Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Акклиматизация
Умка
сообщение 3.3.2009, 12:59
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ребята, кто перехал жить в Италию, скажите у вас тоже были проблемы со здоровьем в начале? Дело в том что с моим организмом твориться что-то сташное. Волосы лезут так,что боюсь скоро остаться лысой, ногти,которые в жизни никогда не ломались стали слоиться - о маникюре пришлось позабыть,с животом тоже что-то ужасное было, но сейчас мы вроде с ним друг друга поняли- пасту больше не ем, я уж не говорю о непроходящей простуде в связи с тотальным холодом дома в школе и на улице.. А у вас так было или это только мой организм категорически не хочет принимать Италию?! unsure.gif

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 3)
Masha
сообщение 3.3.2009, 15:32
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Викуль, ну про волосы и ногти могу предположить, что это весенняя проблема авитаминоз... Можно витаминчики попить.. Про живот ты сама уже поняла wink.gif это гастрономическая акклиматизация, кстати - это не паста зло, а то, чем ее дополняют... Вон, Софи Лорен уже давно козыряет тем, что кушает слегка недоваренные спагетти и это лучшая диета Lighten.gif

А холод, у меня например, когда начинается "сырое" время года насморк не проходит в принципе, а в Италии, как известно, влажность воздуха достаточно высока, плюс прохладно. Пробирает до костей, так сказать, тут уж ничего не поделаешь, можно какие-нибудь иммунные капельки попить, типа нашего "Афлубина", а еще есть отличное средство, но увы тоже наше, не знаю, есть ли в Италии аналог, называется "Тонзилгон" это тоже травяная настойка, надо пропить месяц и ухо/горло/нос будут как новенькие!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 3.3.2009, 17:38
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Викуль, ну про волосы и ногти могу предположить, что это весенняя проблема авитаминоз... Можно витаминчики попить..

Машуль, саме интересное что пью мультивитаминки с микроэлементми - Multicentrum, но видно не в коня корм. А насчет иммуных средств - обязательно закуплюсь когда приеду домой smile.gif

--------------------
butterfly
сообщение 4.3.2009, 14:58
Сообщение #4

Претендент
*

Из: Липецк

Вам нужны витамины группы B: B1,B6,B12. Это очень простые добавки ,думаю Вам нужно в Италии в любой аптеке это спросить. т.е любые витамины , в которых содержится B, в России это "Нагипол" для волос. кожи и ногтей или "Аэровит" , в котором много B6. Аналог - это пивные дрожжи. У меня была такая проблема , все говорили - каюк, волос не будет! Всё вернулось , нужны B -витамины.
Один момент - они повышают аппетит. Потерпите , не кушайте много во время приёма этих витаминов.

--------------------
Butterfly

Ответить в эту темуОткрыть новую тему