Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свадьба в Италии
Lu-Lu
сообщение 23.1.2007, 23:35
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Очень хочется узнать как проводятся свадьбы в Италии... Кардинально ли отличаются итальянские традиции и обычаи от русских. Поделитель пожайлуста информацией и может быть какими-то рассказами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Masha
сообщение 6.2.2007, 13:17
Сообщение #16

мечтательница
Group Icon

Цитата(Marianna @ 5.2.2007, 17:54) *

В России венчание стало повальным явлением, непременной частью свадьбы, хотя многие из них уже вскоре приходят за "разводом". А в Италии и обычный развод длится годами. Так зачем же это делать? sad.gif

Marianna, я тоже так считаю, венчание - это религиозное мероприятие, отнюдь не часть обычной свадьбы.

Просто стало интересно, в Италии большой праздник с белым платьем, кучей цветов, в общем настоящей церемонией с кучей родствеников и друзей, привязан только к венчанию, а роспись в комуне проходит тихо и без торжеств, почему так?

А так, в будущем, я бы хотела расписаться в России, все по-нашим традициям. thumbsup.gif

Но для этого еще нужно в Италии развестись sad.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
мартина
сообщение 6.2.2007, 16:33
Сообщение #17

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

ходят,ходят они на эти курсы,я вот чтоб не ходить,не было не желания не времени,венчалась в нашей русской церкви,италянцы все были в восторге от венчания,как всё красиво,у них то поп поговорит немного в микрофон,все присутствующие прочитают молитву и на этом финиш.
Marianna
сообщение 6.2.2007, 22:21
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Цитата(Masha @ 6.2.2007, 16:17) *

Просто стало интересно, в Италии большой праздник с белым платьем, кучей цветов, в общем настоящей церемонией с кучей родствеников и друзей, привязан только к венчанию, а роспись в комуне проходит тихо и без торжеств, почему так?
Но для этого еще нужно в Италии развестись sad.gif

Желаю терпения в этом, наверняка,нелегком деле... а не жалко?
А насчет разницы между церемонией в церкви и регистрацией в комуне, думаю, что это сложилось традиционно. Ведь раньше только венчанный брак считался действительным, поэтому и обстановка, и наряды и т.д., а регистрация в других "органах" - это уже благо современной цивилизации. Наверно это было создано для тех, кто по каким-то причинам (моральным, религиозным, или, допустим, второй брак) не хочет/не может совершить обряд венчания. В общем, люди решили взять на себя функцию Бога biggrin.gif

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Masha
сообщение 7.2.2007, 10:31
Сообщение #19

мечтательница
Group Icon

Цитата(Marianna @ 6.2.2007, 22:21) *

Желаю терпения в этом, наверняка,нелегком деле... а не жалко?
А насчет разницы между церемонией в церкви и регистрацией в комуне, думаю, что это сложилось традиционно. Ведь раньше только венчанный брак считался действительным, поэтому и обстановка, и наряды и т.д., а регистрация в других "органах" - это уже благо современной цивилизации. Наверно это было создано для тех, кто по каким-то причинам (моральным, религиозным, или, допустим, второй брак) не хочет/не может совершить обряд венчания. В общем, люди решили взять на себя функцию Бога biggrin.gif

Спасибо smile.gif Нет, мне совсем не жаль, ошибки надо исправлять, а дело и правда непростое ... за два года так и не удалось сдвинуться с места...
В это время появился достойный человек, и его я уже предупредила, что свадьбы ждать придется долго, оно и к лучшему, много времени подумать будет.

Ну вот и я про то, что лучше у нас жениться, так как у них без венчания не принято гулянку устраивать biggrin.gif

--------------------
Marianna
сообщение 22.2.2007, 18:53
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Поспрошала я вчера у моих итальянцев про свадьбу, итак внесем поправки: на Севере bonboniere уже не делают и свадьбы там с размахом почти не устраивают piu, в отличии от Юга, где их закатывают как у нас на 2-3 дня!

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Gala
сообщение 22.2.2007, 19:26
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Недавно в La Stampa статистику печатали...В Италии все чаще предпочитают расписаться в коммуне(где то 45 % всех браков).Раньше этот процент был гораздо ниже,и практически все свадьбы совершались в церкви и с размахом. Ну и конечно на юге по прежнему предпочитают религиозное бракосочетание (около 75% всех браков), на севере этот процент всегда был и будет меньше.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Lu-Lu
сообщение 25.2.2007, 15:55
Сообщение #22

Участник Italy Club
**

Интересно, а почему на севере Италии большинство предпочитает свадьбы "по-простому", а на юге "с размахом"?
Gala
сообщение 25.2.2007, 23:34
Сообщение #23

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Lu-Lu @ 25.2.2007, 13:55) *

Интересно, а почему на севере Италии большинство предпочитает свадьбы "по-простому", а на юге "с размахом"?

я думаю потому, что на юге немного другой уклад жизни и другие традиции...Мне кажется, что там народ более религиозный, чем на севере.
Мой муж говорит, что на юге все праздники(особенно свадьбы) всегда делаются с размахом, там любят организовывать пышные торжества. На севере- по спокойнее к этому относятся, хотя вообще веселиться тоже любят wink.gif

Кстати про веселье...Вчера, к примеру, ходили на вечеринку посвященную (не знаю как точно выразиться, так как с таким сталкиваюсь впервые) беременности одной нашей знакомой...Собрался народ(более 20 человек) в ресторане, и все поздравляли нашу знакомую с Беременностью...Весь вечер смаковали то, как узнали об этом...как она себя чувствует и такое подобное...кстати, её первенцу ещё и года нет.
Вот так веселятся на севере bounce.gif

Сообщение отредактировал Gala - 25.2.2007, 23:40

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
mamin@
сообщение 26.2.2007, 13:05
Сообщение #24

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Lucca

Мартина, я как и ты венчалась здесь в Италии в православной церкви, и перекрещиваний никаких не было, и курсов тоже. Были только родственники, а я была в костюме. Потом мы вдвоем пошли в ресторан, а потом гуляли по городу до ночи. Муж кстати носит кольцо на правой руке.
Свадьбы с платьем и прочими аксессуарами в ЗАГСе у нас еще не было. Я хочу расписаться в Беларуси, чтобы "все было как у людей", со всеми моими родственниками. Но у нас постоянно что-то другое на первом плане - то квартиру купили, деньги были нужны, потом беременность. Все не соберемся.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Altanka
сообщение 10.10.2007, 17:01
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Marianna @ 22.2.2007, 17:53) *

Поспрошала я вчера у моих итальянцев про свадьбу, итак внесем поправки: на Севере bonboniere уже не делают и свадьбы там с размахом почти не устраивают piu, в отличии от Юга, где их закатывают как у нас на 2-3 дня!
Вставлю свои 5 копеек biggrin.gif Никуда традиционные свадбы пока не делись smile.gif Празднуют до сих пор широко с церковью, платьем, рестораном, бомбоньерами и прочими атрибутами и на Севере тоже smile.gif Лично недавно побывала на такой свадьбе (практически на границе со Швейцарией, куда уж севернее rofl.gif ) и еще несколько видела на фотографиях wink.gif
Впрочем, и бракосочетание в комуне не исключает пышного торжества. Так поступили мы с мужем, например smile.gif Была и куча гостей, и красивые наряды, и швыряние рисом, и свадебный эскорт до ресторана, и бомбоньеры, и все прочее, про что забыла упомянуть smile.gif
Умка
сообщение 19.10.2007, 15:00
Сообщение #26

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Буквально на днях с сожалением узнала ,что моей детской мечте о белом пышном платье сбыться не суждено sad.gif Оказывается в Италии их одевают только на венчание. А жаль sad.gif

--------------------
Masha
сообщение 19.10.2007, 15:25
Сообщение #27

мечтательница
Group Icon

Вика, расписывайтесь в России! Будет тебе и белое платье, и праздник до утра...

--------------------
Умка
сообщение 19.10.2007, 15:33
Сообщение #28

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

В России не хочется. Хотелось в Риме. Эх, печально что в такой праздничный день придется одевать костюм. sad.gifА праздник до утра я и не хотела. Хочется маленькую уютную свадебку, только близкие родственники и друзья

--------------------
Masha
сообщение 19.10.2007, 15:39
Сообщение #29

мечтательница
Group Icon

Вот уж не знаю, мне например гораздо больше хотелось бы праздника именно в Москве, с моими подружками, моими бабушками/дедушками и т.д. по списку. Чтобы все по нашим традициям, через мост носили, тарелки били, горько кричали, ну и конечно с белым платьем. Если бы жизнь приперла расписываться в Италии, то не хотела бы вообще церемоний с родственниками. Ну может, только коктейль на официальной части, а потом, как Гала, чтобы были только я и он, ведь в Италии роспись в комуне больше похожа на формальность и совсем не пахнет большим событием....

--------------------
Gala
сообщение 19.10.2007, 15:48
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата

Буквально на днях с сожалением узнала ,что моей детской мечте о белом пышном платье сбыться не суждено sad.gif Оказывается в Италии их одевают только на венчание. А жаль sad.gif

У нас не только на венчание одевают белое платье, я сама видела и не один раз подобное на свадьбе в комуне. И наоборот - на венчании в церкви видела невест в скромных костюмчиках.

--------------------
-------------------
Сайт о Турине

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему