Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свадьба в России
Умка
сообщение 25.9.2008, 21:46
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Пожениться в Италии намного проще и безпроблемней (интересно такое слово вообще существует 450.gif ), но мне посчастливилось готовить документы для регистрации брака в России.
Решила поделиться опытом. Но сразу предупреждаю, что лучше не париться и жениться в Италии.
В общем, от жениха нужно не так уж и много:
1) Копия паспорта, заверенная нотариусом + апостиль
2) Справка о гражданском состоянии, в которой отражены все его данные, начиная от даты рождения и заканчивая codice fiscale (важно: обязательно должно быть написано: non ha contratto matrimonio) также заверенная нотариусом + апостиль
3) Заявление о заключении брака (бланк заявления надо взять в ЗАГСе, перевести на итальянский) жених заполняет бланк, заверяет у нотариуса и ставит апостиль (отдельное спасибо еще раз Altanka за помощь в переводе flowers1.gif )

Со всем этим добром вы идете к переводчику переводите и заверяете у нотариуса.
Но Лучше и правильнее! перед тем как начали делать документы, все-таки уточните в своем ЗАГСе, потому что требования везде разные и переводчики везде разные. Например, у меня в Саратове только одно агентство переводит с итальянского и копию паспорта, несмотря на то, что она заверенная без оригинала переводить отказались, так что пришлось нам паспорт пересылать почтой. 450.gif
И вообще нашими документами в результате занимался не ЗАГС, а Управление по делам ЗАГС при Правительстве Саратовской области, оно и выдавало нам разрешение на заключение брака.

Так что как говаривал классик: «через тернии к звездам»! После оформления все бумаженций начинается самое интересное – фотографы, платья, выбор ресторанов и увеселительных мероприятий. И это хоть безумно волнительно, но все равно хорошо! wub.gif
Прикрепленное изображение

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(90 - 91)
Masha
сообщение 23.9.2010, 15:33
Сообщение #91

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Вот заладили smile.gif мне тоже не верится /хоть и не в тему топика/ что у меня ребенок - первоклассник biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 23.9.2010, 16:44
Сообщение #92

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ириш, спасибо =) Время летит действительно быстро, мне тоже кажется что ты мне еще совсем недавно сказала что дочку родила, а ей уже 2 годика скоро =))
Машуль, а ты у нас вообще мать-ветеранша smile.gif)))

--------------------

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему