Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недостатки Италии, Почему в Италии сожженное мясо - флорентийский бифштекс?
m_sea78
сообщение 24.9.2008, 11:27
Сообщение #1

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

В России существует культ всего итальянского, хотя все знают, что обувь на тонкой подошве не выдерживает московских неровностей и сырости. Красные туфли беспощадно красят одежду!!!
Итальянцы – прекрасны!!! Не важно, что они похожи на наших кавказских предпринимателей с черкизовского рынка, частенько ведут себя шумно и со стороны напоминают обычных базарных торговцев.
Итальянцы носят свои недостатки как знамя Победы biggrin.gif Безработица, низкие зарплаты, забастовки профсоюзов, коррупция, остатки мафии и бесконечные семейные кланы. Устроиться на работу сложно, но мы едем.
Откуда взялось мнение, что готовят в Италии безумно вкусно? Флорентийский бифштекс с прогорклым вкусом угля, сожженный на решетке. Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего. Какая еще страна в мире смогла бы убедить остальное человечество, что комья вареного теста являются достижением гастрономической цивилизации? Разумеется, есть люди очарованные Италией до такой степени, что видят в хрустящем блине пиццы венец эволюции. Вероятно, именно они сейчас разобьют это высказывание в пух и прах. boxing.gif

Сообщение отредактировал m_sea78 - 4.12.2008, 7:59

--------------------
Марина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(105 - 118)
m_sea78
сообщение 7.10.2008, 9:41
Сообщение #106

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Altanka @ 7.10.2008, 10:32) *

То есть по-вашему они придерживаются иного мнения? biggrin.gif Если уж не стесняются объявлять себя победителями всех войн, мировых и не только, то уж вино свое точно не обидят wink.gif В Америке все лучшее 480.gif Особенно национальная кухня rofl.gif

Ага особенно чикен макнакен и соса сола bounce.gif Американцы как девушки с рублевки, пока деньги есть пусть делают что хотят. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мировая война.

--------------------
Марина
m_sea78
сообщение 13.10.2008, 10:18
Сообщение #107

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Altanka @ 6.10.2008, 16:32) *

Еще ни одного нормального американского вина не довелось отведать. Ну это так, лирическое отступление..
Насчет Брунелло был скандал совсем недавно. Действительно было изготовлено вино не со стопроцентным содержанием Санджовезе. Я честно говоря подробностей не знаю, не интересовалась, но могу поискать если вам и правда интересно. Суть вроде как была в том, что урожай винограда был уж очень плохой. Поэтому и добавили малую толику другого сорта, чтобы улучшить вкусовые качества вина, вместо того, чтобы продавать гадость, зато 100% соответствующую стандартам.. Мне как потребителю такая забота приятна biggrin.gif Но против стандартов ведь не попрешь.. wacko.gif

Ирина, вы не забыли о своем обещании поискать подробности скандала с Брунелло biggrin.gif

--------------------
Марина
m_sea78
сообщение 13.10.2008, 10:37
Сообщение #108

Участник Italy Club
Group Icon

Продолжая тему недостатков. Сегодня утром обнаружила, подсели рукава у кофты купленной в Неаполе. Теперь не знаю на кого грешить на себя, стиральную машину или качество изделия dry.gif

--------------------
Марина
Gala
сообщение 13.10.2008, 14:26
Сообщение #109

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(m_sea78 @ 13.10.2008, 9:37) *
Продолжая тему недостатков. Сегодня утром обнаружила, подсели рукава у кофты купленной в Неаполе. Теперь не знаю на кого грешить на себя, стиральную машину или качество изделия dry.gif

На детских вещичках одного из обычных супермаркетах "произведено в Неаполе" было исправлено на "сделано в Китае". То есть на некотором товаре была надпись "сделано в Неаполе", на другом идентичном товаре Неаполь заклеили Китаем... Так что Неаполь по качеству сравним с Китаем, наверное. А вообще в Неаполе много подпольных мастерских по производству поддельной продукции.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
m_sea78
сообщение 13.10.2008, 14:34
Сообщение #110

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Gala @ 13.10.2008, 15:26) *

На детских вещичках одного из обычных супермаркетах "произведено в Неаполе" было исправлено на "сделано в Китае". То есть на некотором товаре была надпись "сделано в Неаполе", на другом идентичном товаре Неаполь заклеили Китаем... Так что Неаполь по качеству сравним с Китаем, наверное. А вообще в Неаполе много подпольных мастерских по производству поддельной продукции.

А каким биркам стоит верить? В каких городах наиболее надёжные производители и низкая вероятность подделок?

--------------------
Марина
Altanka
сообщение 18.10.2008, 17:44
Сообщение #111

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(m_sea78 @ 13.10.2008, 9:18) *
Ирина, вы не забыли о своем обещании поискать подробности скандала с Брунелло biggrin.gif
Да, признаюсь, совсем из головы вылетело 450.gif Закрутилась что-то в последнее время! Завяжу-ка себе узелок на память wink.gif
Ranocchietta
сообщение 18.10.2008, 17:57
Сообщение #112

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Masha @ 25.9.2008, 18:12) *
Ну а Питер - это Питер, он по-моему не похож на Венецию ничем. Он круче brows.gif

thumbsup.gif

--------------------
On ne donne rien si libéralement que ses conseils.
Nulla si regala tanto generosamente quanto i propri consigli.
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.
(François de la Rochefoucauld, Massime)
Ranocchietta
сообщение 18.10.2008, 18:20
Сообщение #113

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Altanka @ 7.10.2008, 10:32) *
То есть по-вашему они придерживаются иного мнения? biggrin.gif Если уж не стесняются объявлять себя победителями всех войн, мировых и не только, то уж вино свое точно не обидят

Да-да! И Наполеона, кстати, тоже именно они победили! И на своей территории, причем! biggrin.gif
Это не анекдот, а цитата из жаркого спора в Интернете моего приятеля с американским оппонентом. Форум посвящен военной истории...

--------------------
On ne donne rien si libéralement que ses conseils.
Nulla si regala tanto generosamente quanto i propri consigli.
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.
(François de la Rochefoucauld, Massime)
Итальянка
сообщение 27.11.2008, 22:06
Сообщение #114

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

В Италии лидер продаж книга с интригующим названием La solitudine dei numeri primi. Автора не помню, кому надо, погуглит. smile.gif
Тема думаю важная и интересная, недостатки есть в любой стране, почему бы их не обсудить? Брускетту из черного хлеба действительно не видела, тем более она не только с помидорами может быть, на нее все что угодно можно положить. happy_birthday.gif
А итальянцы действительно очень трепетно относятся к Толстому, "Dostoyeski" и русской литературе вообще. В этом году на ин.язе в "Сапьенце" аж 130 человек решили русский изучать. thumbsup.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Kaleva Irina
сообщение 2.12.2008, 16:13
Сообщение #115

Претендент
*

Из: St-Peterburg / Florence

а я так думаю - это очень правильный рекламный ход!
как еще можно было эту тему поднять??? просто на ровном месте говорить что все классно - не интересно!
а так классно - дискуссия разгорелась!

хотя вот с этим согласиться трудно.
Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 12:27) *

Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего.

(у меня несколько бабушек, ( точнее сестер моей бабушки - не знаю всех правильных названий родственников - позорно - но одним словом - родственник)
так вот, они переживали часто голодные годы - сначала потеряв все попав в опалу в после царское время, такого есть не доводилось, в деревне пока хозяйство у дедовой родни было - немного лучше было, а как в колхозы все забрали - бабушка расказывала какие деликатесы ели - знает кто-нибудь что такое лебеда? ее брали толкли в пюре, если была мука в запасах или удавалась выменять на что нибудь ценное - добавляли муку и вот это ели. бррр, я маленькая была - попробовала однажды на улице эту лебеду пожевать - могу предположить, что наверное любая пережаренная фьорентина сделанная из конины времен первой мировой воины будет повкуснее :-)
а в питере, другая бабуля рассказывала когда бомба попала в один из бадаевских складов с сахаром и его начали тушить залив водой что можно было спасти увезли в другие места, а бабушка ночью ходила вокруг того что осталось землю собирать, приносила домой разводила водой, отстаивала , потом кипятила и этим поила детей - и после войны в голодные годы в центральной части я думаю не лучше было, по крайней мере лет пять, хотя может я и ошибаюсь (не надо меня помидорами закидывать!!!)

--------------------
Италия.... мои обьятья!!!!
Наш мини-хостел ждет Вас в гости!
Приезжайте посетить Флоренцию.

www.florence.holidaylend.com
m_sea78
сообщение 2.12.2008, 16:54
Сообщение #116

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 27.11.2008, 22:06) *

В Италии лидер продаж книга с интригующим названием La solitudine dei numeri primi. Автора не помню, кому надо, погуглит. smile.gif
Тема думаю важная и интересная, недостатки есть в любой стране, почему бы их не обсудить? Брускетту из черного хлеба действительно не видела, тем более она не только с помидорами может быть, на нее все что угодно можно положить. happy_birthday.gif
А итальянцы действительно очень трепетно относятся к Толстому, "Dostoyeski" и русской литературе вообще. В этом году на ин.язе в "Сапьенце" аж 130 человек решили русский изучать. thumbsup.gif

Написал сей хит Paolo Giordano , но на русский ее еще не перевели. Приходиться довольствоваться Литтиццетто biggrin.gif Листаю и вижу заголовки "Рождество, а я тебя ненавижу", "Нет", "Я ненавижу карнавал", "Он храпит" - позитивная книжечка))))) Лучше по привычке почитаю Булгакова thumbsup.gif

--------------------
Марина
m_sea78
сообщение 19.12.2008, 12:42
Сообщение #117

Участник Italy Club
Group Icon

Дорога Милан - Турин напоминает слепую кишку! По этой дороге быстрее 6км в час не ездят. Идти на обгон лучше пешком, быстрей получится. Потому что это не автострада. Это кишки из которых каждая третья - слепая. Здесь столько строительных работ, что ездить приходится боком, как каскадеру: боком, на двух колесах. Проехал два метра переходи на соседнюю полосу. А это значит, что либо пристраиваешься за дальнобойщиком и тащищься, как на похоронах, либо идешь в лобовую атаку. А может вообще не повезти: выедешь в девять вечера - заставят съехать с автострады и добираться через объезд. Да так, что весь Пьемонт объезжать прийдется. Едешь лесами дремучими, едешь долинами глубокими...Следопыт да и только! Крадешься тропою паучьих гнезд - и ни одного указателя.

--------------------
Марина
Зайцелюб
сообщение 19.12.2008, 20:27
Сообщение #118

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(m_sea78 @ 19.12.2008, 12:42) *

Дорога Милан - Турин напоминает слепую кишку! По этой дороге быстрее 6км в час не ездят.

Это всегда так? или в какое-то определенное время?
m_sea78
сообщение 28.12.2008, 3:43
Сообщение #119

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 19.12.2008, 20:27) *

Это всегда так? или в какое-то определенное время?

Не знаю biggrin.gif я не житель Турина, но этим летом было так.

--------------------
Марина

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему