Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Ревность, наказание или признак любви?
Рейтинг  5
Итальянка
сообщение 24.1.2007, 16:48
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Отношение к ревности неоднозначное.
Некоторым девушкам льстит когда ревнивый парень повсюду преследует их, раздувает скандал из-за брошенного случайным прохожим взгляда и упрекает девушку в излишнем кокетстве.
Другие же все готовы отдать за то, чтоб их вторая половинка прекратила наконец ревновать к друзьям мужского пола, к коллегам по работе или даже никам в контакт-листе ICQ.
Как Вы относитесь к ревности?
Ревнивы? Страдали от ревности или радовались ее проявлениям?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
милый ангел
сообщение 21.11.2007, 14:23
Сообщение #31

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Москва

Дяяяя, вот по тому и я не ревную почти, тчо самая самая и мне постоянно об этом напоминают!!! Никогда, говорит, со мной такого не было и тд и тп.... Хочу его увидеть ужасно!!!!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Умка
сообщение 21.11.2007, 15:05
Сообщение #32

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Оль, вот наверное в том и проблема, что мы часто говорим о прошлом. Я уже рассказывала нашу историю, я сама в нее влезла. десять тысяч раз уже пожалела что в прошлом копалась, да собственно ничего уже не изменить. С другой стороны, теперь я его лучше знаю, знаю в чем были ошибки у эксов и повторять их не буду. А ревность. Может пусть будет эта ревность.

--------------------
Chiara
сообщение 26.11.2007, 17:32
Сообщение #33

Group Icon

Из: Torino

Цитата(Умка @ 21.11.2007, 15:05) *

С другой стороны, теперь я его лучше знаю, знаю в чем были ошибки у эксов и повторять их не буду.

Вот в этом-то и вопрос "быть или не быть?". Что лучше знать, ревновать, но не повторять ошибок (с учетом того, что у него могут быть уж ОЧЕНЬ больные мозоли) или не знать, не ревновать и быть самой собой (рискуя отдавить эту самую мозоль?)
По мне лучше знать, но только ключевые моменты. Вообще вопрос очень скользкий...что скажете, друзья?

Сообщение отредактировал Chiara - 26.11.2007, 17:33
Умка
сообщение 26.11.2007, 21:39
Сообщение #34

Гуру Italy Club
Group Icon

Да у вопрос скользкий и наврное каждому свое. Кто что выбирает. Я подумала, что лучше мне знать некоторые подробности.
Кстати и он знает о моей прошлой жизни.
Сегодня первый раз, наверное, за всю нашу историю почувствовала что он по-настоящему сильно ревнует.
Вчера они встречались всей семьей, съехались все родственники и разумеется на меня времени не было. Мы заранее обговорили что не встретимся в воскресенье.
А тут вечером позвонил мой друг (эксбойфренд) и предложил встретится. Мне было лень о чем я честно и сказала, на что он ответил что через 40 минут приеду и встретимся!
Подумала, собралась и пошла. Провела замечательный вечер, нисколько не пожалела что погуляла. Вернулась поздно. Написала зае где я была и с кем и пожелала спокойной ночи. Сегодня он мне звонит и разговаривает так с холодком в голосе, спрашиваю что случилось. Говорит ночью не спал почти, ревность мучила.
Я говорю: "А что такое, значит когда ты гуляешь с подругами - это нормально, а когда я встречаюсь с другом - это катастрофа". Молчит. Это говорит ни одно и тоже. В чем разница, девочки, я так и не поняла. smile.gif Но честно говоря приятно что ревнует и боится потерять.

--------------------
Masha
сообщение 26.11.2007, 23:32
Сообщение #35

мечтательница
Group Icon

ООО, Викуля, я тебе завидую! Если б я вот так пошла погулять, а потом, когда вернулась, написала бы где и с кем я была, вполне вероятно ОН меня бы наградил холодным презрением, на смс бы точно не ответил, и возможно вообще бы неразговаривал, потому что мне не верит. Вообще никакого доверия evil_3.gif

Гы ) и самое интересное, когда я пытаюсь показать ему, что и он гуляет с подругами, и мне совсем не звонит и не докладывается, он тоже говорит : "Это не одно и то же" умора!! biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 27.11.2007, 14:09
Сообщение #36

Гуру Italy Club
Group Icon

Как бы не банально это звучало, но все мужчины одиннаковы smile.gif

--------------------
Altanka
сообщение 27.11.2007, 14:19
Сообщение #37

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Нет уж, спасибо, девочки biggrin.gif Говорите за своих wink.gif Я бы такого в своей семье точно не потерпела rolleyes.gif Если гулять, то гуляют все! Права и обязанности у нас в этом смысле равные, в том смысле, что в тех РЕДЧАЙШИХ случаях, когда гуляем мы не вместе, обязательно рассказываем друг другу где, с кем и зачем. Притом заранее, так как любой из нас вправе сказать "мне неприятно, что ты встречаешься с этим человеком", и вопрос с повестки дня сразу снимается - прогулка отменяется wink.gif

Каждый из нас знает, как это больно ревновать любимого человека, поэтому стараемся по мере сил ограждать друг друга от неприятных эмоций smile.gif
Умка
сообщение 27.11.2007, 14:28
Сообщение #38

Гуру Italy Club
Group Icon

Ирин, что могу сказать - тебе повезло и мужу твоему. Конечно у нас все осложняется тем, что мы далеко и кроме как ревновать больше ничего не остается. Запрещать с кем-то общаться я не хочу. Это его друзья/подруги и я думаю, что если бы он не хотел чтобы я что-то знала, он бы просто промолчал. Тем более что на его месте я бы тоже ревновала. Я же встречалась не просто с другом, а с близким мне человеком. если бы он встретился сейчас с одной из своих бывших, ух, чтобы у меня в душе творилось. Очередного скандала было бы не избежать wink.gif
А так тема открыта. Мы можем говорить обо всем, а ревность что и говорить иногда полезна

--------------------
Altanka
сообщение 27.11.2007, 14:33
Сообщение #39

Мастер Italy Club
Group Icon

Ну у нас договоренность об откровенности всегда была smile.gif Даже когда жили на расстоянии. По мне так лучше честно сказать МЧ, что тебе неприятно его общение с кем-то, чем молчать и страдать от ревности, а также его этой ревностью изводить (возможно не напрямую, но он же чувствует, когда что-то не так, или у тебя плохое настроение). А так изначально нет повода - нет и ревности wink.gif Справедливости ради чтоит отметить, что запрет распространялся (и распространяется) лишь на одного человека, причины нам обоим предельно ясны, так что от общения с этим человеком муж отказался без малейшего сомнения. Спасибо ему wub.gif
Умка
сообщение 27.11.2007, 14:40
Сообщение #40

Гуру Italy Club
Group Icon

Спасибо ему wink.gif Мы наконец-то договорились что неугодные мне фото будут удалены. Мотоцикл мы продаем smile.gif) Моя взяла!! УРААААА!!! А вот что касается общения. Ну над этим стоит поработать еще. Мне неугоден тоже только один человек, но в силу разных причин я не хочу ему ничего запрещать, мое отношение к ней он знает и оно не беспочвенно. Я уверена что это вопрос времени wink.gif

--------------------
Altanka
сообщение 27.11.2007, 14:49
Сообщение #41

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 27.11.2007, 12:40) *
Я уверена что это вопрос времени wink.gif
Терпение и взаимное уважение, и проблемы все решатся yes.gif
Masha
сообщение 27.11.2007, 17:04
Сообщение #42

мечтательница
Group Icon

Мой меня тоже ни в чем не ограничивает, "встречайся с кем хочешь" я как раз и говорила, что если бы сообщила о гулянии уже после, то неприятного разговора было бы не избежать, а когда предупреждаю заранее - пожалуйста.

Он в свою очередь тоже меня оповещает, куда и с кем идет, но не в виде обязательнго доклада, а так, при обычном разговоре. И мы всегда согласовываем наши планы, мол кто когда с друзьями и когда вместе. Поэтому идиллия happy.gif

Лишь об одной персоне я его предупредила, чтобы даже не думал встречаться, или же только вместе со мной biggrin.gif На запрет отреагировал нормально, сказал, что и в мыслях не было, ну-ну...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 27.11.2007, 17:33
Сообщение #43

Мастер Italy Club
Group Icon

Ну у нас поневоле можно сказать обязательные доклады царят biggrin.gif Но исключительно потому, что живем вместе, соответственно должны полностью координировать свои действия. Например, я должна знать, готовить ли мне вечером ужин, или мы не дома ужинаем. Если надо готовить, то в каком часу. То же самое в плане совместного или раздельного возвращения с работы: я должна заранее знать о его планах, чтобы если что знать, что надо ехть домой на автобусе. Тут уж без докладов никак не обойтись yes.gif
милый ангел
сообщение 27.11.2007, 19:53
Сообщение #44

Group Icon

Фраза, что "это не одно и тоже" меня убивает!!!! Вот в правду большинство (специально для Иринки, которой повезло) мужчин одинаковы-они не погрешими, а ты гулять не должна!!! Вернее не так, "ГУЛЯЙ С КЕМ ХОЧЕШЬ!!!!" далее хлопает дверь авто или комнаты, закуривается сигарета, после получаса уговоров соглашается, что неправ, но поделать не может с собой ничего, отпускает но бесится жутко... иногда сдерживается и спокойно отпускает, но я ж его знаю бесится....

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Умка
сообщение 27.11.2007, 20:24
Сообщение #45

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Фраза, что "это не одно и тоже" меня убивает!!!! Вот в правду большинство (специально для Иринки, которой повезло) мужчин одинаковы-они не погрешими, а ты гулять не должна!!! Вернее не так, "ГУЛЯЙ С КЕМ ХОЧЕШЬ!!!!" далее хлопает дверь авто или комнаты, закуривается сигарета, после получаса уговоров соглашается, что неправ, но поделать не может с собой ничего, отпускает но бесится жутко... иногда сдерживается и спокойно отпускает, но я ж его знаю бесится....

loly.gif Мой не курит, но я думаю что-то тоже такое было бы. Дулся бы точно. Для меня наша ситуация была сюрпризом, потому что я и до этого встречалась со Стасом(это мой друг) и Мауро так не реагировал. Но я говорила, что после нашей последней встречи в августе в Риме все изменилось, его отношение ко мне стало другим. Более трепетное, я с каждым днем чувствую все больше и больше как он мной дорожит. Ограничение свободы я никогда не любила, в конце концов ничего предрассудительного я не делаю, тут главное доверие, а мы друг другу верим. А ревнует, значит любит. Я думаю любви без ревности не бывает как ни крути.

--------------------

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему