Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свадьба в Италии
Lu-Lu
сообщение 23.1.2007, 23:35
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Очень хочется узнать как проводятся свадьбы в Италии... Кардинально ли отличаются итальянские традиции и обычаи от русских. Поделитель пожайлуста информацией и может быть какими-то рассказами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
мартина
сообщение 19.10.2007, 15:52
Сообщение #31

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Цитата(Умка @ 19.10.2007, 13:00) *

Буквально на днях с сожалением узнала ,что моей детской мечте о белом пышном платье сбыться не суждено sad.gif Оказывается в Италии их одевают только на венчание. А жаль sad.gif

кто сказал,вам,такой бред?нет такого закона,что только на венчание белое платье,есть много пар не верующих,или разных религий,что вообще не венчаются,но это не значит,что невеста не надевает пышное белое платье.многие не венчаются,а организуют оснавную церемонию в коммуне,где есть и платье,и украшают зал цветами(как в церкви),и куча приглашённых,и с рисом на выходе.я лично,была не на одной такой свадьбе,и не хуже чем в церкви,так,что в перёд,чтоб мечта реализовалась.
Умка
сообщение 19.10.2007, 17:03
Сообщение #32

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
кто сказал,вам,такой бред?
Мартина, жених сказал smile.gifМне мои тоже говорят - захочешь оденешь. А я: "Ага и тогда все сразу поймут что это русская сумасшедшая невеста"! А это вы меня обнадежили что можно и в комуне всю эту красоту устроить.
Маша, мне дома не хочется свадьбу, потому что друзей можно сказать не осталось, все самые близкие разъехались, про остальных я где-то уже писала, что после моего возвращения из Рима отношения медленно, но верно свелись на нет. А родственники, для них мы обязательно устроим праздничный ужин,когда приедем в Россию. А традиции с выкупом и криками горько мне никогда не нравились

--------------------
Altanka
сообщение 19.10.2007, 18:04
Сообщение #33

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Gala @ 19.10.2007, 14:48) *

У нас не только на венчание одевают белое платье, я сама видела и не один раз подобное на свадьбе в комуне. И наоборот - на венчании в церкви видела невест в скромных костюмчиках.
Отименна! Мы в церкви не венчались, но свадьба у нас была со всеми причандалами и с большим размахом wink.gif Так что не стоит отказываться от мечты!

Цитата(Умка @ 19.10.2007, 16:03) *

Мартина, жених сказал smile.gifМне мои тоже говорят - захочешь оденешь. А я: "Ага и тогда все сразу поймут что это русская сумасшедшая невеста"! А это вы меня обнадежили что можно и в комуне всю эту красоту устроить.
Вот ей-Богу ерунда на постном масле wink.gif
мартина
сообщение 20.10.2007, 11:35
Сообщение #34

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

у меня на свадьбе было много наших русских причиндалов,кольца на машине,ленты повязанные р,оссийским флагом,и конечно кукла-невеста в переди на капоте,без неё я не представляю машину невесты(чисто моё представление)и шампанское было связано двумя кольцами,всё привезено из России,вы знаете всем понравились наши традиции,а от куклы так вообще в восторге,вы бы видели,как подходили и трогали её на площади Микеланджело в Флоренции(там фотки делали),и многие туристы просили сфотографироваться с нашей машиной.и я была очень гордая,что я именно из России,да я вообще патриот.вот так. wink.gif
Умка
сообщение 20.10.2007, 15:54
Сообщение #35

Гуру Italy Club
Group Icon

Я наверное не патриот, потому что хочу свадьбу по-итальянским традициям. Да и друзей моих в Риме точно не будет, разве что две подружки - Надюшка ( я на это очень надеюсь wink.gif ) и Света тоже без пяти минут невеста римлянина. smile.gif Хочется чего-то необычного и не как у всех. Родители вряд ли приедут так что русскими традициями заниматься будет некому - и не нужно.
Мауро моему тоже понравились кольца на наших машинах, он впервые увидел это в Петербурге. Спрашивал у меня недавно: "А так всегда делают?" Что касается ленточек триколора на машинах - спасибо за идею Мартина, может быть тоже себе такие сделаем. smile.gif
А про платье, надеюсь что все-таки эта моя мечта тоже исполнится. Ведь каждая девочка всегда мечтает хоть не надолго почувствовать себя настоящей принцессой.

--------------------
Gala
сообщение 20.10.2007, 16:36
Сообщение #36

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 20.10.2007, 14:54) *

Я наверное не патриот, потому что хочу свадьбу по-итальянским традициям. Да и друзей моих в Риме точно не будет, разве что две подружки - Надюшка ( я на это очень надеюсь wink.gif ) и Света тоже без пяти минут невеста римлянина. smile.gif Хочется чего-то необычного и не как у всех. Родители вряд ли приедут так что русскими традициями заниматься будет некому - и не нужно.

Умка, судя по твоим беспокойствам по поводу свадьбы, ты уже официальная фиданцата? Или я что-то пропустила?

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 20.10.2007, 16:43
Сообщение #37

Гуру Italy Club
Group Icon

Гала, у моих родителей еще руку и сердце мое официально никто не просил. А у меня - да smile.gif и я разумеется согласилась smile.gif

--------------------
Gala
сообщение 20.10.2007, 16:45
Сообщение #38

Мастер Italy Club
Group Icon

Умка, у моих родителей моей руки тоже так никто и не попросил.
Так что, уже началась подготовка к свадьбе? Когда, если не секрет? 450.gif

Сообщение отредактировал Gala - 20.10.2007, 16:46

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 20.10.2007, 16:47
Сообщение #39

Гуру Italy Club
Group Icon

Летом wub.gif
А для родителей моих он готовит сюрприз и усиленно учит русский. smile.gifЖдем февраля smile.gif Мои родители уже в нетерпении

--------------------
Умка
сообщение 6.12.2007, 11:01
Сообщение #40

Гуру Italy Club
Group Icon

Сегодня все утро занимаюсь тем. что смотрю на youtube видео с итальянскими свадьбами. Господи, как же это мило, волнительно безумно и невероятно красиво. А еще я поняла, что на свадьбе я буду плакать. Так трогательно просто жуть

--------------------
chiica
сообщение 7.12.2007, 1:06
Сообщение #41

Претендент
*

Цитата(Умка @ 20.10.2007, 16:47) *

Летом wub.gif
усиленно учит русский

успешно? wink.gif

Цитата(Умка @ 6.12.2007, 11:01) *

А еще я поняла, что на свадьбе я буду плакать.

большинство из нас поймает себя на этом. И на том что в ноябре...а то и раньше ...уже можно приступать к планам на лето. при это не спугнуть бы жениха smile.gif и самой быне перегореть идеями. мое мнение каждая невеста выглядит трогательно. и не важно что на ней одето, на чем она приехала........ все эти мелочи вроде леночек/кукол... и вообще предорганизационных моментов лишь предвосхищают удовольствие ....
Будь счастлива и любима всегда
Умка
сообщение 7.12.2007, 19:47
Сообщение #42

Гуру Italy Club
Group Icon

Спасибо за пожелания smile.gif Жениха я спугнать не боюсь, никуда он от меня не денется, мы ведь две половинки, которые тянет друг к другу с немыслимой силой. А лето придет очень быстро и совсем незаметно. И очень хочется чтобы все было красиво, скромно но красиво.

--------------------
chiica
сообщение 9.12.2007, 22:55
Сообщение #43

Претендент
*

Цитата(Умка @ 7.12.2007, 19:47) *

Спасибо за пожелания smile.gif Жениха я спугнать не боюсь, никуда он от меня не денется, мы ведь две половинки, которые тянет друг к другу с немыслимой силой. А лето придет очень быстро и совсем незаметно. И очень хочется чтобы все было красиво, скромно но красиво.

во флоренции я видела одну молодую пару на мотоцикле. оба одеты в джинсы и белые майки, только на невесте маленькая фата. и при взгляде на них было очевидно их отношение др др... в мелочах, жестах...вроде не заметных, но пробивающих броню в наших традициях. не знаю буду ли Я готова в мое время отказать от платья, церкви и букета, подружек невесты и банкета. и конечно одно не исключает др. но как хотелось оказать на ЕЕ МЕСТЕ
Умка
сообщение 10.12.2007, 21:12
Сообщение #44

Гуру Italy Club
Group Icon

Я много думала о том, что главной мечтой всей жизни было побыть принцессой, одеть белое платье, фату... А сейчас за послений месяц для меня почему-то все изменилось. В душе я чувствую себя принцессой, а будет ли на мне платье или нет не столь важно. главное люди которые будут окружать меня в этот день. хочется чтобы самые близкие и любимые...

--------------------
chiica
сообщение 10.12.2007, 22:31
Сообщение #45

Претендент
*

кроме одного воще то там никому больше делать нечего. и чем скорее тем лучше после венчания оттуда "свалить". вспомни наши застолья, когда wink.gif под утро жених ели на ногах держится. каково невесте - храп ... вместо боачн ночи???
только ж... итал семейство ни за что не пропустит свадьбу ..."внучатого племянника".
много собирается народу?

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему