Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Недостатки Италии, Почему в Италии сожженное мясо - флорентийский бифштекс?
m_sea78
сообщение 24.9.2008, 11:27
Сообщение #1

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

В России существует культ всего итальянского, хотя все знают, что обувь на тонкой подошве не выдерживает московских неровностей и сырости. Красные туфли беспощадно красят одежду!!!
Итальянцы – прекрасны!!! Не важно, что они похожи на наших кавказских предпринимателей с черкизовского рынка, частенько ведут себя шумно и со стороны напоминают обычных базарных торговцев.
Итальянцы носят свои недостатки как знамя Победы biggrin.gif Безработица, низкие зарплаты, забастовки профсоюзов, коррупция, остатки мафии и бесконечные семейные кланы. Устроиться на работу сложно, но мы едем.
Откуда взялось мнение, что готовят в Италии безумно вкусно? Флорентийский бифштекс с прогорклым вкусом угля, сожженный на решетке. Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего. Какая еще страна в мире смогла бы убедить остальное человечество, что комья вареного теста являются достижением гастрономической цивилизации? Разумеется, есть люди очарованные Италией до такой степени, что видят в хрустящем блине пиццы венец эволюции. Вероятно, именно они сейчас разобьют это высказывание в пух и прах. boxing.gif

Сообщение отредактировал m_sea78 - 4.12.2008, 7:59

--------------------
Марина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
ADRIANA
сообщение 24.9.2008, 18:04
Сообщение #2

Претендент
*

Из: Tomsk

А скажите, какой смысл говорить о недостатках Любимых??? smile.gif) ведь любишь не потому или поэтому, а вопреки всему обычно wub.gif и чаще всего недостатки любимых все равно кажутся милыми smile.gif
Пишу так, потому что Италия -любовь моя, но далеко не все любят одно и то же! и Италию в том числе любят даааалеко не все (есть примеры), но я так понимаю, на данном сайте собрана немного другая категория людей biggrin.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Yury
сообщение 24.9.2008, 19:16
Сообщение #3

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 12:27) *

В России существует культ всего итальянского, хотя все знают, что обувь на тонкой подошве не выдерживает московских неровностей и сырости. Красные туфли беспощадно красят одежду!!!
Итальянцы – прекрасны!!! Не важно, что они похожи на наших кавказских торговцев с черкизовского рынка, частенько ведут себя шумно и со стороны напоминают обычных базарных персонажей. Они носят свои недостатки как Знамя Победы! У России нет прошлого, очень шатко настоящее и вся надежда на будущее. В Италии все гармонично даже в своей чрезмерности, Природа, люди, безработица, низкие зарплаты, забастовки профсоюзов, коррупция, остатки мафии и бесконечные семейные кланы. Устроиться на работу сложно, но мы едем.
Откуда взялось мнение, что готовят в Италии безумно вкусно? Флорентийский бифштекс с прогорклым вкусом угля, сожженный на решетке. Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего. Какая еще страна в мире смогла бы убедить остальное человечество, что комья вареного теста являются достижением гастрономической цивилизации? Разумеется, есть люди очарованные Италией до такой степени, что видят в хрустящем блине пиццы венец эволюции. Вероятно, именно они сейчас разобьют это высказывание в пух и прах. boxing.gif

.... А еще итальянцы ПРОШУТТО (читать - САЛО) с .... дыней подают. essen.gif
Кому бы в голову такое взбрело лет эдак 15 назад? 391.gif
Насчет пиццы тоже не все так просто - не факт, что "бедные и голодные" неаполитанцы изобрели.
По непроверенной информации, некоторый разухабистый русский ШОП-турист (читать - КУПЕЦ) после многоДНЕВНОЙ, а точнее многоНОЩНОЙ "тусы"в Неаполе, вспомнил вдруг, что давно .....блинами не баловал себя-любимого.
И приказал подать ему тот-час блинов!!!
Раздосадован был, когда услыхал, что здесь про такое явство отродясь не слыхивали.
Ну и ....
Короче, научил он неаполитанцев блины печь.
А неаполитанцы-то сообразительные оказались на беду!
На блины, в тихаря, накидали ТОГО-СЕГО - вот вам и ПИЦЦА!

P.S.
Хотите верьте, хотите нет, но .... люди говорят thumbsup.gif

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Chiara
сообщение 24.9.2008, 19:18
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Итальянцы – прекрасны!!! Не важно, что они похожи на наших кавказских торговцев с черкизовского рынка, частенько ведут себя шумно и со стороны напоминают обычных базарных персонажей. Они носят свои недостатки как Знамя Победы! У России нет прошлого, очень шатко настоящее и вся надежда на будущее. В Италии все гармонично даже в своей чрезмерности, Природа, люди, безработица, низкие зарплаты, забастовки профсоюзов, коррупция, остатки мафии и бесконечные семейные кланы. Устроиться на работу сложно, но мы едем.

Я не вижу в пицце венец эволюции, и все ж готова поспорить по каждому высказыванию.
Насчет культа. Дело не в России, а в недалеких людях, которые себе создают культы по поводу Италии или кухни или просто очередной поп-звезды однодневки.
Обувь в Италии действительно очень красивая и качественная, но надо понимать для какого сезона она сделана. А для наших зим итальянской обуви не существует в природе. Максимум - это обувь сшитая в Индии по итальянским лекалам для России, НО!!!!! ЭТО НЕ ИТАЛЬЯНСКАЯ ОБУВЬ! Так что не надо все ровнять под одну гребенку.
Милая 'm_sea78', а Вы историю России хорошо знаете? Искренне не понимаю, как можно говорить о том, что ее просто нет... Никто не говорит, что в Италии все гармонично, как и в любой стране мира, там есть свои проблемы и недостатки и, увы, их немало. Просто ни один итальянец не скажет про свою страну, что у нее нет истории, они очень искренни в своей любви к стране и жизни, гордяться этим и не стыдяться.
А по поводу кухни - просто нет слов! Вспомнилась реклама - а Вы ее есть пробовали?????
Наверное гурманы всего мира были на голодном пайке пару месяцев перед дигустацией итальянской стрепни, раз считают ее одной из лучших кухонь мира.
На заметку. Не знаю откуда информация о сгоревшем мясе, но флорентийский бифштекс - это свежайшая говядина с кровью, т.е. очень слабой прожарки.
А Вы вообще в Италии были? И если да, то каким образом, в составе русской группы видели ВСЮ Италию за 10 дней?

Сообщение отредактировал Chiara - 24.9.2008, 19:21
Effa
сообщение 24.9.2008, 19:31
Сообщение #5

Претендент
*

Из: Владивосток -> Питер

А мне нравится, что итальянцы любят свою страну и гордятся ею, со всеми ее недостатками (что не мешает им хаять власть и разводить дискуссию о том, как было до евро, до Берлускони и до Рисорджименто). Этому нам стоило бы у них поучиться.

--------------------
Piacere piu` profondo non conosco sulla terra se non di andare lontano (Hesse)
Chiara
сообщение 24.9.2008, 19:34
Сообщение #6

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

К слову.
Есть у меня одна знакомая, год назад она ездила в Италию с мужем, как раз в тур на 10 дней. Осталась очень довольна, хотя и очень устала и "такого отдыха" с ночными переездами и беготни по основным достопримечательностям.
Я ее спрашиваю: "Наташ, как тебе итальянская кухня и итальянские мужчины?"
А она мне в ответ: " Кухня фигня полная - сплошная картошка-фри с гамбургерами и кока-кола, а мужчины вообще никакие."
????
"Мы ели только в отелях, а из мужчин я видела только нашего водителя автобуса, все остальные особи мужского пола, которых я видела - были русскми туристами."

Сообщение отредактировал Chiara - 24.9.2008, 19:35
Effa
сообщение 24.9.2008, 19:37
Сообщение #7

Претендент
*

Из: Владивосток -> Питер

"Че все находят в этом Моцарте, такая мура" - "А ты где его слушал?" - "Да мне сосед во дворе насвистел" happy.gif

--------------------
Piacere piu` profondo non conosco sulla terra se non di andare lontano (Hesse)
Altanka
сообщение 24.9.2008, 20:34
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 10:27) *
Откуда взялось мнение, что готовят в Италии безумно вкусно? Флорентийский бифштекс с прогорклым вкусом угля, сожженный на решетке.
Извините, но вопрос напросился, а Вы ее ели эту фьорентину, чтобы так хаять? blink.gif Лично я для себя более вкусно приготовленного мяса просто не представляю. Если говорить о говядине, свининка - это совсем другая песня biggrin.gif В любом случае фьорентина - это очень крупный (не менее 1 кг.) и толстый кусок мяса с костью (не берусь с точностью сказать, как по-русски эта часть называется). И даже порода животных строго определенная: chianina или maremmana. На решетке мясо держится всего несколько минут, в результате чего снаружи обжаривается, а внутри остается с кровью. Разумеется, такой способ готовки позволителен только если используется свежайшее мясо высшего качества. Из замороженного мяса фьорентина не делается.
Цитата(m_sea78 @ 24.9.2008, 10:27) *
Может быть вам нравятся свежие помидоры с оливковым маслом на черном хлебе? Моя бабушка, говорила, что в голодные годы после войны она ела черный хлеб с помидорами и маслом, потому что есть, было, нечего.
Если это высказывание относится к брускетте, то она не из черного хлеба делается. Я вообще здесь для себя почитаю за праздник черного хлеба поесть, его искать особо надо, а так весь хлеб в продаже белый. Что касается простоты и скромности блюда, то тосканская кухня по праву считается бедной кухней, поскольку регион исторически бедный, аграрный. Это дело вкуса конечно, но лично мне всякие изысканные и навороченные блюда не нравятся. Предпочитаю все простое, но приготовленное из свежих и качественных ингридиентов. А уж таких вкусных помидоров, как здесь, я в жизни не кушала bleh.gif
Ну а кому не нравится, тем наверное не стоит и мучить себя. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные wink.gif Всем привет, я пошла фьорентину кушать! bleh.gif
Capone
сообщение 24.9.2008, 20:36
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Не делайте из еды культа, говаривал классик.

Итальянцы лично мне не нравятся. Не все, конечно, но как раз тот самый типаж, вызывающий ментальный оргазм у российских женщин. Было пару раз когда только моя политкорректность (ну и опасение не получить в очередной раз визу) удерживали от рукоприкладства, просто бесят безумно некоторые экземпляры.

На счет итальянских женщин лучшее вообще вообще ничего говорить не буду. Легче найти ландыш осенью в Москве, чем симпатичную итальянку в Италии.
Зайцелюб
сообщение 24.9.2008, 20:58
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Capone @ 24.9.2008, 21:36) *

На счет итальянских женщин лучшее вообще вообще ничего говорить не буду. Легче найти ландыш осенью в Москве, чем симпатичную итальянку в Италии.

Действительно, на улицах их сложно увидеть, а вот в телевизоре их очень даже много. biggrin.gif
Gala
сообщение 24.9.2008, 21:09
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Capone @ 24.9.2008, 19:36) *

Итальянцы лично мне не нравятся. Не все, конечно, но как раз тот самый типаж, вызывающий ментальный оргазм у российских женщин.

Ой, если можно - поподробнее... Что ж это за итальянский типаж такой? wub.gif

Цитата(Зайцелюб @ 24.9.2008, 19:58) *

Действительно, на улицах их сложно увидеть, а вот в телевизоре их очень даже много. biggrin.gif

Бывают красавицы и в реале... Смотришь- ну просто роковая итальяночка... Ухоженная, приятно одетая... thumbsup.gif Но почему-то, часто одинокая. Как-то у красавиц хуже отношения с мужчинами складываются (сужу по знакомым, так как самые-самые- одиноки, те, что средненькие - все с женихами). А в обычной жизни итальянки в основном обычные встречаются, на севере, по крайней мере. Но по телевизору - все красавицы (хотя, многие- латиноамериканки и т.д)

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Capone
сообщение 24.9.2008, 21:17
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 24.9.2008, 22:09) *

Ой, если можно - поподробнее... Что ж это за итальянский типаж такой? wub.gif

Его сто раз тут описывали, можно найти на форуме штук эндцать одинаковых описаний smile.gif
Чернобровый, волоокий, ласковый и нежный, родился с обоймой комплиментов за щекой, и ваааще просто душка smile.gif Чорд smile.gif))) И чёй-то я на них взъелся-то, правда? smile.gif))

Цитата
Бывают красавицы и в реале... Смотришь- ну просто роковая итальяночка... Ухоженная,
приятно одетая... thumbsup.gif Но почему-то, часто одинокая. Как-то у красавиц хуже отношения с мужчинами складываются (сужу по знакомым, так как самые-самые- одиноки, те, что средненькие - все с женихами). А в обычной жизни итальянки в основном обычные встречаются, на севере, по крайней мере. Но по телевизору - все красавицы (хотя, многие- латиноамериканки и т.д)

Специально ставил целью - встретить за поездку девушку, которую я мог бы без всяких "но" назвать красивой. От Вероны до Болоньи за неделю - две, да и то не уверен, что одна из них была итальянка smile.gif

А что в телеке - в телеке и я буду красивый.
Зайцелюб
сообщение 24.9.2008, 21:23
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 24.9.2008, 22:09) *

Но почему-то, часто одинокая. Как-то у красавиц хуже отношения с мужчинами складываются (сужу по знакомым, так как самые-самые- одиноки, те, что средненькие - все с женихами).

Судя по телефильмам, которые идут по итальянскому телевидению (про кино не знаю), у многих итальянских женщин проблемы с мужчинами. То изменяет, то жениться не хочет, то еще что-нибудь... biggrin.gif
Capone
сообщение 24.9.2008, 21:28
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Цитата(Зайцелюб @ 24.9.2008, 22:23) *

Судя по телефильмам, которые идут по итальянскому телевидению (про кино не знаю), у многих итальянских женщин проблемы с мужчинами. То изменяет, то жениться не хочет, то еще что-нибудь... biggrin.gif

Если судить о женщинах по бразильским сериалам, то можно считать, что все до одной больны синдромом дауна в 10 поколении. smile.gif) Мужчины тоже, впрочем.
Gala
сообщение 24.9.2008, 21:31
Сообщение #15

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 24.9.2008, 20:23) *

Самый большой недостаток когда жениться не хочет biggrin.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему