Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Имя в честь кого-то, или Акакий Акакиевич Башмачкин
Итальянка
сообщение 24.1.2007, 16:27
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Недавно слышала что мол нельзя давать ребенку имя "в честь кого-то", потому что он будет повторять судьбу того человека.
Немногие называют ребенка в честь мамы или папы, так как, согласитесь это неудобно.
А что насчет бабушек, дедушек и другой многочисленной родни?
Что вы об этом думаете?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Рина
сообщение 24.1.2007, 17:05
Сообщение #2

унипуни
Group Icon

Мы все названы в честь кого-то, я , например, в честь бабушки, пока сходства моей судьбы с ее не замечаю, а вообще, одни говорят, что нельзя называть в честь умерших, другие - в честь живущих. Наверно, надо просто выбирать понравившиеся имена и называть ими своих детей, тогда не будет ссор, вроде: "мы назовем нашего ребенка в честь моей мамы, а то она обидется!"."Нет лучше назовем в честь моей бабушки, а то она его любить не будет". unsure.gif
MigeRay
сообщение 24.1.2007, 22:58
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Но в то же время надо не забывать о очень верной поговорке: Как корабль назовёшь - так он и поплывёт! wink.gif Это уж точно....

--------------------
Il mio canto libero
Итальянка
сообщение 24.1.2007, 23:08
Сообщение #4

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(MigeRay @ 24.1.2007, 21:58) *

Но в то же время надо не забывать о очень верной поговорке: Как корабль назовёшь - так он и поплывёт! wink.gif Это уж точно....

Конечно, если назвать ребенка например Даздрапермой thumbdown.gif комплексы на первые 18 лет ему обеспечены. Потом сменит имя.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Orizaba
сообщение 24.2.2007, 11:35
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Да, и еще нужно думать о популярности имени, когда кричишь, например, на уроке: "Ань, кинь ручку, плиз!" Тебя могут ими просто закидать! Современные родители стараются давать своим детям редкие и красивые имена, так как они, все-таки влияют на становление характера и внутреннего мира. И даже самый красивый и добрый ребенок, названный Феклой или Даздрапермой, не будет чувствовать себя абсолютно свободно и раскованно под пристальным взглядом и насмешками одноклассников.
mamin@
сообщение 24.2.2007, 11:44
Сообщение #6

Group Icon

Из: Lucca

Я заметила, что сейчас в моде старинные имена - Арина, Варвара, Ульяна. Я сына Маттео назвала, имя сейчас в Италии довольно распространенное. Но на русском это Матвей, и я его называю Матюша, Мотя. Оно такое нежное. Свекровь предлагала назвать Омаром. Я говорю - так это ж арабское какое-то имя? Потом выяснилось, что это в честь Омара Шерафа, любимого актера умершего мужа. Извиняюсь, но дети мои, и называть их буду я с мужем.
Вадим
сообщение 24.2.2007, 21:09
Сообщение #7

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(mamin@ @ 24.2.2007, 11:44) *
... но дети мои, и называть их буду я с мужем.

+1 yes.gif я тоже такой точки зрения придерживаюсь

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Рина
сообщение 24.2.2007, 21:27
Сообщение #8

унипуни
Group Icon

Цитата(mamin@ @ 24.2.2007, 11:44) *

Я заметила, что сейчас в моде старинные имена - Арина, Варвара, Ульяна. Я сына Маттео назвала, имя сейчас в Италии довольно распространенное. Но на русском это Матвей, и я его называю Матюша, Мотя. Оно такое нежное. Свекровь предлагала назвать Омаром. Я говорю - так это ж арабское какое-то имя? Потом выяснилось, что это в честь Омара Шерафа, любимого актера умершего мужа. Извиняюсь, но дети мои, и называть их буду я с мужем.

Правильно сделала, прикинь, приехал бы твой мальчик в Россию, с именем Омар, по-моему, ему было бы довольно сложно, а вот Маттео, оч даже ничего звучит, а ты его будешь русскому учить? wink.gif
mamin@
сообщение 26.2.2007, 12:45
Сообщение #9

Group Icon

Я с ним по-русски разговориваю. А муж по-итальянски. Не знаю что получится, посоветоваться не с кем как в такой ситуации детей языкам обучать. Но знаю, что итальянцам труднее русский язык выучить чем русским итальянский. Хочу чтобы он у бабушки с дедушкой по-русски говорил. Может это и эгоистично, ведь сейчас Италия - его Родина. Но кто знает, как жизнь сложится, не хочу чтобы он в Беларуси чувствовал себя иностранцем. Поживем-увидим.
мартина
сообщение 26.2.2007, 13:08
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Цитата(mamin@ @ 26.2.2007, 10:45) *

Я с ним по-русски разговориваю. А муж по-итальянски. Не знаю что получится, посоветоваться не с кем как в такой ситуации детей языкам обучать. Но знаю, что итальянцам труднее русский язык выучить чем русским итальянский. Хочу чтобы он у бабушки с дедушкой по-русски говорил. Может это и эгоистично, ведь сейчас Италия - его Родина. Но кто знает, как жизнь сложится, не хочу чтобы он в Беларуси чувствовал себя иностранцем. Поживем-увидим.

Ну итальянцам,может быть и трудно выучить русский язык,а вот малышу от мамы русской,ни какой сложности не вижу,ребёнок это чистый лист,будете говорить в семье на трёх языках он и три выучит.И при чём здесь игоизм,былоб игоистично,еслиб ты русская не научила своего ребёнка по русски говорить,он такой же итальянец как и русский,так что продолжай разговаривать с ним по русски,как это делаю я со своей дочерью,и всё получится. yes.gif
mamin@
сообщение 26.2.2007, 13:17
Сообщение #11

Group Icon

Цитата(мартина @ 26.2.2007, 11:08) *

Ну итальянцам,может быть и трудно выучить русский язык,а вот малышу от мамы русской,ни какой сложности не вижу,ребёнок это чистый лист,будете говорить в семье на трёх языках он и три выучит.И при чём здесь игоизм,былоб игоистично,еслиб ты русская не научила своего ребёнка по русски говорить,он такой же итальянец как и русский,так что продолжай разговаривать с ним по русски,как это делаю я со своей дочерью,и всё получится. yes.gif

а он не будет 2 языка путать? То есть пол предложения по-русски и пол по-итальянски?
мартина
сообщение 26.2.2007, 13:38
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Лет до четырёх с половиной будет,и это нормальное явление,а потом уже будет либо на русском либо на итальянском,у наших детей большое преимущество,от рождения знать два языка и не надо лишать их этого,и для развития очень хорошо,будет,конечно не просто,потому что ребёнок будет стараться говорить на итальянском,но нужно быть настойчивыми,ведь на горшок приучаем настойчиво wink.gif .
Рина
сообщение 26.2.2007, 14:52
Сообщение #13

унипуни
Group Icon

Абсолютно согласна, никакого эгоизма здесь нет, хоть Италия для него и родина, но о своих корнях забывать нельзя, он ведь наполовину белорусс, да и в жизни два языка ему помогут. У меня знакомая армянка по национальности, живут они с рожения в России, со своими детьми она говорит на армянском, муж на русском, хоть он тоже армянин, старшая девочка спокойно говорит и на русском и на армянском, помимо этого еще и на английском языке. никаких проблем нет. Так что не боись!
Итальянка
сообщение 26.2.2007, 22:47
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Ага, моя двоюродная сестра замужем за американцем, так они детей вообще учат сразу русскому, румынскому, английскому и французкому. Вот детям в школе будет легче...
Я сейчас думаю как бы своего парня хоть русскому обучить smile.gif
а то дальше "спасибо", "пожалуйста", "привет" дело не идет smile.gif

--------------------
mamin@
сообщение 27.2.2007, 0:20
Сообщение #15

Group Icon

Цитата(Итальянка @ 26.2.2007, 20:47) *

Я сейчас думаю как бы своего парня хоть русскому обучить smile.gif
а то дальше "спасибо", "пожалуйста", "привет" дело не идет smile.gif

Надя, у нас с тобой мужчины как ослики.... loly.gif "Ы" - "И"! "Ы" - "И"!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему