что меня бесит больше всего - замыкается в себе и не разговаривает, причем я вообще понять в тот момент не могу что произошло, обидела я его или что-то случилось... Просто замкнулся человек и весь в себе... Когда отходит, спрашиваю что это было, он говорит не знаю...
У вас с мужьями и МЧ такое бывает?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
ADRIANA
сообщение 18.4.2009, 20:36
Сообщение #2

Претендент
*

Из: Tomsk

Вика, я думаю что приступы плохого настроения бывают АБСОЛЮТНО у всех, даже у самых добрых и нормальных людей! 375.gif У меня точно такое бывает, что вообще нет ЯВНЫХ причин ,а человек, который рядом (обычно коллега, подруга или родители) УЖАСНО раздражает! Сама на себя злюсь в эти минуты, но ничего изменить не могу...стараюсь молчать тогда и ничего не говорить, дабы не взорваться. И жду, пока настроение изменится. Учитывай, что не всегда находящийся рядом будет на "твоей волне"! Меня вот часто раздражает ,когда моя коллега радостно о чем-то щебечет, когда мы едем на работу, или меня расспрашивает или начинает о своих приключениях рассказ, а мне охота тихо посидеть в своей волне или послушать музыку, вот чес-слово - убить ее готова в этот момент!!! Но молчу, иначе как я ей это смогу объяснить?? да вообще никак - обидится же...Но она не может понять, что мне НЕ интересно ее слушать в данную секунду!... Но бывает и второй вариант. Человек на что-то действительно обиделся и замкнулся. Тогда клещами не вытянешь, нужно искать особый подход, проанализировать ситуацию, понять, что именно могло стать причиной этой обиды. Это очень тонкая грань, так как не все, к сожалению, настолько открыты, чтобы обсуждать то, что им не понравилось или показалось оскробительным. Разница в воспитании и менталитетах дает о себе знать .

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Умка
сообщение 18.4.2009, 20:51
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Разница в воспитании и менталитетах дает о себе знать .

Ух,не знаю... Меня просто так воспитали что в семье не должно быть секретов, что если есть проблемы о них ндо рзгваривать, кстати и он сам меня этому учил.. Я-то теперь говорю обо все что меня беспокоит, он же самый близкий, а в ответ иногда стенка... Настроение и у меня бывает плохим, это нормально, я просто не люблю когда меня заставляют чувствовать себя в чем-то виноватой, а я не понимаю в чем же причина..

--------------------
ADRIANA
сообщение 18.4.2009, 21:01
Сообщение #4

Претендент
*

Из: Tomsk

Вика, поверь, я тебя оооооочень хорошо понимаю! Но нам нужно понять и принять тот факт, что людей на планете существует оооочень много и все совершенно разные. И это означает, что каждый думает и чувствует не так, как другой. И что невозможно изменить совершенно взослого человека. Меня тоже так воспитали ,веришь - нет ? smile.gif Но помимо этого есть еще чувства и эмоции, которые пока совершенно не подвластны мне - они просто есть и всё. И их не может не быть, я могу только УЧИТЬСЯ работать с ними, но однозначного ответа на этот вопрос - как убрать эти состояния - нет. Просто в определенный момент тебя что-то раздражает и тебе не хочется об этом ни с кем говорить...Но это не значит что я (читай ты/он/она) -плохой человек! это всего лишь эмоциональные состояния, которые меняются очень часто. Тут наша задача- определить для себя: либо ты принимаешь и любишь именно ЭТОГО человека с его особенностями (недостатками?), либо нет. Третьего (типа "перевоспитать", изменить и т.д.) не дано. Каждый человек - это как маленький мир, и ,как существо Божественное, имеет право быть именно таким, какой он есть. К сожалению.....или к счастью! smile.gif мой совет - расслабься, живи как обычно, не придавай большого значения этому и постарайся не принимать на личный счет эти его перемены в настроении (при условии, что ты уверена на 100% что твоей вины тут нет.)

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Matilda
сообщение 20.4.2009, 8:24
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Вика, советую тебе почитать книгу Джона Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Честно говоря, раньше сама скептически относилась к книгам с подобными названиями, но, прочитав ее, нашла многие ответы на свои вопросы. smile.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
vecchia_signora
сообщение 20.4.2009, 15:13
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

да, конечно, бывают капризы...
все мы живые люди... и в каждой избушке свои погремушки...
я предпочитаю в такие минуты, чтоб меня не трогали, не доставали... даже накричать могу... характер скверный... слушаю свою любимую музыку, притом чаще всего еще грустную, чем само настроение... как там у Соломона -- "всё пройдёт, пройдет и это..."
особого повода к волненьям нет...

--------------------
nomen est omen
Valenti
сообщение 20.4.2009, 20:29
Сообщение #7

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(ADRIANA @ 18.4.2009, 20:01) *

мой совет - расслабься, живи как обычно, не придавай большого значения этому и постарайся не принимать на личный счет эти его перемены в настроении

во-во. только на "научиться расслабляться" может уйти года 2+/-, но дорогу осилит идущий. /я первые 2 года пила валерьянку как кошка только для того, чтобы меня не получалось раскачать его молчанкой на демонстрацию моего русского темперамента. и ничего. каждый раз, когда у моего мужчины начинается то, что Вика назвала "пмс", говорю ему, что не надо мне бесплатных билетов в театр драмы и каждый начинает заниматься своими делами. он - рычать/молчать/упражняться в красноречии на тему какое я наказание, а я - у меня вон контрольные каждый понедельник, мне дурака валять некогда. через полтора-два дня все опять пучком, а валенти - маскальзона happy.gif /
Цитата
(при условии, что ты уверена на 100% что твоей вины тут нет.)

а даже если и есть. не хочет озвучить проблему, значит - нет проблемы, а есть обиды/комплексы/давайте-свалим-на-менталитет/пмс/прочее.

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 20.4.2009, 22:05
Сообщение #8

Гуру Italy Club
Group Icon

Думаю, Валюша, ты права smile.gif Притремся, привыкнем все будет нормально. Я обычно по жизни не болтушка, но если вдруг конфликт - тут мне красноречия не занимать - выскажу все что думаю и не думаю, а его молчанка доводит просто до белого каления, я обычно тоже переключаюсь на глажку/уборку/занятия...
Цитата
не хочет озвучить проблему, значит - нет проблемы

+1

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему