Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свадьба в Италии
Lu-Lu
сообщение 23.1.2007, 23:35
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Очень хочется узнать как проводятся свадьбы в Италии... Кардинально ли отличаются итальянские традиции и обычаи от русских. Поделитель пожайлуста информацией и может быть какими-то рассказами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Marianna
сообщение 2.2.2007, 8:59
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Вот нашла тебе, Lu-Lu, информацию про свадьбу!
В Италии празднуют пышные свадьбы. Церемония проводится, как правило, в церкви (значит, брак венчанный. Но слышала, что можно и просто расписаться в учреждении типа ЗАГС). За ней следует застолье. В конце свадьбы жених и невеста раздают на память bomboniere e confetti. Confetti - это маленькие конфеты, которые представляют собой миндаль в сахаре, и в случае свадьбы обязательно должны быть белыми. Confetti раздают также на battesimo (крещение) и на prima comunione (первое причастие), в этом случае они розовые или голубые в зависимости от пола ребенка. Bomboniere - маленькие кулечки, наполненные confetti и украшенные бантом или цветами. Часто, прежде всего на свадьбе, к ним прикладывается посеребренный предмет. Подарки на свадьбу очень важны, и в Италии на них тратят много денег. Распространены списки подарков (liste nozze). Обычай же продажи невесты в Италии практически не известен.

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Lu-Lu
сообщение 2.2.2007, 11:38
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Grazie, Marianna! flowers1.gif
Когда я была во Флоренции, то видела несколько свадебных пар... И мне очень захотелось узнать как проводятся свадьбы ТАМ... Кто знает, как повернется жизнь.. Возможно кто-то из нас уедет в Италию чтобы сыграть там свадьбу... wink.gif
ofsia
сообщение 2.2.2007, 11:41
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Твои слова, да богу в уши. yes.gif
Marianna
сообщение 2.2.2007, 21:13
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Lu-Lu @ 2.2.2007, 14:38) *

... Grazie! ....Кто знает, как повернется жизнь.. Возможно кто-то из нас уедет в Италию чтобы сыграть там свадьбу... wink.gif

Di niente!....Как Богу будет угодно! Главное, найти ТОГО человека, ради которого можно туда уехать, который бы ценил все твои усилия и тебя, а не считал, что он делает тебе одолжение забирая тебя туда - в dolce vita. Если такой человек будет, можно хоть на Северный полюс ехать. А если нет - то лучше не ломать ни свою жизнь, ни этого итальянца, а может быть еще и ребенка.

--------------------
Gala
сообщение 2.2.2007, 22:52
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

свадьба в Италии-это конечно классно...
Правда стоит она очччень много евриков в сравнении с Россией или Украиной (одно платье невесты может стоить не меньше 1000 евро)и готовятся к ней около года...На скорую руку там ничего не делают.
Ну а если просто в коммуне расписаться-то это более доступно.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Lu-Lu
сообщение 3.2.2007, 9:27
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Цитата(Marianna @ 2.2.2007, 21:13) *

Di niente!....Как Богу будет угодно! Главное, найти ТОГО человека, ради которого можно туда уехать, который бы ценил все твои усилия и тебя, а не считал, что он делает тебе одолжение забирая тебя туда - в dolce vita. Если такой человек будет, можно хоть на Северный полюс ехать. А если нет - то лучше не ломать ни свою жизнь, ни этого итальянца, а может быть еще и ребенка.

Ты абсолютно права... Главное чтобы человек тебя любил, уважал и готов бы был ради тебя на все. Если честно мне в Москве тоже неплохо живется. Поэтому даже если меня будут звать жить в Италию (именно звать, а не чтобы "типа я сама туда рвусь"), я еще и подумаю... Для меня это очень важно...
Marianna
сообщение 3.2.2007, 14:32
Сообщение #8

Участник Italy Club
**

Цитата(Lu-Lu @ 3.2.2007, 12:27) *

....Поэтому даже если меня будут звать жить в Италию (именно звать, а не чтобы "типа я сама туда рвусь"), я еще и подумаю... Для меня это очень важно...

Молодец, так держать! Для меня это тоже важно...поэтому-то я все еще в Новосибе! biggrin.gif Мне тоже тут сооовсем неплохо!

Сообщение отредактировал Marianna - 3.2.2007, 14:33

--------------------
Рина
сообщение 4.2.2007, 23:43
Сообщение #9

унипуни
Group Icon

Цитата(Gala @ 2.2.2007, 22:52) *

свадьба в Италии-это конечно классно...
Правда стоит она очччень много евриков в сравнении с Россией или Украиной (одно платье невесты может стоить не меньше 1000 евро)и готовятся к ней около года...На скорую руку там ничего не делают.
Ну а если просто в коммуне расписаться-то это более доступно.

Может быть и хорошо, что так долго готовятся к столь важному событию. А то у нас часто все делают на скорую руку и в результате, одни сплошные нервы и никакого удовольствия. Кстати, и платья и в России не такие уж дешевые :excl:
Gala
сообщение 4.2.2007, 23:53
Сообщение #10

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Рина @ 4.2.2007, 21:43) *

Может быть и хорошо, что так долго готовятся к столь важному событию. А то у нас часто все делают на скорую руку и в результате, одни сплошные нервы и никакого удовольствия. Кстати, и платья и в России не такие уж дешевые :excl:

Кому как...для меня встpечаться долго- не проблема, но решить расписаться и ждать год свадьбу- это долго...Тем более мне известны слу4аи, когда даже после такой тщательноы подготовки в Италии не все проходит гладко...Так что думаю не в этом дело. Просто в Италии надо за долго все бронировать(я имею в виду религиозную свадьбу).То дат подходяших нет, то рестораны на подходяшую дату заняты. А как вам то, чо для венчания необходимо посещать специальные курсы. Если не ходить, церковь не даст разрешение на брак...я конечно не верю,что все ходят, но мой муж убеждает, что все....

Сообщение отредактировал Gala - 4.2.2007, 23:54

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Рина
сообщение 5.2.2007, 0:14
Сообщение #11

унипуни
Group Icon

Цитата(Gala @ 4.2.2007, 23:53) *

Кому как...для меня встpечаться долго- не проблема, но решить расписаться и ждать год свадьбу- это долго...Тем более мне известны слу4аи, когда даже после такой тщательноы подготовки в Италии не все проходит гладко...Так что думаю не в этом дело. Просто в Италии надо за долго все бронировать(я имею в виду религиозную свадьбу).То дат подходяших нет, то рестораны на подходяшую дату заняты. А как вам то, чо для венчания необходимо посещать специальные курсы. Если не ходить, церковь не даст разрешение на брак...я конечно не верю,что все ходят, но мой муж убеждает, что все....

ОБАЛДЕТЬ blink.gif Особенно мне "понравилось" про курсы, без посещения которых не дадут разрешения на венчание unsure.gif
Вадим
сообщение 5.2.2007, 0:21
Сообщение #12

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(Рина @ 5.2.2007, 0:14) *

ОБАЛДЕТЬ blink.gif Особенно мне "понравилось" про курсы, без посещения которых не дадут разрешения на венчание unsure.gif

ну это прям как у нас, чтобы права получить надо на курсы походить

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Lu-Lu
сообщение 5.2.2007, 16:28
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 4.2.2007, 23:53) *

А как вам то, чо для венчания необходимо посещать специальные курсы. Если не ходить, церковь не даст разрешение на брак...я конечно не верю,что все ходят, но мой муж убеждает, что все....

blink.gif но до курсов наверное нужно еще веру принять.... у них же другая вера...
Masha
сообщение 5.2.2007, 16:49
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

Цитата(Lu-Lu @ 5.2.2007, 16:28) *

blink.gif но до курсов наверное нужно еще веру принять.... у них же другая вера...

+1, как с нами не католиками быть?? надо перекрещиваться получается...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Marianna
сообщение 5.2.2007, 17:54
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 5.2.2007, 19:49) *

+1, как с нами не католиками быть?? надо перекрещиваться получается...

Строго говоря, по церковным канонам православия, католики для нас - еретики, и брак с ними не благословляется. Для католиков православные тоже самое. Поэтому для понастоящему верующего человека (если вы или он таковыми являетесь), ни о каком "перекрещиваться" не может быть и речи. Если вам все равно, и считаете венчание просто красивой церемонией, но не хотите т.с. "отступать от традиционной национальной религии", то где-то в Италии (к сожалению не помню, где именно) есть храм, где венчают без "перекрещивания". А если ни то, ни другое не устраивает - распишитесь в Commune и все! К венчанию как в России, так и в Италии, надо относиться серьезно, ведь развод будет тоже через церковь, более того, разрешение на "развод" может дать только тот священник, который венчал.
В России венчание стало повальным явлением, непременной частью свадьбы, хотя многие из них уже вскоре приходят за "разводом". А в Италии и обычный развод длится годами. Так зачем же это делать? sad.gif

--------------------

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему