Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недостатки Италии, Почему в Италии сожженное мясо - флорентийский бифштекс?
m_sea78
сообщение 24.9.2008, 11:27
Сообщение #1

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

В России существует культ всего итальянского, хотя все знают, что обувь на тонкой подошве не выдерживает московских неровностей и сырости. Красные туфли беспощадно красят одежду!!!
Итальянцы – прекрасны!!! Не важно, что они похожи на наших кавказских предпринимателей с черкизовского рынка, частенько ведут себя шумно и со стороны напоминают обычных базарных торговцев.
Итальянцы носят свои недостатки как знамя Победы biggrin.gif Безработица, низкие зарплаты, забастовки профсоюзов, коррупция, остатки мафии и бесконечные семейные кланы. Устроиться на работу сложно, но мы едем.
Откуда взялось мнение, что готовят в Италии безумно вкусно? Флорентийский бифштекс с прогорклым вкусом угля, сожженный на решетке. Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего. Какая еще страна в мире смогла бы убедить остальное человечество, что комья вареного теста являются достижением гастрономической цивилизации? Разумеется, есть люди очарованные Италией до такой степени, что видят в хрустящем блине пиццы венец эволюции. Вероятно, именно они сейчас разобьют это высказывание в пух и прах. boxing.gif

Сообщение отредактировал m_sea78 - 4.12.2008, 7:59

--------------------
Марина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Gala
сообщение 24.9.2008, 21:44
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Кстати, что мне в итальянской кухне не нравится - всякая пастиччериа, которая "типа с кремом". У меня с детства сладости такого типа с заварным кремом ассоциируются ( пироженные с обалденным заварным кремом thumbsup.gif ). А тут - на вкус как вода с мукой... Вобщем, не такие аппетитные пироженные с заварным кремом в Италии (а стоят недешево).

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Зайцелюб
сообщение 24.9.2008, 22:01
Сообщение #17

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 12:27) *

У России нет прошлого,

Это как нет прошлого??? Можно чуть подробнее, пожалуйста.
Зайцелюб
сообщение 24.9.2008, 22:30
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

И магазинов у них круглосуточных нет wallbash.gif
Gala
сообщение 24.9.2008, 22:47
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 24.9.2008, 21:30) *

И магазинов у них круглосуточных нет wallbash.gif

магазин, работающий с 12.30-15.30 и в воскресенье уже большая радость... А вам еще и ночью подавай.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Capone
сообщение 24.9.2008, 23:59
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 24.9.2008, 23:47) *

магазин, работающий с 12.30-15.30 и в воскресенье уже большая радость... А вам еще и ночью подавай.

А где же они ночью пиво-водку покупают и новые палки для битья жён?

Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 12:27) *

У России нет прошлого, очень шатко настоящее и вся надежда на будущее.

Да-да. Че-то я пропустил эту ключевую фразу.

Просим пояснений.
m_sea78
сообщение 25.9.2008, 10:42
Сообщение #21

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Chiara @ 24.9.2008, 20:18) *

Я не вижу в пицце венец эволюции, и все ж готова поспорить по каждому высказыванию.
Насчет культа. Дело не в России, а в недалеких людях, которые себе создают культы по поводу Италии или кухни или просто очередной поп-звезды однодневки.
Обувь в Италии действительно очень красивая и качественная, но надо понимать для какого сезона она сделана. А для наших зим итальянской обуви не существует в природе. Максимум - это обувь сшитая в Индии по итальянским лекалам для России, НО!!!!! ЭТО НЕ ИТАЛЬЯНСКАЯ ОБУВЬ! Так что не надо все ровнять под одну гребенку.
Милая 'm_sea78', а Вы историю России хорошо знаете? Искренне не понимаю, как можно говорить о том, что ее просто нет... Никто не говорит, что в Италии все гармонично, как и в любой стране мира, там есть свои проблемы и недостатки и, увы, их немало. Просто ни один итальянец не скажет про свою страну, что у нее нет истории, они очень искренни в своей любви к стране и жизни, гордяться этим и не стыдяться.
А по поводу кухни - просто нет слов! Вспомнилась реклама - а Вы ее есть пробовали?????
Наверное гурманы всего мира были на голодном пайке пару месяцев перед дигустацией итальянской стрепни, раз считают ее одной из лучших кухонь мира.
На заметку. Не знаю откуда информация о сгоревшем мясе, но флорентийский бифштекс - это свежайшая говядина с кровью, т.е. очень слабой прожарки.
А Вы вообще в Италии были? И если да, то каким образом, в составе русской группы видели ВСЮ Италию за 10 дней?

По роду службы я бываю в Италии несколько раз в год. Я люблю северную Италию, особенно небольшие города Комо, Бергамо, Крема. Покупаю одежду только в Италии, потому что дешевле, но качество некоторых пар оставляет желать лучшего. Я сейчас не говорю о брендах. Были сапоги с неудобной колодкой, скользкие, с очень тонкой подошвой и т.д. так же были хорошие, любимые. Мнение о Итальянской кухне мое личное и некоторых ресторанных критиков среди моих друзей. Профессионалы отмечают французскую и лондонскую кухню. Я имею отношение к журналистике и рекламе. Знаю как сделать так, чтобы целевая аудитория была уверенна 450.gif Итальянская кухня лучшая!!! Я начала пост ради искреннего интереса, я хочу узнать, что действительно думают люди гости и жители Италии, если снять розовые очки, что можно увидеть? Объективно. Историю России тоже знаю, на уровне школьной программы + книжки о отдельных персонах и ТВ. Что можно считать положительной историей? Петра первого и европеизм или коммунизм, сталинизм. Государство искусно вытравливало думающее население страны и часто направляло власть пропив своих же. Что мы сделали с Бродским? Надежда на будущее, сейчас русские начинают верить в Россию, любить президента, возвращаться из Америки, Европы. Если вы любите Россию, почему живете в Италии? thumbsup.gif Можно не отвечать на этот вопрос, я как женщина могу понять, что существуют разные предлагаемые обстоятельства wink.gif

--------------------
Марина
Masha
сообщение 25.9.2008, 10:43
Сообщение #22

мечтательница
Group Icon

Ыыть, как потихоньку скатились от фьорентины до ментальных оргазмов brows.gif

По теме, я категорически не соглашусь с тем, что вкус итальянской кухни плох или банален. Ее простота лично мне очень импонирует, а умение итальянцев грамотно и красиво разрекламировать свое, достойно высших похвал. За что ни возьмись (parmigiano reggiano, chianti, prosciutto di parma etc... ) - все это яркие индивидуальности, у каждого продукта свои традиции, четко соблюдающиеся, все это культивируется и успешно продается, а самое главное - все действительно вкусно!

Про "у России нет прошлого и т.д. " не поняла немного, у нас нет гастрономических традиций? Ну, конечно, не в такой степени, как в Италии, но все же что-то есть. Еда не была культом в России никогда (ИМХО), в нашей "национальной" кухне множество заимствованных блюд (те же блины, например). Но это не значит, что у нас нет прошлого. Наше настоящее пожинает плоды "занавеса" когда весь мир упешно обменивался друг с другом всем, что есть, мы были в изоляции, сейчас нас допустили ко всему и такой ажиотаж просто неизбежен, но факт в том, что многие наши соотечественники сейчас ведут себя по отношению к "иностранщине" намного спокойнее, чем в 90-х годах. Процесс "слезания с пальмы" потихоньку завершается. А про будущее... сложно что-то говорить, прошлое забыто, будущее закрыто, есть настоящее

Capone а в Швеции, так вообще страдальцы, весь алкоголь, что выше 3 градусов ТОЛЬКО в спец. магазинах, что по выходным вообще не работают!!! huh.gif А еще они в дьюти фри НЕ продают алкоголь пассажирам рейсов, вылетающих в переделы шенгена blink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
m_sea78
сообщение 25.9.2008, 10:58
Сообщение #23

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Capone @ 25.9.2008, 0:59) *

А где же они ночью пиво-водку покупают и новые палки для битья жён?
Да-да. Че-то я пропустил эту ключевую фразу.

Просим пояснений.

Насчёт настоящего, как вы деньги спасаете? евро, $, золото Lighten.gif в пенсию верите? на недвижимость хватает?

Цитата(Chiara @ 24.9.2008, 20:34) *

К слову.
Есть у меня одна знакомая, год назад она ездила в Италию с мужем, как раз в тур на 10 дней. Осталась очень довольна, хотя и очень устала и "такого отдыха" с ночными переездами и беготни по основным достопримечательностям.
Я ее спрашиваю: "Наташ, как тебе итальянская кухня и итальянские мужчины?"
А она мне в ответ: " Кухня фигня полная - сплошная картошка-фри с гамбургерами и кока-кола, а мужчины вообще никакие."
????
"Мы ели только в отелях, а из мужчин я видела только нашего водителя автобуса, все остальные особи мужского пола, которых я видела - были русскми туристами."

Я живу в Италии в отелях и у друзей, никогда не беру экскурсии. Просыпаюсь в 6-7 утра иду или еду на станционе и покупаю билет на поезд или беру машину на прокат. Итальянские мужчины привлекательные и темпераментные, но не серьёзные и хвастливые.

--------------------
Марина
m_sea78
сообщение 25.9.2008, 11:20
Сообщение #24

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 24.9.2008, 23:01) *

Это как нет прошлого??? Можно чуть подробнее, пожалуйста.

Достойного, вы например чем гордитесь? Автоматом Калашникова? thumbsup.gif в интернете есть его аналог, созданный раньше. Я люблю Россию и наших классиков, особенно Есенина. Что мы с ним сделали? А с Булгаковым? Давайте будем объективными. История всегда есть, но какая.

--------------------
Марина
Capone
сообщение 25.9.2008, 11:24
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Цитата(m_sea78 @ 25.9.2008, 11:42) *

Историю России тоже знаю, на уровне школьной программы + книжки о отдельных персонах и ТВ. Что можно считать положительной историей? Петра первого и европеизм или коммунизм, сталинизм. Государство искусно вытравливало думающее население страны и часто направляло власть пропив своих же. Что мы сделали с Бродским? Надежда на будущее, сейчас русские начинают верить в Россию, любить президента, возвращаться из Америки, Европы. Если вы любите Россию, почему живете в Италии? thumbsup.gif Можно не отвечать на этот вопрос, я как женщина могу понять, что существуют разные предлагаемые обстоятельства wink.gif

Боже мой, еще и Бродский всплыл smile.gif Давайте Галилео Галилея вспомним и Джордано Бруно до кучи.
Так уж повелось у нас, что Родину любят не за что-то, а вопреки. Традиция такая, тысячелетняя.

Насчет прошлого - я бы не горячился все-таки. Редкая страна может похвастаться такой славной историей как наша. Италия как государство, кстати, не в их числе.
Зайцелюб
сообщение 25.9.2008, 11:25
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

Цитата(m_sea78 @ 25.9.2008, 11:58) *

Насчёт настоящего, как вы деньги спасаете?

Зачем их спасать? Мы их тратим на путешествия, и в Италию, в том числе. bleh.gif
m_sea78
сообщение 25.9.2008, 11:36
Сообщение #27

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 25.9.2008, 11:43) *

Ыыть, как потихоньку скатились от фьорентины до ментальных оргазмов brows.gif

По теме, я категорически не соглашусь с тем, что вкус итальянской кухни плох или банален. Ее простота лично мне очень импонирует, а умение итальянцев грамотно и красиво разрекламировать свое, достойно высших похвал. За что ни возьмись (parmigiano reggiano, chianti, prosciutto di parma etc... ) - все это яркие индивидуальности, у каждого продукта свои традиции, четко соблюдающиеся, все это культивируется и успешно продается, а самое главное - все действительно вкусно!

Про "у России нет прошлого и т.д. " не поняла немного, у нас нет гастрономических традиций? Ну, конечно, не в такой степени, как в Италии, но все же что-то есть. Еда не была культом в России никогда (ИМХО), в нашей "национальной" кухне множество заимствованных блюд (те же блины, например). Но это не значит, что у нас нет прошлого. Наше настоящее пожинает плоды "занавеса" когда весь мир упешно обменивался друг с другом всем, что есть, мы были в изоляции, сейчас нас допустили ко всему и такой ажиотаж просто неизбежен, но факт в том, что многие наши соотечественники сейчас ведут себя по отношению к "иностранщине" намного спокойнее, чем в 90-х годах. Процесс "слезания с пальмы" потихоньку завершается. А про будущее... сложно что-то говорить, прошлое забыто, будущее закрыто, есть настоящее

Capone а в Швеции, так вообще страдальцы, весь алкоголь, что выше 3 градусов ТОЛЬКО в спец. магазинах, что по выходным вообще не работают!!! huh.gif А еще они в дьюти фри НЕ продают алкоголь пассажирам рейсов, вылетающих в переделы шенгена blink.gif

Интересная тема получилась thumbsup.gif Внимательно прочитала все высказывания. Учла критику. Признаю свою ошибку, я неверно выразилась и немного отклонилась от темы. Маша очень тонко подметила. Изначально я имела в виду гастрономическое прошлое, отсутствие культуры потребления напитков и культурного обмена. Иногда эмоции преобладают над разумом biggrin.gif

Сообщение отредактировал m_sea78 - 25.9.2008, 11:37

--------------------
Марина
Зайцелюб
сообщение 25.9.2008, 11:41
Сообщение #28

Участник Italy Club
**

Что можно считать положительной историей? Петра первого и европеизм или коммунизм, сталинизм.

Чья история была более кровавой еще можно поспорить .

У нас сталинизм, а у них фашизм.

А если говорить об истории страны, то Италия, как государство, существует менее 150 лет.
Capone
сообщение 25.9.2008, 11:52
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

m_sea78
Ну раз уж вам так близки Бродский и прочие личности искусства, давайте вспомним отравленного Сократа
Цитата

Сократу было предъявлено обвинение в том, что «он не чтит богов, которых чтит город, а вводит новые божества, и повинен в том, что развращает юношество»

А по поводу положительности истории, советую вспомнить американскую работорговлю, всенародное избрание немцами Гитлера, норманнскую резню кельтов, уничтожение 60-тысячного племени нервиев Цезарем, 30-летние поставки лжедмитриев на Русь польской шляхтой, действия квантунской армии в северо-восточном Китае, ну и всякую банальщину типа Ирака. Несомненные примеры общенациональной гордости для перечисленных стран и народов.

Цитата(m_sea78 @ 25.9.2008, 11:58) *

на недвижимость хватает?

А итальянцам на недвижимость думаете хватает? Судя по тому, что знаю я - подход там не очень отличается от российского. Квартира достается от родителей или отбивается за десятилетия ипотеки.
Chiara
сообщение 25.9.2008, 12:42
Сообщение #30

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Мнение о Итальянской кухне мое личное и некоторых ресторанных критиков среди моих друзей. Профессионалы отмечают французскую и лондонскую кухню. Я имею отношение к журналистике и рекламе. Знаю как сделать так, чтобы целевая аудитория была уверенна 450.gif Итальянская кухня лучшая!!!

Ваше личное мнение, естественно, имеет право на существование (хотя если Вы называете фьорентину сгоревшим мясом, не уверена что Вы "глубоко" изучили тему перед тем как выносить на общий суд свое суждение), а вот с критиками большой вопрос....Неужели Вы думаете, что слава итальянской кухни заключаетя исключительно в ее раскрученности в СМИ????? Невероятно!
Про мужчин. Они разные. Везде хватает несерьезных и хвастливых - и в России и в Италии. Лично для меня важен человек, а не его национальность.
Скажите, а откуда вообще взялся такой негатив к Италии и всем ее составляющим?

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему