Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Брак по-итальянски, Обычно итальянские мужчины не торопятся вступать в брак
Yury
сообщение 1.11.2008, 12:34
Сообщение #1

Участник Italy Club
Group Icon

Прикрепленное изображение

Чего уж там скрывать, многие девушки, приезжающие на работу в Италию, мечтают не только трудоустроиться, но и выйти замуж за итальянца. Еще бы, после мытарств у себя на родине и отсутствия каких-либо перспектив в личной жизни так хочется поверить в красивую сказку о прекрасной жизни за границей!

Эти иллюзии есть не что иное, как защитная реакция организма, замечательное свойство человеческой психики, позволяющее человеку не сойти с ума.

Но каковы же реалии?

>> ПОДРОБНЕЕ

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Altanka
сообщение 1.11.2008, 12:56
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Yury @ 1.11.2008, 10:34) *

Прикрепленное изображение

Чего уж там скрывать, многие девушки, приезжающие на работу в Италию, мечтают не только трудоустроиться, но и выйти замуж за итальянца. Еще бы, после мытарств у себя на родине и отсутствия каких-либо перспектив в личной жизни так хочется поверить в красивую сказку о прекрасной жизни за границей!

Эти иллюзии есть не что иное, как защитная реакция организма, замечательное свойство человеческой психики, позволяющее человеку не сойти с ума.

Но каковы же реалии?

>> ПОДРОБНЕЕ
Ну и..? rolleyes.gif
Lera
сообщение 22.11.2009, 19:41
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Из: Москва

так где же правда? smile.gif может кто-то поделится опытом: действительно брак с итальянцем это сказка ДО, но не ПОСЛЕ? может кто-то поделится опытом? заранее респект!

--------------------
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал...
Altanka
сообщение 23.11.2009, 11:08
Сообщение #4

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Lera @ 22.11.2009, 17:41) *
так где же правда? smile.gif может кто-то поделится опытом: действительно брак с итальянцем это сказка ДО, но не ПОСЛЕ? может кто-то поделится опытом? заранее респект!
Опять 25! rolleyes.gif
Когда знаешь, за кого выходишь замуж, то и супружеская жизнь не разочарует. Будь супруг итальянцем, русским, да кем угодно! Голову просто на плечах иметь надо..
Умка
сообщение 23.11.2009, 17:30
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Когда знаешь, за кого выходишь замуж, то и супружеская жизнь не разочарует. Будь супруг итальянцем, русским, да кем угодно! Голову просто на плечах иметь надо..

+1000
Вообще формулировка
Цитата
брак с итальянцем это сказка ДО, но не ПОСЛЕ
мне не нравиться. Не надо жить сказками, надо жить реальностью wink.gif не придумывайте себе прекрасных принцев и не идеализируйте.

--------------------
iriska greco
сообщение 24.11.2009, 22:06
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Полностью согласна с девочками, нужно жить реальностью и не спешить с этим. Но доля правды в том, что до замужества- сказка, а потом баста, все же есть, но это по моему опыту. До замужества было больше романтики, подарков, а в браке теперь мио марито лишнего не подарит, все считает, меня даже это немного бесит, я не привыкла так считать деньги.Хотя до замужества этого не замечала, вот так...
Умка
сообщение 26.11.2009, 21:08
Сообщение #7

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Полностью согласна с девочками, нужно жить реальностью и не спешить с этим. Но доля правды в том, что до замужества- сказка, а потом баста, все же есть, но это по моему опыту. До замужества было больше романтики, подарков, а в браке теперь мио марито лишнего не подарит, все считает, меня даже это немного бесит, я не привыкла так считать деньги.Хотя до замужества этого не замечала, вот так...

Нельзя говорить о браке и при этом приплетать национальность. Когда выходишь замуж важно знать человека с которым собираешься прожить жизнь. Тогда никаких сюрпризов не будет.

--------------------
Katja
сообщение 23.12.2009, 14:11
Сообщение #8

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Altanka @ 23.11.2009, 11:08) *

Опять 25! rolleyes.gif

Большинство девушек выходят замуж по любви и вроде бы знают за кого выходят, только почему потом разводятся, разочаровываются, а зачастую, и знать друг-друга больше не хотят???!!!
Чужая душа - потёмки и быть уверенным в чём то и зарекаться, что с тобой этого не произойдёт нельзя. Жизнь преподносит сюрпризы...и не всегда приятные. На самом деле, замужество - это лотерея.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Altanka
сообщение 23.12.2009, 16:01
Сообщение #9

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.12.2009, 12:11) *
Большинство девушек выходят замуж по любви и вроде бы знают за кого выходят, только почему потом разводятся, разочаровываются, а зачастую, и знать друг-друга больше не хотят???!!!
Чужая душа - потёмки и быть уверенным в чём то и зарекаться, что с тобой этого не произойдёт нельзя. Жизнь преподносит сюрпризы...и не всегда приятные. На самом деле, замужество - это лотерея.
Ключевые слова я жирным выделила biggrin.gif Когда "вроде бы" знаешь супруга, то сюрпризов точно не избежать. И это таки особенно касается в целом скороспешных браков, и особенно браков с иностранцами, когда оба партнера разговаривают на неродном для себя языке. Почва для недопониманий и недомолвок наипитательнейшая. А потом жена молодая приживается на новом месте, изучает язык мужа, и узнает в том числе о нем много нового wacko.gif Сколько таких случаев уже на форумах было - и не сочтешь! Я прекрасно знаю, что зарекаться в жизни ни от чего нельзя. Но и сравнивать построение семьи с лотереей для меня дикость. Я вообще не верю в лотереи, ни разу в жизни ничего не выиграла. А в браке зато счастлива 480.gif И верю в то, что все-таки каждый сам кузнец своего счастья. Из той же оперы, что "на Бога надейся, да сам не плошай" wink.gif
Это сравнение с лотереей вызвало в памяти потрясающую героиню И. Муравьевой в фильме "Москва слезам не верит". Чем ее такой подход закончился, напоминать не буду 480.gif

Сообщение отредактировал Altanka - 23.12.2009, 16:02
Katja
сообщение 23.12.2009, 16:39
Сообщение #10

Group Icon

"Вроде бы"- потому что полностью узнать человека невозможно, а девушки думаю что знают избранника как облупленного.
А в браке ни когда не угадаешь как сложатся отношения в дальнейшем..., кому как повезёт, поэтому и лотерея. В жизни всё очень зыбко.
Я согласна с тем, что человек-кузнец своего счастья и над отношениями нужно работать. Брак-это не только целования и обнимания (это только в начале на первом месте), а это ещё и труд, умение понимать, принимать недостатки и конечно терпение. НО! На отношения влияют и внешние факторы...
А национальность мужа значение не имеет...

Ещё....
Про героиню Муравьёвой...
Она искала богатого и успешного мужа, заранее рассчитывая на выигрыш..., была корысть.
Лотерея в этом случае была в другом ключе.
Я говорила совсем о другом...

--------------------
Altanka
сообщение 23.12.2009, 16:48
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.12.2009, 14:39) *
Ещё....
Про героиню Муравьёвой...
Она искала богатого и успешного мужа, заранее рассчитывая на выигрыш..., была корысть.
Лотерея в этом случае была в другом ключе.
Я говорила совсем о другом...
О чем же тогда?
Katja
сообщение 23.12.2009, 17:14
Сообщение #12

Group Icon

О том, что невозможно предсказать повезёт тебе в браке или нет и какие испытания выпадут...

--------------------
Altanka
сообщение 23.12.2009, 17:20
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.12.2009, 15:14) *
О том, что невозможно предсказать повезёт тебе в браке или нет и какие испытания выпадут...
Испытания явно никому не дано предугадать, но правильно выбранный спутник жизни пройдет с вами через все трудности рука об руку wink.gif Опять не вижу связи с лотереей.. rolleyes.gif
Katja
сообщение 23.12.2009, 17:38
Сообщение #14

Group Icon

smile.gif Заранее не знаешь пройдет ли с вами ваш спутник через все трудности рука об руку...
Хорошо если да, а если в трудный момент откроется совсем с другой стороны?! Только тогда становится понятным "правильный" или "неправильный" спутник жизни, а в самом начале это неизвестно.

--------------------
Altanka
сообщение 23.12.2009, 17:44
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Katja @ 23.12.2009, 15:38) *
smile.gif Заранее не знаешь пройдет ли с вами ваш спутник через все трудности рука об руку...
Хорошо если да, а если в трудный момент откроется совсем с другой стороны?! Только тогда становится понятным "правильный" или "неправильный" спутник жизни, а в самом начале это неизвестно.
Вот поэтому и не надо "выскакивать" замуж в самом начале, а стоит потерпеть и узнать друг друга wink.gif
Хотя чего я распинаюсь.. Каждому свое smile.gif Кому-то нравятся сюрпризы, со всеми вытекающими последствиями, ну пусть развлекаются.. Но такая жизнь не по мне biggrin.gif И за "кота в мешке" я бы замуж ни за что не пошла nono.gif

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему