Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> CouchSurfing
Nastena
сообщение 5.1.2009, 20:14
Сообщение #1

Претендент
*

Привет всем! Недавно узнала про такой тип путешествий как CouchSurfing. Кто нибудь из вас ездил в другие страны таким способом? Поделитесь впечатлениями! Мне идея очень понравилась: никаких турагентств, протоптанных маршрутов, узнаешь страну благодаря человеку, который там живет!

--------------------
Путь в несколько миль начинается с первого шага...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
fiorentina
сообщение 9.1.2009, 16:42
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Хмм, честно говоря наименование couchsurfing мне мало что говорит, но вот пару лет назад я попробовала что-то похожее, что может как раз и подпадают под эту категорию.
В 2006 я накопала в нете ресурс одного клуба. Смысл этого клуба очень прост: ты пишешь, что у тебя есть свободное койкоместо (ста) и на какое количество дней и сколько человек можешь приютить. Пишешь также можешь ли что-то показать в своем городе или окрестностях. Соотвественно, вступая в клуб можешь воспользоваться предложениями других участников по всему миру. Одним словом, самая экономичная альтернатива отелю, правда, с возможностью найти приключения на 5 точку.
Я ездила так в Хельсинки с друзьями на 2 дня, останавливались у девушки. Все было весьма и весьма мило, так что остались оч хорошие впечатления.
Итальянка
сообщение 11.1.2009, 0:40
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

у меня знакомая на коуче, они организовывают замечательные вечеринки, просто знакомятся на месте, но создан он конечно именно с целью сэкономить на гостиницах. Приключения на пятую точку можно найти, так что смотрите у кого останавливаетесь.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
MigeRay
сообщение 11.1.2009, 11:59
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

слышала о таком, к знакомой знакомой (в общем, далеко знакомой))) приехал немец (что он интересно забыл в нашей дыре?). Вот. А вообще, давно хотела спросить, кто что знает про подобные программы, расскажите!! может ссылки есть какие-то. У нас многие ездят по Au-pair, но там конечно не так всё просто, т.к. ты не просто гость в семье, а ты ухаживаешь за ребёнком или убираешь в квартире. Зато живёшь там полностью за счёт семьи и тебе ещё и платят.

--------------------
Il mio canto libero
fiorentina
сообщение 11.1.2009, 13:57
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Несколько знакомых и близкая подруга были по программе au pair в Германии. Это программа только для очень сильных в психологическом плане людей. Дают понять, что ты прислуга и больше ничего, приехавшая из стран третьего мира, а тебя, видишь ли, облагодетельствовали тем, что за все выполняемые работы можешь получить 200 евро в месяц и захудалый языковой курс. Не часто всречаются семьи, которые не поддаются искушению использовать au pair для самоутверждения и ставят ее на равне с собой. Так что стоит очень сильно подумать прежде чем записываться в Золушки (так себя называла моя подруга, потому как она делала АБСОЛЮТНО все по дому и смотрела за ребенком).

А вот и ссылка на клуб, через который я путешествовала:
www.hospitalityclub.org

Сообщение отредактировал fiorentina - 11.1.2009, 14:11
Nastena
сообщение 11.1.2009, 14:09
Сообщение #6

Претендент
*

На www.hospitalityclub.org очень долго тебя регестрируют. На сайте www.couchsurfing.com все намного быстрее и там о людях можно узнать на мой взгляд очень много, там на их страничке можно почитать отзывы тех кто у них жил плюс очень много узнать о человеке. В общем ты едешь имея какое то представление о человеке. Можешь ездить только к так называемым Амбасадорам - это люди, которые уже давно в этом сообществе. В основном там доброжелательные люди. По крайней мере после регистрации меня и попреветствовали, а тем кому написала с радостью мне ответили и все очень подробно объяснили! Очень хочется съездить в Чехию, и на этом сайте я нашла людей которые прекрасно говорят на русском, потому даже нет необходимости учить другой язык. Короче для меня это настоящая находка!

http://www.youtube.com/watch?v=zzrJJpQl_b4
здесь можно посмотреть видео о тех кто приезжал в Россию.

--------------------
Путь в несколько миль начинается с первого шага...
fiorentina
сообщение 11.1.2009, 14:15
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

На hospitality люди тож оставляют отзывы, но надо посмотреть и может испробовать couchsurfing smile.gif
MigeRay
сообщение 11.1.2009, 14:50
Сообщение #8

Group Icon

Из: LG,UA

да, звучит всё и в правду неплохо. остаётся только визу получить smile.gif

--------------------
Il mio canto libero
Valenti
сообщение 19.1.2009, 20:12
Сообщение #9

Group Icon

Из: Oslo, Norway

в тему - couchsurfing.com -презанятно smile.gif Настена, сорри, я на диво невнимательная что-то

ну, и по мотивам:
http://www.homelink.spb.ru/ русская версия

Сообщение отредактировал Valenti - 19.1.2009, 20:39

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Ana
сообщение 15.2.2009, 14:57
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Я уже 2 года как зарегистрирована на сайте couchserfing!!! поистине открыла для себя целый мир!!! благодарна этому проекту за новых друзей, новые эмоции, новые путешествия и открытия!
раньше я просто встречала людей, показывала им свой город, или они встречали меня у себя, а теперь много времени провожу в московской группе каучсерферов! это замечательные люди, каждый со своей историей! всех нас объединяет любовь к путешествиям, иностранным языкам и многогранность интересов!
кстати, каждый вторник и четверг происходят встречи каучсерферов! и плюс к этому постоянно организуются домашние вечеринки, поездки разные, мероприятия интересные! кто хочет больше узнать о проекте - приходите!!! и заходите на сайт, в московскую группу!
там всегда рады новым людям!
есть возможность попрактиковать итальянский кстати smile.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему