Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Поездка по приглашению
ADRIANA
сообщение 21.10.2008, 18:22
Сообщение #1

Претендент
*

Из: Tomsk

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане! Я решила создать тему, которая для меня в данный момент очень важна, так как знаю, что вы здесь все очень большие знатоки Италии и всех ее тонкостей smile.gif Дело в том, что, хотя я уже посещала эту страну, я никогда еще не оформляла тур туда по приглашению, и, тщательно изучив этот вопрос на разных ресурсах Интернета, поняла, что все же еще не все ньюансы остались ясны...
Молодой человек собирается прислать мне приглашение на январь месяц, но задача моя получить визу очень осложняется тем фактом, что я живу не в Москве, а в Сибири sad.gif и прекрасно знаю, что для получения частной визы мне нужно лично явиться в Посольство, по предварительной записи. Мне хотелось бы поехать туда в самых первых числах января, оформить срочную визу (в пределах 3 дней, она вроде стоит 70 евро или все же больше?) и вылететь туда дней на 10. Я так понимаю, для этого мне нужно сначала:
1. забронировать/купить билеты. (Не подскажете, как лучше купить билеты до Милана или Рима, в какое агенство обратиться или лучше через Интернет?) Lighten.gif
2. получить от него приглашение (нотариально заверенное или нет?) и ксерокопию его гражданского паспорта
3. записаться на подачу документов по телефону,
4. оформить страховку, ксерокопии своих паспортов,
5. оформить справку с места работы, выписку по счету, сделать фотографии (какого именно размера?)
6. заполнить анкету Посольства, подготовить док-ты, свидетельствующие о нашем знакомстве (это общие фотографии или что-то еще?)
7. по прибытию в столицу оплатить консульский сбор (я так понимаю только через определенный банк? для этого нужно узнать наверное, как он работает и оплатить до подачи пакета документов, верно?) evil_3.gif
Наверняка многие из вас уже оформляли поездку по приглашению, подскажите пожалуйста, верен ли указанный мной порядок действий?? С какими еще трудностями могу столкнуться и как их можно максимально biggrin.gif минимизировать???
Еще хотелось бы узнать, возможно ли подавать документы на визу в первых числах января? по моей информации, в 2007 году Посольство отдыхало только 1.01 (не 10 дней, как наша Раша), а где то можно узнать их режим работы на 2009г??? на официальном сайте что то не увидела этой инфы.... wacko.gif
Всем откликнувшимся заранее огромное огромное человеческое спасибо!!!!
Очень надеюсь на помощь!!! wacko.gif bounce.gif 450.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 21)
Altanka
сообщение 10.4.2009, 21:59
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 9.4.2009, 17:09) *
Ой, Ирин, у нас городок совсем маленький 250 тыс. человек, но ОВИР вечно битком, мы там делали регистрацию всегда по три часа в очереди. wacko.gif Думаю тур. агентство самый оптимальный вариант.
Да я и не спорю, сама всегда так поступала smile.gif Но мало ли пригодится кому..
ADRIANA
сообщение 11.4.2009, 11:58
Сообщение #17

Претендент
*

А ко мне мои итальянец приезжает уже через 2 недели. smile.gif Я ничего не оформляю, все делает сам, как в первый раз (липовое приглашение). Единственное, что теперь мне придется его зарегистрировать самостоятельно (в прошлый раз он останавливался в гостинице, и они делали ему регистрацию, а теперь он будет жить у меня). Подскажите, чтобы его зарегистрировать, нужно идти в ОВИР ??? И еще - это осуществляется по предварительной записи по телефону или обязательно стоять в очереди, и в течение скольки дней с момента прилета нужно там объявиться? И второй вопрос - нужно ли повторно потом туда идти перед отъездом, чтобы снять его с учета? huh.gif спасибо заранее...

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Altanka
сообщение 11.4.2009, 14:17
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(ADRIANA @ 11.4.2009, 10:58) *
А ко мне мои итальянец приезжает уже через 2 недели. smile.gif Я ничего не оформляю, все делает сам, как в первый раз (липовое приглашение). Единственное, что теперь мне придется его зарегистрировать самостоятельно (в прошлый раз он останавливался в гостинице, и они делали ему регистрацию, а теперь он будет жить у меня). Подскажите, чтобы его зарегистрировать, нужно идти в ОВИР ??? И еще - это осуществляется по предварительной записи по телефону или обязательно стоять в очереди, и в течение скольки дней с момента прилета нужно там объявиться? И второй вопрос - нужно ли повторно потом туда идти перед отъездом, чтобы снять его с учета? huh.gif спасибо заранее...
Если память мне не изменяет, нельзя зарегистрировать официально у себя дома человека, если он приехал по такому вот липовому туристическому, а не частному, приглашению. Незаконно это.
Умка
сообщение 11.4.2009, 17:06
Сообщение #19

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ирин, мы именно так и регистрировались два последних раза. Нужно идти в ОВИР никаких предварительных записей не требуется. Объявиться там нужно если память не изменяет в три дня с момента приезда. Придете принесете копию его паспорта, копию миграционной карты, которую как правило дают в самолете по прилету. От тебя потребуется документы на квартиру, паспорт собственника квартиры и если ты не собственница , то также собственник, потому что именно он должен делать регистрацию и именно он несет ответственность за проживания твоего бой-френда на территории России. Стоить это будет где-то 150 рублей. 2 часа в очереди - не так уж и страшно smile.gif

P.S. каждый раз Мауро прилетал с таким липовым приглашением причем в Санкт-Петербург, а не в Саратов, нам ни раз никто ничего не сказал wink.gif

--------------------
ADRIANA
сообщение 11.4.2009, 18:49
Сообщение #20

Претендент
*

Спасибо Вика! блин... я не осбственник, конечно...придется маму вести в ОВИР...sad.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Marisela
сообщение 11.4.2009, 19:17
Сообщение #21

Претендент
*

Всем большое спасибо за ответы и советы.....
Я думала, все проще...

Умка
сообщение 11.4.2009, 22:50
Сообщение #22

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Спасибо Вика! блин... я не осбственник, конечно...придется маму вести в ОВИР...

И мы с мамой ходили smile.gif

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему