Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе вы можете найти интересную и полезную информацию про то, что, где и когда стоит покупать в Италии. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Moda italiana ogg
ADRIANA
сообщение 17.12.2008, 18:02
Сообщение #1

Претендент
*

Из: Tomsk

450.gif Добрый день!
Дорогие "итальянцы" и "итальянки"! Я вот снова собралась посетить мою любимую Италию, еду в гости на январские праздники...Так вот что я хотела спросить...Никогда там не была в это время года, и также знаю, что сейчас, например, там погода не ах-ти какая (а именно - заливает дождями все кругом)...Так вот хотелось бы у вас спросить, чтобы не выглядеть уж там "ни от мира сего", что наиболее актуально в этом сезоне из одежды и обуви, и главное - удобно и подходяще для поездки в январе!??? Мой итальянец сказал, что градусов будет +2 +5С, возможно дожди опять, ветер...Носят ли там удлиненные пуховики? (зимний вариант) Или лучше короткие курки с капюшоном от дождя? Сапоги или ботинки должны быть с мехом, такие же теплые практически, как у нас, или и в демисезонных будет не холодно? Какие цвета и фасоны более популярны сейчас там? (на всякий случай - еду на север страны, в Милан). Заранее спасибо!

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
Valenti
сообщение 20.12.2008, 1:28
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

ADRIANA, до января еще погода поменяется не раз. примерно за неделю до поездки начните отслеживать прогноз погоды для Милана в интернете, представьте, что для Вас "быть одетым комфортно" для, скажем, +2 градусов. комфортно - т.е. удобно для тела и для осознания того, что Вы выглядите привлекательно /в эту конкретную погоду/. если будет сухая погода в районе +3, лучше возьмите осенние сапоги /легче надеть теплые носки, чем париться тогда в меховой обуви/. оставьте высокие каблуки для России. сколько ни путешествую, впечатление всегда одинаково - вне зависимости от последних модных тенденций, особенно зимой люди все выглядят одинаково - в темной верхней одежде с серыми лицами. возьмите с собой пару ярких модных аксессуаров и оставьте лучше место в чемодане - для январских saldi! smile.gif
хорошей поездки!

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
ADRIANA
сообщение 20.12.2008, 20:58
Сообщение #3

Претендент
*

Из: Tomsk

Спасибо большое за ответ, Valenti!!! smile.gif думаю ,так мы и поступим (насчет шоппинга), потому как мой молодой человек именно это мне и предлагает, узнав НАШИ цены на одежду smile.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Masha
сообщение 29.12.2008, 15:19
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Ох, ADRIANA, мы в одно и то же время в одно и то же место едем biggrin.gif

Насчет одежды сильно не заморачиваюсь и беру с собой минимум (оставляя место для новенького, в предвкушении тех самых saldi). Еду в демисезонных сапогах на плоской подошве (соглашаясь на 200% с Валей в отказе от каблуков) и пуховике до колен, приглушенно-черного цвета. Как мне показалось, из предыдущего опыта, Миланцы очень любят черный цвет, он кругом.. черные пуховики, пальто... Действительно, все оживляют только яркие детали.

О погоде, по сообщениям почти местных (не Миланцев а Бергамцев), уже несколько раз шел снег и довольно-таки прохладно, типа 0 / +2 / +4

Приятной нам поездки biggrin.gif !

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Autumn
сообщение 11.5.2009, 15:43
Сообщение #5

Претендент
*

А в чем ехать в июне??? Что брать??? В чем народ то ходит??
iriska greco
сообщение 12.5.2009, 16:06
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Привет Осень! Извини, не знаю твоего имени, но можно и познакомиться.Меня зовут Ирина, я тоже на лето уезжаю в Италию, думаю, что тоже в июне. В прошлом году в это время, да и все лето была жара невероятная, в майках, шортах, легких платьях будет в самый раз. У них уже сейчас( мой муж находится недалеко от Флоренции) +27. Мы в Апулью поедем на лето,там жара будет, это точно, даже и не представляю, как мне продержаться там с пятимесячной дочуркой.А ты куда собираешься?
Умка
сообщение 13.5.2009, 10:30
Сообщение #7

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Autumn, у нас в Риме сейчас днем температура доходит до +28, так что днем самое оно легкая летняя одежда, а вот вечером-ночью довольно прохладно +11. Так что нужно и ветровочку прихватить wink.gif

--------------------
Autumn
сообщение 27.5.2009, 19:47
Сообщение #8

Претендент
*

Спасибо большое за ответы

Цитата
Привет Осень! Извини, не знаю твоего имени, но можно и познакомиться.Меня зовут Ирина, я тоже на лето уезжаю в Италию, думаю, что тоже в июне. В прошлом году в это время, да и все лето была жара невероятная, в майках, шортах, легких платьях будет в самый раз. У них уже сейчас( мой муж находится недалеко от Флоренции) +27. Мы в Апулью поедем на лето,там жара будет, это точно, даже и не представляю, как мне продержаться там с пятимесячной дочуркой.А ты куда собираешься?

Меня зовут Лия, очень приятно Ирина. Я еду в Рим. буду уже 6....!!! Кто-то мне говорил что не нужно одевать очень открытую одежду (шорты, мини).... это так?? говорят что они там в джинсах круглый год....
Цитата
Autumn, у нас в Риме сейчас днем температура доходит до +28, так что днем самое оно легкая летняя одежда, а вот вечером-ночью довольно прохладно +11. Так что нужно и ветровочку прихватить

Спасибо, возьму на заметку! )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему